Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Аэродром Возжаевка

 ↓ ВНИЗ

1..151617..2122

23.04.2008 10:16
Выпускники 1 ХВАТКУ 1978 года, поступило предложение о встрече в 12-00 под самолётом у КПП 11 июля сего года.На этот день будем пробивать вечером встречу в кафе и места в гостинице.Все заявки скидывайте мне, Мартынову Сергею(155 к/о), на kr_log@itraco.ru , на мою страницу в "Одноклассниках", тел.8-918-483-55-99, или оставляйте здесь.
Если знаете координаты выпускников 78 года, сообщайте, помогите нам встретиться.
Мартынов Сергей, Краснодар.
форс
29.04.2008 13:46
Спасибо, девочки! очень приятно, хоть и НЕМНОГО преувеличено! Я тоже сейчас редко сюда захожу, в основном болтаюсь в ОДНОКЛАССНИКЕ. ХРИСТОС ВОСКРЕС! Удачи вам!
Да, пилоты! равняйтесь на Саню Морокова! он уже парит на параплане (собираюсь подключиться), а скоро запарит на легкомоторе!
Сергей Л.
20.05.2008 07:20
Параплан это страшновато для меня...
Я лучше с парашютом попрыгаю.

Привет возжаевцам, бывшим и нынешним.
lida7759
12.06.2008 06:28
Возжаевцы, бывшие и настоящие с праздником России Вас.Желаем быть материально независимыми, здоровыми и счастливыми.
Ктитаревы
Лактионов Игорь
06.07.2008 11:06
Привет всем, кто меня помнит! И всем, кто не помнит тоже. Наверное, у каждого, кто пишет на этот форум, ностальгия растет из одного и того же места. Для меня это лучшие годы моей жизни. И для всех вас - я думаю - тоже. Тысячу раз прав Николай Васильевич. Бывших офицеров не бывает. Я зашел в одно из отделений Внешторгбанка в Воронеже. Охранник посмотрел на меня и спросил: "Военный?" Как он узнал?.. Я был в дубленке, кожанной фуражке и уже два года на пенсии. Просто, он тоже бывший офицер. Рыбак рыбака видит из далека. Это клеймо(в хорошем смысле) у нас на всю жизнь.
Мой одноклассник служил во Владивостоке матросом и в письмах (я тогда еще учился) писал мне, что на Дальнем Востоке очень хорошие люди. Я ему окончательно поверил, когда заменился на Запад. У меня есть с чем сравнить. Я 14 лет прослужил в Возжаевке и потом 9 лет в Воронеже. Хоть я сам и воронежский, но со всей ответственностью могу заявить, что такого братства, единства, взаимовыручки, как в Возжаевке я там не увидел. Все - хорошие парни, но каждый сам по себе. Прав был мой олноклассник. Ох как прав. А о профессионализме (я могу говорить только о техсоставе) лучше вообще умолчать. У меня в Возжаевке лейтенанты умели больше, чем в Воронеже майоры и капитаны.
Рад всех слышать (вернее, читать). Буду рад видеть. Майор запаса, бывший начальник группы регламента и ремонта АО полка Иванилова-Михалева-Дорогина-Савицкого, Лактионов Игорь Иванович.
P.S. Ужасно жалею, что так поздно наткнулся на этот форум.
П.А.З.-85
06.07.2008 16:12
Игорь здравствуй!
Приятно даже читать фамилии выше написанные, хотя мнение о некоторых осталось-так не очень(это о ...:-Что, полной меркой гребете, а самолеты не метены от снега! и т.д.).Хотя и трудно иногда приходилось, но хорошего вспоминается во сто крат больше!
На ветке маловато наших стариков, но на "одноклассниках" многих можно увидеть.Я общаюсь с Дьяковым, Куткиным, Терениным, Гареевым, Бурмистровым, Шейниковым на "одноклассниках" наблюдал Зашихина, Тертычного(дочь его фотки выставила-постарел дядька), короче зайдешь посмотришь.
Фотки гарнизона видал-пипец, сердце кровью обливается!Ладно, расскажи лучше про Советникова, Ивана(с СМГ)и других кого куда раскидало.К стати, Асомчик Марина с Рудоиахами дружит(ваш ТЭЧевский).
Фоток случайно нет-аэродромовских(ТЭЧ, штаба, ЦЗТ и др.)скинь на мыло p_anatoliy.65@mail.ru буду благодарен, мыло свое на почту скинь-фоток какие есть накидаю.
Я в мае 92 уехал.
Жму руку и жду письма.Анатолий с хитрой группы Боботкова Кости.
P.S.Вадимку Алексеева жалко!Дружили мы крепко.
kvm
06.08.2008 17:10
П.А.З.-85
Сообщи пожалуйста адрес почтового ящика Дьякова Евгени на:
vk-chernigiv@chb.net.ua
!
12.08.2008 12:04
Островский Анатолий Антонович
14.08.2008 19:16
Здравствуйте Возжаевцы! Я служил в Возжаевке с 1979-1983гг, техником самолета Миг-21, а потом Су -24 в в/ч 21801, где можна увидеть фото Возжаевки, очень интересно.
леший
15.08.2008 00:18
для Игоря Лактионова_ привет! вряд ли ты меня помниш, я был двугодичником 87-89гг во 2аз, аошник у Васи Колесникова...мы даже общались...просто очень приятно вспоминать те годы...люди и правда были чудные!!!если помниш Михалыча Дубова, знаеш , где и как он после 89 года-напиши пожалуста!!!спасибо!так здорово через столько лет читать и узнавать добрые дорогие имена и фамилии!!!


Сергей Л.
22.08.2008 05:52
To: Островский Анатолий Антонович

Возжаевка. 04 февраля 2006
http://foto.rambler.ru/users/s ...

Возжаевка. 3 авг 2007
http://foto.rambler.ru/users/s ...
Шайтан
22.08.2008 07:58
Островский
Толя привет!
Ав СГВ ты в 3аэ не служил? в.ч пп 40440?
Лактионов Игорь
23.08.2008 00:30
Еще раз всем привет! На форум не заглядывал полтора месяца. Грешным делом, подумал, что он по-тихоньку затухает. Рад, что ошибся. Михалыча Дубова конечно помню (кто его не помнит?). Но рылся в памяти, рылся, не могу вспомнить когда он исчез из полка. Васю Колесника хотелось бы увидеть. Наш с ним общий сослуживец, Вовка Клименко ("Философ") в 1996 году служил в армии в инженерном отделе. Советников по-моему в 1989 г. уехал без замены (куда - не знаю). Иван служил еще пару лет, потом уволился. С фотками у меня напряженка. Но, если найду, все отправлю. Может кто-то знает, где найти Боботкова Костю?
Серега Зюкин, неоднократно упоминавшийся на форуме, некоторое время был замполмтом ТЭЧ, вплоть до упразднения этой должности. Потом ушел в политотдел. С удовольствием пообщался бы с Витей Гольневым. Каракулю отдельный привет. Всех рад видеть (слышать, читать). Кто хочет, можете писать: pensioner12@yandex.ru. Буду рад. Все, что знаю, отвечу.
леший
28.08.2008 23:48
Игорю Лактионову.А о Стасе Малюченко что -то знаешь после 89 года? Вася Колесников куда потом подался? странно, но о Михалыче никто ничего не знает...или не пишет...
Лактионов Игорь
01.09.2008 00:34
О Стасе, к сожалению, ничего не знаю. А Вася Колесник (так правильно, без "ов"), по-моему, уехал к себе на Украину во время развала. О Дубове кто-нибудь конечно помнит и знает. Просто не все видели этот форум, а из тех, кто видел, не все имеют желание сюда писать. Посмотри на "Одноклассниках" сообщество "армия - Амурская область - Возжаевка - в/ч 21801". Может быть увидишь там людей, которые его знают. Спроси у них.
леший
03.09.2008 21:27
мне стыдно, что так с фамилией начальника обмишурился..но Вася не обидется на меня(надеюсь)...не могу не спросить:Саня Ручкин (аошник в группе пнк 2аэ), Олег Плаксин-о них что-то знаешь? спасибо!
Турубинер Юрий Борисович
06.09.2008 11:42
Разыскиваю следы своего друга генерала авиации Вради Игоря Фёдоровича
Карпенко
18.09.2008 18:07
Ищу сослуживцев из "еврейского" полка 1992 - 1995гг.
kvm
29.09.2008 22:37
Лактионову Игорю.
Посмотри свою почту.
kvm
29.09.2008 23:11
У кого есть информация о Гольневе Викторе-прошу откликнуться.
Владимир Пластинин
30.09.2008 00:37
Привет всем Возжаевцам!! Одним миром мазаны! Рад за всех!

Аноним! Точно Олев Яассон жив?
Я его поминаю ежегодно - такой грех! Я рад, что он жив и выбрался из плена!!!
Парень золото- помнишь Саша Гладченко (так рад тебя встретить на форуме!!! ))) его улыбку?
Золото человек!! Жаль Володю Деманкова - спасал самолёт, взорвался над Шимановском, мы его двое суток искали...
Мой сосед в Люберцах, городок Б (я на 8-м он на 6-м этаже, Марков Володя- был техником самолёта в нашем полку!!)
Всем привет и наилучшие пожелания!!!Помните наш прекрасный гарнизон (1976-1980 г.г.)
Кто знает, где Витя Мораев, начальник ПДС нашего полка?
kvm
30.09.2008 22:49
Прошу написать на vk-chernigiv@chb.net.ua тех, кто сейчас живёт в Возжаевке и служил в 56 БАП с 1980 по 1987г.
Буду очень благодарен.
КОСМОС
30.09.2008 23:03
В.Пластинину.А расскажите, пожалуйста, по-подробнее о катастрофе Деманкова, в каком году это произошло?
Stalker68
02.10.2008 12:16
Сейчас на одноклассниках есть Возжаевский форум там все кто служил и жил в Возжаевке .... есть и фото гарнизона и аэродрома
http://www.odnoklassniki.ru/gr ...
Владимир Пластинин
02.10.2008 23:59
КОСМОС:
Осенью 1979 г., во вторую смену, при полёте на облёт (если не ошибаюсь) на траверзе Шимановска пожар двигателя МиГ-25, сработал бортовой речевой информатор, он доложил РП и стал делать разворот вправо на обратный курс в сторону Возжаевки (на Раздольное со слов очевидцев). Но не успел, произошёл взрыв в воздухе. Мы вылетели с Возжаевки на дежурном вертолёте по ПСС (вечером), облетели предполагаемый район катастрофы - но видели только костры рыбаков.
Крутились по остатку, потом сели в Шимановск, где базировался полк армейской авиации.
Утром прилетел генерал Носов и после совещания и разбивки района поиска на сектора, началась работа с использованием вертолётов этого полка. Искали 2 дня, подсаживались к рыбакам, каким-то геологам - когда свели всё в целое, информация была противоречивая. Носов вносил нервозность, но помню у вертолётчиков был толковый майор, убедил и стали искать по его схеме. Они и нашли по блеску остекления фонаря (погода была солнечная).
Володя лежал как живой, в ГШ, ВКК был почти целый, про купол и кресло не помню, кажется всё лежало рядом на поляне 300х200 м (село 3-4 вертушки рядом). Надежда на чудо не оправдалась. Мог катапультироваться, но РП не дал команду (возможно сигнализация не дала полной картины развития ситуации). Жаль, замечательный был парень. Земля ему пухом и вечная память.
Я видел информацию Саши Гладченко, может он откликнется, дополнит. На вертолётах наши лётчики сидели наблюдателями.

КОСМОС
03.10.2008 20:28
Пластинину.Спасибо за подробности.А в каком звании он был , дата катастрофы может помните?
Grey1
04.10.2008 00:12
Владимир Пластинин: перерыл всю ветку, откуда инфа про Олева Яассона?
Владимир Пластинин
05.10.2008 00:45
КОСМОС:
Если не ошибаюсь - майор. Дату не помню - конец сентября, начало октября.
Лес был потрясающе красив, уже желтел. Там на Зее места красивые.........
Может А.Гладченко ответит?
Владимир Пластинин
05.10.2008 00:48
Grey1:
В ветке "Разведчики.." найду- выложу.
Владимир Пластинин
05.10.2008 21:25
Grey1:
http://www.forumavia.ru/forum/ ...

Радист:

в 1982 263оаэр кабул летом погиб миронов на миг-21р с дво аэр.воздвиженка.был ведомым у замполита 263оаэр.потом м-р яассон.летали на разведку. ведомым сысоев а.в.долго искали останки.не нашли.сысоев дал показания что был очевидцем падения с-та т.к.считался бы без вести пропавшим.присвоен орден.семья получала пенсию.в 90-ходили слухи что яассон жив.без ног.был в плену.живет в эстонии.потом погиб виктор лабинцев.взлетал с подвесными баками-полная заправка плюс фотоконтейнер.в воздухе отказ основной гидросистемы .комэска м-р зимницкий принял решение сажать с полной заправкой на высокогорный аэр.кабула.лабинцев посадил аккуратно в начало полосы.выпустил тормозн.парашут.скорость большая парашут сорвало.в конце впп яма и за ней выше впп дорога поперек.с-т пролетел яму.контейнером задел за насыпь.контейнер сорвало.от удара разрушился топливный бак за кабиной.там-же сработали детонаторы 4-го блока срзо.с-т вспыхнул.лабинцев сорвал фонарь.самостоятельно выбрался.погубил его синий . комбез-горит лучше бумаги.кожаной курки не одел-жарища кругом.умер от ожогов в госпитале кабула.в апреле 1983 г.сбили под кабулом.при заходе на цель. снаряд дшк попал во взрыватель бомбы. нашли только кисть руки..был ведомым у замполита аэ.как начинали по ниточке заходить на цель так и закончили.к сожалению фамилию летчика сейчас не помню.лтчики были сборные-возжаевка варфоломеевка.техники возжаевка

28/12/2005 [10:09:59]
Владимир Пластинин
05.10.2008 21:27
Grey1:
Тема: наши потери в Афгане

http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Островский А.А.
13.10.2008 13:29
Привет всем возжаевцам. Да, я служил в в/ч пп.40440 в 3 аэ.Прада не понял кто спрашивает? Серюгу зюкина помню (остановку называли "зюковка")
Островский
13.10.2008 13:39
Локтиону Игорю. Здравствуй.Давно не заглядывал на этот сайт.Я тебе на помню.На приятно, что кто-то меня здесь помнит. За фотогафии которые здесь поместил большое спасибо.Витю Дубов я помню. Он у нас был на должности инженра ПНК.
Островский
13.10.2008 14:28
Женя Иванов (начальник групы РЭБ), Фирсов, Серюга Зюкин, Серега Гиро, Серега Ядовин - отзовитесь.
Островский А.А.
15.10.2008 12:06
Возжаевцы здравствуйте!Всем, кто меня помнит пишите по адресу: complect@ukr.net
Островский А.А.
15.10.2008 12:07
Возжаевцы здравствуйте!Всем, кто меня помнит пишите по адресу: complect@ukr.net
Островский
17.10.2008 16:03
Еще раз перечитал все страницы сайта.Много увидел знакомых фамилий.На одной из страниц упоминается фамилия Пунчик А.Я его хорошо знаю, служили в одной эскадрильи.Может быть найдется Саша Бобров? Пишите.
1 аэ
23.10.2008 23:31
Привет западенцам=Форсу и Морокову!
Шестерим досих пор?
Приветы только Ваньже и Сандарову, ну молодцы!
Зашли бы лучше на сайт АВВАКУЛ и там отметились.
А летать в Ваши годы можно только уже .., а на остальном уже вредно.
Раньше нужно было это делать, а не рвать когти в западенские леса из Возжаевки
С уважением,
Демченко Владимир
24.10.2008 23:48
Приветствую Вас Возжаевцы бывшие и настоящие! Служил в Возжаевке Зам по ИАС АЭ на Су-24 МР с1991 по 1993.Там же приобрел иж-планету с каляской - рыбалка, заготовка овощей. Помню летали зимой в 1992 году в Воронеж получать Сушки из ремонта. Зам по ИАС полка Булах в 1993 не отпускал на Украину, пришлось выкручиваться. Я думаю мои сослуживцы меня помнят, большая половина из которых при распаде Союза уехали на Украину. Я уезжал почти последним. С 1993 по 2000 год в райвоенкомате. Уволился военкомом. Сейчас живу в Херсоне - Украина. Мой сайт /graf007_08@mail.ru // Вебкамера на Агенте и Skype.Откликнитесь. С ув. в 93 г. майор Демченко Владимир Григорьевич.
SEDOI
26.10.2008 23:21
КОМБАТУ: ВЫ в Возжаевку прибыли не с Алтая , сначала НШ , а потом стали комбатом
Я служил в возжаевском инжбате командиром АСР , а в 1980 заменился В ГСВГ
Богуш А.Д.(Кшива83-88)
06.11.2008 22:31
Для Островского А.А.: посмотри свою почту
Dunaev
09.11.2008 20:37
Советников /н.г.группы р/р РЭО уехал под Питер в Сиверское. Туда попали многие но всех не помню. Козлов /зам. по иас/ точно туда попал
Островский
10.11.2008 11:15
Для Богушив.
Саша, Надя, девочки, здравствуйте! Мы очень рады, что Вы нас нашли.Я случайно выкинул ваш адрес.Письмо прочитал сегодня, 10.11.2008г.Поэтому опять пишу на этот сайт.Мы находимся на свой Родине, в г. Новоград-Волынске. Наш тлф 8-04141-38651. У нас все хорошо.Танечка вышла замуж, проживает в г. Хмельницке.Анечка проживает в г. Киеве, не замужем.Сейчас нахожусь на работе, спешу, пишите, звоните.
Островский
10.11.2008 11:15
Для Богушив.
Саша, Надя, девочки, здравствуйте! Мы очень рады, что Вы нас нашли.Я случайно выкинул ваш адрес.Письмо прочитал сегодня, 10.11.2008г.Поэтому опять пишу на этот сайт.Мы находимся на свой Родине, в г. Новоград-Волынске. Наш тлф 8-04141-38651. У нас все хорошо.Танечка вышла замуж, проживает в г. Хмельницке.Анечка проживает в г. Киеве, не замужем.Сейчас нахожусь на работе, спешу, пишите, звоните.
БСР-405
10.11.2008 18:49
Привет Возжаевцам!
Сам я там не служил, но знаю двоих с АФС:-Валера Власов и Андрей Коршунов, по Кабульской 263 орэ.
kv
10.11.2008 22:03
Dunaev: "Козлов точно попал в Сиверскую" - Николай или Александр?
ryab
11.11.2008 12:25
Саша уволился из Возжаевки года 2-3 назад.Сейчас живет в Монино.
kv
11.11.2008 20:50
ryab: Дайте пожалуйста "мыло" Козлова Александра или телефон. Буду очень благодарен.
kv
11.11.2008 20:54
Кто знает точные координаты Козлова Николая, Гольнева Виктора -напишите пожалуйста.
1..151617..2122




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru