Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ВЕТКА О ВЕТКАХ, созданных когда-то...

 ↓ ВНИЗ

БОБ
24.11.2008 16:42
Вчера, отмечая свой День рождения, я написал на "зверях", что хотел было по такому случаю поднять немного веток, созданных мною на форуме за крайние времена. Ну хотя бы с десяточек... Дело в том, что я не всегда архивировал адреса создаваемых мною веток, многие из них канули в недра архива. Возможно, навсегда. Но штук 15 - 20 сохранилось. Однако просто поднять ветки - вероятно, выглядело бы как стремление позиционировать себя, чего у меня и в мыслях не было. Да и поводов никаких. У всех бывают дни рождения, и все создают ветки, причём, куда более значимые, чем сотворял я...

Тем не менее, представилось, что вообще-то совсем неплохо было бы для форумчан, которые архивируют создаваемые ими творения, ПОКАЗЫВАТЬ ИХ ТУТ, НА ОТДЕЛЬНОЙ ВЕТКЕ - ПОДОБИИ АРХИВА! Тем более, что, как известно, настоящего - программного - архива форума до сей поры не существует (хотя отдельные энтузиасты такие архивы создавали). Очень многие посетители форума жалуются на невозможность найти ту или другую ветку. По себе знаю, что это не всегда можно успешно сделать через поисковики. Парадокс у нас, конечно же, не в том, что систематически невостребованное - уходит "вниз". Это совершенно нормально. Но вот то, что порой отдельный форумчанин не может найти какую-то ему лично нужную крупицу из этого самого "невостребованного" - весьма досадный момент.

Право же, не все ветки у нас стали столь популярны, как, например, сотворённые Виктором из Алма-Аты шедевры для вертолётчиков и меломанов:) Или ветки училищ, конкретных мест службы, авиадиспетчеров. Или... тот же "пёсик", ставший притчей во языцех форума:))

Поэтому я полагаю, что если завсегдатаи нашего собрания (да и не только они...) будут показывать здесь созданные ими ветки, то от этого выйдет как бы двойная польза: и наглядно будет виден круг интересов конкретного форумчанина, и, быть может, кто-то сможет найти тут интересующие отдельных посетителей ветки.

Вот такие соображения. А теперь выложу адреса, скажем, десятка сотворённых мною в разные времена веток, и надеюсь, что найдутся последователи почина:) Пусть здесь будет просто этакий вернисаж наших творений:) Хотя вааащей-то "вернисаж" - открытие художественной выставки, но разве наши творения не художества?:))

Итак...



МИ 1. Таинственная находка:

http://www.avia.ru/cgi/discsho ...

=========

Элевоны и флапероны:

http://www.avia.ru/forum/6/7/1 ...

=========

Ан 2. Высота полёта 11 248 метров:

http://www.forumavia.ru/forum/ ...

=========

Старт в Вечность экипажа С.Леваневского:

http://www.forumavia.ru/forum/ ...

=========

Термочеловек над Ла-Маншем:

http://www.forumavia.ru/forum/ ...

=========

Памяти Бориса Юрьева:

http://www.avia.ru/cgi/discsho ...

=========

Алан Шепард ...и далёкая весна 61-го:

http://www.forumavia.ru/forum/ ...

=========

Огненная радуга:

http://www.forumavia.ru/forum/ ...

=========

Посадка в глухой тайге. Ровно 70 лет назад:

http://www.forumavia.ru/forum/ ...

=========

Творческие лидеры нашего форума:

http://www.avia.ru/forum/1/9/4 ...

=========

Ремонт фюзеляжа в полёте:

http://www.forumavia.ru/forum/ ...

========

50 лет со дня катастрофы Ту-104:

http://www.forumavia.ru/forum/ ...



Вот так примерно:) Собрался вписать десяток, а - глядь! - уже дюжина получилась:) Ну не вычёркивать же:) Многостраничные ветки я дал в варианте "all", то есть все страницы сразу. Поэтому те, у кого низкая скорость Инета, уж не обессудьте:)

Уверен, что у всех завсегдатаев форума есть, что показать в подобных списках.

Ждём'с:)
Петрович
24.11.2008 16:56
МО-ЛО-ДЕЦ!
Если самого себя не похвалить, то уже никто и не похвалит и про ДР не вспомнит?
Ну, с прошедшим, что-ли.....!
Р Е В Е Р С
24.11.2008 17:03
М-да? Это песец какой-то! А название покреативнее моск не придумал, ну вроде такого: "Я памятник себе воздвиг нерукотворный, из веток"
Алексей Павлович Крынин
24.11.2008 20:03
Уважаемый БОБ.

Нужно дополнить в список ещё одну очень важную для наших форумучан и очень популярную среди них ветку, созданную Вами:

Дни рождения наших форумчан!

http://www.forumavia.ru/forum/ ...

Здоровья Вам, успехов во всех делах, в творчестве, терпения, душевного спокойствия и равновесия.
БОБ
24.11.2008 21:36
За поздравление благодарю.

В самовосхвалении не нуждаюсь, а про ДР вспомнили без всяких напоминаний и веток, весьма много очень уважаемых мною форумчан, которым я искренне признателен.

Вообще в "самопохвальбе" тут уже исключительно многих обвиняли. Даже уважаемый Алексей Поправкин, написавший весьма достойную книгу о жизненном пути Штурмана ГА - и тот от усей широкой души некоторых деятелей был поклёван за... личный пиар:( А что уж нас, простых смертных да грешных, не поклевать:)

Ну а таперча вот возьму и действительно похвалюсь!:) Расскажу, что сегодня получил книгу ни больше ни меньше как от... Нобелевского лауреата! В фирменном конверте и с его личным автографом! И это чистая, сермяжная правда. Но подобная "похвальба" - не более, чем для хохмы. Ибо мало ли кто нам может что-либо презентовать - сие нас ничуть не возвышает, даже на йоту. Разве что в собственных очах, на краткий миг чахлого факира:))

В том, что касается убогого критикантства деятеля, который и "моском", и "всем существом пиита" возрождает на форуме лишь... число "Пи", то, что ж взять с такого бедолаги - ну коли этот самый моск так вот расцвёл пышным цветом к зрелым годам...

---

Ветка создана не для подобных односложных критикантских фразок. Хотя нормальная критика, анализ тех или иных опусов людей, - вполне нормальная штука. Но, как сказал во вступительном сообщении, хотелось бы увидеть здесь прежде всего концентрацию трудов всех ребят и девчат форума!

Вот если бы вместо ехидства, тут были приведены ссылки на личные страницы опусов посетителей ветки, то я бы с удовольствием их почитал! И другие, думаю, тоже.

Так что призываю не иглы в мЭста оные вставлять кому-либо, а самим похвастать содеянным на форуме:)) Поверьте, это намного продуктивнее.


Алексею Павловичу Крынину

Ну веток, в которых я что-то предлагал или кого-то поздравлял - просто невозможно перечесть:) Тут на объём "Войны и мира" потянетьььь:)))
Про эту ветку почему то забыли
24.11.2008 21:51
Р Е В Е Р С
24.11.2008 21:58
2БОБ: В самовосхвалении не нуждаюсь. Ну а таперча вот возьму и действительно похвалюсь!Тут на объём "Войны и мира" потянетьььь:)))

Вот так вот, здесь вам не тут. Как говорится - "глубже не могу, могу чаще".
krasvoenlet
24.11.2008 22:01
...."глубже не могу, могу чаще".

Блестяще!!!!
Слушайте, а нельзя разве название ветки Админам поправить, ну коробит этот Фунтик...Переименовали бы в ветку "В мире животных"....
Кузьмич
24.11.2008 22:02
Сверхманевренность - это вовсе не двигатель с ОВТ. Это умение сладко и с чувством лизнуть самого себя в попку...
Фасоль
24.11.2008 22:12
Р Е В Е Р С:

Вот так вот, здесь вам не тут. Как говорится - "глубже не могу, могу чаще".

РЕВЕРС, как всегда вечерний отжиг! Браво! Ржунимагу ))))))


krasvoenlet:

Слушайте, а нельзя разве название ветки Админам поправить, ну коробит этот Фунтик...Переименовали бы в ветку "В мире животных"....

+10! Об этом же давно думаю. Может прямо здесь и откроем конкурс на новое название? Дадим Фунтику покой
krasvoenlet
24.11.2008 22:23
Кузмичу: 200 баллов!

Фасоль: обсудим варианты:
Деревня Гадюкино в авиамире....
Животный мир: поиски приключений на свою ...голову и мягкую мебель...
Влияние на нашу жизнь присутствия котов, псов, жаб, ...язв...и гадюк...
Жизнь собачья...или как жить с собакой: о регулярности....приоритетах...проч.хрени.......

БОБ
24.11.2008 23:29
Усе по стёбу - суппппеРРРР отррработали!:)

Ну а таперча бы личные ветки выложить для чтива, али с ентим делом-то круто послабже будя?:))
Р Е В Е Р С
24.11.2008 23:40
2БОБ:

А может тебе сюда съепать со своими ветками, потенцию восстановишь, Франтика воскресишь. Смотри как там хорошо.
http://aviaforum.ru/showthread ...
БОБ
25.11.2008 00:56
Реверсу На 24/11/2008 [23:40:37]

Это ты мне порекомендовал глянуть писание Bez'a, чтобы я не забыл, как ты ему грязную кляузу настрочил на работу?.. Так я и без того об этом твоём всероссийском позорище помню:(( И не только я, но и все старожилы этого форума:(

Ты вообще зачем сюда прибыл? Про Франтика гутарить, так это явный ОФФ тут, не то место.

Если тебе есть, что сказать по теме настоящей ветки, то бишь выложить адреса своих форумных страниц, которые были бы читабельны, так не трепись попусту, а СДЕЛАЙ ЭТО!

Но я крепко сомневаюсь, что такое даже в принципе возможно. И тут нам опять про
"реверс-моск" толковать придётся...


БОБ
25.11.2008 01:26
Кстати, по поводу вот ентой стрепни 24/11/2008 [21:58:40] известного "Р-повара" форума:

"В самовосхвалении не нуждаюсь. Ну а таперча вот возьму и действительно похвалюсь!Тут на объём "Войны и мира" потянетьььь:)))"

------

Вырывать отдельные фразки из контекста сказанного или написанного, а затем пытаться состыковать их друг с другом и всобачивать в виде хохмы - исключительно журнаплётская работёнка. Причём, этим занимается пацанва из совершенно желтушных, низкопробных бульварных газетёнок. Ты бы, мистер Реверс, уж совсем не парафинил бы доброе звание летуна, опускаясь до такой дешёвой нечисти...
Кузьмич
25.11.2008 01:53
БОБу:
"Купая кого-либо в зловонном дерьме, сам рискуешь осклизнуться, да прыщамым челом своим в оное с брызгами впасть"
(с)Из новых заветов К.Пруткова
БОБ
25.11.2008 17:42
Кузьмичу

Не обессудь, Кузьмич, - не ведаю я новых заветов Козьмуши. А в классических и верно, есть кое-что добротное. Например, это: "Не поступай в монахи, коли не в силах исполнить обязанности свои добросовестно".

Применительно к нашему разговору, смысл столь же очевиден: "Ежели не в силах ты слово молвить достойно и, ГЛАВНОЕ, ПО СУЩЕСТВУ ДЕЛА, то промолчать куда более добросовестно".

Автором этой страницы предложено посетителям показывать свои ветки, о них вести разговор, обсуждая приоритетные для того или другого форумчанина темы в рамках авиационного форума. А не брёхом пустопорожним тут заниматься, доказывая, что "похвастать" равно "самовосхвалению", или обвиняя кого-то в крайнем из этих грехов.

Не обессудь уж за прямоту.
Петрович
25.11.2008 17:48
БОБ:

О!
Наимудрейший и плодовитейший пейсатель Форума!
Дозвольте недостойному, ползающему по земле мужчине средних лет скопировать содержимое тех чудных творений себе в ноутбук и целыми сутками наслаждаться их отменным и высокохудожественным содержанием, всемерно восхваляя их автора и вознося ему здравицы!
Долгия леттта и еще десяток напоминаний о себе, дабы не забыли Вас, ненароком!
Еще парочку подъемов!
Ждемс!
Скобарь
25.11.2008 17:58
Петрович:
Алилуйя! Да возрадуемся нипадецки, что снизошла на нас благодать сия, братие!
Скобарь
25.11.2008 18:00
Кузьмич:
Тому рожу запачкать не страшно, кто сам сотворен из оного
(с) Я
ФАСОЛЬ
25.11.2008 18:03
БОБ, а что вы скажете насчет переименования ветки про Франта?
Может стоит показать пример толерантности и пойти на компромисс? К примеру,
off: В мире животных
Скобарь
25.11.2008 18:08
ФАСОЛЬ:
Чтоб всем еще лучше было, давно есть предложение снести ту самую ветку под корень. Никто от этого не пострадает, так как у аффтара она тоже сохранена вся, до последнего поста. Осталось только распечатать на золоченой бумаге и анонировать над ней долгими зимними вечерами, поминутно впадая от собственных словоблудий в экстаз. Как раз хватит еще года на два удовольствия.
ФАСОЛЬ
25.11.2008 18:23
Скобарь, я понимаю твою точку зрения, во многом согласен с тобой.

Я уверен, что есть немало людей от авиации на форуме, которым тема "братьев наших меньших" не чужда. И которые наверняка рассказали бы немало занятного.

Проблема №1 (главная) этой ветки в ее названии. Поминать собаку столько времени как-то неправильно по-иоему.

А Проблема №2 - в тенденциозном ведении ее БОБа, кто не согласен с его точкой зрения, объявляются врагами всего живого. Хотя Реверс одним своим постом показал, что он любит животных не меньше БОБа, только не словами, а делами. Просто не хвастается этим.

Ветку про Франта лучше заморозить (самому БОБу найти мужество) и открыть в правой части части "off: В мире животных"

На мой ИМХО, это компромисс, который устроит всех
Скобарь
25.11.2008 18:37
Правильно. И всех жывотных - туда. Пусть там пасутся.
А еще лучше - куда РЕВЕРС показал.
БОБ
25.11.2008 19:57
Во какая лепота пошла - какой отменнейший хор!:) А какие голоса солистов, олицетворяющих глас народа: скобарь-реверс-петрович - ну славный рядок, ничего не скажешь, заслушаться можно!:) И тема оратории отменная: "Ату, его!" Особенно Петрович хорош в этом трио. Я уже давненько наблюдаю в образе этого благородного идальго симфонию талантов уровня Салтыкова-Щедрина, Зощенко и Гоголя вместе взятых! Ведь как маэстро солирует реверсу и иже - ну настоящий мастер:) Правда, тут еще один персонаж явно напрашивается в ассоциативный ряд его букета талантов. Но упоминать не буду - слишком мрачно для столь весёлой компании друзёв, зачем капли дёгтя в бескрайность мёда пахучччего...

А, быть мож, Вам, г-н Петрович, интермедии сотворять для теятру? Ну того, который намедни погорел?..

Однако ж, повеселитесь тут, повеселитесь. Приятственно, когда такие музыканты аМсамблЮ составляютььь:)

А я полюбуюсь, как ветка полнится благородными елейными звуками - ну очччень енто дело приятственное...

/////
25.11.2008 20:02
БОБ, ваша речь очень смахивает на БЕЗа ((((
БОБ
25.11.2008 20:06
А коли уж такой весёлый разговор идёт, можно я чуток, опять же о пушистых. Хотя это не тема ветки, но никак без них не обойтиться. Да и ваааще приятно лишний раз заглянуть в енциклопедию.

Итак: "Грифы - голова и шея покрыты лишь коротким пухом для защиты от загрязнения при поедании трупов..."

Нет-нет, не подумайте чего плохого. Просто я орнитологию очень уважаю.
Петрович
25.11.2008 20:10
Ура!
Еще парочка "самоподъемов" и Вы выбиваетесь в лидеры Форума. Квондо нервно курит и пытается реабилитироваться.
Вперед!
К вершинам!!!!
Р Е В Е Р С
25.11.2008 20:17
2БОБ: А коли уж такой весёлый разговор идёт, можно я чуток, опять же о пушистых.

Ни яух. Раз создал ветку про свою задницу, не отвлекайся от темы.
ФАСОЛЬ
25.11.2008 20:18
БОБ, я бы на твоем месте капитулировал заранее. Силы уж больно неравные)))
Сдавайся! )))
Р Е В Е Р С
25.11.2008 20:22

2ФАСОЛЬ:
Ну ты этого того, что за советы? Чью тогда задницу на авиа.ру ублажать будем? Блаженный на конфе один, старший сказал.
ФАСОЛЬ
25.11.2008 20:25
2РЕВЕРС

Это я как то не подумавши сгоряча рубанул, признаю ошибку ))) Посмотрим, что нам БОБ скажет, какие его пожелания будут )))
Р Е В Е Р С
25.11.2008 20:28
2ФАСОЛЬ:

Ты обрати внимание не на то что он скажет, а за его руками смотри.
Петрович
25.11.2008 20:28
Ща, погодьте!
Еще пара постов или веток с обличительными выражениями и золотой ключик у него в кармане))))))))
А цена вопроса - создать свой авторский Форум и командовать там, баня неугодных и стирая посты "не в кассу".
БОБ
25.11.2008 20:31
Фасолинке

Какая капитуляция, ты шо, дружок?! Здесь разве поле боя?

- Здесь теятра!:) При Народных солистах реверсе-скобаре и примкнувшем к ним достойном преемнике Петровиче:) Да, совсем забыл - ешо ведь ты, сосед мавой по грядке, тутась:) Ет ваааще прелесть!:)

А я уж зрителем на галёрке скромненько поприсутствую, полюбуюсь на выразительность и самобытность наследников Кости Станиславского...
Р Е В Е Р С
25.11.2008 20:32
Дык Петрович, понимашЪ самому себе обрезание делать на афтарском, нет ни какого кайфа. А вот с плёточкой и с наручничками, да на людях, вот это любо.
ФАСОЛЬ
25.11.2008 20:35
БОБ, а какая ЦЕЛЬ у этой ветки?
Петрович
25.11.2008 20:36
БОБ:
Дык Вы это, не мучайте себя такими сложными текстами.
Для подъема ветки достаточно выучить пяток выражений: "test", "up", "вверх" или "подъем".

Р Е В Е Р С:
Гы!

Петрович
25.11.2008 20:38
ФАСОЛЬ:

БОБ, а какая ЦЕЛЬ у этой ветки?

25/11/2008 [20:35:51]

Это вопрос к лечащему врачу. Обход завтра в 09.00. Сейчас уже поздно спрашивать)))))))))
БОБ
25.11.2008 20:40
Про "Аворский" - ет мы ешо в феврале толковали. А ныне на моих страничках Воспоминания висят о чьих-то словесах и перлах, на сей раз явно уровня Спинозы, Сократа и Платона, опять жО, вместе взятых:)

Подлинный талантищщщщще - ён завсегдась бескрайне многогранен...
krasvoenlet
25.11.2008 20:44
БОБ:Подлинный талантищщщщще - ён завсегдась бескрайне многогранен...
25/11/2008 [20:40:33]

Продолжительные аплодисменты...переходящие в овации...Занавес....
ФАСОЛЬ
25.11.2008 20:45
БРАВО!!!! БРАВИССИМО!!!!!!!!!!
БОБ
25.11.2008 20:48
krasvoenlet'y

...И над Занавесом сиим гордо парит, сверкая звёздами на плоскостях, Красвоенлёт - прямой и лучший наследник Мациевича, Ефимова, Нестерова, да и самих братьев Райт:)
krasvoenlet
25.11.2008 20:54
БОБу: манией величия не озабочен, интересы иные: не выставлять себя умнее всех...ну да Вам не понять...
Кланяюсь...
Петрович
25.11.2008 20:55
БОБ:
О, отец наш духовный и наставник в делах благочестивых!
Благословите паству Вашу на дела разумные!
Ибо, мы по несознательности или по дурости врожденной можем скверны набраться на Форуме и уста свои очернить словом мерзопакостным по недомыслию!
Алилуйя, братия и сестры!
Падем ниц и смиримся!
krasvoenlet
25.11.2008 20:59
Все..."пацталом"....Всем участникам "партконференции"-Спасибо за классный вечер!
БОБ
25.11.2008 21:07
Петровичу

Ээээ, нет! Коли взялись за тяжкий гуж Мельпомены, так не нойте, шо не дюжи!:) Не то епитимью наложу!

Я же пойду пройдусь по просторам ноября. А то тут, на галёрке, воздух дюже спёртый, да и со сцены какой-то аромат возносится, ну оооочень уж своеобразный - и опЫсЫвать не хотся...

Так шо продолжайте, продолжайте, верные служители - во славу вечного искусства поёте вы песнь свою. Ну и - ...ветки заодно:)

Адью!

Скобарь
25.11.2008 22:22
\\Я же пойду пройдусь по просторам ноября. А то тут, на галёрке, воздух дюже спёртый
Как БОБ ушел, дык, вроде, пахнуть лучше стало?
Москвитянин
10.12.2008 04:16
Вообще-то есть такое интересное место:
http://www.crown-airforce.naro ...
(ну, и плюс то, что там в меню слева в столбик).
Туда попадают все мало-мальски интересные "ветки, созданные когда-то".
Конечно, "мало-мальски интересные" с точки зрения тех, кто это всё делает, но никто не мешает любому из участников данного Форума выражать свои пожелания на ветке http://www.forumavia.ru/forum/ ...

Так что техническое несовершенство этого Форума в некотором роде компенсируется деятельностью энтузиастов (а может быть, даже команды энтузиастов)...



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru