Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

разводка на деньги при опоздании на рейс - куда жаловаться ?

 ↓ ВНИЗ

не улетевший
04.05.2011 09:13
Не улетел вчера Нордавиа из шрм в Волгоград.
Подошел к стойке регистрации за 45 минут до вылета - даже мыслей что не успею в голове не было, поэтому особо не торопился, подошел к стойке ровно за 40 минут до вылета - говорят регистрация закрыта. Я спрашиваю - что делать, уверенный что ситуация нормальная - говорят идите к представительству Нордавиа - подхожу - сидит тетка - типаж советской кассирши аэрофлота - говорит сейчас позову представителя на посадке может быть он посадит - может и нет. Я говорю - как может быть - 38 минут до вылета, я был вовремя, регистрацию раньше закрыли - она говорит ничего не знаю ждите. Представитель приходит через 15 (!) минут и начинается песня про его персональную ответственность если рейс задержат и пр. - идем с ним вместе к стойке регистрации - я все еще уверен что сейчас улечу - ведь еще 20 минут до вылета - смотрит - говорит нет, никак не могу взять на себя ответственность всего 10 пассажиров на посадку осталось - если я сейчас открою регистрацию а потом рейс задержат даже не из-за Вас то меня накажут - ну в общем явно намекает что надобы денег дать - я денег давать не хотел говорю ладно - кто здесь старший - возвращаюсь опять к тому же окошку Нордавиа - старший говорит ну а что вы хотите - уже 15 минут до вылета - ничего сделать нельзя - я говорю - куда жаловаться - он говорит а на что жаловаться - регистрацию закрываем не мы а компьютер (!) а далее на наше усмотрение - ну вот такое было наше усмотрение - представитель ну никак не мог раньше подойти он был на посадке...
Ну это явное совковых времен разводилово на деньги по моим ощущениям, ведь в нормальных аэропортах услуга для опоздавших пассажиров при наличии возможности посадить на рейс нормально работает...
Кто знает куда можно про это написать чтоб отреагировали руководство Нордавиа, аэрофлота или шрм ?
Петрович
Старожил форума
04.05.2011 09:43
НОРДАВИА-РЕГИОНАЛЬНЫЕ АВИАЛИНИИ ИКАО ИАТА Вн.код
NORDAVIA-REGIONAL AIRLINES, JSC AUL 5N 5Н
Радиотелеграфный позывной НОРДАВИА-РЕГИОН.АЛ Дата образования
Радиотелефонный позывной ARCHANGELSK AIR 26/07/2004
Закрытое акционерное общество "Нордавиа - региональные авиалинии"
Государство РОССИЯ
ФСНСТ Архангельский территориальный отдел ГАН
ФАВТ Архангельское МТУ ВТ ФАВТ
Аэропорты базирования
Архангельск (Талаги) УЛАА ULAA РОССИЯ
Москва (Шереметьево) УУЕЕ UUEE РОССИЯ
Техника Код ВС из ТС Модификация Кол. ВС
АН24 Antonov 24RV 5
АН26 Antonov 26BRL 1
Б733 BOEING, 737-300 1
Б735 BOEING 737-500 15
Реорганизованные авиакомпании
АРХАНГЕЛЬСКИЕ ВОЗДУШНЫЕ ЛИНИИ а/к
П/адрес 163053, РФ, г. Архангельск, аэропорт Архангельск, ЗАО "Нордавиа-РА"
Ю/адрес 163053, РФ, г. Архангельск, аэропорт Архангельск, ЗАО "Нордавиа-РА"
Телефон +7 (495) 578-8886, +7 (495) 578-9096, +7 (499) 231-3215, +7 (499) 231-5138, +7 (8182) 21-8738, +7 (8182)
21-8744, +7 (8182) 21-8746, +7 (8182) 21-8800, +7 (8182) 21-8801, +7 (8182) 21-8802, +7 (8182) 21-8804,
+7 (8182) 21-8809, +7 (8182) 21-8810, +7 (8182) 21-8830, +7 (8182) 21-8852
Факс +7 (8182) 21-8855
Интернет www.nordavia.ru
E-mail A.Pesocky@aeroflot-nord.ru PDSOP@AEROFLOT-NORD.RU office@nordavia.ru office@aeroflotnord.
ru pdsop@aerolot-nord.ru
АФТН УЛАААУЛД, УЛАААУЛЛ
SITA ARHAPSU, ARHZG5N
ИНН 2901126323 КПП 290101001
ОКПО 72359497
Банковские реквизиты
р/с 40702810404010102704 в Архангельское ОСБ № 8637 БИК 041117601 к/с 30101810100000000601 город
Архангельск
Генеральный директор Усманов Олег Владимирович +7 (8182) 21-8800
Главный бухгалтер Егорочкина Елена Федоровна +7 (8182) 21-8810
Пункты (аэропорты) назначения рейсов по расписанию
Архангельск Астрахань Гюмри Ейск Калининград (Храброво) Кемерово Минеральные Воды Москва
Мурманск Нарьян-Мар Нижневартовск Новокузнецк(Спиченково) Новосибирск Новый Уренгой
Оренбург Ростов-на-Дону Санкт-Петербург Симферополь Сургут Тромсе (Лангнес) Тюмень Уфа
Хельсинки
Пункты (аэропорты) назначения чартерных рейсов
Москва Стамбул (Ататюрк) Стамбул (Сабиха Гокчен) Стамбул (Самандира) Стамбул (Сехир-Сити)
Стамбул (Хезерфен) Хургада Шарм-Эль-Шейх
Петрович
Старожил форума
04.05.2011 09:45
Авиакомпания вправе не отвечать Вам, если:

содержание сообщения нарушает законодательство РФ,
содержание сообщения противоречит основам морали и нравственности,
сообщение явно несет оскорбительный характер,
содержание сообщения не относится к деятельности авиакомпании Нордавиа,
сообщение не содержит вопросов, требующих ответа отправителю.

Сообщение будет отправлено после заполнения обязательных полей формы, отмеченных звездочкой (*).

Если у Вас есть материальные претензии к авиакомпании, просим Вас обращаться письменно на юридический адрес:

Россия, 163053,
г. Архангельск,
Аэропорт «Архангельск»,
ЗАО «Нордавиа»
Вот ить
04.05.2011 19:48
Так за скока вы подошли к стойке, неторопливый опоздпвший?
avro
Старожил форума
04.05.2011 19:55
"ведь в нормальных аэропортах услуга для опоздавших пассажиров при наличии возможности посадить на рейс нормально работает..."

Например где и при каком опоздании?
aviatablo
Старожил форума
04.05.2011 20:08
таких опоздунов по 100 человек в сутки, пишите в Страсбург, в ООН и Спортлото..
опоздацкий тариф
05.05.2011 00:41
Интерсно, почему все опозданцы свято верят, что их "разводят на деньги"?
Регистратор идиотов
05.05.2011 01:17
Умнее будешь в следующий раз, писатель ты наш.
aviatablo
Старожил форума
05.05.2011 09:13
если бы ему удалось сунуть бабло, он бы эту ветку не заводил, нордавиа это Отряды Батьки Бурнаша, гуляй рванина нах, утром аэрофлот, вечером норникель, а что у нас народное, то у нас ничье, москва - вотчина представителя)
Георгий Воробьев
Старожил форума
05.05.2011 09:28
Пукс
05.05.2011 09:49
интересно, всякие випы (татупеды или какая-нить Псения Торчак) тоже приезжают в аэропорт и регистрируются за 40+ минут и потом как лохи полчаса давятся бэйлисом в бизнес-зале?
Или строгость только для эконома?
Вот ить
05.05.2011 09:51
Пукс вы себя то с Ксенечкой не ровняйте)
aviatablo
Старожил форума
05.05.2011 09:56
випы разные бывают, кого то и самолет ждет
aviatablo
Старожил форума
05.05.2011 10:16
Ксюшка в бизнес зал не ходит и бейлис не пьет
Дядя
Старожил форума
05.05.2011 10:30
Хотелось бы узнать сумму, на которую развели "не улетевшего"...
-AIRWOLF-
Старожил форума
05.05.2011 10:37
время в билете это время взлёта, а у него "даже мыслей что не успею в голове не было", "были ведь люди как люди и вдруг, все стали кретины, парадокс".
aviatablo
Старожил форума
05.05.2011 10:37
По разному Лёша, по разному, всё зависит от запущенности случая, количества задействованных лиц, статуса пассажира и от того когда вылетает следующий рейс)
aviatablo
Старожил форума
05.05.2011 10:40
AIRWOLF, время в билете это время завершения процедуры отгона трапа/начала буксировки, время take off это слот который длится 15 минут
Вот ить
05.05.2011 10:49
[aviatablo - зарегистрированный пользователь]
aviatablo:

AIRWOLF, время в билете это время завершения процедуры отгона трапа/начала буксировки, время take off это слот который длится 15 минут


а вот например ЦУП ЮТ думает по другому, и хер чем докажешь
jepp
05.05.2011 10:53
я не знаю кто там чего думает
-AIRWOLF-
Старожил форума
05.05.2011 11:15
ту aviatablo:
тогда почему время в билете, в задании, в sfp совпадает? А здесь вы для меня новое открыли - "время take off это слот который длится 15 минут", это где так летают?

хотя понимаю что вопрос не по адресу, сори
Пукс
05.05.2011 11:16
aviatablo:
да я давно подозревал что все эти центровки-загрузки, багаж и слоты - сказки для легковерных.

Например, старый баян про Абдулова
http://www.kp.ru/daily/24005/82487/
jepp
05.05.2011 11:31
AIRWOLF, потому что нужна какая то привязка, так летают по всему миру, нигде не написано время отрыва от полосы
-AIRWOLF-
Старожил форума
05.05.2011 11:48

ту jepp: И как я раньше летал? не знаю. Вы с понятиями STD, STA, SLOT знакомы?
Вы работали в какой-нибудь западной авиакомпании?
И на чём основаны ваши домыслы?
Вы хотите сказать, что если у меня в билете стоит время, то это время выхода из дьюти фри?
jepp
05.05.2011 12:33
AIRWOLF, думаю что я познакомился с этими понятиями раньше тебя..

ты мне че тут втереть хочешь? я говорю о том что время указанное в билете это не время отрыва от полосы, че возбудился то так?

всё, бай, мне работать надо...
Петрович
Старожил форума
05.05.2011 14:01
Объясняю, что в приличных аэропортах существует услуга "фаст трак", которая позволяет на возмездной основе проходить все формальности ускоренно и без очереди.
Не тролльте понапрасну, а не поленитесь и поищите ссылки. Я за вас искать не буду.
Пукс
05.05.2011 15:37
как-то не очень много инфы про фаст трак на сайтах аэропортов.
Ну, скажем, вот здесь http://www.greenapple.ru/addit ...
прочитал:
"От Вас потребуется прибыть в указанный день за 40 минут до отлета Вашего самолета...
У входа в аэропорт Вас встретит персональный менеджер, который сопроводит Вас без очереди на:..."
То есть, перед стойкой регистрации палюбэ будь любезен оказаться за 40 минут, а потом полчаса хавай бейлис.
Петрович
Старожил форума
05.05.2011 15:41
Дядя
Старожил форума
05.05.2011 16:09
Ген- не гони пургу... По ссылке четко написано-"Пассажир должен прибыть в аэропорт за два часа до вылета. Регистрация пассажиров заканчивается за сорок минут до вылета"...
Для таких романтичных натур- тормозов, как топикстартер, услуги не оказываюися...
Петрович
Старожил форума
05.05.2011 16:26
Леш, ну дай мне поиздеваться)))))))))
Я вот кстати на работе развел девок молодых. У нас есть пустой аквариум без воды, но с песком и камнями. Я написал на бумажке "Осторожно! Разумные камни - руками не трогать!"
и бороздки за ними специально сделал.
Как ты думаешь? Две молоденьких девочки уже купились на эту ботву)))))))
Йоссариан
Старожил форума
06.05.2011 09:47
****У нас есть пустой аквариум без воды, но с песком и камнями. Я написал на бумажке "Осторожно! Разумные камни - руками не трогать!"
и бороздки за ними специально сделал.
Как ты думаешь? Две молоденьких девочки уже купились на эту ботву)))))))

Кормить камни не забывайте...
И, кстати, камни какают?
Петрович
Старожил форума
06.05.2011 09:51
Вы третий, кто об этом спрашивает. Какают мелким речным песком раз в полгода. Это же камни, у них метаболизм сильно медленный.
Дядя
Старожил форума
06.05.2011 10:26
Камни питаются песком? Каннибалы...
Петрович
Старожил форума
06.05.2011 10:32
Я бы сказал - говноеды)))))
А жрать себе подобных - это просто замкнуть наглухо пищевую цепочку)))
Дядя
Старожил форума
06.05.2011 10:46
Ген- ты поручи деффкам на каждый камушек по утрам из пипетки капать по капле воды...
Или водки... Чтоб шибче ползали...
Петрович
Старожил форума
06.05.2011 11:16
Мы гуманисты, нельзя издеваться над разумными минералами. Мы вот помрем когда-нибудь все, а Землю потом они одни будут населять)))))))
HuLEeYGviBIg
23.05.2011 19:25
Your aneswr was just what I needed. ItВ’s made my day!



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru