Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ершов В В 5-я часть дневников

 ↓ ВНИЗ

Орловский
Старожил форума
11.08.2010 11:46
Выложена пятая часть летных дневников. http://www.proza.ru/2010/08/11/283

Василий Васильевич! Огромное спасибо!
Бардак
Старожил форума
11.08.2010 12:01
Ершов цитата: И если бы я не вез их за своей спиной, то насмарку труд всех остальных десяти обслуживающих работников Аэрофлота, приходящихся на одного меня.

А если бы не Туполев и бртья Райт?
igorgri
Старожил форума
11.08.2010 12:18
Спасибо!
Ektock
Старожил форума
11.08.2010 12:24
Эх, хотел только что ветку об этом сообщении открыть, да не успел! :-))

Василию Васильевичу огромное спасибо за продолжение творчества, это для меня как глоток кислорода в нашем жарком и дымном Повольжье, причём на несколько дней вперед! Пользуясь случаем, еще и еще раз желаю Василию Васильевичу крепкого здоровья, хороших новостей о нашей авиации, и приятной погоды над головой! Вы доставляете радость тысячам людей (думаю, не ошибусь, говоря здесь не только от себя), мы очень-очень рады Вашим новым произведениям!

Всем на форуме хотел бы также пожелать при необходимости улучшения погоды (вот у нас в Нижнем Новгороде опять +36 сегодня, и дымок легкий с видимостью по АТИС 2100 - а надо работать, отпуск разве что на бумаге ) и приятного летнего отдыха, по возможности. И пусть в нашей авиации всё будет по возможности хорошо!
Дядя Вова
Старожил форума
11.08.2010 15:41
to Ektock:а на каком поприще трудимся в UWGG?Там вроде никакой своей авиации нет?С наступающим!
Тасманский псевдоморж
Старожил форума
11.08.2010 15:45
Многовато нытья об одном и том же, хватило бы и пару абзацев...
Дядя Вова
Старожил форума
11.08.2010 15:53
Псевдоморж:это не нытьё, это-от души!И вообше В.В. единственный пилот, который описывает наш цех!Был ещё один писатель Кунин, ну наш Хайрюзов, но они писатели, а Ершов В.В.-профи!
Captain Val
Старожил форума
11.08.2010 19:48
Дядя Вова:

Псевдоморж:это не нытьё, это-от души!И вообше В.В. единственный пилот, который описывает наш цех!Был ещё один писатель Кунин, ну наш Хайрюзов, но они писатели, а Ершов В.В.-профи!




ХАЙРЮЗОВ ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ родился в городе Иркутске 16 сентября 1944 года. Детство пришлось на послевоенную пору. Тяжелые годы восстановления после разрухи, учеба в школе, а затем - в Бугурусланском летном училище. В родном Иркутске летал на Ан-2, Ил-14, Ан-26 командиром корабля, пилотом-инструктором. Тяга к писательскому труду побудила молодого летчика поступить на отделение журналистики Иркутского университета. В 1980 году Валерию Хайрюзову за повесть «Опекун» была присуждена премия Ленинского комсомола. Все произведения писатель строит на подлинных фактах из своей летной биографии. В 1990 году В. Хайрюзов избран депутатом Верховного Совета РСФСР.

Профи и там, и там!

что касается творчества Ершова: всё, из прочитанного мною, можно было бы сократить как минимум вдвое.
Можно сказать, что он лучший графоман среди пилотов и возможно не самый плохой пилот среди графоманов...

Дядя Вова
Старожил форума
12.08.2010 00:22
To Captain Val:С Валерой мы учились на одном курсе и все книги его у меня есть.Но В.В.Ершов пишет именно о нашей работе!
HK33B
Старожил форума
12.08.2010 00:53
Господа , а Вам не кажется , что господин Ершов просто продался - незадорого? Или просто по жизни он извозчик - который ничего сложнее журнала мурзилка не читал ?
Конечно , хорошо сравнивать себя с америкосом - только в тот год когда Америка произвела 20000000авто в России даже водопровода не было ... А когда амеры готовились нас атомно бомбить у нас опять страна была снесена под ноль - Гитлера между прочим на амеровские деньги наняли! А когда страну убивали - он огород поехал копать - мало ему платили гаду !
А то что его учили бесплатно , авиацию ему создали - я бы посмотрел как он из бразильских фавел в летчики вышел...
Я конечно сам такой же предатель , что извиняет - так то что 20 лет было - идиот молодой!
А теперь свое предательство оправдывает тем что страна плохая была ! Где его честь - А ?
RAS
Старожил форума
12.08.2010 04:12
Нет не продался.
Это жизнь в эти гадкие годы. Такая как она есть.
И весьма неплохая жизнь.
Были периоды когда реально голодали и если бы не дача то хрен бы его знает, что и делали.
Tu-134A
Старожил форума
12.08.2010 04:42
HK33B:

А то что его учили бесплатно...


Запомни: в поганом совке никогда и ничего не было бесплатно.
jimmy
Старожил форума
12.08.2010 05:03
HK33B: - вы пишете "продался".... откуда такая грубость и ненависть. человек пишет как умеет и пишет лучше чем 99% летунов.
всё что у него осталось после выхода на пенсию - это ПАМЯТЬ о небе и сожаления, что его с его богатым опытом просто выпихнули на пенсию... что остается ??? - только в эпистолярном жанре описать хоть малую часть своего опыта и вылить на бумагу хоть толику своей тоски по прошлому...
- добрее надо быть к людям...
Татьяна Залесская
Старожил форума
12.08.2010 09:21
НК33В:
Советовала бы Вам поближе познакомиться с Василием Васильевичем. Тогда бы Вам ясно стало, "продался - незадорого" он или нет и читал ли он что-либо сложнее журнала Мурзилка. Уверена, откроете для себя массу такого о человеке, таких личностных сокровищ, такого знания жизни и людей, что "просто извозчику" и в подметки не годится. А поверхностно судить о ком-либо труда не много надо.
scorpions
Старожил форума
12.08.2010 09:33
Спасибо , Василий Васильевич! Ваши дневники, это как диалог с Вами. Всегда хотел поговорить с летчиком по душам.
ДоктОр
Старожил форума
12.08.2010 09:53
А вообще, мы вот часто оглядываемся на перестроечные годы с позиций сегодняшнего понимания и говорим: "А почему тогда всё сделали так, а не иначе?" И вот только читая записки людей, которые жили и писали в то время, понимаешь, что иначе быть и не могло.
Ektock
Старожил форума
12.08.2010 13:12
2 Дядя Вова:

Я просто любитель авиации, а приемничек купил на одном портале радиолюбителей.

У нас в Стригино, действительно, нет своего авиаотряда уже достаточно давно. Однако регулярных рейсов по 6-7 в сутки прилетает, плюс чартеры летние, плюс грузовики и вот теперь еще и пожарные машины. Так что трафик имеется, да и негоже это - миллионному городу без активного аэропорта!
Ektock
Старожил форума
12.08.2010 13:49
2 Дядя Вова:

В предыдущем сообщении забыл, и сейчас в свою очередь поздравляю Вас, и вместе с Вами всех, имеющих отношение к авиации, с Днём ВВС! Пусть у наших соколов всегда будут одни лишь победы, а посадки будут исключительно мягкими! Здоровья всем и удачи!
СТЕКЛО
Старожил форума
12.08.2010 13:54
Что набросились на Ершова? Он просто пишет, как умеет. И подавляющему большинству его проза очень нужна и интересно. Некоторые и Достоевского терпеть не могут! Открой свою ветку и матюкай кого хочешь...
scorpions
Старожил форума
12.08.2010 18:50
Маловато про полеты.
Sergey_Yud
Старожил форума
13.08.2010 01:06
Спасибо! С удовольствием читаю)))
Фотий
Старожил форума
13.08.2010 01:17
Может лучше В.В. платить , чтобы он не писАл, а то книжки его плохо продаются.
Кстати, есть здесь почитатели? Связку книжек В.В в количестве 10шт, за 5000р, новые с типографии?
SkwAd
Старожил форума
13.08.2010 18:22
Подскажите, а за что В.В. Ершову один талон погасили ? То что талон погасили, читал в дневниках, а за что не видел, может пропустил.
laway
Старожил форума
13.08.2010 18:30
Если память не изменяет - разбил фонарь АНО.
laway
Старожил форума
13.08.2010 18:33
"В Алма-Ате на рулении наехал на бетоноукладчик, слегка повредил законцовку крыла, разбил БАНО. Виноваты службы аэропорта, но морально позор мне. Готов к выговору, пока - расследуют. Формально - рулил строго по разметке под руководством машины сопровождения. Мелькнул под крылом этот злосчастный агрегат, но, не предупрежденный нигде, я доверился разметке и пустил пузыря. " ©Ершов В.В.
ПЗ
Старожил форума
13.08.2010 20:46
Читаю. В.В. молодец, все верно пишет. На таких немногих как он, эта страна и держится последнюю тыщу лет. Спасибо ему надо сказать за то, что все еще несмотря ни на что! Всех благ, ждем новых книг!



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru