Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ЛЁТЧИКИ В АФГАНИСТАНЕ !!!!!!!!!!!!!

 ↓ ВНИЗ

12

halas
10.09.2009 18:01
Предлагают работу в Афганистане на Ан-12 .
Хотелось бы, до того как дать согласие , обсудить с бывалыми лётчиками
условия работы в ДРК.
Бывал только в Кабуле , Кандагаре и Герате , и то пролётом.
Предлагают конкретно летать на OATN (Tarin Kowt).
:)
10.09.2009 19:11
Лови для информации: http://www.motca.gov.af/airpor ...
ХАЛАС
10.09.2009 20:07
Спасибо ! Это я уже всё изучил . Хотелось бы послушать тех , кто там работал , желательно на Ан-12. Полёты судя по всему по ПВП , а зимой в горах это нервную систему не улучшает.
И если соглашаться , то какие моменты сразу оговаривать !?
hhh
10.09.2009 22:10
Мы меньше чем 1500 туда не летали, а Клик кажется всего за 400, но лучше туда не летать, посадочный считали 50 тонн, стрелять могут с любой горки
Oksy
10.09.2009 22:18
"Вертикаль-Т" зовет?
Oksy
10.09.2009 22:19
Oksy
10.09.2009 22:21
Хватит умирать за несчастные деньги...
Oksy
10.09.2009 22:25
http://tula.rfn.ru/rnews.html? ...
Неужели и этого недостаточно?
КНД
10.09.2009 23:22
Кто приглашает, амеры житьё в кемпе, гостиннице - хорошо, частная контора - где поселят что подадут. По контракту вопросы: 1. базировка 2. проживание, варианты - один экипаж - гостинница, вилла? 3. питание - гостинница, питание, качество -?, вилла - повар, афганцы х-во готовят. Готовтесь к адаптации.3. основное - транспорт и не только от дома до аэропорта. Все люди, человеки пошляться по городу в одиночку опасно, жить на вилле постоянно скучно, шарахаться на басике. Ворота на ночь запирать, двери в номерах закрывать 4. к бабам только в компании не меньше четырёх, пяти человек, как и на чикен стрит. 5. верить нельзя никому, афганец даже если честный человек, он подневольный, всегда ждать засады. 6. По полётам отдельный разговор. Много чего наговорить можно. Главное, шурави-шурави, сколько ни п-здели афганцы оценивать все можно только лично. Помню Ан-32 с катастрофой, с выездом грузовика на полосу. Кто то сообщил, ждали время посадки, кто то грузовик запустил к полосе. Охрана плять. Вообщем, как говорилось наших там много, всегда будет потдержка, опасно работать по перевозке АА и летать по борьбе с наркотой. 7. Даже на горшке опасно сидеть, вдруг неприятность. Там, русские, узбеки, таджики живут, работают
безопасно. Соблюдают правила бытия.
С уважением.
SKYPAN
11.09.2009 01:18
2 ХАЛАС
Пятикилометровка: http://mapi41.narod.ru/map5/in ...
Я в том районе крайний раз был в 1988 году на Ми-24:))))
И то недолго - покрутились, пока восьмерки садились, и обратно на Кандагар.
Так что сильно много рассказать не могу.
Район был на то время - полная жопа, духовский полностью.
Не думаю, что ситуация кардинально поменялась за это время.
Насчет захода - только визуально, желательно в охраняемой зоне, над пиндосским городком.
Возможно, схема захода с максимальными градиентами у кого-то из транспортников и осталась, это уж не ко мне. Возможно, к РЕВЕРСу.
Я бы заходил по принципу: вижу полосу - захожу.
А в облаках зимой, при непонятном нижнем крае и с очком в капилляр...
Убиться - нех делать.
Тем более что и стрелять могут откуда хошь, это hhh правильно написал.
Удачи!
и вообще
11.09.2009 02:02
афтар, хорош орать!
езжай туда и умри молча, как подобает настоящему мужчине!
ХАЛАС
11.09.2009 06:40
Ребята ! Большое спасибо !
Это и понятно было , что соглашаться глупо .
Теперь у меня будет на что сослаться при отказе .
Так как предлагают всего 1500 в месяц !!!!!!!!
Гусь
11.09.2009 08:04
2 ХАЛАС

За 1500 в Кабул?!!! Обкурились? Не меньше чем 4000 – 6000 зимой и до 7000-12000 летом. Исходи из того, что все полеты визуальные и зимой даже гарантийку отлетать очень непросто. Летом иногда до 200 часов в месяц. Хотя, с другой стороны, зимой тропы переметает и духи не очень любят воевать. Диспы – пиндоские вояки. К стандартной фразеологии их треп не имеет никакого отношения. Питаются экипажи в Кабуле основном в столовой, жратва неплохая. Девки в китайском квартале. По одиночке и ночью шататься по городу категорически не рекомендуется. Зимой очень холодно, нормального отопления почти нигде нет. На вылете и загрузке обращай внимание на поведение афганских сопровождающих. Как правило они в курсе местных событий и если рейс в херовое место стараются не лететь и свалить под любым предлогом. Короче, одно из самых паршивых мест во всех отношениях кроме бабла.
G-r-e-e-n-g-o
11.09.2009 08:09
SKYPAN:

Насчет захода - только визуально, желательно в охраняемой зоне, над пиндосским городком.

Без американцев ни шагу и благодарность американцам за сохраненную ему жизнь, переполняет красноармейца.-))
:)
11.09.2009 08:33
ОГО!! Аж целых 1500 в месяц!!
Любопытно, кто делает такие "заманчивые" предложения? Если не секрет, конечно.
А Тарин- сложный, но не самый ужасный аэродром на свете, особенно если сравнивать с африканскими чудесами. Нормальная грунтовка. Связь с аэродромом есть. Состояние полосы дают до вылета (на мокрую впп никто не погонит). Летают регулярно "Геркулесы", С-17, С Кабула вроде Ан26/32 ходит, слыхал в эфире. Заход визуальный, только с одним курсом (на юг), левым/правым (они дают в нотамах). Цепь гор со стороны Кандагара (удаление не помню) нормальному снижению не мешает , далее выход на траверз ВПП, на обратный посадочному, боковое 3-4 км(как больше нравится), перед разворотом гасишься, все выпускаешь, высота в зависимости от того на на каком удалении будешь крутить 3 и 4-й ( спокойно можно тянуть до радиального 6 км, горы за полосой позволяют), далее на 180 градусов, на посадочный, 3-4-й спаренный. Посадочный вес, если память не изменяет, у нас ограничивался до 54 т ( в Анголе на такие полосы на 10 т больше имели). Методика посадки в зависимости от личных пристрастий: люди садились и с закрылками 25, на проходных (не паля тормоза на пробеге при этом), и с закрылками 35 с уборкой всех четырех ( 2 на выравнивании + 2 перед касанием, после создания посадочного положения). Перон- небольшая поляна в конце полосы налево. Взлет с курсом, обратным посадочному, кружок над точкой с максимальным градиентом и на маршрут. Все. Разок, как минимум, пусть кто-нибудь "провезет", из бывалых.
Удачи.
:)
11.09.2009 08:43
В Терине стоят австралийцы + местные папуасы. Частенько слышно артиллерию- там у них полигон какой-то (как говорят), вот и тренируются. А вообще район Кандагара не самый спокойный- духи постоянно бузят, создают "милитари активити"..
:)
11.09.2009 08:56
Гринге по поводу:..Без американцев ни шагу и благодарность американцам за сохраненную ему жизнь, переполняет красноармейца.-))..
Причем тут американцы? Обычная метода захода в местах, где контролируется лишь район аэродрома. Да, и вспоминаются катастрофы молдавского Ан26 в Баладе, Красносельцева в Ираке и Горлова под Баграмом (земля пухом ребятам)- это по поводу благодарности амерам, за типа спасение. Уж больно мутные истори, в смысле раследования американцами причин этих катастроф..
КНД
11.09.2009 11:36
Гринго, ты пиздун, мало того провокатор
Красноармейцев не трожь, плохая или хорошая это наша история. Тогда все были хороши, брат убивал брата. Красные, белые, кровь у всех одинаковая. По существу амеры защищают только места компактного проживания (надо своё присутствие показать), там действительно безопасно, ещё мобильного своего передвижения в колоннах. При этом пострадать может любой рядом идущий. Стрельнуть и получить путёвку домой, в Америку или домой по коалиции это круто. Последствия и отношения людей живущих, наплевать. Курят, колются неадыкваты, не все конечно в большинстве, но чаще уроды встречаются. К патрулю на бронепоиздах ближе чем на 50 метров не рекомендовано приближаться. 12 калибр нацеленный в твою машину из под рук бог знает кого, счастья не прибавляет. Сцуки, когда сами летают по точкам заранее зеленку обрабатывают, авиацию вызывают. Наш бантик летит, пох-ю. Вот такие чесные и классные парни. А, в целом афганцы территорию контролируют.
Caribian Pilot
12.09.2009 00:03
Я сейчас сам нахожусь в Афгане. 1500 это не те деньги для данного региона. При базировке в Афгане за посадкинеплатят никому ни Ан-26 ни Ан-74. Перегруза небудет. Сейчас здесь нет ни одного Ан-12 на базировке только пролетные Ан-12 из ОАЭ или Манаса. В кандагаре база военная там базировки скорее всего небудет. Если это контракт по перевозке продуктов то узнайте кто заказчик в Кабуле есле не Suprim то ехать нестоит эта компания держит монополию тут и работы небудет а так мужики по 150-200 сейчас вылетывают на Ан-74 и 72. Вот такой расклад.
В городе спокойно сам бродил проблем нет только лучше с водителем он местную детвору будет отганять а то замучает всякой ерундой.
andreman
12.09.2009 11:23
Тирин Кот-зона Голландцев, так что конечным заказчиком является ройял датч форс, в 2006 у А/К, работавших на Ан-12 из Кандагара на ти-кот з\п у КВС была 5-6 Кило.Полоса грунтовая, пару раз при дожде застревали там, это уже слегка экстрим.В общем если что то интерисует кокретно пиши, по состоянию на 2006 год расскажу
Вопрос
12.09.2009 11:33
Мужики, торцы указанные в http://www.motca.gov.af/airpor ... совпадают с фактическими? Если нет, дайте координаты плз.
Caribian Pilot
12.09.2009 15:20
OATN 12 N32, 36, 523 E065, 51, 488 EL 1332
30 N32, 35, 948 E065, 52, 470 EL 1365
RW 1870*35 GRAVEL
ХАЛАС
13.09.2009 10:06
Спасибо !
Будет с чем идти завтра для конкретного разговора .
Буду отказываться . Значит будут искать других.
Предложения с самого начала были такие.Посредник Абдулахит ссылается на контракт ООН.
Надо перевозить зерно с Эмиратов в Терин-Кот. Илами из Эмиратов в Кабул .
Ан-12 на базировке в Кабуле . Как я понял , планируют грузить по 20 тонн, и гонять по пару рейсов в день. Оплата как будто рейсы из Быково в Стригино (оклад 1500 $ и суточные 20$)..
Задумано не плохо , проблема будет в практическом осуществлении проекта .
Пожелаем удачи Абдулахиту !
ХАЛАС
14.09.2009 20:05
Ребята !
Проблема теперь такая. Если летать из Эмиратов( Ан-12) , сколько брать долларов за тонну перегруза ?
И какие расценки за посадки по аэропортам Афганистана ?
В Чаде за посадки на грунт 1800м я брал до 1000 евро. Этим летом матался из Китая В Европу
за тонну перегруза брал 400 баксов .
Какие расценки в Афгане ?
КФМ
14.09.2009 20:47
2 ХАЛАС
Ты бы свалил отсюда хлопчик с своими расчетами
an-24
14.09.2009 20:55
2 ХАЛАС Привет ХАЛАС, чего придуриваешся.Так и скажи, что я сотрудник по набору кадров, а то не красиво как шакалёнок инфу выманиваешь и подешевле летунов хочешь продать.Хотя впринципе это твоя работа.
SKYPAN
14.09.2009 21:02
РЕЗЮМЕ:
ХАЛАСАМ - доверия нету!
gato
14.09.2009 21:47
Пару лет назад было 300 кроме Джелалабада, он 400 стоил . Перегруз почти не возил.
Работал с мая посентябрь-самая жара с Шарджи еле вытягивал 64т на кашевских двигателях.
Зато налёт бывал и за 200 часов.Да и порядка тогда там было больше.
Caribian Pilot
15.09.2009 01:33
Здесь невсегда надо оценивать длину полосы. Тут другая система: расположение аэродрома платят за это а не за длину ВПП и то что грунт в Лашкаревке полоса длинная и превышения почти нет но вокруг зеленка туда мало кто летает за это и должна быть оплата.
DON IFO
15.09.2009 06:06

Ан-24 , КФМ , СКАЙПАН , ХАЛАС .
Как всегда , без срача между собой не обошлось !

Прав тот , кто семь раз отмерит и один раз отрежет.
А то будет , как один дуралей на Африканской ветке описывает : не поинтересовался заранее,
с дуру (по пьяне) поехал , опять пил , как результат , обули как пацана !
Бандиты помогите забрать 12 тонн!!

Меня тема расценок в Афгане интересует , так как могу тоже туда в скором времени попасть.
Любые расчёты интересны , а то обычно стараются заманить в тёмную .
gato
15.09.2009 08:24
проверка связи
gato
15.09.2009 08:30
2 aziz_kariev

Меня то же интересует тема оплаты в Афгане .
Ты упомянул , что сейчас там.
Я сейчас собираюсь в Шарджу , оттуда предлагают летать на ДРА.
Гарантия вроде бы не плохая , за перегруз обещают платить .
Вот за посадки надо мне сейчас торговаться , что бы не попасть в проссак потом.
Предлогают:
Премиальные (существенная часть при работе тут) :
- посадки в Афганистане: $300+$150+$150... (первая пасадка - 300, последущие
на маршруте при продолжении полета в Афганистане - 150);
- прочее ( сложные аэропорты, и т.п.)
Может набегать от 3 до 7 тыс в мес.

Если не трудно , подскажи с места , что да как ?
Может и встретимся , если всё будет ин шалла !
gato
15.09.2009 08:33
2 Caribian Pilot

Письма на твой адрес не проходят.
Могу подсветить своё мыло.
an-24
15.09.2009 11:39
2 DON IFO Не вижу смысла сраться в инете, но для передачи информации подходит, хотя думайте, не любую информацию здесь можно светить.
DON IFO
15.09.2009 12:19
2 an-24:
не любую информацию здесь можно светить.

У каждого своя голова . Если кому , что надо - спрашивает . Кто хочет отвечает , исходя из своей компетентности и желания. Меня интересуют любые цифры по теме , выводы сделать самостоятельно ума хватит .
Оглашение тут какой -либо информации может повредить только тем , кто хочет поиметь ближнего!
Я то же не вижу смысла сраться в инете, не обижайся !.

:)
15.09.2009 13:08
Все расклады тут уже высветили, осталось только поименный состав участников выложить.. С указанием места жительства.
15.09.2009 13:41
DON IFO:

2 an-24:
не любую информацию здесь можно светить.

У каждого своя голова . Если кому , что надо - спрашивает . Кто хочет отвечает , исходя из своей компетентности и желания. Меня интересуют любые цифры по теме , выводы сделать самостоятельно ума хватит .
Оглашение тут какой -либо информации может повредить только тем , кто хочет поиметь ближнего!
Я то же не вижу смысла сраться в инете, не обижайся !.

Ты кто вообще то?Доводилось мне работать в таких компаниях, где даже за бардак и др.премии экипажу тщательно следили и собирали инфу, дабы на основании этого не доплатить экипажу основные выплаты, мол-хватит с вас и того что есть!
Друзья, не ведитесь на таких как халас и дон ифо!Подосланные они и вреда от ваших писанин вы наделаете другим мужикам.

nif-nif
15.09.2009 13:58
gф:
Доводилось мне работать в таких компаниях, где даже за бардак и др.премии экипажу тщательно следили и собирали инфу, дабы на основании этого не доплатить экипажу основные выплаты, мол-хватит с вас и того что есть!
Друзья, не ведитесь на таких как халас и дон ифо!Подосланные они и вреда от ваших писанин вы наделаете другим мужикам.

А кто твои друзья ?
Не так давно , на ветке про кидалово , я вёл полемику с В. Шмаковым (который не кидает , а просто не доплачивает , ссылаясь , что у него самого большие расходы !)
Ему очень не понравилась моя осведомлённость в расценках !

По твоей логике всё надо скрывать друг от друга .Это я проходил в компаниях , где платили в конвертах , вот там было настоящее стукачество.

15.09.2009 14:10
"Мои друзья хоть не в Болонии, зато не тащут из семьи..."-из В.С.Высоцкого
Суточные и за налет чего скрывать?А вот остальное...Ну за риск, т.е. за посадки в Ираке и Афгане и так все знают.А в разговоре с работодателем и надо знать эти вещи.
nif-nif
15.09.2009 15:42
А бывает и так , организуешь работу . Поменяют какие нибудь архаровцы , которым бы отсидеть кое как свой срок , получить по минимуму( так как дома вообще ничего заработать не могут ).
Просрут всё .Вот тебе и образовались новые расценочки . Приезжаешь, и тебя ставят перед фактом. Начинаешь расспрашивать , и слышишь в ответ про секретную информацию и т. п.
Да и почитав тут понимаешь , что кто согласился работать за копейки , наводят тень на плетень. Разброс цен за посадки от1000 до 150 .
Да с другой стороны - кому надо , разберётся !
nif-nif
15.09.2009 15:52
ХАЛАС ! Никого не слушай , бери по 1000 евро за посадку и 400 баксов за перегруз(если конечно дадут !)
Потом напишешь , нос утрёшь ! ( если не обманешь!)
Caribian Pilot
15.09.2009 16:56
2 gato:
давай мыло отпешусь обязательно тебе чем смогу помогу
nif-nif
15.09.2009 17:31

2 Caribian Pilot

usheri@mail.ru
an-24
15.09.2009 18:04
2ХАЛАС Извени меня за то, что я обозвал тебя сотрудником по набору кадров и т.д., ведь, это всё лишь мои догадки.Может ты и нормальный парень.Привет.
gato
15.09.2009 20:24
2 Caribian Pilot:
2 gato:
давай мыло отпешусь обязательно тебе чем смогу помогу

uruqi@mail.ru
Почемуто на твоё мыло не проходит .
ХАЛАС
15.09.2009 20:38
an-24:
2ХАЛАС Извени меня за то, что я обозвал тебя сотрудником по набору кадров и т.д., ведь, это всё лишь мои догадки.Может ты и нормальный парень.Привет.

Всё нормально ! Когда я нахожу хороший контракт , набирать никого не надо.
Секреты разводят козлы из офисов . А кто откажется летать за 1000 евро посадка и 400баксов перегруз за тонну. Но их надо выбивать . В своё время , я и сеньора Антонио за грудки таскал на Малабо "PONAC" компания , застал ?
Удачи !
An12 Navigator
17.09.2009 16:36
Rebata ishu rabotu shturmanom. vot email fpl@bk.ru
Lx
17.09.2009 19:15
Даёшь больше восклицательных знаков
To lx
17.09.2009 19:41
Из-за одного пьяного дебила крути теперь весь движок на компе!
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru