Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как сильно изменилась жизнь - 8

 ↓ ВНИЗ

12..99100101

БP
08.12.2009 20:11
Архив ветки "Как сильно изменилась жизнь"

Часть 1-я http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Часть 2-я http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Часть 3-я http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Часть 4-я http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Часть 5-я http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Часть 6-я http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Часть 7-я http://www.forumavia.ru/forum/ ...
elplata
08.12.2009 20:18
С новосельем!
Зашёл, первый дядька:--К деньгам.
тест
08.12.2009 20:19
переношу пост с ветки-7

===
тест:

Валер тогда нужно не "Аллах велик", а "Завтра все будет если Аллах позволит" =))
Звучать будет как "ИншаллА букрА".

====
Ага... "Осталось "флаг, герб, гимн..."
И помещение снять! (Лучше в Лондоне). :)
====
Ээээ, ну если деньгами скинуться то я одно место на Пикадилли знаю.
Там раньше клуб Офицеров был.
=))))

Абрамовича в спонсоры =)) Откроем "Клуб бывших офицеров СССР и пост-СССР".
Место хорошее. Кстати там и "Клуб Директоров" недалеко. Вполне в пределах пешеходной дистанции.


08/12/2009 [20:11:54]
======
БP
08.12.2009 20:20
Пора уронить вилку или ложку, чтобы женщины заходили.
Edmonton
08.12.2009 20:22
А уже ноги то вытираю, то вытираю об коврик, все думаю, ну пусть же первым кто-то в кепке проскочит.
Ну, слава Богу!
Все О.К.
В путь!!!!
БP
08.12.2009 20:24
Ну вот, совсем другое дело! Без женщин жить нельзя на свете, нет!
Director
08.12.2009 20:26
Вполне в пределах пешеходной дистанции.

А главное кошерно и от Рязани недалеко!
тест
08.12.2009 20:31
А главное кошерно и от Рязани недалеко!
=======
Мда, вот с Рязанью напряг, ну ничего.
Выделим НФ в гостевой комнате койко-место, будет прилетать.
Заодно поднимать статистику перевозок.
=)))
elplata
08.12.2009 20:36
Ээээ, ну если деньгами скинуться то я одно место на Пикадилли знаю.
Там раньше клуб Офицеров был.

Не, по деньгам не потянем. Не тот калибр. Хотя, при определённой сноровке, "слет" организовать возможно.
Кстати, Питер, это вариант.
С моей стороны---расстараюсь, но ... к сожалению, более чем на пять дней, я планировать , точно-точно, не в состоянии.
Пример: Демал в ноябре в Венесуэлу поеду, ан нет. Скайп, всех победил (и мне немного денег дал, ну "очень немного")
Как человек абсолютно "продажный", заверяю; Приложу все усилия, что бы быть в Питере "на выпуске истребителя", но оставляю за собой право (а, что делать?)....
К сожалению, обстоятельства, бывают выше нас.
Director
08.12.2009 20:38
Выделим НФ в гостевой комнате койко-место, будет прилетать.

Ну, я надеюсь Пилот22 раскулачит все таки ненавистного Роман Аркадича и приплывет на его яхте. На подводной лодке покатает.
БP
08.12.2009 20:39
elplata: Нет, Валера, никакие отговорки не принимаются.
"Ехать - так ехать, сказал попугай, когда кошка тащила его за хвост из клетки!"
БP
08.12.2009 20:43
Director: Роману Аркадьевичу, пожалуй, сейчас некогда. Он шестого ребёнка воспитывает, а в промежутках седьмого организует.

Подполковник ВВС
08.12.2009 20:44
тест
08.12.2009 20:47
я надеюсь Пилот22 раскулачит все таки ненавистного Роман Аркадича и приплывет на его яхте
===========
Не, на яхте - никак.
Там такой корабель!!!!
Тама навыков управления Ту 22 ой не хватит.
Тама экипажа нужна и неслабая.
Тем более НФ штурманскую работу не любит.
пинстр
08.12.2009 20:48
Звучать будет как "ИншаллА букрА

Кстати, один приятель мой, чертовски умный человек (самостоятельно выучил арабский и фарси, хотя по основной специальности - артиллерист), рассказыал мне про "арабский IBM" - инш'алла, букра, малиш. В переводе - если Бог даст, завтра, ничего. Хорошие выражения.
elplata
08.12.2009 20:55
Подполковник ВВС:

Яхты, бригантины, парусники)))

А я, А у меня ... вот!

Ну, на этой ветке, точно "все из матросов", один я, моря "бздю" панически. Хотя и кортик в руках держал, (чужой), и в море плавал, даже, нырял с камня.
Корабли с судами видел, и по палубе ходил, НО БЗДЮ!

И всё таки море
Останеться морем
А нам с высоты
На него наплевать
(народно-истребительский опыт)

только, без обид.
пинстр
08.12.2009 21:04
Кстати, о кораблях В комплект плота Сп-12, кажется, входили две колоды игральных карт. Хорошо помогают от голодухи. Опять же если совсем кушать захочется, всегда можно невезучего определить на ужин...
Подполковник ВВС
08.12.2009 21:06
Так... задумалсо ( пинстр, вычеркиваем из икипажу))))


elplata
08.12.2009 21:08
пинстр:
Кстати, один приятель мой, чертовски умный человек (самостоятельно выучил арабский и фарси, хотя по основной специальности - артиллерист), рассказыал мне про "арабский IBM" - инш'алла, букра, малиш. В переводе - если Бог даст, завтра, ничего. Хорошие выражения.

То же в эту тему:
В испанском языке словосочитание: "Дай Бог", в смысле "вот зделаем что то, и Дай Бог..."
звучит очень интересно: "О Хала"
Это, ---- у ярых католиков.

Много, и вдумчиво проводили время арабы на Перенеях. ИМХО
пинстр
08.12.2009 21:22
Подполковник ВВС:
Так... задумалсо ( пинстр, вычеркиваем из икипажу))))

Не надо меня вычеркивать, я долго не есть могу...
Подполковник ВВС
08.12.2009 21:25
2пинстр: а я нет


пинстр
08.12.2009 21:27
Подполковник ВВС:
А в преф как?
Подполковник ВВС
08.12.2009 21:33
Вот читаю я не только в нашей ветке, а во многих ветках мнения людей "умудренных опытом и сединой" в больших количествах чем у меня. Вот тогдааа...дааа.. а сейчас ыыы.... а вот Керзон тогда (или кто там?) гооолооовааа!!!!

Сегодня еду... толкаемся в очень малотекущем движении в наукоград Королев. Чуть впереди справа машина, приоткрывается водительское окно вываливается пустая пачка от сигарет на улицу... Я так коротко бибикнул, смотрю чел в авто слегка заволновался. Поравнялись с ним смотрю за рулем "умудренных опытом и сединой" покачал ему головой (ай ай ай), а ведь в "курилке" то наверняка " Вот тогдааа...дааа.. а сейчас ыыы.... а вот Керзон тогда (или кто там?) гооолооовааа!!!!"

Да, безусловно, что и молодые так делают, так это ж уже "порченное поколение Пепси"))))


Для чего написал? Фиг знает. Интересно, будет он дальше так выкидывать мусор?




Подполковник ВВС
08.12.2009 21:34
2пинстр:

Подполковник ВВС:
А в преф как?
==========
"карты ближе к орденам")))
elplata
08.12.2009 21:39
пинстр:

Подполковник ВВС:
А в преф как?

Пардон, некоторые, неподдельно ожевились!
elplata
08.12.2009 21:57
Подполковник ВВС:
...Сегодня еду... толкаемся в очень малотекущем движении в наукоград Королев. Чуть впереди справа машина, приоткрывается водительское окно вываливается пустая пачка от сигарет на улицу... Я так коротко бибикнул, смотрю чел в авто слегка заволновался. Поравнялись с ним смотрю за рулем "умудренных опытом и сединой" покачал ему головой (ай ай ай), а ведь в "курилке" то наверняка " Вот тогдааа...дааа.. а сейчас ыыы.... а вот Керзон тогда (или кто там?) гооолооовааа!!!!"

Правельно написал.
Честно скажу, у себя в городе, я такого лет пять- семь, не видел. Но в Днепре видел, и видел как с этим боряться.
Подрезают хама сразу, останавливаеться вся улица.
Выходят водители, и тычат в пачку сигарет пальцами.
Стыдуха ужасная.
....
Когда ты едешь, по дороге, и через каждых "немного" километров видишь транспорант : "спасибо за чистую обочину"; быбросить огрызок яблока, рука не поворачиваеться.

Важно, что бы, все вокруг неприеливали ТАКОЕ ХАМСТВО.
elplata
08.12.2009 21:58
Подполковник ВВС:
...Сегодня еду... толкаемся в очень малотекущем движении в наукоград Королев. Чуть впереди справа машина, приоткрывается водительское окно вываливается пустая пачка от сигарет на улицу... Я так коротко бибикнул, смотрю чел в авто слегка заволновался. Поравнялись с ним смотрю за рулем "умудренных опытом и сединой" покачал ему головой (ай ай ай), а ведь в "курилке" то наверняка " Вот тогдааа...дааа.. а сейчас ыыы.... а вот Керзон тогда (или кто там?) гооолооовааа!!!!"

Правельно написал.
Честно скажу, у себя в городе, я такого лет пять- семь, не видел. Но в Днепре видел, и видел как с этим боряться.
Подрезают хама сразу, останавливаеться вся улица.
Выходят водители, и тычат в пачку сигарет пальцами.
Стыдуха ужасная.
....
Когда ты едешь, по дороге, и через каждых "немного" километров видишь транспорант : "спасибо за чистую обочину"; быбросить огрызок яблока, рука не поворачиваеться.

Важно, что бы, все вокруг неприеливали ТАКОЕ ХАМСТВО.
Подполковник ВВС
08.12.2009 22:03
Дааа...Валер...
нам еще далеко(((
"Подрезают хама сразу, останавливается вся улица.
Выходят водители, и тычат в пачку сигарет пальцами.
Стыдуха ужасная."
elplata
08.12.2009 22:20
Подполковник ВВС:

Дааа...Валер...
нам еще далеко(((

Вадим, это не иза того что мы такие классные ребята. Нет.
Просто Украина, много "камерней", то есть много домашней, и менее агрессивней.
Извени, но столица нашей Родины , это одна четвёртая Москвы, и без пригородов.
И ещё шесть миллионников, в радиусе в 500 км. вокруг Столицы.

Это, совсем другое восприятие Общества.
Не убежишь.
elplata
08.12.2009 22:22
Подполковник ВВС:

Дааа...Валер...
нам еще далеко(((

Вадим, это не иза того что мы такие классные ребята. Нет.
Просто Украина, много "камерней", то есть много домашней, и менее агрессивней.
Извени, но столица нашей Родины , это одна четвёртая Москвы, и без пригородов.
И ещё шесть миллионников, в радиусе в 500 км. вокруг Столицы.

Это, совсем другое восприятие Общества.
Не убежишь.
elplata
08.12.2009 22:22
Подполковник ВВС:

Дааа...Валер...
нам еще далеко(((

Вадим, это не иза того что мы такие классные ребята. Нет.
Просто Украина, много "камерней", то есть много домашней, и менее агрессивней.
Извени, но столица нашей Родины , это одна четвёртая Москвы, и без пригородов.
И ещё шесть миллионников, в радиусе в 500 км. вокруг Столицы.

Это, совсем другое восприятие Общества.
Не убежишь.
elplata
08.12.2009 22:25
Пардон, пардон.
Но, тырнет глючит не по детски.
Пардон.
G-r-e-e-n-g-o
08.12.2009 22:32
Смотришь эти фотографии мостика ледокола "Красин" и офигиваешь. Лёд, ледяная вода, зима вечная, метели. Тоска смертная. Спрашивается, какого фуя они всё время на север лезли? Спирта выпить на морозе? Пингвина полюбить на ледяном торосе? Ну нафига он сдался, этот север беспросветный? Нет чтобы на Юг рваться, к пальмам, в вечное тепло и празник природы, Амазонку исследовать без всяких ледоколов сраных, щас бы вся Южная Америка по-русски говорила, а не на испанском трындела.-)) Нет, нам север подавай, мы без горя жить не можем. о))))
пинстр
08.12.2009 22:44
2Гринго
Действительно, сам удивляюсь, но на Севере я всегда чувствовал себя в своей тарелке. А на Юге - нет...
elplata
08.12.2009 22:47
G-r-e-e-n-g-o:

Смотришь эти фотографии мостика ледокола "Красин" и офигиваешь. Лёд, ледяная вода, зима вечная, метели. Тоска смертная. Спрашивается, какого фуя они всё время на север лезли? Спирта выпить на морозе? Пингвина полюбить на ледяном торосе? Ну нафига он сдался, этот север беспросветный? Нет чтобы на Юг рваться, к пальмам, в вечное тепло и празник природы, Амазонку исследовать без всяких ледоколов сраных, щас бы вся Южная Америка по-русски говорила, а не на испанском трындела.-)) Нет, нам север подавай, мы без горя жить не можем. о))))

Не ладно русские. Народ тёмный, не образованный, морское дело исключительно по МУ-МУ Некрасова, изучавший.
Но, Вы Американцы, как вы допустили, что до сих пор вся Амазония это белое пятно на карте. И не фигурально, а именно БЕЛОЕ ПЯТНО.
А, КАК ЖЕ ДОКТРИНА МОНРО?
Не доробатываете! Курите много, и ещё, кое чего делаете (Гамбургеры, потребительский рынок, ... Ирак, опять же)

Не хорошо!
Мы тут за Вас волнуемся. Как ни как, супердержава, ... а тут белые пятна, ... и под носом.
БP
08.12.2009 22:47
G-r-e-e-n-g-o и пинстр: Какое счастье, что все люди разные! Представьте себе Землю, населённую 6 миллиардами людей с одинаковыми привычками и целями. Скука смертная!
пинстр
08.12.2009 22:49
Кстати, о выживаловке: сегодня купил шведский ножик, на который давно облизывался. По внешнему виду - классический финский "пуукко" - картошечку почистить, лучинок настрогать, оппонента ошкерить - чудесная вещь...
Александр Булах
08.12.2009 22:57
2 G-r-e-e-n-g-o:
Саня, так к тому времени как наши рванули на севера все тёплые места уже были заняты. Шведы в конце XVII или начале XVIII века сунулись в Новый Свет. В Северную Америку. Свободного места там ещё было навалом, так англичане сразу им дали понять, что "Вас здесь не стояло...". И те мигом убрались. даже не возражали.
А потом по расчётам учёных тогдашних почемуто получалась, что на обоих полюсах должны быть тёплые места. Не знаю почему. расчётов тоже не видел.
тест
08.12.2009 23:04
Кстати, о кораблях В комплект плота Сп-12, кажется, входили две колоды игральных карт. Хорошо помогают от голодухи. Опять же если совсем кушать захочется, всегда можно невезучего определить на ужин...
======
Саша, ты слишком хорошего мнения о наших Рукамиводителях и их морально-политической.
Карты были. Но только в составе плотов спасательных надувных производства так сказать "западнее Бреста".

В нашем комплекте - увы и ах...
Ну по крайней мере 80-е годы - точно.
Я эти комплекты снабжения прекрасно помню.
Даже момент перехода с "карамели витаминизированной" на "брикеты белковые".
Причина перехода была проста - из шлюпочного снабжения карамель тырили как
спирт из МиГ-25.
А вот на "ББ" желающих не было. Их есть можно только под угрозой голодной смерти.
G-r-e-e-n-g-o
08.12.2009 23:07
Им мало было в ленинградских болотах ёжиться от холода со времён пьяницы в ботфортах, их на северА потащило. Нахапали безлюдных бестолковых ледяных пустынь аж до Аляски, не удержали, прОдали кусок счастья ледяного, повезло куску под названием Аляска, красив до сих пор и ухожен, представляю себе, что было бы, если бы это была сейчас территория Рф - всё загажено и лежит в развалинах, как после бомбёжки вражеской (смотрите на посёлок Провидения - это яркий образец). Нефть дорогая, с арабами не конкурирует, так не успокоились, начали, надув щёки, понтЫ гонять насчёт своих прав на нефть северного полюса, ага, щас, там канадцы давно всё застолбили, к тому же у красноармейцев технологий нет добывать нефть из подводных шельфов (зек с лопатой здесь не прокатит, это не БАМ построить), всё равно к американцам побегут - спасите, поможИте нефть качнуть, люди добрые. о))
Александр Булах
08.12.2009 23:08
А вкус-то хотя бы у них на что похож был?
А с чем это надо было употреблять? Они же почти наверняка сухие были? Или сразу в морской воде размачивать?
elplata
08.12.2009 23:16
пинстр:

Кстати, о выживаловке: сегодня купил шведский ножик, на который давно облизывался. По внешнему виду - классический финский "пуукко" - картошечку почистить, лучинок настрогать, оппонента ошкерить - чудесная вещь...

Мне ещё старшим лейтенантом, подарил лейтенант пиджак (из узкоплёночных), кстати обалденный хлопец, ножик. Но ножик их, северный. На первый взгляд неказистый, небольшой (чёрное лезвие см 18-20, деревянная ручка, деревянные, но очень плотные ножны)

Когда дарил, сказал: что, "ты меня ещё не раз, на охоте вспомнишь"

Так и есть, вспоминаю до сих пор.
Нож--ЧУДО!
Этим ножём, я не одного кабана разделывал, при условии, что все поддтачивают свои ножи, а моему, хоть что!
Этот нож, ни разу не выскачил из ножен!(а побегал я с ним, а попрыгал!!!)
В руке не проварачиваеться, как бы "сально" не было.

Нож, это как ружьё: их бывает много, но твоё; это ОДИН, максимум два. ИМХО.
G-r-e-e-n-g-o
08.12.2009 23:23
Александр Булах:

2 G-r-e-e-n-g-o:
Саня, так к тому времени как наши рванули на севера все тёплые места уже были заняты. Шведы в конце XVII или начале XVIII века сунулись в Новый Свет. В Северную Америку. Свободного места там ещё было навалом, так англичане сразу им дали понять, что "Вас здесь не стояло...". И те мигом убрались. даже не возражали

Саша, повезло англичана, что у русских руль на ледоколе заклинило, а не то бы устроил им Александр Суворов бразильские Альпы.-)) Англичане со шведом-нерубленой головой могли так разговаривать, а Нахимов с Ушаковым их бы слушать не стали - или сваливаете щас же, или таки у турецкого султана консультации попросите?-))о)
тест
08.12.2009 23:25
Спрашивается, какого фуя они всё время на север лезли? Спирта выпить на морозе? Пингвина полюбить на ледяном торосе? Ну нафига он сдался, этот север беспросветный? Нет чтобы на Юг рваться, к пальмам, в вечное тепло и празник природы, Амазонку исследовать без всяких ледоколов сраных, щас бы вся Южная Америка по-русски говорила, а не на испанском трындела.-))
=====

Александр, ну не была Россия Океанской державой никогда.
Вот Морской - была и то не шибко. А с Океанами у нас всегда было напряженно.
Только Северный Ледовитый и оставался.

Ну там зато рыбы много было. И жирной и вкусной.
Петр "окно в Европу" пробил? Это не "окно" это сезонная форточка.
Что такое Маркизова Лужа зимой?
Ледовое поле.
Нужен ледокол. И не один =((((
А иначе хрен ты по каналу пройдешь.
Так что зимой это как бы совсем не актуально было
в далекие времена.
пинстр
08.12.2009 23:31
Карты были. Но только в составе плотов спасательных надувных производства так сказать "западнее Бреста".

Угу. Сп-12 - это очень старый плот аглицкого производства. В конце 70х-начале 80х они еще где-то оставались.

А вот на "ББ" желающих не было. Их есть можно только под угрозой голодной смерти

Ну, отчего же. Приходилось закусывать как-то. Не устрицы, конечно, но при отсутствии прочей закуси...
тест
08.12.2009 23:34
А вкус-то хотя бы у них на что похож был?
====
Пластину из дерьма но без запаха предсавить сможешь?
Вот примерно.

Даже Рукамиводство в результате поняло, что
как бы - "не прохонже" и сделали там другие варианты.

Нет есть их можно было и так.
По консистенции типа гематогена они были. Только
вот вкус... Продержались они недолго =))

Потом уже галеты появились и более приличное все.
Это все поляки... =)))) у них плоты-то свои были . И как в СССР
поступали суда польской постройки - аварийное снабжение-то ихнее было.
А там и ветчина и карты и некоторые другие изыски.
Я правда не сталкивался, но народ делился сведениями.
G-r-e-e-n-g-o
08.12.2009 23:35
тест:

Александр, ну не была Россия Океанской державой никогда.

Это потому шо на этот сраный север пёрли, как медведь на улей. А там океана нет, пешком дошли, в торосы упёрлись пьяным рогом, сели, выпили с пингвином и о первом русском ледоколе задумались.
Director
08.12.2009 23:36
Приходилось закусывать как-то.

Приходилось закусывать рационами с МКС (не по нужде конечно, так, из любопытства), хавчик вполне достойный. Точно уже не помню, но по-моему там рацион (отечественный) двухнедельный. Есть из чего выбрать!
12..99100101




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru