Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Якубович:Аэрофлот-.разь!

 ↓ ВНИЗ

1234567891011121314

GRV
Старожил форума
02.04.2013 19:07
Господа. Если бы не Якубович, никто бы на это видео внимания не обратил. Такие инциденты происходят регулярно во многих аэропортах и со всеми авиакомпаниями. Чего только стоит митинг невылетевших пассажиров в Курумоче с попыткой перекрыть ВПП, когда они скандировали "Авианова-хренова".

Но если разбирать данную ситуацию, то:

- персонал многих авиакомпаний не умеет работать с пассажиром. Это беда, связанная больше с нашим менталитетом. Как-то я сказал руководителю одной авиакомпании, что у него какие-то стюардессы неулыбчивые. И вроде работают профессионально, но как взглянет, так льдом покрываешься. А он мне отвечает: что только с ними не делаем, отправляем на курсы, дрессируем, а они всё равно вот такие с вечно недовольными лицами. Так что это проблема нашего менталитета, а даже не конкретной авиакомпании.

- Якубович не просто так назвал даму "толстожопой". Его возмутило её предложение что-то оплатить за свой счёт. Не очень понял что, пересмотрел несколько раз видео, но она, скорее всего, здесь неправа. И его агрессивная реакция - ответ на её слова.

- Якубович, несомненно, как публичный человек перегнул палку. Я бы в этой ситуации матерился по черному, но не стал бы так оскорблять людей и авиакомпанию. Это был очевидный перебор. Можно сделать скидку на его длительное ожидание, усталость, возможно, некоторое количество алкоголя. Однако ещё раз повторюсь, по сути он прав.


Вывод: не стоит делиться на сторонников Аэрофлота и Якубовича и искать правых или виноватых на видео. Каждая из сторон должна сделать свои выводы. И, в первую очередь, о собственном поведении в данной ситуации.
ddddddd
Старожил форума
02.04.2013 19:08
Где-то все это уже было.
А! Вспомнил!
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
laborant
Старожил форума
02.04.2013 19:17
Похоже они там еще до съемки нехило бодались. Так что на видео вторая серия. И Якубовича чем-то здорово зацепила эта мадам, о филейной части которой он так нелестно отзывался. Аж покраснел от волнения. И что, часто там так бывает?
avxl 80
Старожил форума
02.04.2013 19:17
Хорошо, что Якубович, хоть и с задержкой, всё-таки улетел в Хошимин. После таких слов его могли отправить и по другому направлению http://www.foxyhome.ru/uploads ...
Беляев 81
Старожил форума
02.04.2013 19:20
Расскажу историю. Не про Аэрофлот.
Рейс СПБ-ДМД авиакомпания S7. Задержка более 4 часов. Ситуация анологичная. Каждые полчаса переносят вылет. Пассажиры в накопителе. Достоверной информации нет. Суббота.
Представителя S7 нет. На телефоны не отвечает. Начальника смены СОП Пулково ничего вразумительно произнести не может.
Оказалось на борту, прибывшем из ДМД была неисправность. Устранили. Чтобы подписать соответствующие документы нужен инженер АТБ. СУббота.... Кое как нашли дежурного инженера. Оформили разрешение на вылет.
Суббота..... У представителя S7 выходной. За него осталась рядовая сотрудница представительства. Она просто была не готова к такой ситуации и тупо спряталась.

Пассажиры нервничают. Среди пассажиров британец. Он молча ( не обзывая сотрудников СОП и представителей авиакомпании) составляет претензию в двух экземплярах на двух языках и собирает подписи пассажиров.
В итоге, прибыл представитель S7, обьяснил ситуацию. Подписался под претензией. Все кто хотел получили копии претензии.
В полете все были обеспечены горячим обедом.
И никакого пиара и оскорблений. Не нужно истерик и самолюбования. Есть закон и нужно действовать согласно его положений.
Ну как то так.
Всегда с Тобой
Старожил форума
02.04.2013 19:44
Ничего удивительного - в Аэрофлоте привыкли к людям относиться как к говну
yura ff
Старожил форума
02.04.2013 19:56
А мне "понравилась" идейка - техника в толпу кинуть на растерзание...
Забыли, на чем летаете, господа ? Тогда в толпу надо сначала кинуть пару латиносов с линии сборки самолетов, КЛО и начальника кадров афл. А потом уж техника.На разлив =))

Самое забавное, что озвучив такой бред паксам при задержке - они полностью поддержат.Ату их, техников, они виноваты ! Такая толпа толстых теток, якубовичей и прочих масквичей, требующих "жертву". Не хватает костра с чаном .Копья, луки и бусы на шеях есть.

P.S. По слухам, Якубович неоднократно своих работников наЙобывал с деньгами, техников в том числе.Не плюй в колодец, как говорится, Бог всё видит....
GRV
Старожил форума
02.04.2013 20:11
А что, с техником это один из психологических приемов сбить волну. Представляете, раздухарился народ, и тут им выводят техника, закованного в кандалы в одних труселях и с кляпом во рту, и говорят: вот он во всем виноват, можете делать с ним все, что хотите. Уверен, народ бы охренел, освободил бы несчастного техника, накормил бы его, даже вискаря бы налили - народ у нас сердобольный. И сидели бы дальше тихо посапывая и без претензий :)

2 yura ff
Якубович - москвич, а мАсквичи это понаехавшая лимита, тусующаяся в ночных клубах.
Navigator-30RUS
Старожил форума
02.04.2013 20:12
Однажды лечу рейсом на Ту-154М Южно-Сахалинск-Хабаровск-Красноярск-Екатеринбург. КрасЭйр. ЕМНИП 2008 год. Долетаем до Красноярска, нам говорят, дальше рейса не будет. Ждите 3 дня или берите деньги за билеты. У меня как раз день рождения, какие нафиг 3 дня, город чужой, куда бежать хз. Забрал деньги из кассы и поехал на поезде. В Крас Эйр как раз начиналась процедура сворачивания.
Гражданин
Старожил форума
02.04.2013 20:19
Аэрофлот расплакался в твиттере
http://www.twitlonger.com/show ...


а могли бы просто выйти к гражданам в накопителе и сообщить, что беда с погодой и рамсов не было бы. Увольняйте быдло из своих рядов
absnonsense
Старожил форума
02.04.2013 20:22
P.S. АФЛ - это нацпер командировочных и некоторых любителей себя выставить, как "элита" рассеян :)))
----
куда как. на трансатлантике аэрофлот часто - лоукост. $625 (tax in) jfk-svo-kbp return - unbeatable, а в 20х числах декабря - вообще за гранью разуменья.
Boris_Tula
Старожил форума
02.04.2013 20:23
GRV, полностью с Вами согласен.
laborant
Старожил форума
02.04.2013 20:26
Когда Якубович многозначительно произнес слова "Мы то работаем"...
Кедок
Старожил форума
02.04.2013 20:40
Стыдно, когда представитель культурной элиты сотрясает воздух в присутствии детей прямо скажем не совсем литературными фразеологизмами. Ну что ж. Если пацан, которому Якубович жмет руку, назавет его жену "толстожопой" - спасибо дяде Лёне. Научил
yura ff
Старожил форума
02.04.2013 20:43
GRV, да мне, признаться, фиолетово - "лимита, тусняки".Одно дело - исправность ВС, и совсем другое - эмоции пассажиров.Думаю, Вы тоже понимаете - кто виноват в этом бардаке, уж точно не техник.
Месяца 2 назад на Ютовском рейсе были 4 задержки без обьяснений, потом посадили в самолет, потом повезли обратно в вокзал(Внк), обьяснив "необходимостью замены колеса".Садимся в скотовоз, и видим картину : самолет уже поддомкрачен (с паксами !!!), колесо стянуто, рядом стоит новое.Рядом копошится один техник . Если его отдать паксам - менять будет некому =)))
Вспоминать эту историю противно из-за громких комментариев ютовской стюры - дескать, скажите спасибо, что это боинг.А не тушка.Типа, щас эти человечки приколдырят колесо и полетим.Стюра почему-то каталась в автобусе с паксами, может с КПК или комиссии....Лет 20девочке, ноги и сиськи есть, а мозга Бог не дал....

Что до Якубовича... публичный чел должен быть поскромней, тем более позиционирующий себя лётчиком.Не стану пересказывать чужие слова про его "авиадеятельность"(может и неправда) - но уважения он как-то не вызывает
Pullse
Старожил форума
02.04.2013 20:46
Якубович...Якубович... собственно кто это?
violator
Старожил форума
02.04.2013 20:51
...да, вспоминаю "усатого" в Мчк)
Москвич
Старожил форума
02.04.2013 22:17
Тем времененм появились сомневающиеся http://nr2.ru/moskow/432133.html
И действительно, почему ролик появился только сегодня, а не сразу же 16 марта. Ведь там была просто многокаменрная съёмка.
горын
Старожил форума
02.04.2013 22:18
2GRV:

А что, с техником это один из психологических приемов сбить волну. Представляете, раздухарился народ, и тут им выводят техника, закованного в кандалы в одних труселях и с кляпом во рту, и говорят: вот он во всем виноват, можете делать с ним все, что хотите. Уверен, народ бы охренел, освободил бы несчастного техника, накормил бы его, даже вискаря бы налили - народ у нас сердобольный. И сидели бы дальше тихо посапывая и без претензий :)

Техника в данном конкретном случае была не виновата....
чуть позже подробности отпишу.

MyFox
Старожил форума
02.04.2013 22:34
"Вьетнамцы" вернулись и выложили ролик. Видимо, этим стоит объяснить задержку с появлением в сети.
Москвич
Старожил форума
02.04.2013 22:44
А во Вьетнаме проблема с интернетом? Больше двух недель прошло.
High cost
Старожил форума
02.04.2013 22:49
Во Вьетнаме со всем проблема...

На месте Савельева внес бы этого барабанщика в черный список..
GRV
Старожил форума
02.04.2013 22:55
Москвич:

А во Вьетнаме проблема с интернетом? Больше двух недель прошло.


Так судя по ссылке, видео не на ютубе, а в каком-то интернет-журнале. Неисключено, что автор видео загнал запись журналу и окупил часть отпуска. А журнал попиарился и нагнал статистику показов. На днях мне предлагали одно видео, я отказался, а на следующий день его продали в Лайф Ньюс за хорошие деньги.
Муть
Старожил форума
02.04.2013 23:04
Кедок:

Стыдно, когда представитель культурной элиты сотрясает воздух в присутствии детей прямо скажем не совсем литературными фразеологизмами.

Якубович "культурная элита")) Что он сделал для русской культуры, двадцать лет "элитно" крутя барабан??
KAW.
Старожил форума
02.04.2013 23:11
Alex Skyboy:
Не каждая женщина выдержит ждать любимого мужчину дополнительно 6 часов на пляже:)
02/04/2013 [16:48:35]

а зачем отправлять на пляж женщину заранее? Чтоб шезлонги заняла?
High cost
Старожил форума
02.04.2013 23:17
этот Сайгонец оказывается член партии единая россия, это всё объясняет..
Москвич
Старожил форума
02.04.2013 23:17
2GRV работая в медиа, мне тоже эта ситуация показалась несколько странной. Обычно всё сразу оказывается на youtube, а тут какая-то страница.
KAW.
Старожил форума
02.04.2013 23:19
Дикий Гусь Мартин:
Культура из хама - красавчика так и пёрла.
02/04/2013 [20:53:36]

Из пана хам всегда выйдет. А из хама пан - никогда
Alex Skyboy
Старожил форума
02.04.2013 23:23
Российскому Аэрофлоту надо сменить название на ЕДрофлот и не позорить бывший Аэрофлот СССР.


2KAW.:

а зачем отправлять на пляж женщину заранее? Чтоб шезлонги заняла?

Чтобы стол накрыла, шезлонг дело сугубо мужское:))
0ДАБ
Старожил форума
03.04.2013 00:17
Какой высокий слог, какое гопническое верещание о правах, в том числе право врезать по морде, какие липкие ярлыки - толстож...пая, скот, стадо, мра3ь. Тьфу ..ля - ушат помоев
Pax_Miks
Старожил форума
03.04.2013 00:24
НУ вот, история уже в топе новостей поисковиков. Причем Аэрофлот в позиции сверху - Якубович хам, но мы его немного ля-ля, и прощаем пока что, ака в суд не подаем...
Украина
Старожил форума
03.04.2013 00:27
Да уж, картинка зачет, бедный Якубович, весь в страданиях о народе, даже иностранцев вспомнил, о них несчастных побеспокоился, дескать, чтобы о России плохо не думали, какой радетель... Кто знаком с этим человеком, вам подтвердят, что это трамвайный хам и на людей смотрит, как на говно, за глаза его мало кто по настоящему уважает, так льстят в глаза, а в спину плюют, ибо такой он человек, Леня Якубович, быдло, его второе Я.
горын
Старожил форума
03.04.2013 00:29
Так уж получается, что про "ледяной дождь" никто не мог толково рассказать, и тут инфа кривая идёт. Лаби...
Если кому интересно - излагаю:
15марта с обеда повалил снег. Как всегда главное в МАШ что? - К.Сц. на ВПП.
А рулёжки и перрон - это вторично. За сим перрон медленно, но неуклонно заваливало....
В результате под вечер, ввиду позднего наземного обслуживания (техника застревала в снегу) рейсы пошли с задержками. Массово. От часу -до трёх.
И вот под такой замес попал борт на Сайгон. Задержка кстати составила четыре часа, а не пять (план.-20, 50 факт.-0, 40).
Борт пришёл из Мюнхена в 21, 22. Встал под трап и с него тупо не могли сгрузить багаж (ну и кухню с уборкой)- контейнеропогрузчики застревали....
потому и переносили по часу в надежде что пробьются.
Два часа карячились пока сняли. После чего за 50 мин подготовили и загрузили на вылет.
(Не скажу точно, но скорее всего доорались до снегоуборщиков, и те прочистили дорожку).
В зале постоянно шли объявления о задержках по метео SVO на ВСЕХ рейсах, но гражданин Якубович судя по видео сей факт проигнорировал и включил дурака - "мы вам не верим, вы нас обманываете"....
Очень странно - он сам лётчик. Подойди к стеклу и выгляни на перрон - сразу всё понятно станет.... Ну это его проблемы.
А вот оценки оскорбительные женщинам - это чистейшее хамство (как и вариант дать в морду). Это бескультурие и самоуверенность! Люди то тебе ответить не могут - они на работе, а ты клиент.....
Думается дяденька таким стилем изложения мыслей себе репутацию коллекционера словарей сильно подпортил.
Alex Skyboy
Старожил форума
03.04.2013 00:37
2 горын:

Если кому интересно - излагаю:
15марта с обеда повалил снег.

Очень интересно и главное новое для страны, где пол года на её 3/4 территории зима.
Несерьезный
Старожил форума
03.04.2013 00:39
По видео добавить нечего, прав человек, и ситуация нездоровая, к сожалению, знакомая мне, т.к. сам часто летаю по работе (это я про про отсутствие представителей при задержке, причем не только у Аэрофлота). Но вот со статистикой, приведенной уважаемым Фотографом, точнее с оценкой этой статистики, не могу согласиться. Как часто летающий, попадал на задержки не раз, причем чаще не в Москве. Так вот, улетать получалось в итоге только Аэрофлотом, остальные всяко задерживали больше и дольше. И это подтверждается приведенными данными статистики. Если не просто обвести названия компаний и провести от них стрелки к количеству шестичасовых задержек за месяц, а посмотреть на общее количество рейсов, выполненных "обведенными" авиакомпаниями, то станет видно, что почти 13к рейсов у АФЛ и 6, 6к и 4, 7к соответственно у ЮТов и ТСО, делают АФЛ в %-тном соотношении лидером с их 100 задержками, ведь, если бы у конкурентов было столько же рейсов, сколько у АФЛ, то и задержек было бы более 120 у каждого.
горын
Старожил форума
03.04.2013 00:41
2High cost:

Во Вьетнаме со всем проблема...

В Наме проблем нет ни с чем.
Хотя.... клавиатуру русскую наверно не найти.
Москвич
Старожил форума
03.04.2013 00:42
Снег бывает разный, Скайбой, в марте в Москве были просто аномальные снегопады! И Шереметьево тоже не справлялось. Мой друг телеведущий Алексей Суханов летел во время последнего снегопада в позапрошлое воскресенье на АФЛ с Познером из Киева так они даже не стали снижаться над Шереметьево, сразу ушли в Пулково.
Alex Skyboy
Старожил форума
03.04.2013 00:43
2 горын:

Борт пришёл из Мюнхена в 21, 22. Встал под трап и с него тупо не могли сгрузить багаж (ну и кухню с уборкой)- контейнеропогрузчики застревали....


Пусть Окулов и Савельев часть ЗП на покупку зимней резины переведут или "золотые" парашюты сменят на "серебряные".
Вы же целый национальный перевозчик!!!
Несерьезный
Старожил форума
03.04.2013 00:43
Да простят меня уважаемые Alex Skyboy и Фотограф, бес меня попутал. В моем посте от 03/04/2013 [00:39:53] на месте "приведенной уважаемым Фотографом" должно было быть "приведенной уважаемым Alex Skyboy". Еща раз мои извинения, особенно перед Фотографом.
Подполковник ВВС
Старожил форума
03.04.2013 00:52
"Вы же целый национальный перевозчик!!!"

Это точно... снег не могут убрать, зато SSJ обсуждать целая очередь, ну так п....ть не снег лопатами кидать!))))
Семёныч
Старожил форума
03.04.2013 00:57
Всё! Я в нем разочаровался! "Поле чудес" больше не смотрю!
Подполковник ВВС
Старожил форума
03.04.2013 00:58
"Поле чудес" больше не смотрю!

А эта программа ешо жива чтоль?
Македонский
Старожил форума
03.04.2013 01:02
...Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов пожаловался, что авиакомпания заставила его заплатить за большую икону, которую политик вез с собой в Сербию.
«Аэрофлот на ровном месте потребовал доплаты 8 тысяч за большую икону при посадке. Иначе не полетите, нам сказали...» - – написал в своем Twitter Милонов.

Но настоящий удар ожидал Милонова по прибытии: другая икона, которая летела в багаже, потерялась.

Авиакомпания «Аэрофлот» потеряла при перевозке одну из икон Виталия Милонова, который сейчас едет в Косово с целью помочь местным сербам. «Один навальный всю компанию портит», - написал депутат в своем твиттере, оценивая случившееся.
горын
Старожил форума
03.04.2013 01:03
2 Несерьезный:

По видео добавить нечего, прав человек, и ситуация нездоровая, к сожалению, знакомая мне, т.к. сам часто летаю по работе (это я про про отсутствие представителей при задержке, причем не только у Аэрофлота).

Это в Сайгоне - ПРЕДСТАВИТЕЛЬ, а в базовом порту любой сотрудник ООПП является представителем компании. Ровно в пятидесяти метрах от 23-го выхода (прямо напротив выхода с досмотра) находится овальная информационная стойка - там всегда дежурят двое. И информацию уточнят, и старших если требуется вызовут.
горын
Старожил форума
03.04.2013 01:12
2Alex Skyboy:

Пусть часть ЗП на покупку зимней резины переведут

Извиняюсь, а с какой стати?!
За аренду перрона и РД с ВПП ежедневно МАШу копеечка нехилая капает. Просто последнего заботит только один вопрос - порт должен быть открыт любо ценой! Вот перрон и рулёжки этой ценой и являются....
Семёныч
Старожил форума
03.04.2013 01:13
Подполковник ВВС:

"Поле чудес" больше не смотрю!

А эта программа ешо жива чтоль?

А то! Он тут давеча ...в августе вроде ...холодильники и печки раздавал людям в синей форме, а те довольно брали
Santa
Старожил форума
03.04.2013 01:16
///// «Аэрофлот» обвинил Якубовича в хамском поведении ////
http://www.lenta.ru/news/2013/ ...
/// Авиакомпания подчеркнула, что несмотря на поведение Якубовича, который «оскорбил сотрудницу Аэрофлота и у всех на глазах угрожал физической расправой другим работникам авиакомпании», пока не планирует подавать на него в суд. ////

Так кто там что-то говорил про список неадекватных пассажиров, которым больше билетов не будут продавать?
Мала ли что, вдруг следующий раз этот "пилот" во время рейса захочет устроить шоу в самой передней кабине самолета. :)
Подполковник ВВС
Старожил форума
03.04.2013 01:17
".холодильники и печки раздавал людям в синей форме, а те довольно брали"

Аэрофлотавцам?)))
Семёныч
Старожил форума
03.04.2013 01:18
Кстати, а сам -то он разве не толстожопый? А то кого-то там обозвал, а себя в зеркало давно видел?
А полетел бы Бритишами или Эйрфрансом, его бы быстро там на место поставили с его заявами.
Семёныч
Старожил форума
03.04.2013 01:21
Подполковник ВВС:

".холодильники и печки раздавал людям в синей форме, а те довольно брали"

Аэрофлотавцам?)))

Я имел ввиду ВВС-овцев наших, в погонах со звездами.
1234567891011121314




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru