Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ... Часть 75

 ↓ ВНИЗ

1..515253..100101

Андролог
Старожил форума
15.07.2010 23:20
Хочу задать вопрос Всем участникам форума:
как регламентируется п.3.33.1 ФАП "ПиВП" в Ваших ИПП?

Пока в ИПП РА как и до 09.11.09 ничего не изменилось. Редакция ИПП под ФАП 128 не успела созреть как надо готовить изменения ИПП под ФП138 .... НО! Согласно телеграммы МТУ Росавиции минимумы по ПВП 150х2/450х4 АСР, ПСР, ССЗ 100х1/300х4. Вообщем все как при НПП ГА.
Стрелец
Старожил форума
16.07.2010 01:31
2uuwwslava:
Хочу задать вопрос Всем участникам форума:
как регламентируется п.3.33.1 ФАП "ПиВП" в Ваших ИПП?

Смотрю на Вас и удивляюсь:взрослюе люди - а обсуждаете ерунду!!!
Скоро РП - менеджер;
Скоро первого списка не будет(предложение Минэкономравитие);
А Вы всё не о том, , , , , , , ,
Controller_2000
Старожил форума
16.07.2010 02:03
Стрелец:


Скоро первого списка не будет(предложение Минэкономравитие);
А Вы всё не о том, , , , , , , ,

нравится мне наш тандем ВВП-ДАМ все больше и больше, с каждым днем становится жить все лучше, и лучше. Спасибо товарищу ....., за наше счастливое детство!!!
Mangool
Старожил форума
16.07.2010 08:35
события : О награждении государственными наградами работников филиала «МЦ АУВД»

Указом Президента Российской Федерации от 29 июня 2010 г. № 813:
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени КАРАКУЛОВ Илья Александрович, диспетчер радиолокационного управления и процедурного контроля Московского аэроузлового диспетчерского центра филиала.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоено почетное звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации» БОНДАРЕНКО Геннадию Владимировичу, руководителю полетов Московского аэроузлового диспетчерского центра филиала.

Руководство и работники предприятия сердечно поздравляют награжденных работников с высокими государственными наградами и желают им крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в труде.
Разместил shuvalov в 15/07/2010 14:25:11
http://gkovd.ru/ru/modules/new ...


Вот это я понимаю!
Искренние поздравления коллегам.
А то, чес говоря, после http://gkovd.ru/ru/modules/new ... было паршивенько как-то...
belogorca
Старожил форума
16.07.2010 09:00
РП-менеджер?
Как говорила Алиса в стране чудес - "Все чудесатее и чудесатее!"
Kedr66
Старожил форума
16.07.2010 10:42
"...Министерство предлагает урезать такие привилегии и предоставлять
их меньшему числу работников
в обмен на УЛУЧШЕНИЕ работодателями условий труда..."

Вот ляди ещё бы написали, по многочисленным просьбам трудящихся.
Мы вместе
Старожил форума
16.07.2010 11:13
Встречаются два бухгалтера:
-Я всю жизнь на фабрике работаю и акромя зарплаты да грамоты к юбилею ничего не имею.
-А я в Навигации работаю, так вот этим летом в Тайланд летала.... билет бесплатный!

И по мне так правильно - ""...Министерство предлагает урезать такие привилегии и предоставлять их меньшему числу работников в обмен на УЛУЧШЕНИЕ работодателями условий труда...""
По-моему давным-давно пора разделить авиационные и общегражданские профессии в Навигации.
Например: Радиотехник с авиационным образованием и электрик широкого профиля - две разные категории. Водитель директора и водитель спецавтомобиля, специально подготовленный и переученный - аналогично.
Можно было бы подумать на эту тему, но под нее автоматически попадут отставные полковники, к Специалистам Гражданской Авиации никакого отношения не имеющие..., секретарши, кладовщицы, начальники АХО... а они дети все тех же начальников, тоже с трудом попадающих в разряд Специалистов.
Ростовский дисп
Старожил форума
16.07.2010 11:48
xxx: а со старой работы почему ушёл? коллектив *уёвый или зарплату задержали? yyy: *уёвый коллектив задержал зарплату …
Kedr66
Старожил форума
16.07.2010 12:44
2Мы вместе "...И по мне так правильно..."


Ага "Минздрав решил бюстгалтерии и электрикам сокращенную раб неделю 36 час обрезать"
Чуть с табуретки не йопнулся.
Не смешите мои подковы, читаю "...урезать льготы работникам вредных производств."
Kedr66
Старожил форума
16.07.2010 13:14
С пощью EP улучшат, ага. Сортир построют за пару лямов
и надо будет уярить без права бастануть, вот она мечта михалыча сбылася.
Papa psix
Старожил форума
16.07.2010 16:42
Отвлекитесь !

http://www.pokazuha.ru/view/to ...
Papa psix
Старожил форума
16.07.2010 16:48
Брат2
Старожил форума
16.07.2010 16:51
Благополучно добрался до города-героя Благовещенск. Вселился в гостиницу "Дружба", что на набережной Амура, накатывю когнак "Российский" *** и пристально рассматриваю сопредельную территорию. Дождь лупит, зараза, сильный, прицел заливает ;))) А вообще... хорошо сижу - ливень, ветрюган, молнии ацкие, а я в тепле, уюте и с когнаком. Чего и вам желаю!
Papa psix
Старожил форума
16.07.2010 17:04
2 Брат2

В Благе у меня друган есть , Мягков Володя , вместе работали в Наныме много лет ! Может он еще меня помнит , прошло тцать лет !
Papa psix
Старожил форума
16.07.2010 17:05
Блин косячный , в Надыме !
Papa psix
Старожил форума
16.07.2010 18:13
Ну что молчим ? Как говорит Сиб Пятницо !
Papa psix
Старожил форума
16.07.2010 18:18
Papa psix
Старожил форума
16.07.2010 18:19
Опять какая то уйня !
QandA
Старожил форума
16.07.2010 20:47
А ВЕДЬ КОМУ ТО ЭТО БЫЛО НАДО...

ВСЁ КАК ОБЫЧНО У НАС ЧЕРЕЗ ПРОКТОЛОГА:

В кабинет проктолога заходит больной. Врач отрывается от заполнения истории болезни и устало спрашивает: "Что у Вас, голубчик?" Пациент, смущаясь говорит, что у него колет в заднем проходе. Еще более устало врач говорит: "Раздевайтесь, нагнитесь, я посмотрю". Посмотрев, доктор в полном смятении говорит:
- Господи, да у Вас же там роза!
- Это Вам, доктор...

Алексей Гайдай
ПОКАЗУХА
О военных учениях «Восток-2010»

http://zavtra.ru/cgi//veil//da ...


Но в этой ситуации Министерство обороны и Генеральный штаб после окончания учений сыграли в свою любимую игру — "Отвалите, это секретно". Пользуясь тем, что все боевые документы автоматически после их разработки становятся секретными, МО не допустило представителей СМИ к ним, при этом во всеуслышание заявило, что на самом деле все было очень здорово и "новый облик" себя оправдал. Возникает логичный вопрос:"В каком месте?"


В итоге вся страна увидела красивую показуху, на которую были потрачены огромные суммы денег налогоплательщиков. Эффективность этой показухи равна нулю. "Новый облик" полностью провалился. Все, что было сделано с Вооруженными Силами, оказалось напрасным и преступным.

Но самый главный секрет учений так и остался нераскрытым. Части и подразделения, которые участвовали в учениях, делали это уже в "старом облике". Как не удивительно, но перед началом учений в войска пришли еще более новые штаты. В силу они должны вступить уже в августе. Возникает вопрос, зачем же были нужны эти учения, если в Вооруженных Силах опять грядут глобальные реформы? И на этот вопрос, увы, нет ответа.
Диспетчер, не всегда злой - участник с 05 10 81
Старожил форума
16.07.2010 21:00
Mongool ссылочку кинул, а я её тут цитирну.
Хммм, с 81 года на СТРЕЛЕ, а такие family впервые слышу.

"Указом Президента Российской Федерации от 16 июня 2010 г. № 746 за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу награждены:

Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени

РАСТЕГАЕВ Геннадий Анатольевич, специалист планирования воздушного движения Ростовского зонального центра ЕС ОрВД филиала «Аэронавигация Юга»

Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

КОЗИНЕЦ Олег Петрович, специалист планирования воздушного движения Ростовского зонального центра ЕС ОрВД филиала «Аэронавигация Юга».

Руководство и работники предприятия сердечно поздравляют награжденных работников с высокими государственными наградами и желают им крепкого здоровья, счастья в семье и новых трудовых успехов."
=

Насчёт "пятницо". Я, чёт за 30 лет с трудом понимаю что это за слово - день недели
Диспетчер, не всегда злой - участник с 05 10 81
Старожил форума
16.07.2010 21:19
Насчёт "а такие family впервые слышу" добавлю уточнение, чтоб правильно поняли.
Если люди работали так, что заслужили госнаграды, то, в норме, их на предприятии должны хорошо знать. Как минимум, не говоря о том за какое профессиональное деяние они получили награды.
Mangool
Старожил форума
16.07.2010 21:49
Диспетчер, не всегда злой - участник с 05 10 81:

ПЯТНИЦО - это еженедельно-международный праздник пятидневщика.
Ну, типо, с понедельника по четверг я человек босса, с суботы по воскресенье - человек семьи, а в ПЯТНИЦО пролетают и те и эти, поскольку в ПЯТНИЦО я сам по себе или с такими же пятничными аборигенами, которые уже и на работу забили, но и до дома ещё не добрались. :)))

Корпоративный день в общем, когда и начальнег не имеет права обижацо, даже если его в этот день недели послали при большом скоплении народу...
Po FAP
Старожил форума
16.07.2010 23:00
С соседней ветки
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
МАДРИД:
О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ЗАКРЕПЛЕНИЮ ЛЕТНОГО СОСТАВА
По результатам встречи с представителями летного состава и общественных организаций, на которой обсуждались вопросы закрепления летного состава в компании и привлечения высококвалифицированных пилотов, генеральным директором приняты следующие решения:
1.
2. Упростить процедуру получения корпоративных билетов для пилотов по направлениям повышенного спроса.
3. Установить терминал в ДПП для безналичной оплаты авиабилетов.
4. Подготовить предложения по расширению социального пакета для привлекаемых КВС, в том числе:
- субсидирование процента ипотечного кредита заемщика авиакомпанией;
- внедрение пенсионной программы «Золотой якорь».
5. Признавать медицинские сертификаты пилотов, устраивающихся на работу в Общество, которые получены в аккредитованных медицинских учреждениях.
6. Подготовить предложения по разработке на корпоративном сайте раздела «График работы пилотов».
7. Проработать вопрос по сокращению сроков носки формы одежды.
8. Проанализировать качество питания пилотов и бортпроводников на борту.
9. Проинформировать летный состав о графике ввода/вывода по всем типам ВС.
Информация на внутреннем сайте АФЛ
----
не ужели так и есть у Окуловских соколов????
Мы вместе
Старожил форума
17.07.2010 00:41
Kedr66:
Не смешите мои подковы, читаю "...урезать льготы работникам вредных производств."

Ты написал, я прокомментировал - это мое мнение. Где ты это прочитал, не знаю....
А формирование заработной платы и раздача соц.льгот в Навигации по-большому счету не правильные. Не может одна уборщица получать больше, чем другая, только по тому, что интенсивность полетов в разных филиалах разная... Диспы безаварийно отработали весь год, показатели филиала блестящие - причем тут секретарь директора или его водитель при начислении премии за год??? КолДоговор привязывает всех поголовно к интенсивности полетов (ЭРТОС, например), а ведь у ребят может оказаться работы и по-более... и гораздо по-менее, все зависит не от интенсивности, а от обслуживаемого оборудования.
Почему бы не расставить все на свои места??????? Я за справедливое урезание и здоровую экономию.
Стрелец
Старожил форума
17.07.2010 06:57
У ЭРТОиС просто должно всё и вся работать. А вот отказало и на срок больший чем положено. Откинь рубли в общий котел, если не починки в срок по не уважительной причине.
Андролог
Старожил форума
17.07.2010 13:23
2 Стрелец:
Смотрю на Вас и удивляюсь:взрослюе люди - а обсуждаете ерунду!!!
Скоро РП - менеджер;
Скоро первого списка не будет(предложение Минэкономравитие);
А Вы всё не о том, , , , , , , ,

Могу помочь повеситься ....

HAL
Старожил форума
17.07.2010 13:39
Народ подскажите, премии где-нибудь платят? Раньше летом платили,
а движение сейчас конкретное.
ЭРТОСник c 1989 года
Старожил форума
17.07.2010 15:04
Мы вместе:

Kedr66:
Не смешите мои подковы, читаю "...урезать льготы работникам вредных производств."

Ты написал, я прокомментировал - это мое мнение. Где ты это прочитал, не знаю....
А формирование заработной платы и раздача соц.льгот в Навигации по-большому счету не правильные. Не может одна уборщица получать больше, чем другая, только по тому, что интенсивность полетов в разных филиалах разная... Диспы безаварийно отработали весь год, показатели филиала блестящие - причем тут секретарь директора или его водитель при начислении премии за год??? КолДоговор привязывает всех поголовно к интенсивности полетов (ЭРТОС, например), а ведь у ребят может оказаться работы и по-более... и гораздо по-менее, все зависит не от интенсивности, а от обслуживаемого оборудования.
Почему бы не расставить все на свои места??????? Я за справедливое урезание и здоровую экономию.

17/07/2010 [00:41:45]

Почему это уважаемые коллеги вас так волнует система оплаты труда ЭРТОС?
Т.е. вас устроит любая система оплаты ЭРТОС, которая приведет к экономии ФОТ?
А как вы отнесетесь к тому, что в центрах с малой интенсивностью оклады у ЭРТОС могут оказаться выше чем у службы УВД? Я думаю, тогда все начнут вспоминать про сложившийся еще со времен Конусенко паритет по окладам РП-ведущий, инженер-диспетчер.
мир вашему дому
Старожил форума
17.07.2010 16:08
2 ЭРТОСник c 1989 года:

Почему это уважаемые коллеги вас так волнует система оплаты труда ЭРТОС?
Т.е. вас устроит любая система оплаты ЭРТОС, которая приведет к экономии ФОТ?
А как вы отнесетесь к тому, что в центрах с малой интенсивностью оклады у ЭРТОС могут оказаться выше чем у службы УВД? Я думаю, тогда все начнут вспоминать про сложившийся еще со времен Конусенко паритет по окладам РП-ведущий, инженер-диспетчер.

А это как при нынешней-то численности эртос?
а если у уборщицы оклад будет больше, чем у эртос?
мир вашему дому
Старожил форума
17.07.2010 16:11
И предприятие надо бы переименовать в "ГК по обслуживанию р\л и др.средств"
Kedr66
Старожил форума
17.07.2010 18:11
to ЭРТОСник c 1989 года

Уважаемый сбудутся Ваши Мячты и будут Вам платить на 33 рублеф больше чем
Авиадиспетчеру,
может тогда вы перестанете ходить сюда справлять свою нужду.
Old herr
Старожил форума
17.07.2010 18:57
2 Kedr66:
Откуда вы знаете о чем это еросник мечтает.Жажда денег помутила его разум.Кто главнее в предприятии?Конечно работник службы ЭРТОС!Диспетчеров вААще непонятно для чего держат, наверное для нагнетания обстановки на предприятии.
Авиадиспетчер
Старожил форума
17.07.2010 19:03
HAL:

Народ подскажите, премии где-нибудь платят? Раньше летом платили,
а движение сейчас конкретное.


В Москве на Подходе.
Мы вместе
Старожил форума
17.07.2010 20:11
2 ЭРТОСник c 1989 года
На вашу ЗП никто не покушается... Я сам был в а-уе, когда узнал сколько наименований оборудования обслуживает один сменный инженер. И самое интересное, что лимита на этот список у вас не существует - обслужить обязан ровно столько, сколько на него повесили. Вот где непочатое море работы вашему профсоюзу!!!
Но согласись - безмерянно увеличиваемый перечень оборудования совершенно не сказывается на вашей ЗП - это не правильно!!!! А если диспы (не дай Бог) свели парочку ВС или что-то (не дай Бог) стряснулось по их вине - тебя, как работника филиала, трудившегося по-стахановски весь год, автоматически лишают премии. Это тоже справедливо???
Думай
Стрелец
Старожил форума
17.07.2010 22:28
Андрологу
Следи чаще за веткой. Может быть заметишь чьи это были слова.
мир вашему дому
Старожил форума
18.07.2010 08:48
Коллеги! Кто-нибудь зондировал вопрос: есть ли возможность подтвердить в евроконтроле наши свидетельства?
129,0
Старожил форума
18.07.2010 10:26
"А если диспы (не дай Бог) свели парочку ВС или что-то (не дай Бог) стряснулось по их вине - тебя, как работника филиала, трудившегося по-стахановски весь год, автоматически лишают премии. Это тоже справедливо???"
===Назовите лишенцев и авторов сего===


"Народ подскажите, премии где-нибудь платят? Раньше летом платили,
а движение сейчас конкретное."
"В Москве на Подходе."
===И не только===
Мы вместе
Старожил форума
18.07.2010 11:01
2 129, 0

===И не только===
А где еще???

===Назовите лишенцев и авторов сего===
Другой пример: ЮГ справедливо выиграл суд. Дирекция отстегнет немалые деньги за проигрыш Межрегиону и налоговой. Но ведь коллектив ударно трудился, несмотря на беспредел руководства.
HAL
Старожил форума
18.07.2010 11:54
Я так понимаю на Юге как раз и не будут платить, так как администрация
впаривала левый КД, а теперь обвиняет в этом профсоюз. И еще заметьте в прошлом году
нас ежемесячно знакомили под роспись с падающей интенсивностью,
а в этом с растущей знакомить не хотят.
STAN
Старожил форума
18.07.2010 13:52
мир вашему дому

Коллега, этому вопросу лет уже несколько. В двух словах - возможности нет.
Мой друг с паспортом другой страны имел возможность учиться в Голландии(именно учиться, а не подтверждать), но по разным причинам не получилось.
Old herr
Старожил форума
18.07.2010 13:52
Кто-нибудь зондировал вопрос: есть ли возможность подтвердить в евроконтроле наши свидетельства?

Подтвердить можно после предьявления диплома об образовании.ОЛАГА не прокатит, а вот выпускников РЛТУ ГА, а тем более RIA Могут принять-тут уже все будет зависет от того как пройдете входное тестироваение.
Сборник № 13
Старожил форума
18.07.2010 13:59
Ребята, да ладно лаяться насчет КД, лучше скажите, у кого эту блевотину - АЛЬФА ТРИ ставят? Ну ведь работать невоможно, -серое все все на сером, а на все наши аргументы эти ... из НИТА, отвечают- Европа, дескать...Альфа-2, понятно -все в красках и цвете, но это-та блевотина зачем7 Я все понимаю, -новая версия и т.д., но диспетчера кто-то спросил , -как ему удобднее? Мож я хочу голубой экран зренть, али розовый?
Old herr
Старожил форума
18.07.2010 14:00
4 мир вашему дому:
Если вы представитель руководства, то советую вовремя известить хозяина.Т.к. существует реальная угроза "утёка" специалистов.Хотя судя по действиям администрации спецы им не нужны.
Откуда знаю?После мартовских событий занят поиском варианта эмиграции
Old herr
Старожил форума
18.07.2010 14:11
2Сборник № 13:
С какой стати нитовцы будут ВАС спрашивать?????????
Никто не проводит эргономических исследований.Лепят так как им кажется красивее.То что эти му..ки смотрят свою катринку минут 20-40, им глубоко по.уй, что будет с глазами диспетчера через 2-4 часа работы.Если диспетчер ослепнет через 5-10 лет работы-это спишут на физиологические особенности конкретного человека.
Так что крепитесь коллега!
Old herr
Старожил форума
18.07.2010 14:17
Однажды доказал нитовцу, что их альфы гуанно.Правда обиделся он жутко.Но мне на это плевать
STAN
Старожил форума
18.07.2010 14:19
Old herr

Не совсем правы. Многие с дипломом ОЛАГА работают в Украине, другие с дипломом
РЛТУ ГА работают в России. Вопрос-кого возьмут?)))
А дальше правильно-тестирование. Вот только про возрастной порог не знаю.
Old herr
Старожил форума
18.07.2010 14:24
2 STAN:
По неподтвержденной информации:дипломы РЛТУ ГА в РФ вне закона и не имеют силы.Кто вхож в кабинет Нерадько уточните у него лично.
Old herr
Старожил форума
18.07.2010 14:29
Возрастной порог 56 лет.Баллы начисляются кандидату в зависимости от возраста.Чем ближе к указанному возрасту тем меньше.
Old herr
Старожил форума
18.07.2010 14:33
А вы действительно решили работать за рубежом диспетчером???Мне проще указать свою вторую специальность.
129,0
Старожил форума
18.07.2010 15:28
2 Мы вместе
Про премию - Премию платят не только на Подходе, но и в РДЦ, и прочим работникам филиала.
Про Другой пример - Вы так и не ответили на вопрос где и когда работника ЭРТОС лишили премии за диспетчерскую залипуху.
1..515253..100101




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru