Это что, только на внутренних линиях у АФЛ ченовой беспредел? На 16 декабря взял Дюссельдорф-Питер туда и обратно 198 Евро! На данный момент, дешевле ни у кого небыло!
o.ovsienko
Старожил форума
01.12.2011 11:49
MAX:
Пассажир Лёха:
нахлебников дофига развелось - вот причина.
Нахлебники - это кто? Можно развернуто ответить на вопрос? Или Вы просто не понимаете, как на него отвечать?
=
2 МАХ: читаю Ваши камменты, и у меня (да видимо не только у меня) складывается впечатление, что Вы очень высокомерный мэн. Вы на форуме ведёте не диалог, а монолог. Вы видимо считаете, что если Вы работаете в банке то очень сильно во всем разбираетесь? Не льстите плиз так сильно себе. Ваш любимый АФЛ держится за счет того, что его поддерживают некие приятели из города на Неве (это так, по простому). А нахлебники, это видимо "эффективные" мнеджеры.
И не надо отвечать вопросами, если Вы хотя бы немного понимаете в экономике, то Вам понятно почему АФЛ жив, и даже гнёт пальцы.
MAX
Старожил форума
01.12.2011 13:45
o.ovsienko:
2 МАХ: читаю Ваши камменты, и у меня (да видимо не только у меня) складывается впечатление, что Вы очень высокомерный мэн.
Надеюсь, что это только впечатление.
Дело в том, что на форуме очень много безграмотных (во всяких отношениях) людей, которые при этом безаппеляционно и тоном не терпящим возражений несут всякую чушь. Вот это, признаться, сильно раздражает. Может быть, когда я общаюсь с такими персонажами, это кажется высокомерным.
Вы на форуме ведёте не диалог, а монолог. Вы видимо считаете, что если Вы работаете в банке то очень сильно во всем разбираетесь?
Монологов не веду, в банке не работаю. Разбираться в авиации, пилотировании ВС и т.д, лишь работая в банке, невозможно.
Не льстите плиз так сильно себе. Ваш любимый АФЛ держится за счет того, что его поддерживают некие приятели из города на Неве (это так, по простому). А нахлебники, это видимо "эффективные" мнеджеры.
И не надо отвечать вопросами, если Вы хотя бы немного понимаете в экономике, то Вам понятно почему АФЛ жив, и даже гнёт пальцы.
АФЛ мне ничем не дорог. Я им пользуюсь, как пассажир, потому что нет лучшей альтернативы.
Я, действительно, не так плохо разбираюсь в экономике и поэтому хорошо понимаю, что причины такого ценообразования на авиабилеты в РФ лежат совсем не столько в области эффективности менеджмента АФЛ. Есть куда более значимые экономические и, если хотите, политические причины. И кричать лозунги против отдельной компании и отдельно взятого Савельева глупо. Я совсем ему не сват, но не в нем дело.
А вопросами я не отвечаю, я вопросы задаю. Если человек для себя на них правильно отвечать будет, то лозунги будут ни к чему. Говорить открытым текстом (и без лозунгов, и без "так, по-простому") о том, что происходит в экономике страны мне формат правил форума не позволяет. Да и желания, признаться, уже нет.
AРМЕН FORUMAN
Старожил форума
01.12.2011 13:59
потому что нет лучшей альтернативы.
А РЖД?
Есть куда более значимые экономические и, если хотите, политические причины.
Озвучьте, пожалуйста, Ваше мнение по этому вопросу. Хотя бы кратко.
Самолёт
Старожил форума
01.12.2011 14:09
Себестоимость парного рейса на ВС А-320 по маршруту Москва-Астрахань-Москва составляет 1, 74 млн. рублей. В расчете на перевозку 100+100 пасс.
Давайте попросим Пассажира Леху разработать тарифную сетку с подклассами и квотами для них. Простейшая задача.
Рождённый в СССР
Старожил форума
01.12.2011 14:13
Да, МАХ, люди понимают, что дело-то в любителях бадминтона и ладушек. Но вот лично я например не смогу чётко сформулировать их вину. Было бы действительно интересно услышать твоё мнение. Ты умеешь ясно и грамотно изложить его.
Agni
Старожил форума
01.12.2011 14:18
Господа, вы перевернули проблему с ног на голову. Благосостояние населения не соответствует стоимости услуги, так ведь? Выход один-повышать благосостояние. Можно сколько угодно ругать АФЛ и прочих, но ведь никто не взялся элементарно оценить факторы, которые "давят" на перевозчика. А ведь все - завсегдатаи форума, и имели возможность узнать последствия одних только "народолюбивых" постановлений правительства, не говоря уже о неконтролируемом керосине. Сами же им бурно апплодировали. Навскидку: дополнительные взносы с авиакомпаний в пенсионный фонд на доплату летным пенсионерам, питание и размещение пассажиров в случае задержек (часто не по вине перевозчика!!!), теперь ещё грядут страховые взносы в общий котел на случай неисполнения...вон вверху висит проект, почитайте и не ждите для себя ничего хорошего, если только вы не любитель летать живопырками.
Дядя
Старожил форума
01.12.2011 14:20
Себестоимость парного рейса на ВС А-320 по маршруту Москва-Астрахань-Москва составляет 1, 74 млн. рублей
Что-то многовато... Это по 4-м группам?
Самолёт
Старожил форума
01.12.2011 14:22
Всё для пассажира Лехи: дешевые билеты дешевых авиакомпаний, которые вначале
живут на деньги инвестора, а потом, когда инвестор задает вопрос "А что же дальше", ответить ничего не могут, всячески пытаясь успокоить, когда тот смотрит на баланс и отчет о прибылях и убытках.
Речь не об Авианове конкретно, нужно говорить обобщенно. Кто-то летает с набитыми салонами, но выручки не хватает, аэропорты и прочие подрядчики обслуживают авиакомпании в долг.
Но все прекрасно и все хорошо - главное, чтобы билеты дешевые были. Это национальная стратегия!
А то, что сотрудники в провинциальных аэропортах получают столько же, сколько и
врачи с учителями, никого не волнует. Да и зарплату задерживают им так же - потому
что авиакомпании летают-летают и не платят. Недоплачивают. И как-то совсем незаметно для глазу текущая краткосрочная задолженность превращается в долгосрочную, а потом списывается
на убытки. Но все хорошо и все прекрасно, такая волшебная экономика устраивает "пассажиров-Лёх", которые смеют заявлять "летали же по 5000 руб четыре года подряд..."
Их бы вполне устроил вариант, когда авиакомпании и вовсе работают в ноль, убегая от мысли
том, что через 10-15 лет надо будет брать деньги на обновление парка, и как всегда
окажется, что их нет. Не накопили...
AРМЕН FORUMAN
Старожил форума
01.12.2011 14:28
любитель летать живопырками
Обратимся к толковому словарю:
******
Живопырка, ж. (простореч. вульг., из воровского арго). Место, где постоянная толчея народа, шум, скандалы. || Чайная, столовая, клуб.
******
Один чудак на букву "м" сказал, а Вы повторяете, не вникая в смысл.
Печально также то, что не последнее лицо государства г-н Вонави (из уважения к правилам форума) оперирует воровским жаргоном, да ещё и плохо владеет государственным языком.
AРМЕН FORUMAN
Старожил форума
01.12.2011 14:33
нужно говорить обобщенно. Кто-то летает с набитыми салонами, но выручки не хватает, аэропорты и прочие подрядчики
Никак тогда не уразумею, как существуют лоу-костеры в тех же Европа-Америках. Никому ничего не должны, да ещё и прибыль немалую дают. Значит, всё-таки в консерватории что-то не так?
o.ovsienko
Старожил форума
01.12.2011 14:33
to MAX: Благодарю за исчерпывающий, вызывающий уважение ответ (без сарказма)
Я им пользуюсь, как пассажир, потому что нет лучшей альтернативы.
=
Было бы глупо, если б это было не так.(со стороны АФЛ)
горын
Старожил форума
01.12.2011 14:34
2 Самолёт
Достойно.
Agni
Старожил форума
01.12.2011 14:46
Армен, значение слова "живопырка" на форуме обсудили, толковые словари процитировали уже давно. Используем не бездумно, а вторя смыслу, вложенному господином Ивановым, и именно здесь используем.
Самолёт
Старожил форума
01.12.2011 14:53
Дядя:
себестоимость указана, разумеется, с учетом НДС, т.к. "Аэрофлот" является плательщиком этого налога. Но обычно, "знатоки", порхая пальцами над калькулятором, учитывать это забывают. А НДС, будь он неладен всплывает... Подходит срок и "О, матерь божья - приходится в очередной раз расставаться с нелихой суммой" и опять денег в обороте с гулькин нос...
Alex Skyboy
Старожил форума
01.12.2011 15:00
2AРМЕН FORUMAN:
нужно говорить обобщенно. Кто-то летает с набитыми салонами, но выручки не хватает, аэропорты и прочие подрядчики
Никак тогда не уразумею, как существуют лоу-костеры в тех же Европа-Америках. Никому ничего не должны, да ещё и прибыль немалую дают. Значит, всё-таки в консерватории что-то не так?
Вы правы, в консерватории не так и уже давно.
"Про прибыль немалую дают" - здесь секрет прост, для западного бизнеса прибыль в 5-10% - это хорошо, в 15-20% - это супер прибыльный бизнес, про большее не мечтают, нет одного порока - жадность., либо он запущен ближе к пяткам хозяина.
В России всё по другому, здесь за прибыль в 20% только начнут открывать бизнес план почитать первую страницу и начнут почесать одно место, когда цифра будет от 50% и выше прибыли.
Всё просто, у нас воруют!!!!!
o.ovsienko
Старожил форума
01.12.2011 15:05
Самолёт:
Себестоимость парного рейса на ВС А-320 по маршруту Москва-Астрахань-Москва составляет 1, 74 млн. рублей. В расчете на перевозку 100\+100 пасс.
Давайте попросим Пассажира Леху разработать тарифную сетку с подклассами и квотами для них. Простейшая задача.
=
Простейший ответ: не гоняй полупустой А320, ставь Суперджет:))
Дядя
Старожил форума
01.12.2011 15:14
Самолёт:
Дядя:
себестоимость указана, разумеется, с учетом НДС,
Все равно многовато, даже если суммировать все 4 группы расходов.
Alex Skyboy
Старожил форума
01.12.2011 15:19
2MAX:
Тот уровень безопасности полетов, который обеспечивают лучшие западные а/к, в нашей стране есть только у АФЛ. У ВСЕХ остальных он, как минимум, не дотягивает.
Привет Максим!
ОДНАКО, у всех остальных (которые на слуху) нет Перми в памяти трудящихся.
AРМЕН FORUMAN
Старожил форума
01.12.2011 15:29
Agni:
Армен, значение слова "живопырка" на форуме обсудили, толковые словари процитировали уже давно. Используем не бездумно, а вторя смыслу, вложенному господином Ивановым, и именно здесь используем.
01/12/2011 [14:46:55]
Мониторить все ветки форума возможности не имею. Речь говорит о многом, и если первые лица государства говорят на языке шпаны, это беда.
o.ovsienko
Старожил форума
01.12.2011 16:19
Пассажир Лёха:
Ну, что друзья мои продолжаем мониторинг!
Месяц до нового года, а аэрофлот уже совсем с дубу рухнул.
Не можем определиться с выходными днями в компании, билеты пока не покупаю.
Моё излюбленное направление в Астрахань на 29-е дек и 6 янв почти 13000 р
CCA (Чех Коннект) Прага-Домодедово 1900р. У наших на такой дистанции в два раза дороже. Почему к нам пускают живопырку? Необходимо распространить наш опыт борьбы за безопасность и на Европу.
Авпассажир
Старожил форума
01.12.2011 19:04
2 Самолет. Про 4 года по 5 тысяч говорил не ПЛ, а я. И действительно, летали все это время за такие деньги. Еще расскажите, что из Тюмени в - Сургут за 7 тысяч, Ноябрьск за 9 и т.д. по области - тоже жуткий убыток...
sim139
Старожил форума
01.12.2011 19:42
Страна не может допустить, чтобы нацпер показал убыток в своей операционной деятельности и указал на неэффективность менеджмента. ЛЮБЫМИ способами конкуренция должна быть задавлена (Трансаэро на Италию) и карман нацпера должен быть пополнен любыми средствами (т.е. нашими с вами в дополнение к госсубсидиям).
Agni
Старожил форума
01.12.2011 19:51
Любят россияне поразглагольствовать на темы, по которым совсем не в теме. Госсубсидии, убытки, операционная деятельность, неэффективность ...Господа, ну просто смешно.
Пассажир Лёха
Старожил форума
01.12.2011 20:03
2 МАХ
Дело в том, что на форуме очень много безграмотных (во всяких отношениях) людей, которые при этом безаппеляционно и тоном не терпящим возражений несут всякую чушь. Вот это, признаться, сильно раздражает. Может быть, когда я общаюсь с такими персонажами, это кажется высокомерным.
я пишу от имени 80% населения, безграмотного (во всяких отношениях) не знающих прелести полета.
АФЛ мне ничем не дорог. Я им пользуюсь, как пассажир, потому что нет лучшей альтернативы.
Я, действительно, не так плохо разбираюсь в экономике и поэтому хорошо понимаю, что причины такого ценообразования на авиабилеты в РФ лежат совсем не столько в области эффективности менеджмента АФЛ. Есть куда более значимые экономические и, если хотите, политические причины. И кричать лозунги против отдельной компании и отдельно взятого Савельева глупо. Я совсем ему не сват, но не в нем дело.
А вопросами я не отвечаю, я вопросы задаю. Если человек для себя на них правильно отвечать будет, то лозунги будут ни к чему. Говорить открытым текстом (и без лозунгов, и без "так, по-простому") о том, что происходит в экономике страны мне формат правил форума не позволяет. Да и желания, признаться, уже нет.
Мне без разницы в Савельеве дело или еще ком то...
перелет самолетом это тот же бизнес, сэкономил-выйграл. Переплатил - лох.
Зачем Вы мне задаете вопросы в той сфере в которой я не компетентен?
Это одно и то же если я Вам задам вопросы к примеру:
почему кальмар ДВ с/м н/р в прошлом году стоил 60 р на опте, а в этом 127
почему креветка 70/90 как стоила около 100 р 5 лет назад, так она и стоит сегодня
почему креветка BANGLADESH не опускается ниже 750 р/кг и не растут обороты
почему фуры которые многим не дают покоя на МКАДе, как стоили 18000 на линии Санкт-Петербург - Москва в 2007 году, так и в конце 2011 года цена тоже 18000 р!
При этом цена на ДТ выросла почти на 7 руб за литр, а цены не поднялись.
Почему ж/д перевозки как стоили с ДВ до Мск 8 р/кг так они стоЯт и сегодня?
думаю Вам будет трудно ответить...
если Вы народу не можете объяснить про ценообразование цен на авиабилеты в РФ
С Уважением,
ПЛ
Agni
Старожил форума
01.12.2011 20:09
Пассажир Лёха:
пишу от имени 80% населения, безграмотного (во всяких отношениях) не знающих прелести полета.
Подписи собирал? И прям 80% набрал?
Самолёт
Старожил форума
01.12.2011 20:11
я пишу от имени 80% населения, безграмотного (во всяких отношениях) не знающих прелести полета.
- вот это точно неправда.
80% населения целенаправленно спрашивает рейсы "Аэрофлота", и как человек, который уже много лет занимающийся продажей перевозок (всех, в т.ч. ж.д.) меня самого уже от слова "Аэрофлот" аж подблевывает.
Никто их силком не загоняет в самолеты "Аэрофлота". Выбор есть почти на всех без исключения направлениях.
Пассажир Лёха
Старожил форума
01.12.2011 20:13
80% это для красного словца)))
что уж так реагировать?
Народ, рабочий день закончился можно и пописать что угодно))
MAX
Старожил форума
01.12.2011 20:18
Рождённый в СССР:
Да, МАХ, люди понимают, что дело-то в любителях бадминтона и ладушек. Но вот лично я например не смогу чётко сформулировать их вину. Было бы действительно интересно услышать твоё мнение. Ты умеешь ясно и грамотно изложить его.
Я, простите, не узнаю Вас в гриме? Мы с Вами знакомы? Переходили на "ты"?
Я уже сказал, мое подробное и развернутое мнение не для форума и его правил.
Конечно, все можно свести к этим любителям, но не так примитивно.
Есть три группы причин.
1. Платежеспособный спрос. Леха, может долго кричать, что стоимость билета равна месячной зарплате учителя, и надо снижать стоимость билета. Но важна не сама стоимость, а ее отношение к зарплате учителя. А у дроби есть и знаменатель.
И это, кстати, напрямую к вопросу о том, почему в РФ не работает модель low cost.
2. Бремя налогов и иных отчислений. Почему все клеймят АФЛ и никто не задумывается, почему билеты в таких совершенно иных с точки зрения права собственности и хозяйствования компаниях, как ЮТейр или С7 стоят примерно столько же? Почему билет, например, Москва-Цюрих у упомянутой Swiss стоит в разы дороже, чем билет Лондон-Цюрих?
3. Нерыночное хозяйствование и нерыночная конкуренция. Ну тут совсем прямо про любителей. Не буду. Могу только подбросить еще вопрос. Почему на внутреннем рынке РФ (заметьте, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей державы) растет стоимость и дефицит ТС-1, когда нигде в мире такого роста и тем более дифицита не наблюдается?
2 Alex Skyboy
Саша, привет!
Пермь - это, действительно, Норд. Я прекрасно понимаю всю сучность стратегии АФЛ по сливу устаревшего флота в Норд, а потом удобных с ним код-шеров. Удобных до тех пор, пока что-то не произошло. И поведение лично Окулова не оправдываю. Но по-существу Нордавиа - это совсем другая компания, где пинятые в АФЛ нормы по состоянию и обслуживанию парка, подготовки ЛС никогда не работали и не работают.
Консолидированная отчетность здесь ни при чем. Консолидировать при бизнес моделировании можно любую группу компаний.
Самолёт
Старожил форума
01.12.2011 20:18
Пассажир Лёха, а вы не оставляете людям, читающим Ваши посты, шансов на какие-то другие реакции.
Я как-то почитал Ваш ЖЖ и реально охренел. Чувство такое, будто бы все это писал какой-то 17-летний дурачок, который даже не понимает, чем он недоволен и почему.
Пассажир Лёха
Старожил форума
01.12.2011 20:24
Самолёт
Вас заставляют читать??? насильно или принужденно?
Мало ли что я пишу в виртуальном пространстве...
Лётчик Лёха
Старожил форума
01.12.2011 20:32
Самолёт:
Просто для 80% населения Слово "аэрофлот" ассоциируется не с конкретной авиакомпанией, а с пассажиркой авиацией вообще. Совсем недавно я разговаривал со знакомым (он Врач, хирург) Так вот случайно речь зашла об отдыхе и на вопрос: "Кем летишь?" Ответ был: " Самолётом аэрофлота" Но я то знаю точно, что куда летел знакомый, Аэрофлот рейсов не выполняет (Буэнос-Айрес) При детальном уточнении, выяснилось, что товарищ летит ак Эр Франс до Парижа и оттуда ими же в Аргентину. Попытка объяснить, что Аэрофлот и Эр Франс совершенно разные конторы, долго не могла увенчаться успехом, потому, что у оппонента была стойкая уверенность, что слово "аэрофлот" подразумевает воздушный флот всего мира. Трудно винить его за это, потому, что его опыт в полётах насчитывает единичные (раз в год) перелёты из Москвы к месту отдыха и назад. Подавляющие большинство населения нашей страны кроме Аэрофлота (ну может быть ещё пару крупных компаний) не знают больше ни кого. Я не думаю, что много людей откуда нибудь из Подкаменной Тунгусски, слышали о компании, например Red Wings, или i Fly, ну или хотя бы о ЮтЭйр
MAX
Старожил форума
01.12.2011 20:34
Пассажир Лёха:
Это одно и то же если я Вам задам вопросы к примеру:
почему кальмар...
А мы не на форуме кальмароловов. Я ведь на таком форуме не делаю безаппеляционных заявлений, что Кальмароловтрест потерял совесть, хочет всех отжать и пересадить на кильку. А ген. дир. этого монополиста г-н Соленьев - причина всех бед несчастных кальмароедов.
Вы на форуме авиаторов рассуждаете о практически макроэкономике. Тогда сделайте лицо попроще и не пишите чушь на уровне, как Вам абсолютно верно заметили, 17-летнего неуча. Главное, чтоб звучало "громко" и "жарено"! Тогда и реакция на Ваши посты будет здесь иная.
Пассажир Лёха
Старожил форума
01.12.2011 20:41
2 МАХ
когда не громко и не жарено терка не получается...)))))
Самолёт
Старожил форума
01.12.2011 20:51
Пассажир Леха, не надо так лихо расписываться в психологии пассажира. То, что Вы написали, свидетельствует лишь о слабом владении этим вопросом.
От "Аэрофлота" стали "убегать" как только страна открылась, и пассажиры, летавшие ранее за границу только этой а/к получили возможность испробовать "Люфтганзы" и "Эйр-Франсы", и поток стал стремительно падать, пока за авиакомпанию хоть как-то не взялись менеджеры. Но не спасала даже рекламная компания с "летающим слоном". Целенаправленно спрашивать "Аэрофлот" народ стал относительно недавно - с 2006, 2007 г. И исключительно из-за того, что он интенсивно стал эксплуатировать нормальные самолеты.
Кроме того, поймите, наконец, что "Аэрофлот" не клеил на себя никакого национального ярлыка. Это авиакомпания международного уровня, которая перевозит немалое количество трансферных пассажиров из Европы в Азию. То есть, для полноты статистики нужно учитывать еще и их отзывы. А они, поверьте, херню не говорят.
Вы страдаете каким-то заболеванием в очень тяжелой форме и это чувствуется по вашему ЖЖ. Маниакальное что-то у Вас. И нездоровое. К авиации. К остальным вещам - не знаю, говорить не буду.
Пассажир Лёха
Старожил форума
01.12.2011 21:08
2 самолет
Уважаемый аноним, повторюсь у Вас проблем что ли нет?
мне плевать на Ваше мнение, я Вас не знаю, да и на жж мне свой тоже плевать
и на трансферных китайцев мне тоже как им до меня...
Вы что доктор?
Вы нарушаете правила форума - переходите на личности, речь здесь не обо мне, а о антинациональном Аэрофлоте.
Авиадиспетчер
Старожил форума
01.12.2011 21:59
Когда вычтут 400+ млн. USD royalties, не изменится знак net income на противоположный?
Alex Skyboy
Старожил форума
01.12.2011 22:13
Agni:
Любят россияне поразглагольствовать на темы, по которым совсем не в теме. Госсубсидии, убытки, операционная деятельность, неэффективность ...Господа, ну просто смешно.
Ну так просвятите, умный вы наш.
Смеется тот, кто смеётся последним (с).
Самолёт
Старожил форума
01.12.2011 22:56
Пассажир Лёха, во-первых, я ничего не нарушаю. Во-вторых, я такой же аноним, как и Вы. Что означает «Я Вас не знаю»? Вы многих не знаете, что не отнимает у них права читать ваши записи в ЖЖ и смотреть фотографии. Вы же зачем-то публикуете, выкладываете? Мнение – это уже знакомство. Я не доктор, но ставить диагнозы, подобные тому, какой я поставил, я вполне себе могу, читая не только Ваши взвинченные посты на данном форуме, но и ваш ЖЖ. Согласитесь, высказывания на форуме – это еще полбеды, здесь экспрессия и эмоции еще хоть как-то уместны, ошибки в построении предложений, излишняя язвительность – всё это не так страшно, потому что будем считать, что всё, что звучит здесь - это прямая неподготовленная речь. Но ЖЖ – это уже куда серьёзнее – это журнал, по всем параметрам относящийся уже к сетевой литературе, где нужно хоть как-то думать, прежде, чем что-то публиковать, исправлять хотя бы элементарные ошибки. Так вот я совершенно четко понял, что разницы Вы не понимаете. Более того, и в большинстве постов здесь, на форуме, и в ЖЖ, Вам каким-то чудным образом удается испортить даже те мысли, которые до этого были ясны всем. Видна только экзальтированная поза. Ничто не объясняет ни ваше патологическое пристрастие к самолётам отечественного производства, ничто не убеждает в том, что в вас действительно горит вечный огонь патриотизма – всюду беспричинная истерика, и, простите, чисто женское брюзжание. И это, судя по всему, продолжается много лет. Так вот. Чтобы говорить об «антинациональном «Аэрофлоте», если уж на то пошло, нужно вначале поставить вопрос, кто приписал этой авиакомпании звание «национальный». Сама авиакомпания о себе так нигде не провозглашала. Хорошо, предположим, Вы приклеили к ней этот титул, затем объявили «анти». Но тогда снова возникают вопросы, например, что такое «нация». Вы русский? Я не вижу, потому что вы не владеете русским языком, а основа нации – это культура, а культура – это язык.
горын
Старожил форума
01.12.2011 23:07
Ай да Самолёт, ай да молодца!
Стыдитесь Алексей......
Самолёт
Старожил форума
01.12.2011 23:13
Не, ну а что это еще за Алла Пугачева образца 1986 года? Расплескавшаяся звезда по имени "Пассажир Лёха". Тьфу, каким-то бабством отдает, ей богу. Стыдоба.
Человек любит кататься на самолётах (именно кататься, насколько очевидно из его постов) и при этом хочет, чтобы такая услуга ему оказывалась за копейки. Для частолетающих пассажиров у "Аэрофлота" есть бонусная программа. Пассажиры, если им что-то кажется дорого, берут в руки калькулятор, пересчитывают мили и успокаиваются. Выясняется, что и не дорого вовсе. Этот же орёт что есть мочи, радея за какую-то нацию. У нас страна интернациональная, между прочим.
o.ovsienko
Старожил форума
01.12.2011 23:26
2 Самолёт: про бонусную программу нате http://zyalt.livejournal.com/4 ... писал кончно клоун, но у многих моих знакомых было то же самое, поэтому я ему верю.
Пассажир Лёха
Старожил форума
01.12.2011 23:26
о Хоспыдя
Вы наверное, как в 90-х на кухне любите пообсуждать, кто что написал, кто какой нации, кто чем болен.
Кстати сегодня день борьбы со СПИДом, с "праздником".
Кататься не кататься - это мои личные проблемы. Я что за Ваши катаюсь?
если есть желание оплатить поездку могу выслать свой р/с
Извините, не утруждайте себя ссылками. Я работаю в агентстве, в котором ежедневно обслуживается порядка 18 тыс. клиентов в месяц, из которых порядка 6 тыс. - пассажиры "Аэрофлота". Так что наслышан я за 10 лет, ой... говорю же - подташнивает. Но объективно - программа "Аэрофлот-бонус" работает и работает неплохо. Работает так же, как и любая программа частолетающих пассажиров у любой другой авиакомпании, будь то "Люфтганза" или "Ютэйр". А с отделом претензий "Аэрофлота" у меня несколько папок переписок, но опять-таки не потому, что компания работает плохо, а потому что работает.
MAX
Старожил форума
01.12.2011 23:32
Пассажир Лёха:
... о антинациональном Аэрофлоте.
Вот, все-таки очень запущенный случай!!!
Писал, писал! Сам понял! А он продолжает свои лозунги вперемешку с истериками и издевательством над русским языком. :(((((
А г-н Овсиенко меня в высокомерии обвиняет. Да тут разрыдаться впору!
Самолёт
Старожил форума
01.12.2011 23:36
Поправка // в котором обслуживается порядка 18 тыс. клиентов в месяц // не ежедневно, разумеется, иначе бы я тоже, наверно нервнобольным стал, а так пока вроде бы не жалуюсь )))
Самолёт
Старожил форума
01.12.2011 23:41
Кататься не кататься - это мои личные проблемы. Я что за Ваши катаюсь?
если есть желание оплатить поездку могу выслать свой р/с
Ага. А теперь представьте себе, что я НАЦИОНАЛЬНАЯ авиакомпания, забочусь о нации, следовательно пристально за ней слежу, кто и куда перемещается, с какой целью.
И если ко мне приходит даже очевидный инвалид, которого я могу перевести бесплатно, я все равно заставлю принести его кучу справок: куда летишь, зачем летишь? Следствием чего является твоя инвалидность? Машина наехала или сам себе от злости топором ногу отрубил? Смысл понятен?
Но "Аэрофлот" не национальная авиакомпания, это обычный перевозчик, пусть даже его основной владелец государство, все равно предприятие работает по коммерческим правилам, которые везде и всюду сводятся к одному - получить максимальную выгоду от своей деятельности, в данном случае от перевозки пассажира. И это здраво. Все остальное - сюси-пуси и хрен знает что под видом патриотизма и радения за нацию.
MAX
Старожил форума
01.12.2011 23:42
Самолёт:
Но объективно - программа "Аэрофлот-бонус" работает и работает неплохо.
Вот тут я с Вами не соглашусь. Плохо она работает. И это не только мое субъективное мнение, как многолетнего пользователя элитных карт, но и вполне объективное суждение, основанное на мнении многих десятков и сотен друзей, партнеров и клиентов.
Работает так же, как и любая программа частолетающих пассажиров у любой другой авиакомпании, будь то "Люфтганза" или "Ютэйр".
А они все очень по-разному работают. У LH это практически такой же лохотрон (уж извините за жаргон), как и у АФЛ. А у ЮТейр она вообще толком не работает.
Самолёт
Старожил форума
01.12.2011 23:44
Пассажир Лёха, а кстати, если и по работе даже. У меня сотни корпоративных клиентов, которые сами же и говорят "Чем лучше и умнее поставлен бизнес, тем меньше требуется летать в командировки". И это очень даже логично. Сейчас все можно решить и без командировок, для этого есть все средства коммуникации. И статистика ИАТА только лишний раз это подтверждает: меняются мотивы поездок, бизнес-поток замещается потоком туристов. И это - общемировая тенденция.