Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Хочу стать пилотом ГА

 ↓ ВНИЗ

12

kovs214
Старожил форума
04.01.2011 16:12
CuTTeR:

Давай меняться! Я меньше получаю.
---
если ты лётчик , то я бы с радостью поменялся)) прям не глядя :D

04/01/2011 [15:26:34]

Ты же сказал, что сразу командиром не хочешь быть...)))))))
CuTTeR
Старожил форума
04.01.2011 16:16
------
Ты же сказал, что сразу командиром не хочешь быть...)))))))
если прочтёш мои посты то написал.. Хотя бы 2 рым пилотом на ту 154))
kovs214
Старожил форума
04.01.2011 16:21
А вторым на "полтиннике" потянешь, там автолэнда нет...)))
Larry
Старожил форума
04.01.2011 16:42
2 CuTTeR:

Йуноша, я понимаю, что на этом форуме вы ожидали встретить в основном летную братию, которая в силу своего "професьон де фуа", вероятно, приняла бы на веру ваши байки. Но лично я работаю в одном из крупнейших интеграторов, поэтому, как говорится, "не смешите мои тапочки".
1. У вас в городе, как минимум, имеется филиал ЮТК, в котором я лично бывал в командировках и общался с сотрудниками. Толковых инженеров там куда как более 5, и подхалявить на стороне мало кто откажется.
2. Даже не считая профессионалов - наверняка вы не единственный студент, осиливший пару учебников по VoIP и всякому другому нетворкингу.
Дальше еще смешнее, потому как причастные лица в фирмах, которые вы "обходите" должны быть, мягко говоря, не совсем адекватными, исходя из озвученных вами условий:
3. Какую скидку на оборудование у московских дистрибов вы имеете? Она позволяет вам конкурировать с теми предложениями, которые могут поступить от компаний, занимающихся этими вещами профессионально (подсказка - имеющими многомиллионные обороты, от которых в основном и зависит скидка)? Или ваши работодатели настолько глупы, что совсем не мониторят рынок и просто так сливают вам лавандос на ваших условиях? И это не в гламурно-нефтяной Москве, а в Ставрополе, где деньги считают, скорее всего, более тщательно.
4. Что еще получает от вас работодатель за эти деньги? Круглосуточную техподдержку в вашем лице? Сервисную службу с заменой любого оборудования в течении 24-х часов? Обучение своего персонала? Или он настолько туп, что не требует и этого?
5. Ну и самое главное. Допустим, описанная вами схема позволяет вам дополучить одноразово дополнительный кусочек в 50К к вашему окладу в 20К. А дальше то что? Оборудование куплено, установлено, работает - дополнительных вложений до модернизации (или не попадающего под сервис ремонта) не требует. Или вы ходите сказать, что окучиваемые вами конторы (сколько их? Пять? Десять?) постоянно вбухивают в модернизацию такие деньги, что среднемесячно выходит 500К? И все это не через сыновей/зятей/внучатых племянников руководителей, а через вас - счастливчика? Серьезно??)))

CuTTeR
Старожил форума
04.01.2011 16:55
1) ну начем с того что ютк базируется в основном на аналоговых сетях(атс), уних есть цифровое подразделение дающее интернет по телефону(адсл). Ютк в ВоАЙпи на киллометр не подходит. даже услуг не предоставляют..
2) я Не единственный. Но занимающийся этим почти 1. Знаю еще человека 3-4 кто занимается а не знает на пальцах.. практика и учебники это 2 разные вещи.
3) Профессионально в нашем городе этим не одна компания не занимается , и не занималась.. это ноу хау для нас так сказать. по крайней мере о конкурентах я не слышал..
4) Тех поддержка да 24\7 , перонал обучаем за дополнительные деньги( если требуется) , в основном сами асегда приходим все настраиваем, дополняем , добавляем это еще + к окладу , тк система на серверах Астерикс очень гибкая и позволяет делать все что душе угодно, только нада уметь настраивать.
5)К сожалению все не так, . за 2 месяца существование моей маленькой фирмы мы установили сервера тока в 2 х фирмах. + 2 вот еще на подходе, после 10 того пойдем к ним наведаемся с красочными презентациями и убедительными фактами о превосходстве цифры над аналогом.
Petrovi4
Старожил форума
04.01.2011 17:04
2 Sanyok:Мужики, давайте не будем всуе вспоминать Андрея....(ВП на пулковской Тушке)Он сын нашего КВС с Ми-8...Пусть уж лучше та земля, которая его приняла, будет ему пухом..:-(((
Larry
Старожил форума
04.01.2011 19:35
2 CuTTeR:

1. Ну начнем с того, что когда человек начинает писать совсем уж откровенную чушь, причиной которой является его некомпетентность и узость кругозора в обсуждаемом вопросе - то это уже становится не смешно, а грустно. Идем сюда - http://www.stcompany.ru/client ... и изучаем список услуг, предоставляемый ЮТК. Для вас, наверно, это будет откровением, но ЮТК - это самый продвинутый, оснащенный и быстроразвивающийся оператор за пределами столичного региона. Да, еще - мой пост был вовсе не об услугах, официально предоставляемых ЮТК, а об уровне его персонала. А персонал там хорошо понимает, куда дует ветер и быстро обучается всем новым технологиям. (При чем VoIP - технология как раз достаточно древняя. SIP RFC 2543 вышел в 1999-м).
2. Это говорит не о вашей уникальности, а подтверждает тезис об узком кругозоре.
3. Ноу-хау - это пять!!))) Вы вообще в курсе, что тот же самый ваш любимый оупен-сорс Астерикс был презентован в том же самом 1999-м? Да все, кто имел потребности и (или) бабло под эту идею - давно упакованы под самую завязку. Напоминаю - работаю в интеграторе и знаю о чем говорю. Подумайте лучше о будущем своего "бизнеса" - посмотрите на досуге что из корпоративных коммуникационных сервисов уже сейчас предоставляет практически бесплатный Скайп.
4. Дайте я угадаю - вы просто дали клиентам номер своего мобильника и сказали - "звоните если что", правильно? Не посадили же вы посменно работающих операторов, да еще обладающими соответствующими сертификатами? Поэтому не называйте это "поддержкой 24/7".
5. Если уж случилось такое чудо и вам действительно за свою сознательную жизнь удалось найти аж две компании со штатом идиотов, тупо (и одноразово!) подаривших вам бабла, то не надо преподносить это на форуме под соусом "зарабатываю по 70к в месяц на земле не парясь".

CuTTeR
Старожил форума
04.01.2011 19:42
Larry
какая жалость что все это в Краснодарском крае и Ростовской области.а Я живу В Ставропольском крае(((
зайди на наш местный сайт ютк http://stavropol.ru/ и все станет ясно...
Larry
Старожил форума
04.01.2011 19:57
2 CuTTeR:

Серфер вы наш неугомонный, дойдите от своей же ссылки до вот этого раздела: http://stv.stcompany.ru/servic ...
Повторяю, меня не надо грузить ссылками - ибо я принимал самое непосредственное участие в строительстве и модернизации этой сети.
Ну и на "ты" мы вроде как не переходили...

Пролетевший
Старожил форума
04.01.2011 21:28
Каттер:
по ходу песТни уже мечта забылась? я-то, было дело, тебя всерьёз воспринял, а ты тему на рубилова баблосов перевёл. тут тебе и реальные консультанты, у которых поспрашал бы :"чё и как" присутствуют (в лицах "ИЛ 76тд" и "kovs214"), а ветка в клоунаду превратилась. имхо: забудь как страшный сон свой дрим и работай телефонистом дальше. конец связи. )
Larry1808
Старожил форума
04.01.2011 22:35
CuTTeR:

шимми не знаю что такое.. с флеттером сталкивался в игре ил-2 штурмовик) это когда какой то элемент конструкции начинает коле?? баться(форум слово не пропустил) в любой плоскости , и чаше всего это приводит к разрушению.. (в игре отлетало крыло или хвостовое оперение)

Как говорит М, Задорнов:-"я всегда поражаюсь девственному мозгу нашей молодёжи!"
Сколько там говоришь годков тебе, отрок, 22...?
CuTTeR
Старожил форума
04.01.2011 22:44
я просто стал объяснять человеку что и как.. на все вопросы нашел ответы в соседней теме.. и уже позвонил в Красный Кут.. Сказали что для поступления налета по времени не требуется но приветствуется , что казарменный режим, форма, рассказали что желательна служба в армии(я по левому но все же отслужил с полной годностью). Учат летать на стареньких ан-2 и як 52. Предложили весной приехать на предварительную мед комиссию. дабы к лету устранить все возможные "болезни"
Хотелось бы конечно узнать такой момент: вопрос как раз к вышеупомянутым предположим я закончу эту академию с 150 часами налета + 50 моих , что едлать дальше то? яж не смогу прийти в авио компанию и сказать летаю на ан 2.. хотелось бы по подробнее выслушать этот момент, как это все происходит..
Larry
я больше не буду стобой разговаривать..я строю сеть ВНУТРИ ПРЕДПРИЯТИЯ если ты внимательно прочтёшь что ты мне линканул то ты поймёшь , что про VoIP там и слова нету.. тока впн , что совсем разные вещи...
Пролетевший
Старожил форума
04.01.2011 22:59
Каттер:
мой тебе совет: старайся вести себя серьёзнее, чтобы вышеупомянутые "ИЛ 76тд", "kovs214" и иже с ними, имели желание настоящего, а не праздного общения с тобой.
CuTTeR
Старожил форума
04.01.2011 23:20
мой тебе совет: старайся вести себя серьёзнее, чтобы вышеупомянутые "ИЛ 76тд", "kovs214" и иже с ними, имели желание настоящего, а не праздного общения с тобой.

принял к сведению!
Efiopka
Старожил форума
05.01.2011 03:33
to CuTTeR:
привет!

я тоже собираюсь поступать после вышки в училище.

вообще в этом плане здесь самая полезная (и вечная) -ветка Баранкина: http://www.forumavia.ru/forum/ ...

о чем тебе уже не раз сказали.)

напишу тебе на почту, у нас на вк группа есть, а по поводу поступления лучше задавай вопросы на ветке Баранкина!

желаю удачи!
Larry
Старожил форума
05.01.2011 06:56
2 CuTTeR:
я больше не буду стобой разговаривать..я строю сеть ВНУТРИ ПРЕДПРИЯТИЯ

Да, действительно, сделайте одолжение - помолчите на эту тему. Лучше уж про ИЛ-2 говорите, за более умного сойдете.
Я то поначалу подумал, что вы реально что-то шарите в современных мультисервисных сетях, а привираете только насчет денег. Но уже в процессе понял, что и в технологиях вы тоже "плаваете" (не говоря уж о тонкой науке о том, как эти технологии превращаются в деньги).
Так вот, я уже в ТРЕТИЙ раз объясняю - ЮТК в этот разговор я притянул совсем не для того, чтобы рекламировать ее услуги. А затем, чтобы показать, что как минимум там есть люди, которые строят большие сети и продают их сервисы (MPLS VPN, VoD, ВКС, IP-телефонию - все это и перечислено в той ссылке) на профессиональном уровне! Которым построить эту вашу "сеть ВНУТРИ ПРЕДПРИЯТИЯ" - как говорится, "как два байта переслать". Это и не задача для оператора связи - строить корпоративные сети, слишком мелко для него. В общем, перечитайте внимательно мой самый первый пост!
И кроме ЮТК я бывал, например, в городской администрации - там тоже IP-телефония давно успешно внедрена и поддерживается местными специалистами. Уверен, что и еще много где такая же ситуация - просто я бывал только в этих организациях и только про них могу говорить ответственно.
Все это к чему - а к тому, что позиционировать себя чуть ли не единственным спецом по VoIP в Ставрополе - просто смешно! Это говорит только об одном - вы варитесь в узком кругу таких же псевдоспециалистов, которые не знают реального положения вещей ни в родном городе и не в отрасли в целом.
Ну и в качестве резюме - подумайте, если мне ТРИЖДЫ(!!!) пришлось вам объяснять смысл написанного ранее - место ли вам в большой авиации?

Sanyok
Старожил форума
05.01.2011 17:34
Larry

Про Ставрополь не знаю, но в Москве трёху зелени в месяц даже самые тупые долдоны получают за 8-часовое сидение в офисах с контр-страйком, асями, чатами, одноклассниками и прочей фигнёй. Единственная их задача заключается в том, чтобы уловить проход начальника и вовремя сделать вид, что идёт усиленная кропотливая работа, а через три минуты опять то же самое. Причём это самый низкий уровень, планктон.
Sanyok
Старожил форума
05.01.2011 17:40
Да, забыл сказать, у половины этого планктона дипломы куплены за 700 долларов на сайтах типа http://www.diplomi.ru/
Rover
Старожил форума
05.01.2011 20:34
Sanyok:
Про Ставрополь не знаю, но в Москве трёху зелени в месяц даже самые тупые долдоны получают за 8-часовое сидение...


Да ладно... На сегодня мах 40000 рублев..:)))
walex
Старожил форума
05.01.2011 20:56
Cutter

Тебя на информацию по региону разводят, а ты все рассказываешь...Человеку твой первоначальный вопрос совершенно не интересен.
Sanyok
Старожил форума
06.01.2011 05:41
Rover

Чё да ладно, я компы и периферию в такие фирмы продаю и вижу, чем они там занимаются в рабочее время все и какие тачки даже у самых мелкопузых клерков, да и общаюсь лично. Тиана и Кемри это самые отстойные из того, что есть, в салонах даже самые пустые по лимону минимум. 40 000 - это в палатке на Горбе лохов приезжих разводить только )))
вася22
Старожил форума
06.01.2011 21:11
учился сам в куте 15 лет на химии сейчас квс на 737 странно слышать про старенький ан-2 на любой технике надо уметь и уважать ее
самолет
Старожил форума
06.01.2011 21:22
Слу Га рязанская филиал ульяновска 2 года если пройдеш комиссию
цимус
Старожил форума
06.01.2011 21:47
Тиана и Кемри это самые отстойные из того, что есть,

А в основном "бугатти" и ламбо" юзают, правильно я понял вас.
Пля ну кого только на форуме не увидишь и что печально в основном людишки недалекие и умом скорбные, жаль.
Sanyok
Старожил форума
06.01.2011 21:57
вот дерево
на бугатти и ламбо по Москве и километра не проедещь
ИЛ76тд
Старожил форума
06.01.2011 21:59
Sanyok: Ты про ИЛ76 и МИГ 29 расскажи а то ляпнул и смылся.
цимус
Старожил форума
06.01.2011 22:07
Сашок ты когда мысли свои выспермливаешь моск включай.
Sanyok
Старожил форума
06.01.2011 22:11
ну чё те не понравилось? что мало получаешь? ну это дайне проблемен абер нихт майне )))
Larry
Старожил форума
08.01.2011 11:25
2 Sanyok:

В одном из постов выше именно на эту тему и оговорился, что про такую же историю в Москве я бы поверил. В Ставрополе - уже весьма сомнительно. Ну и потом стало понятно, что парень, мягко говоря, "заливает".
CuTTeR
Старожил форума
08.01.2011 12:51
"странно слышать про старенький ан-2"
Это я ласково.. я любые самолёты люблю.. не представляете как мне было грусно когда я видел сгоревшую тушку в аэропорту, по новостям((( гордый самолет(

учился сам в куте 15 лет на химии
А можно узнать что значит на химии

Мед комиссию надеюсь пройду.. да еще вот у меня рост 198 см , вес 98 кг(не жирок) ну в РОСТО я прошел ВЛЭК, могут ли из за этого быть проблемы в Академии ГА?

ИЛ76тд
Старожил форума
08.01.2011 18:25

CuTTeR: Нет.
вася22
Старожил форума
08.01.2011 20:51
химия- ахр-авиахимработты она же- борьба-полеты по борьбе с вредителями сх культур.30 полетов в день мин. мозоли от штурвала-романтика
N.Ch.
Старожил форума
01.07.2011 11:40
На твоем месте, я бы делал по-другому... Если уж твердо знаешь, что хочешь стать летчиком, зачем мучиться 5 лет, если через два года интенсивного обучение смог бы уже работать. Вот как раз слышал, в Baltic Aviation Academy собирают русскоговорящую группу новичков.Тем более, по окончанию учебы, они выдают международные документы. Но конечно, там платить надо... Если заинтересовало, посмотри www.balticaa.com
F-15CEagle
Старожил форума
02.11.2011 17:44
Если есть Желание и голова на плечах, вперед и с песней. Главное английский.
harura
Старожил форума
02.11.2011 19:30
22 года отличный возраст! Сформировавшаяся личность с чётко поставленной целью, не чета 17летним(бывают и исключения). Был один оленёнок который подавал "фофан" на пилота, слава ВЛЕКу не прошёл =) Что касается обучения то тут проблемка в виде 3лимонов рублесов. Так как 2высшее ВСЕГДА платное. В России одно среднее и одно высшее можно получить бесплатно, всё остальное за доп.плату. "Сокращёнки", если поскрести, ещё остались. 2 года и ты уже можешь работать, но это всё через среднее училище(насколько я знаю), БлуГА даже не думай, я там был и там всё плачевно(особенно с налётом)!
ДЛЯ ivan74 http://www.forumavia.ru/forum/ ...
совсем оно не престижное может лет 7 назад ещё "ДА!" а сейчас нееет.
Народ от туда при поступлении говорил мне, вали дружок от сюда!! БЕГИ!!!! Это нам старикам только тут осталось, просто деваться не куда, а летать охота (26-36 лет). У тебя ещё куча времени до лета советую ХОРОШО подумать! Ну и УДАЧИ!!!
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru