Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

В командировку-на изделии 70!

 ↓ ВНИЗ

максим-95
Старожил форума
02.02.2018 18:58
https://www.aex.ru/news/2018/2 ...
Это ШУТКА???Я понял слова Гаранта, как аллегорию, но применение тяжелого сверхзвукового самолета с КИС в качестве пассажирского для ускорения командировок?Я, мягко сказать, удивлен...
Учлёт
Старожил форума
02.02.2018 19:06
Там же написано в конце:
Агентство не располагает официальным подтверждением этих данных.
AEX.RU
максим-95
Старожил форума
02.02.2018 19:10
То есть, можешь писать, что хочешь, а ссылаться на ОБС?
КарКарыч
Старожил форума
02.02.2018 19:22
Было уже.
В сериале "Спецназ" забрасывали группу на Ту-160)))
начальник
Старожил форума
02.02.2018 20:03
Если пятницо, то знакомы более изделия №1 и №2!
Victor N.
Старожил форума
02.02.2018 21:53
В командировку-на изделии 70!
===========
Я даже не побоюсь иш грубее сказать: на изделии "К"! :)
klm911
Старожил форума
02.02.2018 21:59
Это и пугает .
олд
Старожил форума
02.02.2018 23:17
Тут многие смеются, а философский подтекст серьезный.
Когда ты "маленький человек", то каждую даже очень нужную вещь приходится пробивать с боем множеством служебок, пытаясь преодолеть сопротивление тех, кто ее "не читал, но осуждает".
На этом уровне решения принимаются на основе расчетов и пр.

Но когда ты Большой человек, то каждое сказанное тобой, быть может в шутку, слово "отливается в граните". Стоило сказать президенту о переделке Ту-160 в пассажирский самолет, то тут же "нашлись заинтересованные в получении такого самолета ведомства".
Szem
Старожил форума
03.02.2018 00:56
А еще можно танк Армата в такси конвертировать. У нас же нет достойных гражданских автомобилей.
В МАИ не учился
Старожил форума
03.02.2018 05:48
олд

У нас был директор, который позволял себе орать на подчиненных с употреблением ненормативной лексики. И почти все это унижение сносили молча (работать то надо дальше). А один "маленький человек" как-то спокойно возразил. Директор такого просто не ожидал и в той ситуации "потух".
Короче, "Маленькие человеки" сами позволяют "Большим человекам"...
Damalei
Старожил форума
03.02.2018 08:19
"Короля делает свита"...
mErLin
Старожил форума
03.02.2018 09:18
В МАИ не учился
олд

У нас был директор, который позволял себе орать на подчиненных с употреблением ненормативной лексики. И почти все это унижение сносили молча (работать то надо дальше). А один "маленький человек" как-то спокойно возразил. Директор такого просто не ожидал и в той ситуации "потух".
Короче, "Маленькие человеки" сами позволяют "Большим человекам"...
+100500. Нет маленьких людей. Есть не уважающие себя. Был свидетелем как на одном из новосибирских ЛВЗ один такой "слуга царю-отец солдатам" начал выражаться на совещании при дамах, обещал, нам-подрядчикам визит братков, а в своего в гл. технолога стал кидать разной канцелярией. Чисто женщина в ПМС. Технолог (добродушный и огромный дядя-стёпа) долго молчал, вежливо кивал, что-то писал и уворачивался от летящих в него предметов. После прилёта очередной ручки молча взял каменную пепельницу и метнул дураку в лоб. Тихо, как ниндзя. Мы даже не поняли - что произошло. Попал от души. Молча положил на стол заявление и молча ушёл. Оказалось, что это заявление, которое он писал почти с начала совещания. От "олигарха" я потом ни одного матерного слова не слышал, а по территории "своего" завода он долго ходил закоулками, прикрывая рукой болячку. Все гусекрады, тьфу, стерховоды многозначительны лишь пока ты сам себе цены не знаешь ;)
Tpy6Ko3y6
Старожил форума
03.02.2018 09:55
mErLin
+100500. Нет маленьких людей. Есть не уважающие себя. Был свидетелем как на одном из новосибирских ЛВЗ один такой "слуга царю-отец солдатам" начал выражаться на совещании при дамах, обещал, нам-подрядчикам визит братков, а в своего в гл. технолога стал кидать разной канцелярией. Чисто женщина в ПМС. Технолог (добродушный и огромный дядя-стёпа) долго молчал, вежливо кивал, что-то писал и уворачивался от летящих в него предметов. После прилёта очередной ручки молча взял каменную пепельницу и метнул дураку в лоб. Тихо, как ниндзя. Мы даже не поняли - что произошло. Попал от души. Молча положил на стол заявление и молча ушёл. Оказалось, что это заявление, которое он писал почти с начала совещания. От "олигарха" я потом ни одного матерного слова не слышал, а по территории "своего" завода он долго ходил закоулками, прикрывая рукой болячку. Все гусекрады, тьфу, стерховоды многозначительны лишь пока ты сам себе цены не знаешь ;)
+2001000!
Старый конструктор
Старожил форума
03.02.2018 13:01
Damalei
"Короля делает свита"...
Не судите Президента строго! Он то уж точно в МАИ не учился (у него юридическое образование). А то, что "Свита" радостно подхватила наспех высказанную идею, вполне понятно: это какой же куш можно будет отхватить из бюджета под эту разработку и закупки! Сколько "лесопилок" будут обеспечены работой на долгие годы! Надеюсь, экспертное сообщество найдёт способ донести до Президента, что такой способ создания сверхзвукового пассажирского джета не является оптимальным. И немалые бюджетные средства будут направлены на более полезные разработки.
pilot-66
Старожил форума
03.02.2018 13:41
Старый конструктор
Не судите Президента строго! Он то уж точно в МАИ не учился (у него юридическое образование). А то, что "Свита" радостно подхватила наспех высказанную идею, вполне понятно: это какой же куш можно будет отхватить из бюджета под эту разработку и закупки! Сколько "лесопилок" будут обеспечены работой на долгие годы! Надеюсь, экспертное сообщество найдёт способ донести до Президента, что такой способ создания сверхзвукового пассажирского джета не является оптимальным. И немалые бюджетные средства будут направлены на более полезные разработки.
вообще и внуте..сия идея ...появилась раньше высказывния темнейшего.Злые языки поговариват..что некие арабские шейхи..и один не бедный грек..готовы оплатить сей экперимЭнт.. Так..что..не стоит беспокоится о бюджете.Лучше заплатите налоги..и спите спокойно..
pilot-66
Старожил форума
03.02.2018 13:43
Хотелось бы прочитать те негдующие высказывания земляков братье Райт..о преспективах развития их детища, ,
Иван Цибин
Старожил форума
03.02.2018 13:58
Ну у меня Директор не стеснялся в присутствии посторонних и подчиненных материть начальников отделов, в том числе и меня.
Вы думаете, что когда ему делали замечания, он на них адекватно реагировал???
Да ничего подобного...
Я решил эту проблему "пешим порядком", а более стойкие остались.

Так что сказал важный человек, что бы переделали бомбовоз его величества в теловоз его величества - значит надо так и сделать!!!! Ну или попытаться...
Любитель авиации
Старожил форума
03.02.2018 14:29
Старый конструктор
Молодой боец

Надеюсь, экспертное сообщество найдёт способ донести до Президента, что такой способ создания сверхзвукового пассажирского джета не является оптимальным. И немалые бюджетные средства будут направлены на более полезные разработки.
===

Па-Бааа-Мммм!!!
И тут на сцену выходит Кукуруза - Царица полей! (с)
Ил
Старожил форума
03.02.2018 15:22
Надо эту идею воспринять как современную мысль построения пирамиды Хеопса. Фараоны могли требовать такие творения своего времени!
зараз
Старожил форума
03.02.2018 15:28
Если можно летать пассажиром на истребителе, то почему нельзя летать на Ту-160? Я например не вижу больших затрат для переделки Ту-160 в пассажирский вариант. "Заварили" бомболюки, убрали с салона ненужное оборудование и установили пассажирские кресла. Всё! Самолёт обойдётся дешевле чем боевой. И потом, кроме перевозки пассажиров, на этом типе можно обучать и готовить лётный состав.

Меня больше интересует другой вопрос, как будут переносить полёт пассажиры?
зараз
Старожил форума
03.02.2018 15:35
Уточню, я рассматриваю эксплуатацию этого самолёта в силовых структурах. О применении этого самолёта в гражданской авиации, можно будет говорить только после "обкатки" на военных.
Petruha_89
Старожил форума
03.02.2018 16:00
зараз
И потом, кроме перевозки пассажиров, на этом типе можно обучать и готовить лётный состав.

Неплохой учебный самолет. Неужели довольно дешевый в эксплуатации???
зараз
Старожил форума
03.02.2018 16:34
Petruha_89
зараз
И потом, кроме перевозки пассажиров, на этом типе можно обучать и готовить лётный состав.

Неплохой учебный самолет. Неужели довольно дешевый в эксплуатации???
А как по Вашему учат на Ту-160 в ВКС России?
Обучение проходит на тех же недешёвых Ту-160. Правда, лётчиков берут, которые подготовлены на других типах... Как то так..
Фотограф
Старожил форума
03.02.2018 21:54
А как по Вашему учат на Ту-160 в ВКС России?
2 зараз:
На Ту-134УБЛ. Он специально для этого создан.
Любитель авиации
Старожил форума
03.02.2018 22:35


Фотограф
Старожил форума

А как по Вашему учат на Ту-160 в ВКС России?
2 зараз:
На Ту-134УБЛ. Он специально для этого создан.
===

Да ну!?;-)
Что - и джойстик у него есть вместо штурвала?
Любитель авиации
Старожил форума
03.02.2018 23:22

зараз
Старожил форума

Я например не вижу больших затрат для переделки Ту-160 в пассажирский вариант.
Меня больше интересует другой вопрос, как будут переносить полёт пассажиры?
===
Справедливости ради, надо добавить еще в каждый аэропорт
по мини-заводу для подготовки топлива и по команде для
подбора-заправки парашютов. Ну и саннорма по звуковому
давлению шума в салоне наверняка будет превышена. Кроме
того, для пассажирского применения понадобятся аварийные
люки, надувные трапы, кислородные маски и сверхзвуковые
стюардессы;-)
Остап Бендер
Старожил форума
04.02.2018 01:40
Ну НАНО технологии - мы уже проходили....кремневая долина "СКОЛКОВО" выдаёт велосипеды на гора.. а в скором будущем будет в расписание из Москвы сверхзвуковой пассажировоз для командировочных, но как пел Высоцкий ...Нам (им) туда не надо!!
Captain Smollett
Старожил форума
04.02.2018 08:41
Фотограф
А как по Вашему учат на Ту-160 в ВКС России?
2 зараз:
На Ту-134УБЛ. Он специально для этого создан.
УБ-Лы создавались для обучения на бэкфайеры
Тренировки вместо блекджека - вынужденная, но разумная альтернатива
зараз
Старожил форума
04.02.2018 09:49
Любитель авиации

зараз
Старожил форума

Я например не вижу больших затрат для переделки Ту-160 в пассажирский вариант.
Меня больше интересует другой вопрос, как будут переносить полёт пассажиры?
===
Справедливости ради, надо добавить еще в каждый аэропорт
по мини-заводу для подготовки топлива и по команде для
подбора-заправки парашютов. Ну и саннорма по звуковому
давлению шума в салоне наверняка будет превышена. Кроме
того, для пассажирского применения понадобятся аварийные
люки, надувные трапы, кислородные маски и сверхзвуковые
стюардессы;-)
Любитель! Читайте внимательно, я говорю:
.
Следовательно, аэропорты отпадают, впрочем как и стюардессы. О саннорме я не могу рассуждать, т.к. понятия не имею о современных достижениях в сфере авиации и космонавтики, для сохранения здоровья человека. Гадать не мой профиль, поэтому спросил, может кто знает: "как будут переносить полёт пассажиры?".
Люки, трапы, кислородные маски - это вообще не проблема, которую я бы даже не стал обсуждать.
зараз
Старожил форума
04.02.2018 09:55
Обозначил свою фразу знаками "больше", "меньше" и текст пропал.
Повторю: Любитель! Читайте внимательно, я говорю: "О применении этого самолёта в гражданской авиации, можно будет говорить только после "обкатки" на военных" ... далее по тексту...
Ил
Старожил форума
04.02.2018 13:10
Фотограф
А как по Вашему учат на Ту-160 в ВКС России?
2 зараз:
На Ту-134УБЛ. Он специально для этого создан.
На Ту-134УБЛ летали курсанты в училище. Приборная доска как у Ту-22М2, 3. После училища любой выпускник-летчик мог оказаться на правом кресле Ту-22М3, Ту-95, Ту-142. Полагаю, на Ту-160 тоже такие возможности для выпускников.
зараз
Старожил форума
04.02.2018 13:29
... Полагаю, на Ту-160 тоже такие возможности для выпускников.
---
и не только:
http://oboi.kards.qip.ru/image ...
максим-95
Старожил форума
04.02.2018 13:37
Ил
На Ту-134УБЛ летали курсанты в училище. Приборная доска как у Ту-22М2, 3. После училища любой выпускник-летчик мог оказаться на правом кресле Ту-22М3, Ту-95, Ту-142. Полагаю, на Ту-160 тоже такие возможности для выпускников.
2005-2010 они брали только с "троек", или инструкторов с УБ-Лов.
максим-95
Старожил форума
04.02.2018 13:42
максим-95
2005-2010 они брали только с "троек", или инструкторов с УБ-Лов.
Если не ошибаюсь, то какие-то ограничения содержались в КБП.
Ил
Старожил форума
04.02.2018 13:56
зараз
... Полагаю, на Ту-160 тоже такие возможности для выпускников.
---
и не только:
http://oboi.kards.qip.ru/image ...
Берите выше! ВВП там был командиром корабля.
redneck
Старожил форума
04.02.2018 15:34
mErLin
+100500. Нет маленьких людей. Есть не уважающие себя. Был свидетелем как на одном из новосибирских ЛВЗ один такой "слуга царю-отец солдатам" начал выражаться на совещании при дамах, обещал, нам-подрядчикам визит братков, а в своего в гл. технолога стал кидать разной канцелярией. Чисто женщина в ПМС. Технолог (добродушный и огромный дядя-стёпа) долго молчал, вежливо кивал, что-то писал и уворачивался от летящих в него предметов. После прилёта очередной ручки молча взял каменную пепельницу и метнул дураку в лоб. Тихо, как ниндзя. Мы даже не поняли - что произошло. Попал от души. Молча положил на стол заявление и молча ушёл. Оказалось, что это заявление, которое он писал почти с начала совещания. От "олигарха" я потом ни одного матерного слова не слышал, а по территории "своего" завода он долго ходил закоулками, прикрывая рукой болячку. Все гусекрады, тьфу, стерховоды многозначительны лишь пока ты сам себе цены не знаешь ;)
Вспомните классику !

Но вот однажды в наш офис пришел новый парень Валера,
Пришел не один, а с родинкой прямо над верхней губою.
Начальник его увидел и крикнул, что было мочи:
«Смотрите, гигантская родинка напала на человека».

И только мы, было, собрались дружно начать смеяться,
Как вдруг новый парень ударил начальника прямо в улыбку,
Начальник упал удивленный, и в офисе стало тихо,
И лишь Карахан Усулбазовна одна продолжала смеяться.

А-ха-ха-ха-ха,
О-хо-хо-хо-хо.
У-ху-ху-ху-ху,
И-хи-хи-хи-хи.

Конечно, Валеру уволили, и он ушел вместе с родинкой,
Но он навсегда остался в наших сердцах героем.
Он нам подарил свободу, убил в нас дрожащих тварей.
Теперь, когда шутит начальник, СМЕЮТСЯ СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ.

(©) https://www.youtube.com/watch? ...
зараз
Старожил форума
05.02.2018 08:27
"Пришел не один, а с родинкой прямо над верхней губою"
---
Странно, чего сразу драться? Пришёл-то не один, а с родинкой. Просто, начальник сразу не разглядел, кто на кого напал. ;-)
Илья Иванов
Старожил форума
07.02.2018 20:11
Свите стоилобы свозитьегов Монино.Там ребята как раз наполовину144й восстановили.Может проникнется?



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru