Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Zee.Aero

 ↓ ВНИЗ

Up
Старожил форума
09.06.2016 16:04
Небольшая компания Zee.Aero, располагающаяся в GooglePlex неподалеку от штаб-квартиры компании Google, занимается разработкой концепта необычного летающего автомобиля, который может взлетать и садиться вертикально за счет использования множества четырехлопастных пропеллеров, приводимых в действие отдельными электродвигателями. Согласно иллюстрациям, приложенным к патентной заявке, одноместный вариант автомобиля Zee.Aero достаточно мал для того, чтобы без проблем вписаться в размеры стандартного парковочного места на автостоянке или возле торгового центра.

В конструкции автомобиля Zee.Aero имеются два крыла, установленные в носовой и кормовой части, а кабина пилота-водителя располагается в геометрическом центре этого аппарата. Такую аэродинамическую компоновку называют "утиным крылом", в которой роль стабилизирующей горизонтальной плоскости отводится крылу, установленному в передней части. Роль вертикального стабилизатора выполняет узкий и длинный фюзеляж, изготовленный из легковесного углеродистого пластика, на верхней части которого установлены восемь электродвигателей, вращающих пропеллеры с четырьмя толстыми лопастями.
Все электродвигатели восьми пропеллеров, используя энергию из одной аккумуляторной батареи, имеют мощность, достаточную для создания вертикальной тяги, за счет которой аппарат может совершить вертикальный взлет и посадку в горизонтальном положении. Горизонтальную тягу, необходимую для скоростного полета, обеспечивают два больших пропеллера, установленные в задней части аппарата. При движении аппарата на высокой скорости крылья аппарата создают достаточную подъемную силу и вертикально направленные маленькие пропеллеры отключаются, а их лопасти складываются и прячутся в специальные углубления для снижения аэродинамического сопротивления.

Восемь вертикальных пропеллеров избыточны для обеспечения вертикального взлета и посадки, эта избыточность позволит аппарату совершить благополучную посадку даже при выходе из строя двух электродвигателей. За счет уникальной аэродинамической схемы, расположения вертикальных и горизонтальных пропеллеров управление аппаратом достаточно просто, оно максимально приближено к управлению обычным автомобилем, нежели к более сложным принципам управления вертолетом.

Конструкция летающего автомобиля Zee.Aero разработана группой, возглавляемой Иланом Кро (Ilan Kroo), профессором аэронавтики и ученым из НАСА, который является основателем компании Zee.Aero и стоит на первом месте в списке изобретателей в патентной заявке. На веб-сайте компании предоставлено множество информации касательно летающего автомобиля Zee.Aero, включая более тяжелый вариант аппарата, имеющий большие пропеллеры и двигатели большей мощности.
http://www.dailytechinfo.org/a ...
Engineer 2013
Старожил форума
18.04.2017 15:57
Интересно, чтоо за аккумуляторы тут используются, и какова потребная мощность вертикальных двигателей?
ANDR-тот самый
Старожил форума
18.04.2017 16:03
Up
страница 404.
denis22
Старожил форума
18.04.2017 16:12
htm замените на html и всего делов



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru