Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как сильно изменилась жизнь-5

 ↓ ВНИЗ

12..100101102

БP
17.07.2009 09:30
Как и обещал вчера, начал новую ветку, чтобы не таскать 112 страниц.
Яковлевич
17.07.2009 09:34
Да, вес этих страниц внушителен! Но, есть ведь возможность возвращаться к ним время от времени. Там было немало ценного для меня.
Яковлевич
17.07.2009 09:39
Так что? Об алых парусах? Однажды утром в морской дали под солнцем сверкнет алый парус. Сияющая громада алых парусов белого корабля двинется, рассекая волны, прямо к тебе... Тихо будет плыть этот чудесный корабль, без криков и выстрелов, под звуки прекрасной музыки. Тогда ты увидишь храброго красивого принца… «Здравствуй, Ассоль! — скажет он. — Далеко-далеко отсюда я увидел тебя во сне и приехал, чтобы увезти тебя навсегда из Каперны...» И ты уедешь навсегда в блистательную страну, где звезды спустятся с неба, чтобы поздравить тебя с приездом».

БP
17.07.2009 09:41
Яковлевич: Вы на МАКС не собираетесь?
Яковлевич
17.07.2009 09:50
БP: Да мне хоть засобирайся, не получится. У меня такая работа, что "путину" пропустить никак нельзя! Семья не простит прогула...)))))
БP
17.07.2009 09:56
Яковлевич: Жаль! Там проще всего встретиться и поговорить за кружкой пива. У меня там, конечно, не развлечение, а работа, но уж на час всегда отпустят и "прикроют".
БP
17.07.2009 10:58
Московский Центр демографии и экологии человека, возглавляемый Анатолием Вишневским, опубликовал доклад, вызывающий тревогу. Численность населения России с 148, 9 млн человек в 1993 году сократилась до 141, 9 млн в апреле этого года. Согласно прогнозам, снижение численности населения будет неуклонно продолжаться: до 131 млн в 2025 году и до 100 млн в 2050. Анатолий Вишневский, комментируя эти данные, говорит, что население убывает такими же темпами, как во время Второй мировой войны. В будущем году оно сократится еще на полмиллиона. Владимир Путин еще в 2000 году, вступая в должность президента, говорил: если подобная тенденция сохранится, выживание нации будет поставлено под угрозу.
Но с тех пор мало что изменилось, даже несмотря на увеличение до 325 тысяч рублей так называемого материнского капитала. Да, в первые месяцы 2009 года отмечался рост рождаемости на 4% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. "Но это увеличение одномоментно, - говорит Вишневский, - способность женщин к деторождению остается все той же. Изменить демографическую тенденцию на средне-долгий период будет невозможно".
Средняя продолжительность жизни мужчин по сравнению с советским периодом снизилась с 63, 8 года до 61, 4 (73 года для женщин). Неизменной остается причина высокой смертности среди населения - алкоголизм. От водки, по данным официальных источников, в России ежегодно умирают 400 тысяч человек.

Источник: La Repubblica
в россии скоро некому будет жить
17.07.2009 11:05
Алексей Б.
17.07.2009 11:15
Интересно, а что такое "от водки"? И кстати, где-то я читал, что Россия не самая пьющая страна, если брать на душу населения. Уж пива мы, точно, не больше всех пьём.
zzz.
17.07.2009 11:22
рождаемость падает не по всей стране. Национальные окраины приростают. Жить на рерритории России будет кому, только титульная нация поменяется.
Алексей Б.
17.07.2009 11:26
zzz.:
Ну, примерно так, было и в СССР. Основной прирост населения был за счёт среднеазиатских республик.
БP
17.07.2009 11:29
zzz.: титульная нация поменяется

Это уже вовсю происходит. Мои друзья, живущие в Питере, каждый год уезжают отдыхать на родину, в Молдавию. Говорят, первое, что бросается в глаза, отсутствие на улицах такого количества "понаехавших" из восточных стран и Кавказа.
Яковлевич
17.07.2009 11:30
Доля детей в общем количестве населения в 1989 г. составляла 24, 5%, а в 2007 г. – 16%; доля женского населения 10–19 лет на начало 2007 г. была на четверть меньше, чем 20–29-летних, а число девочек 0–9 лет – меньше на 44%. Рожают все меньше и все позже. С 2023 г. число родившихся может составлять менее 1 млн в год (в 2006 г. – почти 1, 5 млн). Вряд ли малочисленное поколение, родившееся в однодетных семьях, будет к 2025 г. иметь рождаемость в полтора раза выше, чем их родители, сомневаются демографы.

Причины низкой рождаемости – материальные и жилищные проблемы, говорит Архангельский, но "в действительности дело не в квадратных метрах": эти трудности служат лишь социально приемлемым объяснением нежелания иметь детей. Доходы надо повышать, не согласен Елизаров: в России 43% детей живут в семьях с доходами ниже прожиточного минимума, а в Швейцарии – 4%.

По продолжительности жизни Россия отстает уже не только от развитых, но и от развивающихся стран, говорит Алла Иванова из ЦНИИ организации и информатизации здравоохранения Минздравсоцразвития. В странах со схожим уровнем среднедушевого ВВП мужчины живут дольше на 3–11 лет, женщины – на 1–5 лет. Ориентиры правительства достичь к 2025 г. средней продолжительности жизни в 75 лет – "это не бог весть что, а нынешний уровень Мексики", говорит Вишневский. В среднем в мире продолжительность жизни ежегодно увеличивается на 0, 22 года, а в России снижается, отмечает Евгений Андреев из германского Института демографических исследований Макса Планка.

Главные причины, говорит Иванова, – низкая цена человеческой жизни в глазах государства (недостаток финансирования медицинских и соц программ) и самого общества (отсутствие ответственности за свое здоровье). Ежегодно около 200 000 человек умирает по причинам, которые можно было предотвратить; из них две трети – из-за недостатка медико-социальной помощи. Ежегодные алкогольные потери – 426 000 человек, отмечает Александр Немцов из московского НИИ психиатрии Минздравсоцразвития. Смертность от гипертонии в России в 4, 2 раза выше, чем в 15 странах ЕС, США и Японии, говорит Андреев.
http://www.hse.ru/pressa2002/? ...
БP
17.07.2009 11:35
Алексей Б.: Интересно, а что такое "от водки"? И кстати, где-то я читал, что Россия не самая пьющая страна, если брать на душу населения.

Думаю, что "от водки" - это неточность перевода. Конечно, имеется ввиду "от алкоголя".
И кстати, где-то я читал, что Россия - самая высокоморальная страна, надежда человечества. В это тоже верится с трудом, особенно если присмотреться к решеткам на окнах и рекордной распространенности металлических дверей.
Алексей Б.
17.07.2009 11:40
БP:
Думаю, что "от водки" - это неточность перевода. Конечно, имеется ввиду "от алкоголя".
И кстати, где-то я читал, что Россия - самая высокоморальная страна, надежда человечества. В это тоже верится с трудом, особенно если присмотреться к решеткам на окнах и рекордной распространенности металлических дверей.

Ну, мораль штука эфимерная, её оценить трудно, а вот кол-во потребления спирта на душу населения - вполне кокретная.
Andrew_K
17.07.2009 11:58
БP:
Не так давно попались цифры (к сожалению запамятовал где, но помню, что было приурочено к окончанию учебного года), якобы во анализу динамики потребления алкоголя в России и по возрастным критериям потребителей, через 10 лет, те, которые сейчас первоклассники, только 60% смогут стать выпускниками, а 40% рискуют просто не дожить до выпускного бала. Цифра страшная, но почему-то в нее верится, т.к., действительно, совершенно очевидно, что детский алкоголизм уже просто "зашкаливает".
И, опять риторический вопрос - а где же родители???
БP
17.07.2009 12:05
Алексей Б.: кол-во потребления спирта на душу населения - вполне конкретная.

Количество потребленного спирта на душу населения посчитать трудно, но предположить можно. Трудно именно потому, что у нас и в самом деле "мораль штука эфемерная" - невозможно оценить, сколько "левого" товара произведено на каждом предприятии, выпускающем алкогольную продукцию. Но ведь еще и множество алкогольных напитков гонят в домашних условиях. А это как посчитать?
Лучший способ основан не на подсчетах, а на наблюдениях. Съездите в любую субботу в любой населенный пункт на территории России, а потом на территории, например, Германии, Франции, Англии и т.п. Сразу все поймете, статистика не понадобится.
Andrew_K
17.07.2009 12:06
Архив ветки "Как сильно изменилась жизнь"

Часть 1-я http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Часть 2-я http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Часть 3-я http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Часть 4-я http://www.forumavia.ru/forum/ ...
БP
17.07.2009 12:17
Andrew_K: Спасибо, Андрей! Я и сам хотел поискать, а потом забыл. Интересно статистику посмотреть.
А по поводу риторического вопроса "а где же родители??" совсем недавно выступал Островитянин. Родители этих юных алкоголиков и наркоманов - это то самое "счастливое поколение" рождения 60-70-х годов, воспитанное в СССР. У меня дочь 1969 г.р. классе в 10-м произнесла такой текст: "Папа, вот ты на меня ругаешься, а ты на меня молиться должен - у нас почти все ребята в классе пьют, курят и наркотиками балуются". Сейчас ее старшему сыну 14 лет, она с ним еще строже и внимательней, чем я был с ней.
БP
17.07.2009 12:19
Друзья! Оказывается, мы юбилей пропустили. Нашей ветке 13 июля исполнился ровно год.
БP
17.07.2009 12:25
За год мы настрогали 587 страниц споров, скандалов, оскорблений, логичных доводов, взаимных комплиментов, приглашений в гости и т.п. Одна беда - стали еще на год старше.
Яковлевич
17.07.2009 12:28
А еще и не поздно отметить это событие!!! Ударной дозой алкоголя на душу населения ветки!))))))
Яковлевич
17.07.2009 12:31
БP:
Я уже приступил! http://img.sunhome.ru/UsersGal ...
фл
17.07.2009 12:37
"Сколько пьет Россия? Объем, динамика и дифференциация потребления алкоголя"
http://demoscope.ru/weekly/200 ...
Яковлевич
17.07.2009 12:44
Не пей, мужчина! Ты только вступил в репродуктивный возраст!!!http://www.sunhome.ru/image/113695
БP
17.07.2009 12:47
Яковлевич: Присоединяюсь, у меня сегодня выходной и за руль не сяду. Ваше здоровье!
Яковлевич
17.07.2009 12:53
БP:
Аналогично! Я хоть и на работе, но повод-то уж больно привлекательный! Нам уже деградация не грозит, коль до седин дожили, но не сподобились до алкозависимости. Хотя способности к деторождению еще далеко как не утратили! Может тряхнем еще по сусекам, а?
БP
17.07.2009 13:11
Яковлевич: Может тряхнем еще по сусекам, а?

Если в смысле способности к деторождению, то запросто. А в смысле алкогольной зависимости - совсем не сподобился, мою цистерну кто-то за меня употребил. Думаю, что эти два обстоятельства очень сильно взаимосвязаны. Да и на работе очень сказывается. За последние 5 лет, в возрасте с 59 до 64 лет, трижды повышали в должности. Последний раз месяц назад. Отсюда вывод - пейте меньше, мужики! Жизнь будет более длинной, разнообразной и интересной.
Очень хорошо сказал мой Главный конструктор нашему Генеральному директору, когда обсуждался вопрос о моем назначении: "Серьезный возраст в сочетании с хорошим здоровьем - это плюс, а не минус".
тест
17.07.2009 13:15
2 Арина В

====
ArinaVasilena:

2 тест
Я вот как смотрю вокруг - меня окружают вполне приятные молодые люди.
Что девчонки, что парни. Зачастую с такими "искорками" в глазах, что мне аж завидно
---
Это кто - отдыхаюие на Кипре русские?
Дети эмигрантов?
Молодые граждане Кипра?
====
И те и другие и третьи и всякого рода четвертые и пятые.
Вы думаете мой круг общения ограничен только Кипром? =)))))
Кстати - а чем Вам не нравятся дети эмигрантов?
На Острове очень много смешанных семей. Дети имеют по два гражданства и
регулярно все лето проводят с бабушками-дедушками в РФ.
Вы не считаете их русскими?
тест
17.07.2009 13:45
2 всем коллегам

Всех с первым днем рождения нашей ветки!
=))))
(и немедленно выпил!) =))))

2 БР

====
У меня дочь 1969 г.р. классе в 10-м произнесла такой текст: "Папа, вот ты на меня ругаешься, а ты на меня молиться должен - у нас почти все ребята в классе пьют, курят и наркотиками балуются". Сейчас ее старшему сыну 14 лет, она с ним еще строже и внимательней, чем я был с ней.
====
Вот именно , Борис! Где родители тех детей которые пьют?
Про наркотики даже не будем говорить...

А потом "пилоты" удивляются- народ дохнет.
Естественно - подохнешь тут если с младых ногтей всякую дрянь литрами жрать.
У нас в полку на почту за посылками ходили только в сопровождении сержанта
и посылку только через медсанчасть. Вскрывать только в присутствии медика.

Я сержантом находился насмотрелся.
То значит сЫночке в банке из под компота сливового ядренейший самогон.
То из Средней Азии родному дитятке анаши - святое дело покурить в 18 лет - правда?
(зла не хватает, блин).
Родители...

Ну и экология конечно тоже...
БP
17.07.2009 14:45
тест: В армии я не был, но в очень похожей ситуации длительного отрыва от семьи пришлось быть. В 1965 году, после 3 курса, был на целине. В Целиноградской области Казахстана, совхоз Баранкульский. Нас там было 60 молодых людей в возрасте около 20 лет, 3 месяца жили и работали в отрыве от семей. Правда, похоже? Мы тоже получали посылки из дома, но я не помню ни одной посылки со спиртным. Жили мы открыто, друг от друга ничего не прятали, все съедобное выкладывалось на общий стол. Спиртного в тот момент в совхозе не было совсем - на лето в сельской местности Казахстана устанавливался практически сухой закон. Нарушен он был за три месяца только один раз. В местный магазин привезли водку и вино. Это чуть-чуть не кончилось очень плохо. Казахи побросали работу и ринулись в магазин, а их бригадир - немец (в совхозе жили 5 немецких семей, выселенных из Поволжья) прибежал и стал гнать на работу. Их, немцев, в этот день чуть не поубивали разъяренные казахи, мы отстояли, студенты из Москвы. Вот Вам, Олег, разница в отношении родителей к своим 20-летним детям всего за 20 лет, которые лежат между Вами и мной.
Когда я пришел 16-летним мальчишкой работать на завод в 1961 году, у нас в большом цеху был всего один алкоголик, а все мужики, которые меня учили, были фронтовиками - гордые люди из той самой армии победителей. Через 20 лет все изменилось коренным образом. Страна начала повально спиваться. А еще через десять лет совсем развалилась.
тест
17.07.2009 15:27
2 БР

Во многих странах много пьют.
Вопрос не в количестве, а в деградации и агрессии.
Вот в чем засада.

Алкоголь сам по себе угрозы не несет. Разруха она в головах...
А вот эта деградация и жуткая агрессивность во времена моей молодости скажем
в 80-х проявлялась просто кошмарным образом.

Вопрос - почему? Он для меня до сей поры открытым остается.
То ли просто все "одно к одному" сложилось, то ли...
тест
17.07.2009 15:32
2 БР

Во многих странах много пьют.
Вопрос не в количестве, а в деградации и агрессии.
Вот в чем засада.

Алкоголь сам по себе угрозы не несет. Разруха она в головах...
А вот эта деградация и жуткая агрессивность во времена моей молодости скажем
в 80-х проявлялась просто кошмарным образом.

Вопрос - почему? Он для меня до сей поры открытым остается.
То ли просто все "одно к одному" сложилось, то ли...
УралВ
17.07.2009 15:38
Запрет вина закон считающийся с тем
где пьется и когда и много ли и с кем
когда соблюдены все эти оговорки
пить признак мудрости, а не порок совсем.
УралВ
17.07.2009 15:48
PS(О.Хайям)
2тест:насчет учебы:готов учиться, готов принять аргументированную точку зрения оппонента, но огульное хаяние всего, что было до 91г-лай из подворотни.Прошло 20 лет как нет СССР, а жизнь или точнее восприятие жизни людьми не изменилось(количество сортов колбасы и пива не в счет).
тест
17.07.2009 15:53
Кстати - у нас уже "диверсантов" искать начали.
После неудачного запуска очередной "Булавы".
Скоро начнутся поиски "вредителей" наверное.
=((
Хотя какие диверсанты.
Вульгарное отсутствие рабочего контингента нормальной вменяемости.
С.В.
17.07.2009 16:04
У меня отец служил в 60-63, то же самое про посылочки-самогон и анаша!
Andrew_K
17.07.2009 16:08
УралВ:
готов принять аргументированную точку зрения оппонента, но огульное хаяние всего

Вот, смотрите, как Вы же сам себе противоречите - тут же Вы пишите:
Прошло 20 лет как нет СССР, а жизнь или точнее восприятие жизни людьми не изменилось

Как же не изменилось - у Островитянина, у БР, да и многих участников этой ветки оно совершенно очевидно изменилось.
Опять же уместно будет вспомнить - Разруха не в клозетах - она в головах!
Восприятие жизни каждый человек определяет себе сам - не по разнарядке "сверху". Хочет человек видеть что-то позитивное в жизни - он это видит, не хочет - сам себя закрывает от жизни, озлобляется... И тут ему уже никто помочь не в силах!
УралВ
17.07.2009 16:19
2Andrew_K:
И где же Вы увидели противоречие?То, что кто то воспринимает жизнь по своему-вполне логично и даже более того правильно, но если уж разговор зашел за пьянство, то взяв население нынешней России увидим, что народ воспринимает эту жизнь не лучшим образом.
"Хочет человек видеть что-то позитивное в жизни - он это видит, не хочет - сам себя закрывает от жизни, озлобляется"-если исходить из философских утверждений, то реальность все таки совокупность ощущений, а не только, то что хотим видеть.Хотеть видеть и видеть реально-разные вещи.
тест
17.07.2009 16:21
2 Урал

===
но огульное хаяние всего, что было до 91г
===
Вы не понимаете. Хаяние - есть хаяние.
А анализ - есть анализ.
Когда кому-то доктор говорит , что он неизлечимо болен и это последствия того-то и того -то - это не хаяние. Это Диагноз.
Чего не могут понять многие апологеты "сталинского СССР".
Кстати зачастую все понимание СССР у "апологетов" укладывается в десяток "золотых"лет брежневского СССР 70-х когда действительно как бы все было в принципе не так грустно.
Не везде правда - но во многих местах.

====
Прошло 20 лет как нет СССР, а жизнь или точнее восприятие жизни людьми не изменилось(количество сортов колбасы и пива не в счет).
====
Количество колбасы и пива " в счет" но небольшой.
А вот изменения восприятия жизни людьми - меняется.
Старшим поколением - меньше, молодыми - больше.
Ну к примеру - приезжает ко мне в Питер невеста. Ну считайте уже жена.
Какого простите хрена я не знаю где ее поселить?
Простейший ведь вопрос. Он в любой нормальной стране в мегаполисе решается
за долю секунды! Называется он - гостиница.
А в Питере - он не решался.
Только с боем, блатом, подношениями...
И даже взяв барьер - мы не могли остаться на ночь в номере вдвоем - штампа нет...
Мы оставались... но это опять с боем, с подношениями и изображением из себя Штирлица.
На кой черт это все было надо? 1990-й год.
Что за странное существо - дежурная по этажу - на кой леший она там?
А я Вам скажу - это со времен "сталинского периода".
Период ушел, а дежурные остались.


И таких вещей было МОРЕ!!!
Так оно и сейчас еще отзывается.
Вот сейчас на веточке про "Представитель S7" народ гавкается на тему "опоздали на регистрацию потому что САБ проверял багаж".
А никто ведь даже не задался вопросом - а почему не сделать как
во многих нормальных странах - ты СНАЧАЛА идешь на регистрацию, затем проходишь паспортный контроль, а ЗАТЕМ идешь на спецконтроль (кстати таможенного зачастую ты и не видишь на вылете)
Почему у НАС это все вывернуто?
Так оно вот так во всех местах.
От ЖКХ до Правительства.



Яковлевич
17.07.2009 16:29
тест:

Кстати - у нас уже "диверсантов" искать начали.
После неудачного запуска очередной "Булавы".
Скоро начнутся поиски "вредителей" наверное.
=((
Хотя какие диверсанты.
Вульгарное отсутствие рабочего контингента нормальной вменяемости.

17/07/2009 [15:53:35]
Ну-уу, здесь сложнее, не нужно так поверхностно. Неудачи с "Булавой" изначально кроются в отсутствии нормального, работоспособного проекта - это главное. Далее идут, по степени важности, финансирование, есть под техзадание или нет необходимой квалификации конструкторы, ИТС, станочники, производственная база и т.п. Штучные, подобные БР - единицы, оставшиеся с советского прошлого, погоды не сделают. Остальных специалистов никто из нынешних хозяев производства, акционеров не подготовил, их просто нет, как и нет научно-производственной базы для подготовки этих специалистов. Пьянство низкоквалифицированных работников стоит на сто двадцатом месте. Они, даже будучи полными трезвенниками, профессионально не в состоянии выполнить пожеланий изобретателя, да и работать им не начем...
БP
17.07.2009 16:32
УралВ: Прошло 20 лет как нет СССР, а жизнь или точнее восприятие жизни людьми не изменилось(количество сортов колбасы и пива не в счет).

У меня к Вам смешной вопрос: А почему не в счет? Вам или Вашей жене наверняка приходится в магазин ходить каждый день. Лично для меня значительное упрощение ежедневных проблем, по сравнению с СССР, это гигантское преимущество, сильно превосходящее любые политические вопросы. Не хочу я "раньше думать о Родине, а потом о себе". Шарик наш стал такой маленький и беззащитный, границы в цивилизованной его части до такой степени потеряли смысл, что хочется просто жить каждый день нормальной жизнью, сколько Бог даст, работать честно и зарабатывать столько, чтобы хватало на нормальную жизнь и чуть-чуть оставалось на нечастые развлечения типа отпуска. Все это теперь у меня есть, мне этот безвременно почивший СССР нафиг не нужен. Но и никакие богатства мне нафиг не нужны - каждому свое. И таких, как я, миллионы, а в мире сотни миллионов.
УралВ
17.07.2009 16:33
2 тест:
К счастью не жил во времена Сталина, но хорошо помню 60-70-80года, сравнивать с западным уровнем жизни не буду(в плане прилавков), но отношения между людьми были намного сердечнее и отношение к старикам, детям, больным не такое как сейчас, люди не стыдились говорить, что они работают на заводе рабочими.Вот про это я говорю, когда хочу сказать, что лучшее из прошлого надо брать, а получается, что мы лучшее оставляем, а плохое берем от капитализма(жажда материального богатства, пройдись по ближнему и возвысься, получить миллион и ничего не делать).
Edmonton
17.07.2009 16:34
2 тест

Товарищ, вы уж к одному берегу примкните, может и посты ваши покороче станут. Ну так же нельзя, -"вже отака голова.";о)
Andrew_K
17.07.2009 16:35
тест: Почему у НАС это все вывернуто?

Дык об этом-то и разговор, в этом-то и проблема! Это именно то, чего напрочь не видят и не хотят понимать приверженцы ТОГО строя.
Нет сейчас в стране народа - есть только население, нет в стране общественно-культурного строя - есть только параноидально вывихнутая какая-то формация, нет в стране у населения гражданской позиции - зато есть огромные амбиции и требования, и так можно по каждому пункту... Нет в стране ни социализма, ни коммунизма, ни капитализма - даже феодальной структурой это назвать нельзя.
Самое ужасное это то, что даже самые разумные и передовые технологии, успешно опробованые во всем мире, в РФ приобретают какие-то гротесковые формы - и все это принимается как совершенно нормальное явление. А если не принимается, то общественное мнение тут же вешает ярлык - предатель!
БP
17.07.2009 16:38
Яковлевичу: Конечно, Вы правы! Проблема с кадрами сейчас - номер один! Но поиск диверсантов - это все равно смешно. Думаю, что это журналистская выдумка.
УралВ
17.07.2009 16:42
2БP:
Вы одновременно и наивны и умны, но человеку чтобы жить необходимо не так уж и много, все остальное излишества(на которых кстати и держится реклама), но это так к слову, а я просто не хочу, чтобы моя стран продавала свои природные богатства за американский пирожок с котлеткой, к сожалению позиция обывателя обратная-мне пофигу откуда будет колбаса, главное что бы она была.
Andrew_K
17.07.2009 16:45
УралВ:
а плохое берем от капитализма(жажда материального богатства, пройдись по ближнему и возвысься, получить миллион и ничего не делать).
-----------
Уважаемый, Вы совершенно не представляете реалий жизни при капитализме - то, что Вы написали, это не более чем просто лозунги из советских газет 30-ти летней давности.
Лично я, живущий в условиях капитализма, воспринимаю его совершенно иначе:

"жажда материального богатства" - стабильность в жизни
"пройдись по ближнему и возвысься" - умей позиционировать себя в коллективе, умей работать в команде. Для того, чтобы чего-то достичь нужно быть ЛУЧШИМ!
"получить миллион и ничего не делать" - для того, чтобы его получить нужно ОЧЕНЬ много работать и ОЧЕНЬ много и хорошо уметь думать. Получив его - понимаешь, что работать нужно ЕЩЕ больше, а думать - ЕЩЕ лучше.

Как видите, у нас огромная разница в восприятии реальности.
тест
17.07.2009 16:46
2 Урал

===
Хотеть видеть и видеть реально-разные вещи.
===
Об чем и спич.
Я то жил в СССР поверьте - весьма приемлемо.
Дело все в том, что можно было лучше.
А для многих в нашей стране можно было МНОГО лучше.

Вот там "Госплан, Госплан...", а я к сожалению упустил по молодости
возможность задать товарищу Байбакову вопрос: "Николай Константинович, а почему в СССР
нет подгузников? Ведь это реально спасение для семей, матерей, отцов, детей"

Но я даже знаю ответ наверное: "А что - наше поколение в пеленках выросло и этим
капризничать не надо. И так синтетических материалов не хватает для оборонной промышленности".
Вот и все. Я аналогичные ответы слышал сам, читал и так далее.

Кстати , Урал - не соблаговолите мне рассказать (это на тему "как изменилось мировоззрение") что скажет женщина лет 30 СЕЙЧАС на фразу таможенника "Вам позволено провезти за рубеж в загранкомандировку только три ювелирных предмета, включая обручальное кольцо".
А это между прочим - таможенные правила СССР. ЕМНИП - года 73-го - не помню точно - но если хотите - посмотрю.
Причем в Москве "серьги женские" шли как один предмет, а в Питере - как два.
То есть комплект "серьги, кулон и обручалка" в Москве проходил, а в Питере - нет.

И что это за страна которая называет себя богатой, а не позволяет своим дамам
колечко вывезти...
Ибо - продадут же гадюки!
Да конечно же продавали в те времена. Не от хорошей жизни.
Так и не надо называть себя суперсильным и супербогатым.
Смысл лгать?
Andrew_K
17.07.2009 16:55
УралВ:
не хочу, чтобы моя стран продавала свои природные богатства за американский пирожок с котлеткой

А на что Вы претедуете - на более высокие цены или на какие-то другие компенсации?
Природные богатства стоят ровно столько, сколько они стоят на мировом рынке. Не хотите их продавать - продайте что-то другое! Нечего больше продать - а что же Вы хотели!? 70 лет страна работала только на военный рынок - он кончился, а гражданского никто так за 70 лет и не подумал создать.
12..100101102




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru