Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как сильно изменилась жизнь-4

 ↓ ВНИЗ

12..110111112

БP
30.05.2009 10:13
По поручению ряда постоянных авторов этой ветки создаю 4 "серию", чтобы не таскать за собой большой хвост сообщений.
С уважением, Борис.
Пилот Ту-22
30.05.2009 10:29
Борис, спасибо! Предлагаю наделить Вас диктаторскими полномочиями на данной ветке с правом банить и налагать взыскания на нерадивых(можете даже начать с меня).
Лиля
30.05.2009 10:35
Начинается ...))))Тампаксы, памперсы...))))
Пилот Ту-22
30.05.2009 10:38
Лиля:

Начинается ...))))Тампаксы, памперсы...))))

Представляете уровень мышления людей, для которых это является жизненно важным критерием... Был бы хлеб-будет и песня!
БP
30.05.2009 10:45
Пилот Ту-22: Доброе утро, Николай Федорович! Да какой из меня диктатор? Диктатор должен быть жестким, целеустремленным и очень работоспособным, таким вот типичным трудоголиком. Очень на это место Чубайс подошел бы. А я скорее лентяй по характеру. Вот взял сегодня и проспал до 10 часов, первый раз в этом году. Видно и впрямь устал за эту неделю.
Вас же не то что банить, а скорее поблагодарю за то, что Вы остаетесь тут и высказываете свои личные взгляды, совершенно не совпадающие, например, с моими. Ведь мы с Вами за свою жизнь уже наелись искусственно насаждаемого единомыслия и обязательной восторженной оценки своей страны и ее руководства, даже когда оно приказывало выращивать кукурузу по всей стране. Так что оставайтесь и высказывайтесь, дай Бог Вам здоровья!
Пилот Ту-22
30.05.2009 10:55
БP:

Доброе утро, Николай Федорович! Да какой из меня диктатор? Диктатор должен быть жестким, целеустремленным и очень работоспособным, таким вот типичным трудоголиком. Очень на это место Чубайс подошел бы. А я скорее лентяй по характеру. Вот взял сегодня и проспал до 10 часов, первый раз в этом году. Видно и впрямь устал за эту неделю.
Вас же не то что банить, а скорее поблагодарю за то, что Вы остаетесь тут и высказываете свои личные взгляды, совершенно не совпадающие, например, с моими. Ведь мы с Вами за свою жизнь уже наелись искусственно насаждаемого единомыслия и обязательной восторженной оценки своей страны и ее руководства, даже когда оно приказывало выращивать кукурузу по всей стране. Так что оставайтесь и высказывайтесь, дай Бог Вам здоровья!

Борис, добрый день! А я с утра ждал "открытия", но по-моему всё равно пока все заняты своими делами.
Мне всё равно те времена больше нравятся-не всё там было конечно прекрасно, но жизнь была спокойней и более предсказуема. А спокойствие-это главное для человека.










Страницы: 1 или вся тема
Лиля
30.05.2009 10:59
Пилот Ту-22: .... и это тоже .Но я о другом хотела сказать .Тут у нас многие
с претензией на ученость или оригинальность . Только ветка однообразная стала .
Все темы по три раза перетерли . Может, тут что новое появится .
Будем ждать .
nikkil
30.05.2009 11:00
Уважаемый БР, какие темы Вы хотели бы обсуждать на этой ветке?
Яковлевич
30.05.2009 11:11
Может без рамок? Свободнее и по-настроению?
БP
30.05.2009 11:13
nikkil: Уважаемый БР, какие темы Вы хотели бы обсуждать на этой ветке?

Если Вас интересует мое мнение, то скажу так: Любые, не выходящие за рамки правил форума. Для профессиональных споров, по моей профессии, на форуме давно существует ветка "Анализ и расшифровка ПИ". Я ведь больше 30 лет занимаюсь разработкой бортовых регистраторов, так называемых "черных ящиков". Но на той ветке давно уже затишье, иногда прерываемое какими-либо мелкими вопросами. А здесь мы обсуждаем нашу общую страну и жизнь в ней, сравниваем "сегодня" и "вчера", иногда даже говорим о "завтра", правда практически всегда с грустью и пессимизмом.
nikkil
30.05.2009 11:20
На колбасную тему.
1978год. Оренбургская обл. Новосергиевский р-н, с.Платовка, совхоз им.Матросова - я там гостил летом. Был очень удивлен, узнав о том, что там разводили лошадей, которых затем грузили в вагоны и отправляли во Францию. После Отечественной войны 812 года французам полюбилась конина.
А вот современные сосиски: 50% сои 50% австралийской кенгурятины, не привыкну до сих пор.
elplata
30.05.2009 11:26
Класно, эта ветка я думаю, самая лучшая на форуме.
Уважаемый БР, С Вашей ЛЁГКОЙ РУКИ, получился классный Дискуссионый клуб.
, , , , , , , , , , , , , , ,
С ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ, el plata
тест
30.05.2009 11:27
2 БР и всем

====
иногда даже говорим о "завтра", правда практически всегда с грустью и пессимизмом.
====
Доброго дня всем!

Борис, с пессимизмом смотреть не надо =))
Вот жаль, что Вы неверующий =))"Что Бог ни делает - все к лучшему"(с)
и вторая фраза которая, поверьте, уже столько раз доказана самой жизнью:

"Бог никогда не посылает человеку испытаний больше чем тот может выдержать"(с)

nikkil
30.05.2009 11:31
продолжение
И никак я не могу разобраться кого жальче: лошадок, кенгуру или французов.
тест
30.05.2009 11:32
2 никкил

===
После Отечественной войны 812 года французам полюбилась конина.
===
Конина кстати - классное мясо.
НО! Ее нужно правильно есть - конину нужно есть вареной и холодной.

С горчичкой или хреном - ну и запивать должно быть чем =))
БP
30.05.2009 11:37
nikkil: Это Вы вчера ужасов по НТВ насмотрелись? Этот канал после известных событий я перестал вообще смотреть, особенно публицистику. Честно говоря, считаю оставшихся там журналистов предателями и ренегатами. Смотрю по НТВ только "Свою игру" и фильмы.
Сосиски и колбаса в магазинах есть разные. Есть и такие, о которых Вы говорите. Есть и великолепные по качеству. Они и по цене сильно отличаются. Правда жизни состоит в том, что уровень морали сильно упал, поэтому просто на цену ориентироваться нельзя. У многих отечественных производителей действует известное правило "Не нае...шь, не проживешь", Вам тут не Германия. Но моя жена, например, хорошо ориентируется по запаху, поэтому сначала нюхает, а потом покупает. Совет: найдите экспериментальным путем подходящего качества продукты и покупайте преимущественно их. В большом городе это вполне возможно, не знаю, где Вы живете. Например, мы в Питере покупаем колбасу только "Иней" и "Еврейская", очень качественные продукты.
Лиля
30.05.2009 11:38
Конина считается самм чистым мясом .
И конский навоз тоже )))) Французы те еще гурманы .
И тушенка хорошая бывает . Про лягушек ничего не могу сказать , но тоже раньше их у нас на экспорт выращивали .
БP
30.05.2009 11:43
elplata: Спасибо! Но это, думаю, сильное преувеличение. У нас тут собралось довольно много личностей, каждая со своим мнением, что особенно ценно. Да и хамам откровенным здесь не очень интересно. Мы с ними часто не боремся, а просто игнорируем. Это гораздо более действенный метод. Спасибо отдельное админам, они к нам явно бережно относятся. Мы ведь тоже не ангелы и, случается, выходим за рамки правил, но быстренько в них возвращаемся.
nikkil
30.05.2009 11:55
Забыл написать почему жаль французов. Знакомые рассказали сейчас этот совхоз развалился в ноль. И даже свинины - нет африканская чума.
тест
30.05.2009 11:56
В Москве например масса хороших мясопродуктов.
Как уже сказал БР - методом "тыка" находишь приличные и далее нет проблем.

Вот правда нормальную тушенку я найти не сумел.
А колбасы, сосиски, ветчину и все такое - да полно.
elplata
30.05.2009 12:08
тест:
...С горчичкой или хреном - ну и запивать должно быть чем ...

Я, живу в заповеднике еды, (в Полтаве) но, около 2-3 месяцев в году провожу(по работе) в Лат Америке и Испании, (где, Очееень любят ПОКУШАТЬ) и 2-3 недели в году в Ялте.(курорт, знаете ли)
Мне кажется, что могу сранивать.
...
Для себя сделал вывод:Самые "голодающие", живут в Полтаве. (килограм парной телятины, стоит меньше трёх долларов)
Диалог на базаре:(сам слышал)---Почему , у вашего мяса такой сильный запах парного мяса?
Вы, наверное, очень свинью ИСПУГАЛИ, когда РЕЗАЛИ?
.....
А, Вы говорите, туалетная бумага.

Лиля
30.05.2009 12:14
В Москве например масса хороших мясопродуктов.

Хороший мясопродукт -это свежее мясо , у знакомых чистоплотных частников ,
которые содержат свой скот в надлежащем виде и не кормят его чем попало .
Усе , никто не переубедит .Колбаса тоже домашняя . А то что в магазине
один сорт по 500, другой по 200.Содержание одно . Просто сделали покачественнней , подкоптили .А запах и цвет , это только добавки . Все из одной большой мясорубки .
Кстати , знакомые с завода , говорили , что самый натуральный продукт дешевая кровянка
в натуральной оболочке и то не ...не верю , чтоб кроме крупы чего туда не подсыпали .
Едим что попало .
тест
30.05.2009 12:15
2 эльплата

Ну а что? =)) Когда животное умирает с болью и долго - конечно там - адреналин и всяко что там чего...
И евреи между прочим весьма не дураки - кошерное мясо вспомните и какое оно должно быть.

А вообще парное мясо это кушать не надо.
Вылежаться должно.
Не морозиться конечно, а вылежаться в холоде.
тест
30.05.2009 12:26
2 эльплата

===
Я, живу в заповеднике еды, (в Полтаве)
===
Как хочу на Украину!

В Полтаве никогда не был (но тоже хочу), а вот пройтись по Приморскому бульвару Одессы...
Походить по Привозу!! Брынзы поесть!!
СЦЦуко - сколько ж я там лет не был? с 1994 года. Пятнадцать лет...
И Севастополь.
Кому нужна та Ялта ? =))))))

Севастополь!!! Мама родная - сколько воспоминаний!!

Да одно купание в бухте где стоит атомная субмарина - уже воспоминания на всю жизнь!
А как были красивы те вальсы с такими очаровательными девушками, которым так нравились курсанты. =))

И этот мягкий украинский акцент =))) Эххххх...
Рiдна ненька...

тест
30.05.2009 12:31
2 Ляля

===
Хороший мясопродукт -это свежее мясо , у знакомых чистоплотных частников
===
Ляля, Вы знаете как я Вас люблю. =)
Но Вы требуете слабовозможного в условиях современных больших городов.
Я не говорю, что это невозможно. Но это зачастую весьма непросто.

А потом - где Вы у частника возьмете к примеру хороший "Окорок тамбовский"?
Это малореально.
elplata
30.05.2009 12:33
тест:
Ну а что? =)) Когда животное умирает с болью и долго - конечно там - адреналин и всяко что там чего...
И евреи между прочим весьма не дураки - кошерное мясо вспомните и какое оно должно быть.


Да я не о этом.
Я о том, что даже при высочайшем качестве, и цене "ниже плинтуса", всё равно будут недольные. И, ЭТО основное правило прогресса ИМХО (ну "завернул").
....
Кстати, нормальный пенсионер лётчик из РФ, НА СВОЮ ПЕНСИЮ, может элементарно снять дом в селе на лето, и покупать 1-2 свежего мяса и всяких вкусностей, ежедневно.
А, уж природа, люди, рыбалка наконец.
Дней через 5-8 черешня созреет, а там и абрикосы, и персики, и клубника уже сейчас (но мало), яблоки, груши, сливы, шековица, и год будет виноградный....
...
Пардон, "вспылил".



nikkil
30.05.2009 12:35
Вот это:
http://buy-books.ru/blog/vanit ...
(наверное уже было) но уж очень теме соответствует.
Лиля
30.05.2009 12:48
"Окорок тамбовский"? С этим согласна , но не с колбасой .
В охотку я тоже люблю . Но картошка жареная на свежем сале хороша .
Да, и сало у нас вкуснее , чем в России . Там его не маринуют слегка и чеснок не ложат .Может, сейчас по другому .

тест
30.05.2009 12:48
2 эльплата

===
Кстати, нормальный пенсионер лётчик из РФ, НА СВОЮ ПЕНСИЮ, может элементарно снять дом в селе на лето, и покупать 1-2 свежего мяса и всяких вкусностей, ежедневно.
===
Надо Николая Федоровича ну хоть туда вывезти =)))

Эх, эльплата - а Вы когда-нибудь одесскую брынзу пробовали?
Вах!!!!!!
Это совсем не то, что болгарская брынза в СССР, РФ или там фетта.
Это песня.
Она же и сладкая бывает. И разной консистенции.
Я в свое время ну так типажей двадцать-двадцать пять насчитал.

Мда - хочу на Украину! =)))
тест
30.05.2009 12:50
2 эльплата

===
Дней через 5-8 черешня созреет
===
На Острове уже есть. Правда еще не сезон.
В супермаркетах около 6 евро - кило.
А почем в Полтавщине?
elplata
30.05.2009 12:51
тест:
...В Полтаве никогда не был (но тоже хочу)...

В этом году будет празнование 300 летия Полтавсой битвы. (9 июля)
Презжайте, я встречу и организю, всё что Вам будет интересно.
Это касается всех участников ветки.
...
Просьба она: скажите о этом ЗАРАНЕЕ.
Тогда я смогу забронировать места в ДОСТОЙЫХ гостницах, и купить билеты на самые интересные шоу.
...
Через две недели (или неделю), я это сделать ДЁШЕВО, просто не смогу. В город, с населением в 400 тысяч, приедет 500 тысяч туристов.
МЫ, ТУТ ЛУСНЕМ.
Лиля
30.05.2009 12:56

Мда - хочу на Украину! =))) Всегда хорошо там, где нас нет .И всегда и везде чего то будет не хватать .Так уж устроена земля . Пока живу здесь о грибах не думаю и оне вроде не нужны мне . Летом грибники стоят на рынке с ведрами всяких разных -едреных, хоть на выставку .
Или там грузди соленые .Как в другом месте , то без них не жизнь ))))
Много таких примеров .
Лиля
30.05.2009 13:02

Дней через 5-8 черешня созреет

У нас давно "созрела" ташкентская . Числу к 10 понавезли .
Тогда была 200рублей .Сейчас , наверное дешевле .
elplata
30.05.2009 13:11
тест:
...Эх, эльплата - а Вы когда-нибудь одесскую брынзу пробовали?
Вах!!!!!!

Я, в Одессе часто бываю, и брынзу КОНЕЧНО люблю. Мои домашие очееень, её уважают.
В прошлом году, я вёз брынзу домой, (8 кг) но по дури, как купил так и в машину положил (без льда)
Со льдом, она свежесть сохраняет. Я так думаю.
...
Так и вёз: с включённым кондиционером на 6 градусов, в свиторе, шапочке и куртке.
В АВГУСТЕ, И 800 км. И каждый раз, когда покупал сигореты, просил соскрести льда с морозилки у продавцов.
...
Довёз.


Лиля
30.05.2009 13:17
elplata: В Полтаве , должны были к юбилею соорудить памятники Петру, Карлу
и Мазепе .Как с этим там обстоит .
тест
30.05.2009 13:19
2 Ляля

===
Да, и сало у нас вкуснее , чем в России
===
Я не понял. Сибирь уже отделилась?
=))))
тест
30.05.2009 13:20
2 эльплата
===
Мои домашие очееень, её уважают
===
Я с ними солидарен.
=))
тест
30.05.2009 13:22
2 эльплата
===
празнование 300 летия Полтавсой битвы. (9 июля)
Презжайте,
===
Спасибо за приглашение, но увы.
Я в этом году все еще невыездной.
Ребенок маленький, с ней пока никуда, а жену бросать одну - неее...
elplata
30.05.2009 13:24
Лиля:


Дней через 5-8 черешня созреет

У нас давно "созрела" ташкентская . Числу к 10 понавезли .
Тогда была 200рублей .Сейчас , наверное дешевле

Ну её нафиг, ту ташкенскую.
От Лаптопа, с которого я Вам пишу, до дерева с черешней, на глаз метров пять, может четыре.
До персиковых, дальше, метров 20-25. Но, до абикос ближе.
...
Это Украина, и тем более Полтава.

Лиля
30.05.2009 13:25
Я не понял. Сибирь уже отделилась?

Географически всегда , азиатская часть .На Урале тоже так говорят ,
но реже уже , потому, как ближе .
kg
30.05.2009 13:29
-- А вот современные сосиски: 50% сои 50% австралийской кенгурятины, не привыкну до сих пор.

вчера НТВ удивило отличной программой "МЯСО" ) если бы не реклама, смотрел бы не отрываясь ) сои гораздо больше (

так что становлюсь на время вегетарианцем... пока шок от увиденного не пройдет )

а конины у нас ту завались. тушенку раньше делали настоящую. правда, и сейчас тушенка хорошая, без сои... бывает
http://www.infpol.ru/
тест
30.05.2009 13:37
2 Ляля

Не - колбаса это хорошо!
На кусочек черного хлеба мажешь масло, потом немного горчицы и кусок докторской...

А если украинская с чесночком... да ломоть белого.
И помидорку соленую...
elplata
30.05.2009 13:39
тест:

2 эльплата

===
Дней через 5-8 черешня созреет
===
На Острове уже есть. Правда еще не сезон.
В супермаркетах около 6 евро - кило.
А почем в Полтавщине?

Черешня, конечно есть, но её мало и дорого (около 3-х евро)
Завозить её ни кто не будет, так как уже ясно, что урожай в Украине будет огромный.
Где то через месяц, сцена кг черешни, будет равна стакану семечек, а потом, в течении года, не выше килограма бананов.
ХРАНИТЬ НАУЧИЛИСЬ.
Пример: за год 2008-09, хорошие, вкусные, и "глаз радующие" яблоки и груши, выше евро, не поднялись (в основном ниже).Лук 0, 06 евро, морковка 0, 22 евро, капуста, буряк и...
....
Я же говорил, живу заповеднике еды.
фл
30.05.2009 13:39
2 elplata:

Так и вёз: с включённым кондиционером на 6 градусов, в свиторе, шапочке и куртке.

Да у Вас не автомобиль, а рефрежиратор. Валенки не забывайте.
Director
30.05.2009 13:40
Конскую колбасу - уважаю! Как и любую другую. А вот "кенгурятины" пробовать не довелось. В продаже видел, но пока повода попробовать не было. А НТВ - привет! Передачи этого канала, в основном, повлиявший на мое стойкое решение не смотреть телевизор вообще. Больше года назад. Чего и Вам всем желаю. Самочувствие, по крайней мере моральное, резко улучшается!
тест
30.05.2009 13:43
2 Ляля

===
На Урале тоже так говорят ,
но реже уже , потому, как ближе .
===
По посещениям мной Урала - СИЛЬНО реже.
Но иногда действительно, складывается впечатление, что Россия для
местных "аборигенов" - это Москва и Питер =))
Лиля
30.05.2009 13:49
Не - колбаса это хорошо!

На вкус на цвет , но сухомятка , на бегу перекусить .
Просто не любитель , ни раньше , ни сейчас .
Иногда , типа краковской крупно нарезанную вдоль, зажареную с картошкой ,
луком, до шкварок .Запах аппетитный , соленья еще подать .
elplata
30.05.2009 13:52
фл:

2 elplata:

Так и вёз: с включённым кондиционером на 6 градусов, в свиторе, шапочке и куртке.

Да у Вас не автомобиль, а рефрежиратор. Валенки не забывайте.


Вполне японский "истребитель". Правда дорогой, но Мне нравится.
...
Были бы валенки, одел бы ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Блин, холодно было.
...
Я, это написал, не о своей крутости, а скорее всего, о своей ТУПОСТИ. Ну и национальной упёртости.
тест
30.05.2009 13:56

А вообще, коллеги, как же сильно изменилась жизнь...
Мы - с таких расстояний разговариваем вот так запросто.
О ценах на черешню на Полтавщине и на Кипре.
О сибирском сале и окороке.
О самолетах и пароходах, о политике, о всем.

Мне сегодня позвонила коллега и спросила "Ты часом не в Лондоне? А то поговорить бы надо. Я завтра прилетаю."

Помните Жванецкого?
"Мне в Париж по делу срочно!" (с)

И кстати Пилот Ту 22 спокойно разговаривает с Кипром, с Израилем, с Лондоном,
и его никто не сажает в лагерь.
Мда.

Николай Федорович, как насчет ежедневных переговоров с Лондоном в СССР?
Вы бы где уже были?
Воооот. Как сильно изменилась жизнь.
mamamala
30.05.2009 13:59
что за народ блять, только бы брюхо колбасой набить...
12..110111112




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru