Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как изменилась наша жизнь-17

 ↓ ВНИЗ

1..111213..99100

0стровитянин
Старожил форума
11.08.2010 13:02
Олег, а зачем строевым летчикам "Легенда"?
Они же на 350 км к АУГ и по команде ведущего бросают свои Х-22. Если успеют.
А приемники "Легенды" не то что в Ту-22, в Ту-160 не засовывались. Только в некоторые АПЛ и корабли типа крейсеров.
====
Ну как там у них в Ту 22 было - я не в курсе как Вы понимаете. =))
Флот-то про "Легенду" был в курсе.
Ну неужели ж в авиацию не просачивались слухи о системе?

А вообще когда нам так сказать доводили методы про АУГ в районе конца 80-х, то как бы
авиаудары в общем не шибко рассматривались. По причине весьма низкой эффективности.
То есть - еще взлететь надо - Вы меня поняли? =)))
Аэродром выводится из строя и кто куда летит?
А единственным надежным средством борьбы с АУГ являются лодки-охотники с
с торпедами с ЯБЧ.
Даже с хорошими крылатками с конвенционными БЧ - ни хрена в общем-то это не работает.
Вы удивитесь сколько надо ракет для уничтожения самого авианосца и крупных кораблей эскорта.
И как резко увеличивается количество если Флот Противника - в курсе.
Не берите Фолкленды во внимание - там Ройал Нэйви поплатились за свою недооценку противника.
Это совершенно не показательная война.
АУГ США и борьба с ними - это очень отдельный разговор.
К счастью нам это уже не нужно и слава Богу.
Подполковник ВВС
Старожил форума
11.08.2010 13:04
" 19.11. Сценка из жизни советского офицерства в Артеме, в военном городке, в магазине, куда и мы, аэрофлот, как-то забрели в поисках дефицита.
Дают разливную сгущенку. Толпа офицеров, их жены, дети, нижние чины, ну, и мы в синей форме. Советский офицер кричит советскому офицеру: эй, ты, куда лезешь снова без очереди, а то вытащу и по шее накостыляю. Тот огрызается; матросики наблюдают; народ безмолвствует. Мы покраснели и ушли. Чего тут комментировать."
Лялина
Старожил форума
11.08.2010 13:05
По поводу виз в Америку .

Сейчас разговаривала по скайпу с родственниками .

У племянника в Чикаго родилась дочь , так в посольстве визу сыну от первого брака дали ,
а родной матери отказ, мотивировали тем , что в России сложная экономическая
обстановка . Притом , что мать пенсионерка . Вообщем , все на усмотрение консульства.
Даже никакой логики вроде не просматривается . Хотя, как сказали сведующие люди не дали визу потому, что сразу двое из семьи запрашивали . Сын- ученик средней школы -ему дали , а пенсионерке нет . Сейчас Вера по второму заходу пойдет за визой .Все таки долгожданная внучка родилась , сыну 42 года уже . Хочет пожить с внучкой поводиться , с декретным отпуском там туго - месяц или два .
0стровитянин
Старожил форума
11.08.2010 13:07
Я так думаю, что их кто-то опекает, помогает и пр
====
Да зачем?
Пилот Ту-22
Старожил форума
11.08.2010 13:07
ФаУст:

Олег, а зачем строевым летчикам "Легенда"?
Они же на 350 км к АУГ и по команде ведущего бросают свои Х-22. Если успеют.
А приемники "Легенды" не то что в Ту-22, в Ту-160 не засовывались. Только в некоторые АПЛ и корабли типа крейсеров.

Экая плохо скрываемая радость по поводу того, что если успеют... У нас вон в Бекаа никак не могли сбить израильтян в своё время, потом оказалось, что нашёлся один почитатель ЦАХАЛа и выдал им все частотные характеристики ракет ПВО и ещё там чего-то. Тоже очень ненавидел всё советское.
Лялина
Старожил форума
11.08.2010 13:09
Подполковник ВВС:

" 19.11. Сценка из жизни советского офицерства в Артеме, в военном городке, в магазине, куда и мы, аэрофлот, как-то забрели в поисках дефицита.
Дают разливную сгущенку. Толпа офицеров, их жены, дети, нижние чины, ну, и мы в синей форме. Советский офицер кричит советскому офицеру: эй, ты, куда лезешь снова без очереди, а то вытащу и по шее накостыляю. Тот огрызается; матросики наблюдают; народ безмолвствует. Мы покраснели и ушли. Чего тут комментировать."

Сцылко дай ! Артем военный закрытый городок , там все было завалено японским дефицитом .
А как туда аэрофлотские пробрались . Опять вруны форумные неудачно сочиняют .
0стровитянин
Старожил форума
11.08.2010 13:11
Вы мне лучше укажите государства из бывших союзных республик, которые стали самостоятельными и зажили лучше, чем в СССР.
========
Вам уже неоднократно говорили.
Прибалтика, Казахстан, Украина.
Собственно говоря... Туркменистан в общем - тоже. Не сильно лучше - но явно не хуже.
ФаУст
Старожил форума
11.08.2010 13:19
Пилот Ту-22:
... У нас вон в Бекаа никак не могли сбить израильтян в своё время, потом оказалось, что нашёлся один почитатель ЦАХАЛа и выдал им все частотные характеристики ракет ПВО и ещё там чего-то. Тоже очень ненавидел всё советское.

Николай Федорович, откуда ботва?
Что за "частотные характеристики ракет ПВО", которые уже участвуют в конфликте? Т.е. некто "почитатель ЦАХАЛ" написал на бумажке f0=…, f1=…МГц, а приемники супостатов сами это засечь не могли? У них там гетеродины в дефиците?
Подполковник ВВС
Старожил форума
11.08.2010 13:21
Тут куча противоречий, за и против, и я опять же не могу и тут честно сказать «слава партии». Далеко тут до славы.
После войны… Что ж, я в 64-м году, через 20 лет, еще видел в Кременчуге развалины. А в 68-м был послан в колхоз, в енисейскую деревню Масленниково, где еще никогда не было электричества.
А в это время проклятая ФРГ уже была в первой десятке. Кто же кого победил?
А мы поднимали целину, и пыльные бури в Казахстане и гниющее зерно в полях отнюдь не поют славу партии.
0стровитянин
Старожил форума
11.08.2010 13:21
Экая плохо скрываемая радость по поводу того, что если успеют...
=====
Да никакой радости. Просто констатация факта.
Простите, но в мой круг обязанностей входила и ПВО Флота.
Изучали-с. Это совсем не так просто...
И басурманские подходы изучали-с.
Так вот очччччень велика вероятность, что "не успеют".
Ибо АУГ - это такая могучая кучка...
А если она еще в состоянии "красная тревога" - ой ой ой.

Но на самом деле - все это фигня. Это были во многом закидоны не столько политиков, сколько генералов.
К счастью приказы отдают не генералы - и слава Богу.
Николай Федорович, Вы вообще реально понимаете, что Ваши атаки АУГ как выясняется сегодня (ну начинает доходить до людей) - никогда бы не состоялись?
Любое противостояние НАТО и СССР привело бы к ядерной войне и никаких шансов
не оставалось не то что у Запада или СССР - а просто у Человечества.
То есть НИКАКИХ операций с авианосцами проводить было не нужно.
Подполковник ВВС
Старожил форума
11.08.2010 13:23
Краткий курс истории партии. После революции она первые десять лет грызла друг другу глотки за трон, потом объявила царя, потом, уже по его указке, стала рубить головы и себе, и лучшей части народа; в 30-е годы организовала в стране голод, а страну превратила в концлагерь; зная о грядущей войне, не смогла к ней подготовиться, только захватила чужие земли и присоединила к своим, заложив мину замедленного действия на долгие годы; потом загубила 20 миллионов человек «малой кровью, могучим ударом»; силой насадила в половине Европы тоталитарные марионеточные режимы на штыках; потом десять лет вырубала под корень все, что еще порядочного осталось среди интеллигенции; отбросила назад ведущие науки, и теперь мы отстаем от мира на 20 лет; потом десять лет метаний, заскоков, прожектов; сотни тысяч судеб одним росчерком пера; добили деревню окончательно; потом двадцать лет разврата, разбазаривания пресловутого потенциала – и окончательный духовный распад общества. А теперь – снова «слава партии». И она поведет нас вперед… или назад?
И нельзя порушить эти дворцы всевозможных комитетов, нельзя выгнать и дать лопату в руки этим миллионам бездельников и демагогов…
Нет, я партии славу петь не могу и не буду. Вела она народ, как Сусанин, и завела в такое болото… Нет, партия перед народом в большом долгу., велика ее вина, а мнимые заслуги явно завышены. И еще неизвестно, что было бы с Россией, избери она иной путь. Выбор был ведь?
Лялина
Старожил форума
11.08.2010 13:26
Вот , пример получения визы . Поездка к сыну и невестке , у ких есть гражданство и родился ребенок . Строгая демократическая страна , где чиновники перестраховываются
от нежелательных гостей . Я это одобряю в общем , порядок , законы , твердая рука , как говориться все в интересах своих граждан .
Лялина
Старожил форума
11.08.2010 13:30
Нет, я партии славу петь не могу и не буду. Вела она народ, как Сусанин, и завела в такое болото… Нет, партия перед народом в большом долгу., велика ее вина, а мнимые заслуги явно завышены. И еще неизвестно, что было бы с Россией, избери она иной путь. Выбор был ведь?

Ссулко дайте на материал . Партия и партократы и сейчас те же самые у власти .
Только правят с большим цинизмом , бесконтрольно .Так как есть партийные боссы и нет первичных ичеек на местах . Вот и все .
Пилот Ту-22
Старожил форума
11.08.2010 13:33
ФаУст:

Николай Федорович, откуда ботва?
Что за "частотные характеристики ракет ПВО", которые уже участвуют в конфликте? Т.е. некто "почитатель ЦАХАЛ" написал на бумажке f0=…, f1=…МГц, а приемники супостатов сами это засечь не могли? У них там гетеродины в дефиците?

Вот, почитайте про Адольфика:

http://www.oborona.ru/2332/234 ...
Подполковник ВВС
Старожил форума
11.08.2010 13:42
Сейчас, самое главное, я понял, да и не один я наверно. Мы – не есть передовое государство. Мы – не вершина прогресса. Мы – не первые. Мы – не главные в этом мире. Мы – такие же, как все, если не хуже. Да намного хуже! Мир ушел, ушел далеко вперед. У мира был выбор; у нас – не было.
Мы изо всех сил догоняем. Всеми методами. Насилием, обманом, верой в партию, в марксизм-ленинизм, верой в его интерпретаторов. Пытались было даже обогнать, да мир, увидев нашу голую жопу… ну, посмеялся.
sorter
Старожил форума
11.08.2010 13:53
[Магистр форума - прислушайтесь к его мнению!]
Подполковник ВВС:

" 19.11. Сценка из жизни советского офицерства в Артеме, в военном городке, в магазине, куда и мы, аэрофлот, как-то забрели в поисках дефицита.
Дают разливную сгущенку. Толпа офицеров, их жены, дети, нижние чины, ну, и мы в синей форме. Советский офицер кричит советскому офицеру: эй, ты, куда лезешь снова без очереди, а то вытащу и по шее накостыляю. Тот огрызается; матросики наблюдают; народ безмолвствует. Мы покраснели и ушли. Чего тут комментировать."

11/08/2010 [13:04:24]

Жил в военном городке (ребёнком), работал на АСБ очень часто бывал в городке (полк ПВО), брат до подполковника долетал, знатная столовая была да и магазины не плохие. За всё время не разу не встречал даже похожую на эту ситуацию. Возможно это и правда, но это исключение из правил.
По поводу покрасневших аэрофлотовцев, и их стыдливое "Чего тут комментировать.", я мог бы прокомментировать некоторые моменты "товарно-денежных отношений" в гражданской авиации и не совсем трудовых доходах.
Подполковник ВВС
Старожил форума
11.08.2010 13:55
16.03. Вот что интересно: если бы вдруг нашего Советского Союза не стало, в мире ничего бы не изменилось. Они без нас жили, и живут, и проживут. Обойдутся.
Так вот мы и стоим с протянутой рукой на обочине, а мимо несется мир, с любопытством поглядывая и покачивая головой. Слишком наша телега разбита, чтобы даже брать ее на буксир.
Соцстраны вьются вьюном. Китай, опомнившись после культурной революции, завертелся, себя уже накормил, торгует компьютерами. Венгрия покупает у Красноярского ОАО списанные Ил-62 – на алюминий, под пресс; расплачивается ЭВМ. Польша легализовала проклятую было «Солидарность», вводит президента и сенат, а враг народа Валенса – лауреат Нобелевской премии.
Большевики везде уже поняли, что их догмы и есть главный тормоз. Хуже их догм – только исламские. Зашореннее их мышления – только мышление аятоллы. Так он же старик, ему же больше лет, чем Брежневу было.
В.А.К.
Старожил форума
11.08.2010 13:56
БP:
"В.А.К.: Как успехи, Виктор? Когда планируешь в Питер приехать?"

- Борис, прошу прощения за такую задержку с ответом - в Гюмри с Инетом на аэродроме совсем беда была, а в отеле его просто не было :) Дела нормально, сегодня вечером возвращаюсь в Ереван, а там - полтора дня на разграбление :) Про планы на Питер пока не скажу - надо вернуться сначала :)


belogorca:

"Гамарджоби геницвали!
Ереван прохладный?........Нет, ну как эту погоду назвать! :( "

- этта Вы, уважаемая, не по армянски как-то поприветствовали :) Но все равно - спасибо!
Ереван в эти дни был градусов на восемь попрохладней Москвы :) Ну, и дыма, конечно не было. Вот теперь думаю - не вычтут ли у меня эти дни из отпуска :)))
А шашлыки - да!!!Вино - да!!! Чудесные люди - да!!! А девушки какие красивые :)))


Лялина
Старожил форума
11.08.2010 13:58
Мы изо всех сил догоняем. Всеми методами. Насилием, обманом, верой в партию, в марксизм-ленинизм, верой в его интерпретаторов. Пытались было даже обогнать, да мир, увидев нашу голую жопу… ну, посмеялся.

Мир увидел не голую жопу , как пишет автор ( Вадим ссылку боится открыть ),
А готовую инфраструктуру для транспортировки энерго и прочих ресурсов и под эту систему
подровнялась политическая система .

Тут даже такая отрасль, как "Рособоронэкспорт" существует .
Ну , это уже оставшийся атавизм и производная от советской науки и промышленности .
Подполковник ВВС
Старожил форума
11.08.2010 14:01
sorter "мог бы прокомментировать некоторые моменты" ну наверняка эти моменты не проявлялись в очередях в магазине?

У нас было похожее, не совсем так, но ... мы мальчишками к полкам с хлебом пробивались, а потом через очередь перекидывали хлеб дружбанам, как на нас орали))) Хлеба не хватало всем.
Подполковник ВВС
Старожил форума
11.08.2010 14:07
В.А.К.: в Москву то когда?)
sorter
Старожил форума
11.08.2010 14:10
[Магистр форума - прислушайтесь к его мнению!]
Подполковник ВВС:

sorter "мог бы прокомментировать некоторые моменты" ну наверняка эти моменты не проявлялись в очередях в магазине?

У нас было похожее, не совсем так, но ... мы мальчишками к полкам с хлебом пробивались, а потом через очередь перекидывали хлеб дружбанам, как на нас орали))) Хлеба не хватало всем.

11/08/2010 [14:01:54

Я не о дефиците (он был всегда), я о том что не встречал что бы офицер в очереди за сгущёнкой орал на другого офицера в присутствии солдат (матросов), женщин, детей в военном городке где они служат!!!
Повторюсь, я не говорю что такого быть не могло, но я такого не встречал.
БP
Старожил форума
11.08.2010 14:10
В.А.К.: Виктор, я тебе завидую! А мне так и не довелось ни разу попасть ни в Грузию, ни в Армению, ни в Азербайджан. Хотя друзей оттуда всегда было довольно много. Неправильно я жизнь прожил!
В.А.К.
Старожил форума
11.08.2010 14:10
Подполковник ВВС:

"В.А.К.: в Москву то когда?)"

- ужос, Вадим! В пятницу 13-го чисда! :)))
В.А.К.
Старожил форума
11.08.2010 14:19
БP:

"В.А.К.: Виктор, я тебе завидую!"

- да я сам себе завидую, Борис :)
Ужас, до чего приятно пожить и поработатьв окружении людей, готовых предугадать любое твое пожелание :) Это после Москвы-то :)
БP
Старожил форума
11.08.2010 14:23
В.А.К.: В пятницу 13-го числа! :)))

Я правильно понимаю, что не на своей птичке, а нормальным рейсовым бортом? На своей я бы в пятницу 13-го не разрешил проводить никаких действий. К сожалению, сталкивался в личной жизни - мы как-то пытались сдать заказчику вновь разработанный блок, первый образец, именно в пятницу 13-го. Погорело всё, что могло погореть, полный пипец! Но зато в понедельник сдали без проблем.
Лялина
Старожил форума
11.08.2010 14:23
Подполковник ВВС:

sorter "мог бы прокомментировать некоторые моменты" ну наверняка эти моменты не проявлялись в очередях в магазине?

У нас было похожее, не совсем так, но ... мы мальчишками к полкам с хлебом пробивались, а потом через очередь перекидывали хлеб дружбанам, как на нас орали))) Хлеба не хватало всем.

А мамы им и отцам по ночам семейные трусы шили .
А у нас не замечалось . У мужа в Досаафе, секция по -мотокроссу была ,
чехосовацкие чизеты , там были . И посещение бесплатное .
В.А.К.
Старожил форума
11.08.2010 14:27
БP:

"Я правильно понимаю, что не на своей птичке, а нормальным рейсовым бортом?"

- ни-ни-ни, Борис! Аэрофлотом :)))
Подполковник ВВС
Старожил форума
11.08.2010 14:27
В.А.К.: "В пятницу 13-го чисда!" ты с Костей не созванивался? Я на 15ое столик заказал)))
Дядя
Старожил форума
11.08.2010 14:30
Я на 15ое столик заказал)))

Кафе "Ласточка"?
Подполковник ВВС
Старожил форума
11.08.2010 14:31
"но я такого не встречал." в очередях тоже особо не вспоминаю, но это не мои воспоминания, а вот как у нас делили товар который по "талоном" поступал((( Ботинки (кроссовки) постоянно то 45 размера, то 46.... как вспомню так вздрогну.
В.А.К.
Старожил форума
11.08.2010 14:31
Подполковник ВВС:
"Я на 15ое столик заказал)))"

Вадим, да меня жена тупым ножом ночью в субботу зарежет, если я в воскресенье после командировки куда-то засобираюсь :))) А с Костей созвонюсь непременно.
Подполковник ВВС
Старожил форума
11.08.2010 14:33
Так в субботу и не зовем (пусть режет и пользуется)))), вообщем на 16-00 заказано.
В.А.К.
Старожил форума
11.08.2010 14:35
Фсе, друзья, "вот кончается время мое!". Я ведь из интернет-кафе вещаю ;) До связи!
Лялина
Старожил форума
11.08.2010 14:40
Из ГАЗЕТЫ «СОВЕТСКИЙ СПОРТ»

Гладышев Анатолий Васильевич. Родился в 1947 году в городе Рубцовске Алтайского края. Один из лучших советских мотогонщиков на льду конца 70-х — начала 80-х годов. Мастер спорта международного класса. Мотоциклетным спортом, в том числе ледовым спидвеем, начал заниматься в 1965 году. Двукратный чемпион мира (1978 и 1981) в командных соревнованиях. Двукратный бронзовый призер (1978 и 1981) в личном зачете.

Погиб 19 февраля 1984 года в Москве во время финальных соревнований XIX личного чемпионата мира.

Вот , вспомнила Толю Гладышева , друг мужа . Не раз был у нас дома .
Были парни в наше время .
Подполковник ВВС
Старожил форума
11.08.2010 14:48
7.08. Когда я слышу слово «кооператив», сразу представляю себе наши гаражи. Строили мы их каждый себе сам, но организовывал место и подвел электроэнергию нам кооператив, т.е. сообщество владельцев гаражей. Наш кооператив. Мы. Опчество. Соопча.
И этого электричества постоянно нету зимой, а летом оно пропадает именно тогда, когда необходимо готовить погреба к зиме. К кому идти, где искать концы, я не знаю, да мне и некогда. Понимаю, что, будь это частная собственность, свет был бы всегда, – но и платил бы я регулярно. Хозяин бы придумал, как брать с нас за электроэнергию.
А так оно – опчее, наше, ничье, и взносы платят только такие дурачки, как я. А света нет.
И так – завод. И так – колхоз. И везде так. Не уходи с аэродрома, не свистнув что-нибудь для дома.
Когда сосед сверху меня заливает, водой, а сосед сбоку будит по ночам дракой за стеной, а зимой в квартирах у всех холод, а весной жара, – то у меня возникает желание иметь свой дом, быть хозяином своего света, своей воды, своего тепла, своей чистоты, своей тишины, делать все своими руками, и тогда, когда этого захочу я сам, а не швондер.
Коммуналка. Барак. Бардак.
===========
БP
Старожил форума
11.08.2010 14:54
Подполковник ВВС: Вадим, Костя мне позвонил. Тебе, я так понимаю, тоже. Жаль, не смогу приехать до сентября, не увижу его живьём. Фотографию видел, он мне в личку присылал.
Расскажи, откуда текст цитировал? Я попытался найти в Яндексе, сходу не удалось.
Лялина
Старожил форума
11.08.2010 15:01
Коммуналка. Барак. Бардак.

А ссылка то нету .... Кто мешает и мешал строить . Мы построили за 3 года .
С 86-по 89 -й. Причем я сама принимала очень активное участие . Конечно долго спорили , ругались , но я настояла на своем . Заключида договор с командиром строительного отряда ,
они с отрядом из 10-и человек работали 10 дней . Сделали все под крышу почти .
Отдали 5 мешков книг и несколько дефицитных подписок .

Все соседи и муж были ошарашены тогда , потому как все были изначально против
моего плана , привыкли сами годами гаражи строить . А в этот раз просто хотелось доказать мужу , надоевшему с прихожанами , которых после работы надо поить самогонкой , еще и закуску подавать . Мозгами шевелить надо , Вадим .
Подполковник ВВС
Старожил форума
11.08.2010 15:11
Да будь же ты трижды проклята, эта шариковая ручка. Ну какой стержень в дурацком Советском Союзе ни купишь, все пишут отвратительно.
Вот так и вся наша нынешняя действительность: труд вбит, результат – дерьмо. А Горбачев с высокой трибуны восклицает: «Ведь можем же!» Интересно, какой он ручкой пишет? И что же мы можем же?
А купить новых стержней не смог, потому что очередь: стоят за тетрадками, берут впрок, сотнями. Газетенка, видите ли, напечатала статью, что где-то тетради по талонам продают. Теперь весь Союз хапает тетради, ручки, резинки…
Что ж: остается только водку жрать, ее качество у нас неизменно… хотя знатоки утверждают, что раньше и водка была лучше.
Нет, путь к спасению страны я вижу только в одном: разогнать весь Совет министров – наш основной тормоз – и бросить страну в рыночную стихию. И через муки, разброд, шатания, инфляцию, через кровь, – выстрадать лет за десять рыночную экономику.
При этом партия рассыплется как карточный домик, а свято место пусто не бывает: образуются новые, и будут драться. Но зато появятся хозяева труда, они, а не швондеры, вытащат страну.
===========
Подполковник ВВС
Старожил форума
11.08.2010 15:18
Изменения есть. Ну, о политике: если коротко, то партия рушится; Ельцин, какой бы он там ни был, а в решительности ему не откажешь: он рубит сплеча и под корень.
Я и раньше говорил, что надо эту гадину рушить, а с нею торгашей и колхозы. Вот три гири у нас на ногах; ну, с партией, думаю, всё. А торгаши, у крантика которые, распределители, – жируют пока. Всё – у них, хоть этого всего и мало, хватает только на них, между собой. Но придет и их время, уже, думаю, скоро.
Я – за торгашей, за капитализм, однозначно, но – за все частное. Рискуй, торгуй, закупай, добывай, вези, продавай, – но сам, на рынке; сам и отвечай.
Почему я за капитализм? А я при нем, считай, жил, 24 года пролетал в нем, в родимом. Жесткая дисциплина, сверхэксплуатация, слова против хозяина не моги сказать, законы строго соблюдай, неотвратимость наказания, страх безработицы, – чем не джентльменский набор капитализма? Мы им дышим. И я буду верой и правдой служить Хозяину, и он один, сам, без трудового коллектива, сможет оценить и оплатить мой потенциал.
Тут вопрос решенный. А те социалистические ценности и идеалы, за которые цепляется партийная верхушка и сраколизы, – это все создано для них и их чад, моим горбом, за мой счет, а мне – фига под нос.
Тут прошлый раз осенью мы последний раз съездили на море и видели там фильм «Любовь с привилегиями», ради одного которого стоило ехать на тот курорт. «Отдыхали» в тесной комнатке, втроем, на скрипучих диванах, без половой жизни, правда, иногда даже с теплым душем, не говоря уже о жратве, – и этот фильм пришелся как раз кстати. И – всё. Не переубедишь меня никогда. Я – за капитализм, то есть, за нормальную человеческую жизнь.
Пилот Ту-22
Старожил форума
11.08.2010 15:20
Подполковник ВВС:

При этом партия рассыплется как карточный домик, а свято место пусто не бывает: образуются новые, и будут драться. Но зато появятся хозяева труда, они, а не швондеры, вытащат страну.
===========

А какая была у швондеров армия-всех п..... подряд. А новые хозяева труда оказались обыкновенными жуликами и все теперь ждут: когда их начнут вешать и будет ли это коллективное зрелище или опять деньги будут брать за посмотреть.
Подполковник ВВС
Старожил форума
11.08.2010 15:23
Борис, так вот тут все, до этого прямую ссылку давал)

http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Командер с работы
Старожил форума
11.08.2010 15:29
Я – за капитализм, то есть, за нормальную человеческую жизнь.

По моему в первую очередь человек за нормальную человеческую жизнь, а уж потом разные политические вкусы пробиваются.

Всем здрасте
БP
Старожил форума
11.08.2010 15:37
Пилот Ту-22: ...все теперь ждут: когда их начнут вешать и будет ли это коллективное зрелище или опять деньги будут брать за посмотреть.

Во, точно! Все (!!!) теперь ждут, когда хозяев начнут вешать, когда вместо РФ сделают СССР, а вместо ЕР КПСС, когда США развалятся и Евросоюз тем более, когда Украина и Белоруссия бегом побегут проситься в СССР, а остальные республики с визгами и стонами помчатся за ними, когда с конвейеров авиапредприятий СССР начнут сотнями сходить лучшие в мире гражданские и военные самолёты, когда по всем морям будут плавать советские авианосцы, гордо трепеща по ветру красными флагами с серпом и молотом, когда...
Кремлёвский мечтатель ты, Николай! Мне хорошо видно, что жизнь нормального, обычного, среднего человека в России стала гораздо спокойнее и сытнее, чем была при СССР, а поэтому сейчас хрен кого убедишь "задрав штаны", бежать обратно в СССР. Все будут плакаться, плеваться, критиковать власти, но при этом ходить в магазин и без очереди покупать продукты. И вот этой "малостью" народ точно не поступится ни за какие бредовые идеи.
0стровитянин
Старожил форума
11.08.2010 15:37
Кстати у Ершова хорошее перо.
И эволюция взглядов видна вполне.
БP
Старожил форума
11.08.2010 15:41
Подполковник ВВС: Спасибо, Вадим! А я пропустил эту ветку, старый дурак! Придётся вернуться и почитать.
Лялина
Старожил форума
11.08.2010 15:43
Подполковник ВВС:

При этом партия рассыплется как карточный домик, а свято место пусто не бывает: образуются новые, и будут драться. Но зато появятся хозяева труда, они, а не швондеры, вытащат страну.
===========

Николай Федорович детский лепет , особенно про Партию .И при чем пишет человек взрослый .
Самое главное , наивная вера в капитализм и своего хозяина .
Если уж при социализме не смог , в этом детском заповеднике , то в капитализме
сам мало чего добьешься . социализм он для большинства людей в принципе подходит .
Но и там нос по ветру надо было держать . А сейчас это русская рулетка , даже наперсток .
Не...ну ели нравится на хозяев работать и смотреть им в рот . Так и это не всегда помогает . Везде иерархия . А в партии сейчас нет никакой отчетности , даже видимости .
Программа , устав , низовые звенья .У Партии должна быть стуктура , это ведь общественная организация . А у нас центральный комитет -одно звено .

Пилот Ту-22
Старожил форума
11.08.2010 15:45
БP:

Во, точно! Все (!!!) теперь ждут, когда хозяев начнут вешать, когда вместо РФ сделают СССР, а вместо ЕР КПСС, когда США развалятся и Евросоюз тем более, когда Украина и Белоруссия бегом побегут проситься в СССР, а остальные республики с визгами и стонами помчатся за ними, когда с конвейеров авиапредприятий СССР начнут сотнями сходить лучшие в мире гражданские и военные самолёты, когда по всем морям будут плавать советские авианосцы, гордо трепеща по ветру красными флагами с серпом и молотом, когда...
Кремлёвский мечтатель ты, Николай! Мне хорошо видно, что жизнь нормального, обычного, среднего человека в России стала гораздо спокойнее и сытнее, чем была при СССР, а поэтому сейчас хрен кого убедишь "задрав штаны", бежать обратно в СССР. Все будут плакаться, плеваться, критиковать власти, но при этом ходить в магазин и без очереди покупать продукты. И вот этой "малостью" народ точно не поступится ни за какие бредовые идеи.

Борис, хорошую картину нарисовал... А почему должно быть иначе? Да и иначе придётся хвалить оккупационную армию, хотя не сомневаюсь, что таких полно найдётся.
Подполковник ВВС
Старожил форума
11.08.2010 15:51
12.08. У экипажа Бовы загорелся багаж на посадке. К счастью, успели сесть, потушили ручными огнетушителями (два, кстати, оказались неисправными). Награды: второму пилоту и бортинженеру вырезали талоны, командира и штурмана простили.
Причина пожара такова. Багаж лежал слишком близко к плафону освещения багажника. А лампочек, таких, как положено, нет; ввернули нестандартную, большей мощности, и не экипаж ее ввернул, а АТБ.
Ну нет лампочек таких. Виноват оказался бортинженер: в том, что ему дали такой самолет, причем, проверять, есть ли там та лампочка и соответствует ли она ТУ, – не его обязанность.
Виноват и второй пилот. Он – член экипажа, ответственный за загрузку, причем, лазить в багажник и проверять, легко ли воспламеняем тот багаж и как далеко он расположен от той лампочки, – тоже не его обязанность. Но он отвечает за загрузку, т.е за то, что бортпроводник, 5-й номер, доложит ему, где и каким весом по отсекам расположены багаж, почта и груз.
Взялась наша Ассоциация за это дело. Ведь выеденного яйца не стоит. В Америке подали бы в суд и выиграли дело. Мало того: надо наградить экипаж за четкие действия, компенсировать ему издержки за нервотрепку и за упущенные рейсы, пока там с ними разбирались. А главное – найти и обнародовать причину, принять меры, чтобы не повторилось, а уж потом наказать виновных, а заодно и инспектора, за некомпетентность.
А пока Система молотит людей своими шестеренками, как и раньше.
Лялина
Старожил форума
11.08.2010 16:01
, а поэтому сейчас хрен кого убедишь "задрав штаны", бежать обратно в СССР. Все будут плакаться, плеваться, критиковать власти, но при этом ходить в магазин и без очереди покупать продукты. И вот этой "малостью" народ точно не поступится ни за какие бредовые идеи.

Хорошо , тем у кого есть деньги в достаточном колличестве .
1..111213..99100




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru