Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

как стать пилотом гражданской авиации

 ↓ ВНИЗ

Amir19
Старожил форума
24.09.2014 14:00
Всем доброго времени суток. Вообщем у меня такой вопрос, я хочу стать пилотом гражданской авиации России, сейчас мне 13 лет и я учусь в 7 классе, сейчас я хочу узнать что нужно чтобы стать пилотом. Что вообще мне пригодится, например высшее образование, знание языков и т.д. Я хочу узнать все это сейчас чтобы потом было легче, и куда уходить по окончанию школы, и после какого класса лучше уходить? Я живу в Казани. Хочу летать по разным странам, не только по России! 
Спасибо!
alexx_vol
Старожил форума
24.09.2014 14:14
Учись на пятерки, занимайся спортом, учи английский, поступай в Сасово, а можешь и в Ульяновск. Как вариант, можно получить лицензию за рубежом, но там за денежку.
Amir19
Старожил форума
24.09.2014 14:16
А насчёт здоровья, у меня в 11 лет была язва желудка, может ли это как нибудь повлиять?
GROMOV
Старожил форума
24.09.2014 14:48
Для начала надо получить немецкое гражданство....
А если серьезно, то спорт для авиации не нужен, просто здоровый образ жизни.
Amir19
Старожил форума
24.09.2014 15:07
Если учиться за рубежом, то сколько идёт обучение?
A_T_C
Старожил форума
24.09.2014 15:23
В инженеры по уму, в лётчики по здоровью.
Ищущий
Старожил форума
24.09.2014 15:27
Высшее Ульновск и Питер
Язык - английский.
Здоровый образ жизни.
Нормативы физ подготовки на сайтах учреждениях.
Ну или В инете найти можно.
alexx_vol
Старожил форума
24.09.2014 16:53
Amir19:

Если учиться за рубежом, то сколько идёт обучение?



По времени от 6 до 12 мес, в зависимости от того как материал усваивать будешь и как летать. По ценнику около 50 000 баксов (беру с запасом) это по США, если Европа, то цифра примерно та же самая, только в евро. С такой лицензией можно попасть на бизнес-джет, там география ого-го.
skybox
Старожил форума
24.09.2014 17:25
Лучше всего ищи связи в крупных авиакомпаниях нашей страны!!!! Это главный козырь!!! Ну и английский не помешает!!!
skybox
Старожил форума
24.09.2014 17:29
Увы, но это реальность!!! В нашей стране только так!!!
illbeapilot
Старожил форума
24.09.2014 17:31
язва = категория годности В = закрыть путь в российские летные
skybox
Старожил форума
24.09.2014 17:42
Ты можешь быть очень умным!!! Но, как правило, после окончания авиационного учебного заведения в хорошую авиакомпанию, да и не только в хорошую, в первую очередь возьмут папиного сынка, даже если он полный тормоз!!! А простому - как повезет!!! Можно после окончания института пару - тройку лет грузчиком в аэропорту поработать!!! Тут стоит хорошо подумать!!! У тебя еще время есть!!!
skybox
Старожил форума
24.09.2014 17:45
А язва - это не преграда!!! Можно ее удалить из истории болезни!!! Это все решаемо!!! А при поступлении в институт ФГДС не делают!!!! Про твою язву никто не узнает!!!!
illbeapilot
Старожил форума
24.09.2014 17:58
skybox:
уже обращал внимание на твои посты. больше похоже на подростка.


а по язве - это вопрос не института, а комиссии в военкомате
skybox
Старожил форума
24.09.2014 18:03
illbeapilot

Ты когда проходил приписную комиссию в военкомате тебе ФГДС делали, подросток???!!!!
Конечно, если начнешь жаловаться или в истории болезни увидят, тогда сделают!!! Так что, illbeapilot, ты больше похож на наивного подростка!!!!!
Дядя Лёша
Старожил форума
24.09.2014 18:08
Кстати, вопрос в тему:
сын мечтает попасть в транспортную авиацию. Грезит Ил-76-м. Я так понимаю, что это только через ВТА? Военное училище и отслужив потом на гражданке можно искать что-то или в МЧС толкаться пробовать? Или есть шанс после Ульяновска, например, устроиться?
skybox
Старожил форума
24.09.2014 18:34
illbeapilot! Вообще, я пишу не для тебя!!! Я пишу человеку, который задал вопрос на этом форуме!!! А прислушается он к моему мнению или нет, это его личное дело!!! Но никак не твое!!! Так что , illbeapilot - знаток категорий и диагнозов! Иди ка ты далеко!!!!!
кокпит
Старожил форума
24.09.2014 21:22
Тебе совет, Амир..Займиська ты авиамоделизмом для начала, узнаешь много чего полезного и нужного для будущей профессии.Дальше планера в РОСТО..А ещё дальше жизнь покажет.Удачи !
Москва 767-300
Старожил форума
25.09.2014 03:15
Зачем выдумывать насчет блата и "тормозов"папиных сынков?Не слушай это Amir19, кто соответствует и имеет желание все устраиваются.
папа в
Старожил форума
25.09.2014 14:29
Дядя Лёша:

Кстати, вопрос в тему:
сын мечтает попасть в транспортную авиацию. Грезит Ил-76-м. Я так понимаю, что это только через ВТА? Военное училище и отслужив потом на гражданке можно искать что-то или в МЧС толкаться пробовать? Или есть шанс после Ульяновска, например, устроиться?

совершенно не правильно *грезить* определенным типом. пока закончит учится может и ил76 не оказаться и предпочтения изменятся
важнее определиться сапоги или пиджак))
Дядя Лёша
Старожил форума
25.09.2014 16:05
папа в:

грезить не правильно? Может быть. А подростку все правильно :) Думаю, ил-76 полетает еще, как минимум 10 лет. Есть же модернизация до 476.
То есть на ил-76 только в сапогах, я правильно понял?
Мне интересно, в гражданской авиации как происходит разделение на транспортников и пассажиров? или это как АК предложит?
ЛК
Старожил форума
25.09.2014 16:33
Дядя Лёша:

"... Мне интересно, в гражданской авиации как происходит разделение на транспортников и пассажиров?"


"Мимино" видел?
Там всё решает старый друг из ... Обкома КПСС. :-)
Дядя Лёша
Старожил форума
25.09.2014 19:03
ЛК:

:)) я предполагал
skybox
Старожил форума
25.09.2014 19:29
Москва 767-300! Я ничего не выдумываю!!! Увы!!! Но это сегодняшняя реальность!!! Нужно реально смотреть на вещи!!! Конечно, если есть мечта и желание, нужно стремиться к этому!!! Но и о реалиях стоит все знать!!! К чему сказки???
Ищущий
Старожил форума
25.09.2014 20:40
Реалии состоят в том, что при наличии знаний, устроишься без блата.
86
Старожил форума
26.09.2014 00:54
Amir19:

Всем доброго времени суток. Вообщем у меня такой вопрос, я хочу стать пилотом гражданской авиации России, сейчас мне 13 лет и я учусь в 7 классе.......


Молодой человек Вам еще не поздно начать свой путь в Авиацию
....от модели к планеру, с планера на самолет....
Я правда начал с 4го класса и....потом пролетал 45лет
(про учебу и разумную физ подготовку тут наговорили много ...все верно)



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru