Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Быть или не быть?

 ↓ ВНИЗ

Legendarmus
Старожил форума
29.09.2014 19:47
Всем привет, граждане пилоты и не только =) Коротко о себе: мне 16 лет, я типичный школьник, учуссь хорошо и до мозга костей мечтаю стать пилотом ГА...собсна, до недавнего времени я так и думал...но последний медосмотр у окулиста послал меня далеко и надолго...
Сказали, что пилотом мне не быть. Но мечта уходить нифига не хочет, самолетами и всем, что с ними связано, я буквально больной. Собственно, результат обследования https://pp.vk.me/c619219/v6192 ... . На днях мне посоветовали сгонять на приём к окулисту в ЦКБ ГА в Москве на Иваньковском шоссе, благо живу рядом. Решил параллельно написать сюда, может быть умные люди подскажут.
Уважаемые знатоки, вопрос:
Есть ли у меня хоть какие-то шансы исправить текущую ситуацию и все-таки поступить в заветный УВАУ ГА???
flyby
Старожил форума
29.09.2014 19:58
что за чек из гастронома?
86
Старожил форума
29.09.2014 20:07




Legendarmus:

Тут уже один спрашивал

http://www.forumavia.ru/forum/ ...
kkk
Старожил форума
29.09.2014 20:09
Для типичного школьника слишком грамотно написано))
Andy_K64
Старожил форума
29.09.2014 20:21
Судя по "чеку из гастронома", есть небольшой астигматизм. Коррекция либо очками/линзами, либо хирургически. Последнее - только после достижения 18 лет. Ну и общая близорукость. Тоже лечится, но...
Legendarmus
Старожил форума
29.09.2014 20:41
ккк, я читал, но там немного другая ситуация - у парня язва.


Энди, я всё понял, спасибо большое. Буду пытаться исправлять. Через месяцок съезжу на консультацию в ЦКБ, посмотрю, что там скажут...
Legendarmus
Старожил форума
29.09.2014 20:45
Поправка, не ккк, а 86 =)

ккк, ну не все же школьники - неграмотное б. Хотя, увы, их большинство и это печально. Вижу это на примере своего класса (вроде бы 10-ый класс, а ошибок как у первоклассника), и стараюсь не быть, как они.
KAW.
Старожил форума
29.09.2014 20:47
To flyby:
Что за жаргон? Да и отвечать вопросом на вопрос всегда было моветоном
kkk
Старожил форума
29.09.2014 20:48
Legendarmus,
Ну, тогда молодец! Респект:))
Legendarmus
Старожил форума
29.09.2014 20:55
Кстати, назрел новый вопрос: смогу ли я после хирургической коррекции пройти ВЛЭК? Ну или хотя-бы ЦВЛЭК? Читал, что это вроде как запрещено...
86
Старожил форума
29.09.2014 21:18
Legendarmus:

Кстати, назрел новый вопрос: смогу ли я после хирургической коррекции пройти ВЛЭК? Ну или хотя-бы ЦВЛЭК? Читал, что это вроде как запрещено...


После лазерной (Федоровской) коррекции зрения НИ ОДНА комиссия не определит если
сам не проболтаешь кому нибудь, доброжелатели всегда найдутся.
У нас летал второй пилот из армии там прошел после этой операции ВЛК без замечаний.
Правда есть ограничения по возрасту уточни сам. Желаю удачи

Брат-2
Старожил форума
29.09.2014 21:24
Legendarmus

Не парься насчёт здоровья, парень. Пилотами становятся считанные единицы, а авиация - она большая и разнообразная. Готовься к экзаменам с утроенной силой и поступай на специальность "Экономика и управление на авиационном транспорте" или аналогичную. Нужные вузы сам найдёшь - тот же МАИ. Если есть мозги и станешь высококлассным специалистом, как Савельев ии Плешакова (кто это - в Википедии прочтёшь) - поверь, всё-всё у тебя будет - и должность серьёзная, и деньги большие, и квартиры-машины какие хочешь, и власть, и уважение коллег будет, и самое главное - на самолётах по всему миру налетаешься на всяких разных до посинения, причём на халяву, и в кабину пускать будут, и за штурвал подержаться дадут, и мечта твоя детская практически исполнится, только в более объёмном и выпуклом виде.
Radiance
Старожил форума
29.09.2014 21:29
Автор темы. У моего сына тоже есть небольшие проблеммы и тот же возраст. Обязательно пройдите исследование на топографе, обязательно почитайте про ок-линзы, обязательно почитайте про типы операций (в особенности про фрк). Если не глуши живете и рядом есть опытные врачи - то быть! Имхо.
Legendarmus
Старожил форума
29.09.2014 21:35
86, большое спасибо за совет, буду спрашивать и уточнять.

Брат, тебе тоже спасибо, я понимаю, но все же хочется именно самому управлять, чувствовать эту ответственность. Хотя, возможно, это всё юношеский максимализм. Время покажет =)
Legendarmus
Старожил форума
29.09.2014 21:38
Radiance, конечно же, буду пытаться. Живу в двух станциях метро от ЦКБ ГА в Москве =)
kkk
Старожил форума
29.09.2014 21:41
Legendarmus,
Речной вокзал что ли?))
KAW.
Старожил форума
29.09.2014 21:45
Брат-2:
поступай на специальность "Экономика и управление на авиационном транспорте" или аналогичную. Нужные вузы сам найдёшь - тот же МАИ. Если есть мозги и станешь высококлассным специалистом, как Савельев ии Плешакова (кто это - в Википедии прочтёшь)
29/09/2014 [21:24:09]

Совет - фуфло. Чтоб поступить на этот фак надо иметь мамой Плешакову а папой Савельева. Которые стали "высококлассными" специалистами не столько из-за наличия мозгов...
И на вики, кстати, ссылаться на специализированных форумах - дурной тон.
Брат-2
Старожил форума
29.09.2014 21:47
Legendarmus:

...хочется именно самому управлять, чувствовать эту ответственность. Хотя, возможно, это всё юношеский максимализм


Я реальный путь показал, если в лётчики не возьмут, благодаря которому, если сильно захочешь, то самолёт или вертолёт ты сможешь просто арендовать или купить и летать в своё удовольствие в свободное время.
Кадет
Старожил форума
29.09.2014 21:47
Как вариант, выучиться за границей. Там требования медицины на порядок ниже.
A_T_C
Старожил форума
29.09.2014 21:51
Если учится хорошо и отлично, то может в инженеры Гражданской Авиации?
Конечно учиться больше, не 4 года как в лётном училище, а 5 с половиной, но не менее, как минимум, престижно!
kkk
Старожил форума
29.09.2014 21:55

Брат-2, у нас что, все выпускники МАИ летают на личных самолётах???
KAW.
Старожил форума
29.09.2014 22:01
To kkk:
Нет, не все, а только ставшие "высококлассными специалистами". Плешакова, например :)
Брат-2
Старожил форума
29.09.2014 22:14
KAW

Чтоб поступить на этот фак надо иметь мамой Плешакову а папой Савельева. Которые стали "высококлассными" специалистами не столько из-за наличия мозгов... И на вики, кстати, ссылаться на специализированных форумах - дурной тон.


Дурной тон уверенно говорить о том, чего не знаешь. Коллега по бывшей работе, 45 лет, зарплата дай Бог 50 и жена 30, двое детей, живут в однокомнатной малосемейке в Перово, где 12м комната и 4м кухня, связей ноль, сам никто и звать никак, грубо говоря, и не светило им вообще ничего. Так вот старшая дочь в том году поступила САМА НА БЮДЖЕТ в Финансовый университет при Правительстве РФ, а это на 100 порядков круче любого МАИ. ЕГЭ сдала по верхей планке, потом ещё повторные экзамены в самом универе. Документы подавала одновременно в 5 вузов, на экономфак МГУ, в Плехановку, в МГИМО и ВШЭ, и везде её брали с руками и ногами. А всё потому, что девочка не пиво пила в подъездах и не спайсы в клубах нюхала, а училась и пахала день и ночь, по библиотекам шарила, ибо никаких денег на репетиторов у них в помине не было. А лет через 5 она войдёт в высшую профессиаональную элиту, и связи у неё будут дай-боже среди однокурсников, которые один круче другого - дети-внуки всяких президентов и министров, олигархов и губернаторов со всего бывшеего СССР. Ещё лет через 10 она станет долларовой мультимиллионершей и купит себе любой самолёт с любым экипажем, образно говоря.
татъ
Старожил форума
29.09.2014 23:09
А лет через 5 она войдёт в высшую профессиаональную элиту, и связи у неё будут дай-боже среди однокурсников, которые один круче другого - дети-внуки всяких президентов и министров, олигархов и губернаторов со всего бывшеего СССР. Ещё лет через 10 она станет долларовой мультимиллионершей и купит себе любой самолёт с любым экипажем, образно говоря.
---
Она там чо- одна, боенх ?
Или оттуда каждый год вылезают по сотне долларовых мультимиллионерш ?))
Долларов-то хватит у америкосов, на всех выпускников такого крутого универа, гарвардам чо-нить останется ?))
KAW.
Старожил форума
29.09.2014 23:13
Брат-2:
А лет через 5 она войдёт в высшую профессиаональную элиту, и связи у неё будут дай-боже среди однокурсников, которые один круче другого - дети-внуки всяких президентов и министров, олигархов и губернаторов со всего бывшеего СССР. Ещё лет через 10 она станет долларовой мультимиллионершей и купит себе любой самолёт с любым экипажем, образно говоря.
29/09/2014 [22:14:28]

Ипполит Матвеевич, держа в руке сладкий пирожок, с недоумением слушал Остапа, но удержать его было нельзя. Его несло. (с)
X15
Старожил форума
29.09.2014 23:43
kkk
Старожил форума
29.09.2014 23:51
Парень всего лишь хотел летать, а ФАК его уже отправил в фин универ и сделал миллионером:)
татъ
Старожил форума
30.09.2014 00:02
а ФАК его уже отправил в фин универ и сделал миллионером:)
---
Обозвать боенха/сталиниду факом- в этом чо-то есть...))) Вспоминается дедушко Фрейд..))

Legendarmus
Старожил форума
30.09.2014 17:46
Согласен с ребятами выше. Да и я вовсе не уникум, чтобы ЕГЭ прямо по высшей планке сдать. Баллов 65-75, эдак.
KAW.
Старожил форума
30.09.2014 21:18
T0 Legendarmus:
Даже если сдашь по высочайшей планке, иди туда, куда хочешь. Повезёт - будешь счастлив, не повезёт - чтож, иногда остоятельства оказываются сильнее. Но будешь спокоен, поскольку от мечты не отступился. Конечно, реализовав мечту, можно в ней разочароваться. Это не редкость. Но изменить мечте - вот самое большое разочарование. А разные финансисты-экономисты... Даже при наличии собственых самолётов, они НЕ ЛЕТАЮТ. Их - ВОЗЯТ. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Legendarmus
Старожил форума
30.09.2014 23:02
KAW, я абсолютно согласен с каждым твоим словом! Изменить мечте - никогда! Буду пытаться и стараться, я настойчивый, как мне говорят =)
flyby
Старожил форума
30.09.2014 23:36
Старо как мир: Знаете, почему нельзя заниматься сексом на Красной площади? Потому что советами замучают )))
Зы: Очень вдохновляет неравнодушие местного населения )))
kkk
Старожил форума
30.09.2014 23:37
"Поверь в мечту, поверь в мечту, поверь в мечту и в путь" (с)
flyby
Старожил форума
30.09.2014 23:45
kkk:

"Поверь в мечту, поверь в мечту, поверь в мечту и в путь" (с)

"А снится нам трава, трава у дома, зелёная, зелёная трава" (c)
kkk
Старожил форума
30.09.2014 23:51
flyby, про траву не Нада!)
flyby
Старожил форума
01.10.2014 00:04
kkk:

flyby, про траву не Нада!)

небо - не трава, а гораздо забористей )))
Ariec 71
Старожил форума
01.10.2014 00:14
Legendarmus:

Есть ли у меня хоть какие-то шансы исправить текущую ситуацию и все-таки поступить в заветный УВАУ ГА???

Сидите на попе ровно и не дергайтесь, все пройдет. Овладеете нормальной профессией, жизнь наладится, а настоящую авиацию откроете для себя на подмосковных аэродромах в свое удовольствие.
Нашли о чем думать.
А зрение при возможности поправить нужно, несомненно, для себя, для жизни.
Gringo T-34
Старожил форума
01.10.2014 00:53
Не получится пилотом-иди на диспетчера. Тоже профессия достойная и офисный планктон тут рядом не стоял. А планктона тут и симмеров как г...на за баней смотрю. Но ежели хочется любыми путями пройти ВЛЭК , ищи "черный вход" и копи бабосики , ибо коррупцию слава богу у нас в стране еще не отменили.
Sky_controller
Старожил форума
01.10.2014 10:17
Gringo T-34:

Не получится пилотом-иди на диспетчера. Тоже профессия достойная и офисный планктон тут рядом не стоял. А планктона тут и симмеров как г...на за баней смотрю. Но ежели хочется любыми путями пройти ВЛЭК , ищи "черный вход" и копи бабосики , ибо коррупцию слава богу у нас в стране еще не отменили.

Вот диспетчером точно не надо. Да и летчиком работа не сахар. Нужно реально вкалывать. И через пару тройку лет вся романтика улетучивается. И самое главное, это перспективы. Если ВЛЭК списал, то становишься выкинутым на помойку, списанным механизмом, т.к. больше нигде свои навыки не сможешь применить, и надо начинать жизнь заново. Короче надо еще сто раз подумать, и поспрашивать, того, кто в теме. Жизнь, это не кино. Жизнь, она тяжелая и прозаичная.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru