Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

О погранконтроле в аэропортах

 ↓ ВНИЗ

п-к Щербинин
Старожил форума
16.07.2018 14:24
Неделю назад по прибытии в Москвы (Ш-2) установил личный рекорд скорости прохождения погранконтроля - 3 (три) минуты! Предыдуший рекорд был в прошлом году - 27 минут (Внуково), антирекорд - 2 часа 58 минут (Дмд), 2016 год. То, что всех напрягли в связи с чемпионатом - понятно. Вопрос - после 26 июля что булет?
Трактор
Старожил форума
16.07.2018 14:46
Рекорды были установлены в качестве пакса или экипажа?
Zarokov
Старожил форума
16.07.2018 14:51
Теперь на вечерний Сапсан в пятницу контроль дольше, чем на самолёт.
Kosmos
Старожил форума
16.07.2018 15:04
п-к Щербинин

Я Вам больше скажу: видимо, за последние месяцы с сотрудниками погранконтроля провели серьёзную работу. Если раньше они смотрели на паксов с ненависть и/или брезгливостью, редко кто из них хотя бы отвечал на приветствие, то начиная с марта где-то, стали позитивными, улыбчивыми, и поздороваются, и всего доброго пожелают. Очень положительная тенденция - дай Бог, чтобы это сохранилось и после Чемпионата...
RUSAS
Старожил форума
16.07.2018 15:36
Трактор
Рекорды были установлены в качестве пакса или экипажа?
Наверное ВИП зал -:)
https://www.aex.ru/news/2018/2 ...
пассажирка
Старожил форума
16.07.2018 16:44
у меня в Шереметьево С (тогда еще ) было и 30 секунд: я, болтая по телефону, шла к кабинкам, большинство были пустыми, я на ходу доставала паспорт, и подходя к пограничнику, закончила телефонный разговор со словами - "мне на паспортный контроль надо".

был вечер, примерно 21, конец сентября.

февраль - март этого года, ночные прилеты в Шарик Д - минут 5 -10, никогда больше..
днем - 15.

ДМЕ - кошмар, прилет 4 ноября, в день единства, давка в зале на прилете, но за 20 минут прошли, потому что пошли в угловые кабинки. ненавижу Д всегда.
Татарус
Старожил форума
16.07.2018 17:55
Kosmos
п-к Щербинин

Я Вам больше скажу: видимо, за последние месяцы с сотрудниками погранконтроля провели серьёзную работу. Если раньше они смотрели на паксов с ненависть и/или брезгливостью, редко кто из них хотя бы отвечал на приветствие, то начиная с марта где-то, стали позитивными, улыбчивыми, и поздороваются, и всего доброго пожелают. Очень положительная тенденция - дай Бог, чтобы это сохранилось и после Чемпионата...
На меня пограничники никогда не смотрели с брезгливостью и презрением. Может это с вами что-то не так?
Zarokov
Старожил форума
16.07.2018 18:09
Погранцов интересует лишь, вы это или не вы на фотографии и не поддельный ли паспорт. А так же - не находится ли пассажир в сторожевых списках. И всё. А уж смотрят они каждый в меру своих способностей и физиогномики.
sbb
Старожил форума
16.07.2018 18:10
За все время встретил только одного недоброжелательного пограничника. Тетя внушительных размеров строго меня спросила: хау лонг а ю гоуин ту стэй ин Израэль?
АОН РФ
Старожил форума
16.07.2018 18:27
Погранцов интересует лишь, вы это или не вы на фотографии

https://www.youtube.com/watch? ...
Zarokov
Старожил форума
16.07.2018 19:08
АОН РФ
Погранцов интересует лишь, вы это или не вы на фотографии

https://www.youtube.com/watch? ...
Кстати, актёр этот в жизни абсолютно лысый

https://www.kino-teatr.ru/kino ...

так что реклама эта - полное фуфло ))
Corvus
Старожил форума
16.07.2018 19:13
Zarokov
Погранцов интересует лишь, вы это или не вы на фотографии и не поддельный ли паспорт. А так же - не находится ли пассажир в сторожевых списках. И всё. А уж смотрят они каждый в меру своих способностей и физиогномики.
Между прочим, наиболее дотошно проверяют в московских аэропортах пассажиров, прибывающих из Казахстана и Армении (думаю, что из Киргизии тоже), даже граждан РФ. Цель прибытия, куда следуете, когда прошлый раз были и т.п.

Есть теория, что нехорошие люди, если захотят проникнуть в РФ, будут делать это не из дальнего зарубежья, а из стран ЕАЭС.
Kosmos
Старожил форума
16.07.2018 19:17
Zarokov
Погранцов интересует лишь, вы это или не вы на фотографии и не поддельный ли паспорт. А так же - не находится ли пассажир в сторожевых списках. И всё. А уж смотрят они каждый в меру своих способностей и физиогномики.
Татарус
>>> Может это с вами что-то не так?
Я Вам денег должен что ли? Откуда эта гадливая манера сразу обхезать любого, в том числе и незнакомого человека?
Kosmos
Старожил форума
16.07.2018 19:18
Zarokov

простите - не Вам ответ был, не то нажал.
ROV_pax
Старожил форума
16.07.2018 19:24
В плане погранконтроля положительные перемены в ROV (в новом). Теперь все происходит за минуты и очередей нет. В старом порту эта процедура была долгой.
Zarokov
Старожил форума
16.07.2018 19:47
Corvus
Между прочим, наиболее дотошно проверяют в московских аэропортах пассажиров, прибывающих из Казахстана и Армении (думаю, что из Киргизии тоже), даже граждан РФ. Цель прибытия, куда следуете, когда прошлый раз были и т.п.

Есть теория, что нехорошие люди, если захотят проникнуть в РФ, будут делать это не из дальнего зарубежья, а из стран ЕАЭС.
В курсе ли вы, что у России с Казахстаном и Украиной сухопутная граница абсолютно открыта? У первого со всей Азией, а у последней с Румынией и Венгрией полное решето. Да и Батька в Гродненской области (в Брестской там хоть Буг как-то препятствует) уже лет 10 как проволоку на КСП снял, охрана чисто номинальная и ведётся в основном за счёт стука местных жителей. Зато с Финляндией у нас просто непреодолимый барьер, вплоть до волчьих ям и самострелов, оставшихся с 40-х годов прошлого века.
п-к Щербинин
Старожил форума
16.07.2018 20:58
Zarokov
В курсе ли вы, что у России с Казахстаном и Украиной сухопутная граница абсолютно открыта? У первого со всей Азией, а у последней с Румынией и Венгрией полное решето. Да и Батька в Гродненской области (в Брестской там хоть Буг как-то препятствует) уже лет 10 как проволоку на КСП снял, охрана чисто номинальная и ведётся в основном за счёт стука местных жителей. Зато с Финляндией у нас просто непреодолимый барьер, вплоть до волчьих ям и самострелов, оставшихся с 40-х годов прошлого века.
Лично я не в курсе. Полагаю, что я не одинок. Вопрос, повторюсь, был относительно очередей на погранконтроле в российских аэропортах. Ну а про открытую границу с Незалежной и волчьи ямы - предвкушаю разъяснения...
Татарус
Старожил форума
16.07.2018 21:28
Zarokov
В курсе ли вы, что у России с Казахстаном и Украиной сухопутная граница абсолютно открыта? У первого со всей Азией, а у последней с Румынией и Венгрией полное решето. Да и Батька в Гродненской области (в Брестской там хоть Буг как-то препятствует) уже лет 10 как проволоку на КСП снял, охрана чисто номинальная и ведётся в основном за счёт стука местных жителей. Зато с Финляндией у нас просто непреодолимый барьер, вплоть до волчьих ям и самострелов, оставшихся с 40-х годов прошлого века.
Чисто в качестве расширения кругозора. Это не Финляндия, но очень близко
https://inosmi.ru/social/20180 ...
LHBP
Старожил форума
16.07.2018 21:32
Добро пожаловать в BTS...три часа контроль....А DP уже в Москву вернулась....В общем не летайте в Братиславу.....
Corvus
Старожил форума
17.07.2018 01:51
Zarokov

В курсе ли вы, что у России с Казахстаном и Украиной сухопутная граница абсолютно открыта? У первого со всей Азией, а у последней с Румынией и Венгрией полное решето.



Отчасти так. По степи проехать наверное теоретически можно (но за это уголовная ответственность установлена). Я же говорю не о контрабандистах, а о законопослушных гражданах.

Свободно ездить через границу РФ/РК могут только граждане, постоянно проживающие (зарегистрированные) в приграничных районах.
Для всех остальных (транзитников) проезд/проход только через пограничные пункты пропуска (автомобильные и железнодорожные). Проверяют не только пограничники, но и наркоконтроль (раньше и таможня была, но по мере развития ЕврАзЭС её упразднили).

Соответственно, по прилёту в аэропорты РФ пассажиры из РК проходят паспортный контроль без каких-либо поблажек. Ну разве что через таможню идут зелёным коридором.
Авпассажир
Старожил форума
17.07.2018 06:58
Эх, в Тюмень вы не прилетали. Зимой прилетели с тёплых краев, встали в очередь. Примерно минут через двадцать приходят люди и просят очередь как-то уплотниться - люди с детьми стоят в телетрапе и мерзнут. -20 на улице и поздняя ночь... работает 3 (три) кабинки с пограничниками, которые совсем никуда не торопятся. А багаж с переполненной ленты на пол снимала хрупкая девочка. На мое недоумение казала, что один грузчик и он все не успевает.
На мое замечание пограничнице, что люди мерзнут, был ответ «хорошо». Думаю, имелось ввиду «принято к сведению», а не «здорово, что мерзнут»... я вышел часа через 2.5 после посадки
Corvus
Старожил форума
17.07.2018 07:21
Авпассажир

работает 3 (три) кабинки с пограничниками, которые совсем никуда не торопятся. А багаж с переполненной ленты на пол снимала хрупкая девочка. На мое недоумение казала, что один грузчик и он все не успевает.

===========

Примерно так же было в Самаре (Курумоч) до постройки нового аэровокзала.
Трактор
Старожил форума
17.07.2018 07:23
В Екатеринбурге, если перед вашим прилетом начали разгружать борт из Душанбе - полный компресс! часа на три.
Мурыжат их досканально.
А это 250-300 чел на ТУ-154, плюс у каждого по три-четыре огромных баула (на всегда же едут).
Zarokov
Старожил форума
17.07.2018 07:39
Трактор
В Екатеринбурге, если перед вашим прилетом начали разгружать борт из Душанбе - полный компресс! часа на три.
Мурыжат их досканально.
А это 250-300 чел на ТУ-154, плюс у каждого по три-четыре огромных баула (на всегда же едут).
250-300 таджиков на Ту-154 - они там что, стоя летят? И как насчёт перегруза? И что они такое везти могут в своих баулах - верблюжьи скафандры для суровой зимы или абрикосы сушёные для жрачки?
Трактор
Старожил форума
17.07.2018 08:15
Zarokov
250-300 таджиков на Ту-154 - они там что, стоя летят? И как насчёт перегруза? И что они такое везти могут в своих баулах - верблюжьи скафандры для суровой зимы или абрикосы сушёные для жрачки?
вот предлагаю сгонять в Душанбе и оттуда рейсом местных авиалиний рвануть в Россию. :))
Чтоб на своей шкуре, так сказать, понять как там стоят, что там везут и тд.
Учлёт
Старожил форума
17.07.2018 08:23
Трактор
вот предлагаю сгонять в Душанбе и оттуда рейсом местных авиалиний рвануть в Россию. :))
Чтоб на своей шкуре, так сказать, понять как там стоят, что там везут и тд.
В Россию из Душанбе летает Сомон Эйр на Б737. Всё чинно и благородно.
fomanever
Старожил форума
17.07.2018 08:32
Самый кошмар из МАУ-в DME! быстрей всего-в Жуковском
fomanever
Старожил форума
17.07.2018 08:35
А в 1993 году нашу группу школьников в Шереметьево вообще без погранконтроля впустили без очереди (такие были времена :)



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru