Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

На пути в Антарктиду пропал C-130 ВВС Чили

 ↓ ВНИЗ

cumulus
Старожил форума
10.12.2019 08:14
Самолет ВВС Чили с 38 людьми на борту исчез с радаров на пути . в Антарктиду, сообщает BNO News со ссылкой на местные власти.
Самолет взлетел в понедельник в 16:55 (22:55 Москвы) с базы Пунта Аренас на юге страны. На борту находились 17 членов экипажа и 21 пассажир. Самолет исчез с радаров в 18:17 (00:17 вторник по Москве) в районе пролива Дрейка.

В данном секторе начаты поисковые работы, но пока безрезультатно.
https://mobile.twitter.com/FAC ...
cumulus
Старожил форума
10.12.2019 09:43
С Ушуайи ходил на поиски Avro RJ100 CC-ATI. Безрезультатно.
АнДвен
Старожил форума
10.12.2019 16:01
https://ria.ru/20191210/156219 ...
Если это так, то .....
Старый АОНовец
Старожил форума
10.12.2019 16:50
Произойти могло всё что угодно...
BGA
Старожил форума
10.12.2019 18:14
"Для обслуживание нефтепровода" в Антарктиде!? Такие есть?
eagle ray
Старожил форума
10.12.2019 20:00
Самолет Hercules C130, на борту которого находились 17 членов экипажа и 21 пассажир, вылетел в понедельник в 16:55 (22:55 мск) из Пунта-Аренаса на антарктическую базу имени президента Эдуардо Фрея Монталвы. В 18:13 (00:13 вторника мск) судно перестало выходить на связь. По данным ВВС, находящийся на борту персонал должен был провести осмотр трубопровода, поставляющего топливо на базу.
РИА
cumulus
Старожил форума
10.12.2019 20:18
Там рядом с чилийской станцией наша "Беллинсгаузен" находится.
Вот фото с экспедиции 2015 года
http://www.radioscanner.ru/upl ...
http://www.radioscanner.ru/upl ...

Сейчас "Адмирал Владимирский" опять пошёл в Антарктику.
случайный прохожий
Старожил форума
10.12.2019 20:47
Нефтепровода там, конечно же, никакого нет. Это журналистская мулька. Локальный трубопровод на аэродроме вполне может быть. Аэродром SCRM имеет ГВПП 1292х39м Что не помешало однажды нашему прославленному лётчику-испытателю Близнюку посадить туда Ил-76. Правда, не совсем удачно... В середине 90-х Ил-18 со Чкаловской дивизии летал на обеспечение сотрудников на нашей станции Беллинсгаузен, которые перед этим жили несколько месяцев буквально впроголодь! Т.к. Родине было не до них. Стартовали из Питера, с несколькими промежуточными посадками довезли 5тонн до Пунта-Аренаса (SCCI). И оттуда двумя рейсами (по 2, 5т) с минимально необходимым количеством топлива - на SCRM. Коротко аэродром называют "March" Расстояние по трассе 1236км в одну сторону.

Вот здесь BBC News подробно описывает кто был кто среди 21 пассажира на Геркулесе:
" Three of the passengers were Chilean soldiers; two were civilians employed by engineering and construction firm Inproser, who were going to carry out work on the military base; one was a student at Magellanes University; and the remaining 15 passengers were members of the air force, an official said.




случайный прохожий
Старожил форума
10.12.2019 21:06
cumulus
Там рядом с чилийской станцией наша "Беллинсгаузен" находится.
Вот фото с экспедиции 2015 года
http://www.radioscanner.ru/upl ...
http://www.radioscanner.ru/upl ...

Сейчас "Адмирал Владимирский" опять пошёл в Антарктику.
Церковь Святой Троицы на первом фото. Вы были в той экспедиции?
cumulus
Старожил форума
10.12.2019 23:48
случайный прохожий
Церковь Святой Троицы на первом фото. Вы были в той экспедиции?
Знакомые ходили. Есть ещё фото, надо посмотреть в архивах.
В этот раз был шанс сходить, но руководство на полгода не отпускает.
KLN-90B
Старожил форума
11.12.2019 11:06
Хм. Плавучий топливопровод то общий.
выпрямитель
Старожил форума
11.12.2019 18:35
"Исчез с радаров" :)
KLN-90B
Старожил форума
11.12.2019 19:29
С членами экипажа понятно, с служивыми пилотами и моряками с океанографического судна тоже. Студент летел на практику. Что там делал бригадный генерал по безобразиям? Специалисты "инженерной" компании по обслуживанию плавающего топливопровода (армированного гибкого шланга) и антикоррозийным работам, - "сварщик" и "электрик"?
Компании по обеспечению безопасности, специализирующейся на борьбе с саботажем и промышленным шпионажем.
userkc
Старожил форума
11.12.2019 20:47
видео, новости

38 человек на борту: по пути в Антарктику упал самолёт чилийских ВВС
https://youtu.be/wxL6PSi0yVw
KLN-90B
Старожил форума
12.12.2019 03:53
Кажись, нашли.
https://pbs.twimg.com/media/EL ...
https://pbs.twimg.com/media/EL ...
https://pbs.twimg.com/media/EL ...
https://pbs.twimg.com/media/EL ...
Пресс-релиз от 11 декабря
Информация анализируются.
https://pbs.twimg.com/media/EL ...
Найденные обломки, по всей видимости, из обкладки топливных баков.

booster
Старожил форума
12.12.2019 08:55
Источник http://www.teleamazonas.com/20 ...
Перевод: ВВС Чили сообщили в среду об обнаружении фрагмента губки, который мог принадлежать военному самолету с 38 людьми, который был потерян два дня назад при полете в Антарктиду.

На пресс-конференции из Пунта-Аренаса, в 3000 километрах к югу от чилийской столицы, генерал Эдуардо Москейра, начальник четвертой воздушной бригады Чили, уточнил, что “обломки губки были обнаружены в море” в 30 километрах от места последнего контакта с самолетом Hercules C-130.

“По нашим оценкам, они могут быть из топливного пруда С-130”, - добавил он.

Это первая находка через два дня после исчезновения аппарата, летевшего над бурным перевалом Дрейк, одним из самых сложных морей в мире.

Москейра сказал, что губка будет подвергнута экспертизе, чтобы узнать, соответствует ли она одному из топливных баков, которые идут на крыльях аппарата, а также цифры и буквы, которые наблюдаются на нем. Результаты займут день или два.

Он также пояснил, что губка была расположена частным самолетом под чилийским флагом и что в его восстановлении участвовало бразильское судно “Адмирал Максимиано”, работавшее в этом районе, и что теперь он развернет свои подводные поисковые приборы, поскольку находка произошла в районе глубиной около 3200 метров.

Москейра уточнил, что перед тем, как сообщить прессе о находке, беседовал с родственниками пропавших, которые минувшим полуднем прибыли в Пунта-Аренас. С ними приехали из чилийской столицы социологи, юристы и социальные работники, чтобы поддержать их. Другие родственники прибыли накануне.

ВВС Чили заявили вечером в заявлении, что проанализируют версии для прессы и социальных сетей, в которых указывалось, что в дополнение к губке были найдены другие останки. "Такая информация будет проанализирована, проверена и передана”.

В Твиттере, приписываемом бразильскому президенту Джейру Болсонаро, говорится, что Министерство обороны его страны сообщило, что “Полярный корабль” Адмирал Максимиано “собрал в середине дня личные вещи и другие обломки, ” совместимые с пропавшим самолетом " два дня назад.

Ранее генерал сообщал, что в районе перевала Дрейк, где был потерян самолет, наступила лучшая погода, чем накануне. "Они улучшили видимость и высотные условия в этом районе, поэтому у нас могут быть более высокие ожидания”.

Интенсивный поиск нескольких стран

В поисковой операции участвуют морские, воздушные, подводные и спутниковые средства Аргентины, Бразилии, США и Уругвая. В ближайшие дни в страну прибудут спасатели из других стран. Во второй половине дня ожидается самолет британских ВВС, а в четверг к спасательным работам присоединится американский самолет.

Мушейра указал, что зона поиска была расширена до четырех новых квадрантов общей протяженностью около 400 на 450 километров и что в спасательных работах принимают участие 640 человек, в том числе 69 иностранцев. Теперь площадь спасения будет сокращена.

Протокол о спасении предусматривает шесть дней поисков, которые могут быть расширены до еще четырех по решению властей, но президент Себастьян Пиньера и его министр обороны Альберто Эспина накануне заявили, что времени не было.

Командующий Третьей морской зоной Рональд Бааш уточнил, что корабли работают в четырех районах 80 на 80 километров, и добавил, что бразильское судно "Адмирал Максимиано" уже работает в этом районе, а именно в подводном поиске, где глубина достигает 4000 метров.

Самолет Hercules C-130 ВВС Чили, перевозивший 17 членов экипажа и 21 пассажира, включая трех гражданских лиц, в последний раз связался с диспетчерской вышкой в понедельник в 18.13 (2113 GMT), через 70 минут после взлета.

Чилийские ВВС, которые совершают поездки в Антарктику не реже одного раза в месяц, сообщили, что два пилота "Геркулеса" имеют большой опыт, недавно были выдвинуты в Америке за их мастерство и что самолет находится в хорошем техническом состоянии.

Москейра отказался комментировать слова главнокомандующего ВВС генерала Артуро Мерино, который накануне отметил, что одна из шансов, что самолет не сработал по сигналу тревоги, заключается в том, что " много раз, когда удары слишком сильны в воде, и самолет быстро тонет, он не может подать сигнал”.

Антарктида является самым холодным континентом на планете, и наклонное вращение планеты вокруг Солнца делает дни в весенние и летние месяцы очень яркими в течение 24 часов, поэтому поисковые работы Hercules C-130 проводятся днем и ночью.

Эд Коулман, пилот и заведующий кафедрой наук о безопасности в Авиационном Университете Эмбри-Риддл в Прескотте, штат Аризона, прокомментировал Associated Press, что изменение климата Антарктики делает этот район трудным местом для пилотов. Он добавил, что воздушные массы сходятся, вызывая бури с сильными порывами ветра, бурное море с волнами в шесть метров и более. Полет " становится проблемой, и сделать мягкую посадку в море практически невозможно”, - сказал он.

“За одну минуту может быть чистое небо, и за короткое время могут накапливаться штормы, которые делают это проблемой”, - отметил он.

Антарктида также является сложным местом для спасателей, которые должны действовать быстро, чтобы вытащить выживших из холодных, неспокойных вод./ БРОНЕБОЙНЫЙ СНАРЯД
пассажир в ожидании
Старожил форума
12.12.2019 09:17
При поиске пропавшего по пути в Антарктиду самолета ВВС Чили обнаружили тела. Об этом сообщает местная радиостанция Cooperativa.

Как рассказал глава региона Магальянес Хосе Фернандес, ВВС республики подтвердили, что в зоне поиска самолета нашли обломки самолета и останки жертв катастрофы. Он отметил, что тела обнаружены в проливе Дрейка. Он находится в 40 километрах от того места, где ранее была утеряна связь с пилотами. По словам Фернандеса, тела подняты из воды и доставлены на бразильское судно, которое находилось в зоне крушения.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru