Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как сильно изменилась жизнь-10

 ↓ ВНИЗ

12..9899100

БP
05.02.2010 19:56
Архив ветки "Как сильно изменилась жизнь"

Часть 1-я http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Часть 2-я http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Часть 3-я http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Часть 4-я http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Часть 5-я http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Часть 6-я http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Часть 7-я http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Часть 8-я http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Часть 10-я http://www.forumavia.ru/forum/ ...
БP
05.02.2010 19:58
И сразу ошибку сделал. Конечно ссылка на 9 часть, а не на 10.
Шкраб
05.02.2010 20:00
На месте )))
Смотрим реакцию остальных уважаемых участников, а то Олег у нас - конформист, еще пару дней старую ветку осваивать будет )))
пинстр
05.02.2010 20:00
Еще раз - добрый вечер всем!
некто.
05.02.2010 20:02
Вечер добрый!!!
Яковлевич
05.02.2010 20:04
Приветствую всех, особенно военных!
Александр Булах
05.02.2010 20:07
Пилот Ту-22:

Жигули были всегда надёжными машинами, как и всё советское. И не нужно придумывать, что на военной технике не устраняли недостатки-это всё байки солдат-срочников, которые старшим воинским начальником считали своего старшину. На всех аэродромах были специальные бригады от заводов-изготовителей самолётов, которые постоянно работали над доработками.

Николай Фёдорович, кого Вы "лечите"?
Вам ли не знать, что представлял собой в плане доведённости тот же самый Ту-22.
Если Вы забыли, то могу посоветовать прочесть воспоминания А.И.Чупина "Моё любимое "шило", которые опубликованы в у меня в крайнем номере.
Одна система катапультирования вниз чего стоила! Особенно на этапе взлёта и посадки...

"Жигули" были тоже не фонтан.
Конечно, по сравнению с предыдущими изделиями советского автопрома - это была вещь.
Но не более того. Причём с течением времени их качество достаточно быстро деградировало.
Фактически буквально на глазах.
БP
05.02.2010 20:07
Шкраб: Нам админ закрыл 9 ветку, сделал ее только для чтения. Если я правильно понял, то именно для того, чтобы там не продолжали писать, а переходили сюда. В таком случае - Спасибо!
статистик
05.02.2010 20:08
ссылка на 10ю часть, которая 9я, на самом деле на 3ю.
это я для порядка. И для истории. ))
0стровитянин
05.02.2010 20:09
а насчёт порошка дык вроде щас всё пивко из порошка да спирта зроблено,
=====
Это Вас обманули. =))
Как НФ с колбасой.

Есть масса нормального пива и нормальной колбасы.
И даже - о чудо - есть нормальная водка! =)

некто.
05.02.2010 20:09


Кстати не напомните сорта пива в СССР? Интересно сейчас тоже порошок добавляют чтоб пиво пенилось?

Да насчёт пива, в СССР сортов было действительно немного, НО это было пыво разного вкуса в разных городах, а насчёт порошка дык вроде щас всё пивко из порошка да спирта зроблено, сейчас заехал в магазин купил на пробу пива Украинского называется Славутич, цэ добре пыво, у нас такого нету
ФаУст
05.02.2010 20:10
Что ни говори, а 10 – это цифра.
Ну, с юбилеем вас!
Шкраб
05.02.2010 20:10
БP:

Да я просто вспомнил, как Олег переходил на 9-ю ветку, вот и привел к слову )))
Их надо благодарить, а то по Вашему посту меня заподозрят в этом )))
некто.
05.02.2010 20:11


Есть масса нормального пива и нормальной колбасы.
И даже - о чудо - есть нормальная водка! =)

Олег можно узнать названия и что самое главное ценник особенно на колбаску.
Александр Булах
05.02.2010 20:12
2 некто:

Из украинских мне "Оболонь" нравится.
БP
05.02.2010 20:12
Я на отечественных машинах отъездил около 28 лет, 7 лет на двух "Запорожцах", остальные на ВАЗ-2101, ВАЗ-2108 и ВАЗ-21093. Пока не пересел на "иномарку", думал, что и наши машины вполне приличные. Когда пересел, понял, что невозможно сравнивать.
morda
05.02.2010 20:13
test
ФаУст
05.02.2010 20:14
некто.:
Да насчёт пива, в СССР сортов было действительно немного, НО это было пыво разного вкуса в разных городах….
======
Во всех городах СССР (может быть кроме Прибалтики) было только 2 сорта пива:
ПИВО ЕСТЬ и ПИВА НЕТ
Летом второй сорт попадался значительно чаще, чем первый.
некто.
05.02.2010 20:15

Из украинских мне "Оболонь" нравится.

Если честно не пробовал, но почему то думаю что лучше того что у нас на заводах бодяжат.
Всех с юбилеем
Александр Булах
05.02.2010 20:15
2 БР:

Кстати, Борис, а что Вы можете сказать как эксплуатант с опытом если сравнить ВАЗ-2101 и ВАЗ-2108 по надёжности?
Шкраб
05.02.2010 20:15
0стровитянин:

а насчёт порошка дык вроде щас всё пивко из порошка да спирта зроблено,
=====
Это Вас обманули. =))
Как НФ с колбасой.


Олег, приветствую!
А вот с кофе вчера узнал интересную вещь.
Знакомая привезла из Финляндии Нескафе-Капуччино, которое при наливании воды дает жуткую пену. Так вот оказалось, что эта пена - результат немеряного добавления соды. И самое интересное, что по этой причине поставки этого кофе в Россию не производятся.
morda
05.02.2010 20:19
elplata:

Так что ----КЛИМАТ. ИМХО.

Климат, конечно, важный фактор. Но, знаете, я Вам так иносказательно выражу свое мнение.
e300
05.02.2010 20:19
я тут серпастый молоткастый себе прикупил на даче на флагшток повесить так на нем надпись made in germany
докатились едрена канитель
братцы докуда мы будем терпеть эти издевательства международного капитала
даешь мировую революцию!
ФаУст
05.02.2010 20:19
некто.:
Из украинских мне "Оболонь" нравится.

Если честно не пробовал, но почему то думаю что лучше того что у нас на заводах бодяжат.
Всех с юбилеем

=========
И "Оболонь" и "Черниговское" очень достойные сорта, особенно если не пастеризованные.
Эх, щас не утерплю и сбегаю. А ведь не хотел…..
Шкраб
05.02.2010 20:20
Александр Булах:

Кстати, Борис, а что Вы можете сказать как эксплуатант с опытом если сравнить ВАЗ-2101 и ВАЗ-2108 по надёжности?

Саш, а я тоже этот самый, эксплуатант )))
Начинал на дедовой копейке, при чем чистой итальянке, без вских 21011 или 013. Крайней нашемаркой была десятка, подогнанная однокашником с завода "для себя". Иак вот по ремонтопригодности и надежности копейка давал 100 очков. Десятка по эргономичности выше, конечно, но если даже на собранной для себя все так летело, то я представляю, что было на ширпотребе (((
БP
05.02.2010 20:20
некто.: Отвечу за Островитянина, всё же я тут живу постоянно, а он наездами. Мы в Питере покупаем чаще всего полукопчёную колбасу "Иней", стоит она 380 руб. в нашем магазине "за углом". Твёрдокопчёную покупаем либо "Еврейскую", либо "Татарскую", обе какого-то московского завода, практически одинаковые на вкус, очень приличные. Похоже, что это одна и та же колбаса под разными названиями. Точно цену сейчас не вспомню, что-то около 500 руб. Водку покупаем обычно "Русский стандарт", платиновую.
morda
05.02.2010 20:22
elplata:

Но, знаете, я Вам так иносказательно выражу свое мнение.
Во всяких рей тингах стран по уровню кор рупции, где Рос сия где-то в хвосте, на самом деле же не кор рупция (как ее померишь?), а восприятие ко ррупции населением.
morda
05.02.2010 20:23
elplata:

Опрашивают там всяких бизнесменов, прочую шелупонь, и вычисляют corruption perception.
И вот как-то группа исследователей решила прикинуть, насколько восприятие ко ррупции соответствует ее реальному существованию. Ссылку на работу не дам, склероз, но, типа, они поехали куда-то, типа, в Малайзию, или на Филиппины, или на Шри-Ланку, где этого добра хватает.
И опрашивали жителей - мол, у вашего городка строили дорогу, так как думаете, сколько с3.14здили? А потом мерили ширину и толщину полотна, сверлили дыры, брали пробы покрытия и подушки, мерили профили, чтоб узнать, сколько на самом деле с3.14дили. И оказалось, что вроде как население не сильно ошибалось в догадках.
Народ-то - он все видит.

Кстати, у меня есть знакомый, а у него есть пожилая теща. Теща как-то жила у него дома, довольно долго. И периодически мучалась бессонницей. То есть полночи сидела и смотрела в окно. За окном была стройка жилого дома. В Москве этот дом считался бы эконом-плюс, а в Сибе - ну, почти что бизнес-класс. И едва не каждую вторую ночь, когда теща смотрела в окно, со стройки что-то 3.14дили. Грузовиками, через ворота.
А как у этого дома делали свайный фундамент - видел уже я. Но я спокоен. Потому что если дому и суждено упасть, он упадет не на моего знакомого, а в другую сторону, гы-гы-гы.
Пилот Ту-22
05.02.2010 20:24
Александр Булах:

Николай Фёдорович, кого Вы "лечите"?
Вам ли не знать, что представлял собой в плане доведённости тот же самый Ту-22.
Если Вы забыли, то могу посоветовать прочесть воспоминания А.И.Чупина "Моё любимое "шило", которые опубликованы в у меня в крайнем номере.
Одна система катапультирования вниз чего стоила! Особенно на этапе взлёта и посадки...

"Жигули" были тоже не фонтан.
Конечно, по сравнению с предыдущими изделиями советского автопрома - это была вещь.
Но не более того. Причём с течением времени их качество достаточно быстро деградировало.
Фактически буквально на глазах.

Не знаю что там написал Чупин-я начал летать на Ту-22 немного раньше его. Во времена его проектирования никаких катапульт других не было и самолёт делался не только для удобств летания в нём экипажа, но в первую очередь для выполнения боевой задачи. А по другому сделать тогда значит не могли-это был первый сверхзвуковой дальний бомбардировщик.
И я совсем не виноват, что японцы отзывают свои негодные автомобили на доработку.
РИка
05.02.2010 20:24
Пиво да водка, а мороженое есть настоящее где-нибудь?
Адресочек скиньте.Завтра схожу.
некто.
05.02.2010 20:26
2БР.
Спасибо я цены знаю, но многие по этим ценам могут купить колбаску или сардельки по 400рупий, а всё остальное бумага, потому вопрос я задал Олегу от него хотел ответ послушать, но вам тоже спасибо.
elplata
05.02.2010 20:27
Если честно не пробовал, но почему то думаю что лучше того что у нас на заводах бодяжат.

Так, проше съездить.
Бендеровцев на "красной площади" Киева посмотреть. Послушать людей--ВСЕГДА не довольных:- и СРАНИТЬ.
Яковлевич
05.02.2010 20:31
БP:
Твёрдокопчёную покупаем либо "Еврейскую", либо "Татарскую", обе какого-то московского завода, практически одинаковые на вкус, очень приличные. Похоже, что это одна и та же колбаса под разными названиями.

05/02/2010 [20:20:29]
Если эта колбаса ещё и "халяль" одновременно, то не избежать в Питере хеджабовых пикетов, вот те крест животворящий! Эх, Валя Матвиенкова поди и не знает под какой монастырь её подставляют московские живодёры. Вот Вам и колбаска от Егорки!
ФаУст
05.02.2010 20:32
Не знаю что там написал Чупин-я начал летать на Ту-22 немного раньше его. Во времена его проектирования никаких катапульт других не было и самолёт делался не только для удобств летания в нём экипажа, но в первую очередь для выполнения боевой задачи. А по другому сделать тогда значит не могли-это был первый сверхзвуковой дальний бомбардировщик.
======
Николай Федорович, сейчас Вам Буллах за "никаких катапульт других не было" врежет. И будет прав.
А фраза "самолёт делался не только для удобств летания в нём экипажа, но в первую очередь для выполнения боевой задачи" честно говоря озадачивает. А экипаж не выполняет боевую задачу? От его боеготовности ничего не зависит? Так может тогда и на гермокабинах стоило сэкономить?
БP
05.02.2010 20:34
Александру Булаху: Мне с ВАЗ-2101 очень повезло. Я её покупал в магазине за 5500 руб., новую, отъездил на ней 9 лет и продал за 5000 руб., не сменив ни одной крестовины, ни одного амортизатора, ни одного подшипника, даже с тем же аккумулятором (югославский). Было одно слабое место - распредвал. Менял дважды за примерно 100 000 км. Однажды поменял маслоотбойные колпачки и цепь распредвала. За 9 лет очень немного.
ВАЗ-2108 тоже, в принципе, побегала неплохо, но я её оставил бывшей жене, уходя из дома насовсем, через три года после покупки. Она на ней поездила ещё года 3, причём использовала как развозку для своего товара. В общем, была довольно удачная машина. А вот ВАЗ-21093, которую я купил в 2000 году полутора лет от роду, через 4 года сгнила до дыр, а двигателю пришлось делать серьёзный ремонт. Очень плохая была машина.
Ап(б.р.)
05.02.2010 20:35
ФаУст:

некто.:
Да насчёт пива, в СССР сортов было действительно немного, НО это было пыво разного вкуса в разных городах….
======
Во всех городах СССР (может быть кроме Прибалтики) было только 2 сорта пива:
ПИВО ЕСТЬ и ПИВА НЕТ
Летом второй сорт попадался значительно чаще, чем первый.

Было Жигулёвское, Ячменный колос и ЕМНИП, Московское. Ячменный колос был несколько лучше, но всё равно хреновый.
некто.
05.02.2010 20:38

Было Жигулёвское, Ячменный колос и ЕМНИП, Московское. Ячменный колос был несколько лучше, но всё равно хреновый.

То есть нынешний концентрат пьётся лучше да?
А мне вот колос очень даже нравился, хотя на вкус и цвет, ща даже вегитарианцы в моде.
0стровитянин
05.02.2010 20:41
Олег можно узнать названия и что самое главное ценник особенно на колбаску.
==========
Ценник на колбаску?
Ну я сейчас не знаю - но было где-то что-то такое - ну рублей что-то около двухсот за кило.
Названия не помню - помню "Дымов" вроде ничего была.
Сейчас в Московию приеду - доложу подробнее.
=))))))))
elplata
05.02.2010 20:43
И опрашивали жителей - мол, у вашего городка строили дорогу, так как думаете, сколько с3.14здили? А потом мерили ширину и толщину полотна, сверлили дыры, брали пробы покрытия и подушки, мерили профили, чтоб узнать, сколько на самом деле с3.14дили. И оказалось, что вроде как население не сильно ошибалось в догадках.
Народ-то - он все видит.

Другой пример---хотя. я Вас понимаю. Честно!
Представте: Улица. которой, по минимуму лет 400 (правда, может больше), но короткая -метров 300-350 не более.
К ней примыкает переулоук, и улица (не менее старые, и такие же корткие)
Вот в этом "цЫрке" я и есть "руль".
Задача: обновить асфальт.
....
Сколько это стоило "моих душевных мук", это отдельный разговор. НО!
За наши деньги, "приходит" КРАЗ и "Хлопцы с лопатами"--каток в отдалении.
...
Были посланы на... резко и лично мной.


Director
05.02.2010 20:47
Было Жигулёвское, Ячменный колос и ЕМНИП, Московское. Ячменный колос был несколько лучше, но всё равно хреновый.

Еще темные сорта были: Бархатное, Мартовское, Портер, Рижское. Ну и чешское - Шариш, Праздрой, Кристал. В Кёнике польские "пильснеры" достойные были. Очень все от региона зависело. Жигулевское в Тольяти (вещь!) и в Кировобаде - вещи вообще не сравнимые. Последнее я бы вообще пивом не рискнул называть. Много местных сортов было. Помимо литовских, латышских очень достойное пиво в Армении было - Арцах, Эребуни. В Грузии неплохо делали, в Тбилиси, остальное - не очень.
Пилот Ту-22
05.02.2010 20:49
ФаУст:

Николай Федорович, сейчас Вам Буллах за "никаких катапульт других не было" врежет. И будет прав.
А фраза "самолёт делался не только для удобств летания в нём экипажа, но в первую очередь для выполнения боевой задачи" честно говоря озадачивает. А экипаж не выполняет боевую задачу? От его боеготовности ничего не зависит? Так может тогда и на гермокабинах стоило сэкономить?

А что мне Булах-он пишет то, что ему пилоты скажут. А писатели ещё часто и всё перепутают.
И я Вас удивлю, написав, что боевой самолёт конструируется в первую очередь для выполнения боевой задачи, а удобства экипажа учитываются во вторую очередь. Так что нам никто в полёте кофий не наливает и даже встать нет возможности-так и летаем помногу часов в привязанном положении. А на некоторых самолётах и до сих пор нет катапульт.
0стровитянин
05.02.2010 20:50
Знакомая привезла из Финляндии Нескафе-Капуччино, которое при наливании воды дает жуткую пену. Так вот оказалось, что эта пена - результат немеряного добавления соды
=======
Роман, про кофе не в курсе. Чесслово. Но скажу - в ЕС очень строгие правила
по продовольствию.

Кстати - про колбасу, коллеги, я про "докторскую" говорил.
ФаУст
05.02.2010 20:50
Ап(б.р.):
Было Жигулёвское, Ячменный колос и ЕМНИП, Московское. Ячменный колос был несколько лучше, но всё равно хреновый.
======
"Останкинское оригинальное" (вещь!), "Наша марка"(три раза вещь!!!), изредка попадалось чешское.
Уж если смог купить, то кайф непередаваемый.
Был случай – шел себе по Бульварному кольцу, никого не трогал – вдруг прямо передо мной останавливается фургон, из него вылезает толстая тетя, достает складной столик и прикрепляет ценник, а на ценнике - "Пиво чешское – 45 коп". И ящики пива в кузове!!!
Пока я щипал себя и протирал глаза уже выстроилась небольшая очередь, но мне все равно хватило! 30 лет прошло, а помню как вчера.
А сейчас такого кайфа не испытаешь. Тем более с нынешнего пива я (дамы, пардон) бздю. Или это возраст,
БP
05.02.2010 20:50
Яковлевич: Да я бы эту колбасу с удовольствием покупал, если бы она называлась "Русская", "Советская" и даже "Слава КПСС".
Шкраб
05.02.2010 20:51
2 Director:
Дима, привет.Сейчас очень неплохое пиво Борисоглебск делает. Жаль, что в Москву его не поставляют, так как концентратные гранды его задавили. Могу для близживущих весной подогнать с тамбовщины "Моршанское нефильтрованное", весьма хорошая вещь, правда дороговато стоит (((
PS: письмо про машинку получил?

некто.
05.02.2010 20:51

Ну я сейчас не знаю - но было где-то что-то такое - ну рублей что-то около двухсот за кило.

Олег, а я говорил, сильно вы от народа отбились, хдеж вы видили что-то за двести рублёв)))
elplata
05.02.2010 20:51
Потом, приехал "чудоукладчик" которого не обманишь. Асфальт 12 см, и ни мм ниже.

На "расчетах" асфальтобетонного завода" мы положили два слоя асфальта, и многим дворы "заасфальтировали".
Подъезды, сделали всем.

Но, "все три улицы" были дома, и всё видели и помогали.
Так были ещё люки подвода воды, канализации, ливнёвки.---- ЛЮДИ, ВСЁ СДЕЛАЛИ САМИ И БЫСТРО.(надстроили, уложили, вычистили)

Вот Вам и организация.
Шкраб
05.02.2010 20:53
0стровитянин:

Роман, про кофе не в курсе. Чесслово. Но скажу - в ЕС очень строгие правила
по продовольствию.


Так и я удивился. В то время, как нам много чего на грани фола сбрасывают, такая позиция по кофе.
некто.
05.02.2010 20:55
Но скажу - в ЕС очень строгие правила
по продовольствию.

Да уж, ещё не утих скандал по поводу гнилого и опасного итальянского сыра, запамятовал название.
БP
05.02.2010 20:56
Яковлевич: Вдогонку: Идёт старый грузин по Москве, видит лозунг "Слава КПСС". "Какой такой КПСС? Слава Метревели знаю, Слава КПСС не знаю!"
12..9899100




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru