Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Борттехники и бортмеханики,кто работал или работает за границей?

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12

Yaroslavnaavia
Старожил форума
23.08.2018 19:50
Насколько сейчас возможно летать в составе экипажа со средним-авиационным образованием? Не исключая Африку. Как много советской техники еще летает за бугром? Кто, что знает, прошу совета!
nafar
Старожил форума
23.08.2018 19:59
выкиньте из головы эту затею
TU-154
Старожил форума
23.08.2018 20:05
А что, кроме Африки больше никак? Все так плохо у нас ?
Yaroslavnaavia
Старожил форума
23.08.2018 20:11
TU-154
А что, кроме Африки больше никак? Все так плохо у нас ?
К сожалению, есть ряд обстоятельств, при которых возник такой путь решения проблемы.
dimonstr
Старожил форума
23.08.2018 20:12
У нас все не так плохо. А в Африке ещё лучше) Тольльуо к Сереге не идите))) На какие типы допускаетесь?) Там грузовики, в основном. Я в ДРК работал, острых ощущений на всю жизнь осталось;)
dimonstr
Старожил форума
23.08.2018 20:13
Словарь в телефоне, мать его)
Yaroslavnaavia
Старожил форума
23.08.2018 20:19
dimonstr
У нас все не так плохо. А в Африке ещё лучше) Тольльуо к Сереге не идите))) На какие типы допускаетесь?) Там грузовики, в основном. Я в ДРК работал, острых ощущений на всю жизнь осталось;)
Я ещё доучиваюсь, , в училище Ту-154М преподавали и соответсвенно движок Д-30КУ-154
dimonstr
Старожил форума
23.08.2018 20:28
Yaroslavnaavia
Я ещё доучиваюсь, , в училище Ту-154М преподавали и соответсвенно движок Д-30КУ-154
Тогда, пожалуй никуда... Таких самолетов там не много, мягкго гововоря. Закончите обучение, и дуйте в любую ак, на переучивание ю при омаркам. Вот тогда весь мир перед вами и откроется.
dimonstr
Старожил форума
23.08.2018 20:29
По иномаркам) телефон живет своей жизнью)
Yaroslavnaavia
Старожил форума
23.08.2018 20:40
dimonstr
По иномаркам) телефон живет своей жизнью)
Да я осознаю, что рациональнее устроиться в компанию, работать там по-тихонечку, получить спокойно категорию, но очень сильно хочу летать...
vor loc
Старожил форума
23.08.2018 20:48
Пс, мне кажется мы с тобой общались и у тебя проблемы со здоровьем у лора. Форум не поможет... Это надо другие пути решения искать. Начать с малого. Можно и дежурным техником летать в составе экипажа, только в салоне. А уже в порту делать ТО.
Leon
Старожил форума
23.08.2018 20:49
Сударыня, а как Вас в слоны-то занесло??? Непреодолимая тяга к авиадвигателям???
Yaroslavnaavia
Старожил форума
23.08.2018 20:50
Leon
Сударыня, а как Вас в слоны-то занесло??? Непреодолимая тяга к авиадвигателям???
Просто бешеная :)
Yaroslavnaavia
Старожил форума
23.08.2018 20:51
vor loc
Пс, мне кажется мы с тобой общались и у тебя проблемы со здоровьем у лора. Форум не поможет... Это надо другие пути решения искать. Начать с малого. Можно и дежурным техником летать в составе экипажа, только в салоне. А уже в порту делать ТО.
Такой вариант я тоже рассматриваю, мне просто интересно мнение опытных людей на этот счёт. Кто ищет - тот всегда находит.
dimonstr
Старожил форума
23.08.2018 20:56
Yaroslavnaavia
Да я осознаю, что рациональнее устроиться в компанию, работать там по-тихонечку, получить спокойно категорию, но очень сильно хочу летать...
Так вы хотите летать, или обслуживать?
Yaroslavnaavia
Старожил форума
23.08.2018 20:57
dimonstr
Так вы хотите летать, или обслуживать?
Скорее первое.
Navigator-30RUS
Старожил форума
23.08.2018 21:07
Если здоровье позволяет, то и в России полно вертолетных авиакомпаний. Ну уж если совсем крышу рвет, то есть еще одна государственная авиакомпания ВКС:) У нас еще навалом советских самолетов с борттехниками/бортинженерами, включая Ту-154М/Б-2.
Иногдалётчик
Старожил форума
23.08.2018 21:42
Бетонку всё равно потоптать придётся годик другой .
Иногдалётчик
Старожил форума
23.08.2018 21:44
-третий , пятый.
Ty5
Старожил форума
23.08.2018 23:11
dimonstr
По иномаркам) телефон живет своей жизнью)
На каких иномарках сейчас бортмех летает?
Ty5
Старожил форума
23.08.2018 23:17
Как вариант, в армию пойти. Там борттехники везде летают.
dimonstr
Старожил форума
24.08.2018 04:07
Ty5
На каких иномарках сейчас бортмех летает?
Да не, барышня меня с толку свела) Летать хочет, оказывается, сама.
ИванФедорович
Старожил форума
24.08.2018 05:12
В бортпроводники иди и не парься. Налетаешся.
Дедушка авиации
Старожил форума
24.08.2018 05:16
Ty5
На каких иномарках сейчас бортмех летает?
У многих западных грузовых авиакомпаний, летающих на 747 и 777, на борту есть flying spanner на случай AOG или какой-нибудь беды во внебазовом аэропорту. Формально, конечно, нельзя сказать, что это бортмеханик в составе экипажа, но, по сути, это он и есть.
Работа интересная, денежная, весь мир можно посмотреть, но, если есть семья, то, конечно, тяжело постоянно вдали от дома.
Я знаю, наши пассажирские а/к, когда открывали рейсы по всяким захолустьям, где техподдержки ноль, тоже возили с собой техника на борту на всякий случай.
Старый АОНовец
Старожил форума
24.08.2018 07:02
И даже двух.
dimonstr
Старожил форума
24.08.2018 08:09
Дедушка авиации
У многих западных грузовых авиакомпаний, летающих на 747 и 777, на борту есть flying spanner на случай AOG или какой-нибудь беды во внебазовом аэропорту. Формально, конечно, нельзя сказать, что это бортмеханик в составе экипажа, но, по сути, это он и есть.
Работа интересная, денежная, весь мир можно посмотреть, но, если есть семья, то, конечно, тяжело постоянно вдали от дома.
Я знаю, наши пассажирские а/к, когда открывали рейсы по всяким захолустьям, где техподдержки ноль, тоже возили с собой техника на борту на всякий случай.
Это да. Но без опыта, да ещё и девушке, нереально.
nafar
Старожил форума
24.08.2018 08:29
с земли технарей на бортмеханники уже не переучивают))) нет уже такой программы по переучиванию)))опять же первоначальная летная подготовка дает только ОЛТК бортмеханник МИ-8))РА про нее спросят обязательно...а где???
AIRBUSMAN
Старожил форума
25.08.2018 21:18
Не вздумай в африку лезть, нечего там делать.
Подцепишь что-нибудь и можно до старости не дожить.
Занимайся самообразованием, учи иномарки и английский.
Если нравятся черные женщины - их в москве уже полно.
FL410
Старожил форума
25.08.2018 21:23
AIRBUSMAN, знаешь, что у гусар означало "попасть в просак"?))
Leon
Старожил форума
25.08.2018 21:48
AIRBUSMAN
Не вздумай в африку лезть, нечего там делать.
Подцепишь что-нибудь и можно до старости не дожить.
Занимайся самообразованием, учи иномарки и английский.
Если нравятся черные женщины - их в москве уже полно.
Не думаю, что Ярославне нравятся черные женщины))))
Иногдалётчик
Старожил форума
25.08.2018 22:01
nafar
с земли технарей на бортмеханники уже не переучивают))) нет уже такой программы по переучиванию)))опять же первоначальная летная подготовка дает только ОЛТК бортмеханник МИ-8))РА про нее спросят обязательно...а где???
Уже на форуме обуждалось как-то, сранно конечно, я бы не стал вообще называть это переучиванием это как автослесаря моториста переучить на шофёра.
AIRBUSMAN
Старожил форума
26.08.2018 05:58
Баба чтоли? Тогда в африке вообще делать нечего.
nafar
Старожил форума
26.08.2018 07:55
согласен что это уже не переучивание))) а учеба на новую специальность в ЛУЗГА..по новым стандартам Мин.обр.и Р.А.
Учлёт
Старожил форума
26.08.2018 14:39
AIRBUSMAN
Баба чтоли? Тогда в африке вообще делать нечего.
Однако вы профи, познавший истину? С девушкой на фото общались когда-то в 90-х. У неё тогда был налёт, который не снился пилоту-инструктору с нашего серьёзного пепелаца имевшего пятичленный экипаж :) All-weather Heather https://d.zaix.ru/8oRr.jpg
AIRBUSMAN
Старожил форума
26.08.2018 15:44
2 Учлет: Речь не о налете идет и не о пилоте. О курсанте авиатехнического училища, которая решила начать летать и выбрала для этого Африку. Я тоже лично знаю индуску 30 лет, КВС В777, но это пилот с 16 лет. Бывают исключения.
Учлёт
Старожил форума
26.08.2018 15:54
AIRBUSMAN
2 Учлет: Речь не о налете идет и не о пилоте. О курсанте авиатехнического училища, которая решила начать летать и выбрала для этого Африку. Я тоже лично знаю индуску 30 лет, КВС В777, но это пилот с 16 лет. Бывают исключения.
Так пусть стремится к своей мечте! Зачем обламывать? Этож не те, которых по спецнабору Шойгу отобрали :)
AIRBUSMAN
Старожил форума
26.08.2018 15:58
2 Учлет: мечта должна быть реально осуществимой, иначе waste of time and money
Учлёт
Старожил форума
26.08.2018 16:04
AIRBUSMAN
2 Учлет: мечта должна быть реально осуществимой, иначе waste of time and money
Да будет вам о money. Они не ваши. Не справится - выгонят, всего-то делов :)
Ан-26-100
Старожил форума
30.08.2018 09:16
nafar
с земли технарей на бортмеханники уже не переучивают))) нет уже такой программы по переучиванию)))опять же первоначальная летная подготовка дает только ОЛТК бортмеханник МИ-8))РА про нее спросят обязательно...а где???
На Ми-8 переучивают на бортмехаников с земли (из числа авиационных специалистов по ТО) в АУЦ СпбГУ ГА. В Якутском филиале в этом году по их программам уже 2 замеса сделали - ребята уже летают.

Только вот девушке бортмехаником на Ми-8 совершенно не реально...
Damalei
Старожил форума
30.08.2018 10:20
Действительно.
С трудом представляю себе нынешнего работодателя, готового включить девушку в вертолётный экипаж.
RAS
Старожил форума
30.08.2018 11:19
Damalei
Действительно.
С трудом представляю себе нынешнего работодателя, готового включить девушку в вертолётный экипаж.
Причина в командировках?
AVL
Старожил форума
30.08.2018 13:20
Damalei
Действительно.
С трудом представляю себе нынешнего работодателя, готового включить девушку в вертолётный экипаж.
Довольно много видел девушек - лоудмастеров в составе Ютовских экипажей в Африке.
nafar
Старожил форума
30.08.2018 14:46
Ан24-100...в Якутском филиале хоть кого переучат))) Челавиа тож вот учила...
Pilot62
Старожил форума
30.08.2018 15:02
Ан-26-100
На Ми-8 переучивают на бортмехаников с земли (из числа авиационных специалистов по ТО) в АУЦ СпбГУ ГА. В Якутском филиале в этом году по их программам уже 2 замеса сделали - ребята уже летают.

Только вот девушке бортмехаником на Ми-8 совершенно не реально...
На каком этапе подготовки этим ребятам пилотские выдали?

Кукен
Старожил форума
30.08.2018 16:01
Я знаю, наши пассажирские а/к, когда открывали рейсы по всяким захолустьям, где техподдержки ноль, тоже возили с собой техника на борту на всякий случай.

Да это почти всё на нет сошло...
Ан-26-100
Старожил форума
31.08.2018 05:18
Pilot62
На каком этапе подготовки этим ребятам пилотские выдали?

Свидетельства получены в МТУ Росавиации после ввода в строй в а/к, как и положено.

Особенность тут в том, что программа переучивания в АУЦ содержит только теоретическую и тренажерную подготовку. Программа летной подготовки (не путать с ППЛС!) разрабатывалась в авиакомпании и утверждалась в Росавиации и только после прохождения этой программы в авиакомпании бортмеханики-стажеры начали ввод в строй согласно ППЛС.
Вот такой в наше время становятся бортмеханиками Ми-8 "с земли". На другие типы ВС нет и такой дорожки...
Ан-26-100
Старожил форума
31.08.2018 05:21
RAS
Причина в командировках?
Причина в отсутствии на вертолете туалета и специфический быт при работе вне базы.
Детализировать не надо?
RAS
Старожил форума
31.08.2018 07:40
Ан-26-100
Причина в отсутствии на вертолете туалета и специфический быт при работе вне базы.
Детализировать не надо?
Детализировать не надо..
Pilot62
Старожил форума
31.08.2018 14:19
Ан-26-100
Свидетельства получены в МТУ Росавиации после ввода в строй в а/к, как и положено.

Особенность тут в том, что программа переучивания в АУЦ содержит только теоретическую и тренажерную подготовку. Программа летной подготовки (не путать с ППЛС!) разрабатывалась в авиакомпании и утверждалась в Росавиации и только после прохождения этой программы в авиакомпании бортмеханики-стажеры начали ввод в строй согласно ППЛС.
Вот такой в наше время становятся бортмеханиками Ми-8 "с земли". На другие типы ВС нет и такой дорожки...
Программа летной подготовки (не путать с ППЛС!)
-----
Если это не путать с ППЛС - значит это программа АУЦ?
Как может программа АУЦ разрабатываться в авиакомпании... Хорошо, авиакомпания разработала программу для АУЦ, АУЦ утвердио е
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru