Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ачинское ВАТУ общаемся!

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..179180181..223224

Андрей Видилин
28.11.2008 19:37
Всех с окончанмем 2008 учебного года!
Ур-р-р-р-р-а-а-а-а-а!!!!
Андрей Видилин
28.11.2008 19:39
Закралась трагическая АШИПКА
конечно с *окончанием*
Успехов в новом учебном году!!!
ИГОРЬ ОВЧИННИКОВ
29.11.2008 09:10
Коллеги привет, сильно желаю пообщаться с выпускниками 13й роты 1984года а конкретно с 136 отделением кто помнит это был "дурдом" я служу в г, Славгород Алтайского края если нужна информация по другим хлопцам я на однокласниках
Cсергей
29.11.2008 16:05
Ищу своих однокурсников 1989 года выпуска 2 рота майора Киселева
Cсергей
29.11.2008 19:07
Олег Русаков
29.11.2008 19:44
По просьбе Павла Ахмадеева прошу зарегистрировать его в базе данных выпускников: выпускник 1983 года 11 к/о, paul_ach@mail.ru тел.8-926-371-6485, 908-8005 дом.
Синицкий Александр
30.11.2008 16:25
Привет всем выпускникам Ачинского ВАТУ! Кто нибудь 1985 года выпуска, 6 рота - откликнитесь!
Монтик Дмитрий, 1995 г.в.
01.12.2008 14:35
Кто-нибудь 1995 г.в. 2 рота 23 к\о бывает здесь?
Игорь 124 к/о 84г.в
01.12.2008 16:12
Всем АВАТУшникам, привет!
Учитель
01.12.2008 17:29
Привет, родные! Четвертый месяц пошел со времени юбилея, а на сайте только несколько жалких альбомов...Жду, жду, ничего больше. Что всего пяток компьютеров у нашего брата? Давайте сбрасывайте свои фото, ведь всем интересно, я кое что себе скачиваю, на свою страничку в мейле альбом сбросил, для которого фото других ребят брал. Ребята, активнее! А училище по ночам снится, так тянет обратно, хотя бы на пару часов. Прогуляться по нашим аллеям, зайти в казарму свою..., эх, молодость, где ты!? Летом собираюсь в Омск домой на каникулах, постараюсь махнуть на денек, вот только жену бы уговорить. Бабка что-то ревновать стала, хотя есть к чему и кому тем более. Одного, блин, не отпустит, а со мной не поедет, да и дрова в лес не возят...Хороши девчата в Ачинске, 10 дней после юбилея отдыхал, почувствовал себя курсантом, оказывается 48 не возраст! Уехал с самыми лестными воспоминаниями, послеюбилейными в том числе. Ну хватит болтать...Фото на сайт, мужики! Всем, а выпуску 81 года особенно, привет! Ваш Саня Бурбах, 9 рота, 93 к/о.
Учителю
01.12.2008 20:03
Моя бы прочитав, сказала--КОБЫЛИНА!!
А в 45 Саша ещё более хочется, а?
plan 5-я 1989 г.в.
01.12.2008 20:54
Я вишу, мне ни как не пробиться, уже 1 декабря, а тут вмё 17 ноября...
Игорь 124 к/о 84г.в
02.12.2008 09:12
Учителю.
Саша, привет!
48 лет, разве это возраст, да это только жизнь начинается!
Похвастаюсь, я в этом возрасте умудрился получить мастера спорта (по подводной охоте).
Кстати Саша, я тоже из Омска, точнее Щербакульского района, а женщины в Омске очень красивые, но самые красивые девчонки в Калининграде. Был как-то в Калининграде, архив навещал, просто поразился, сколько красивых женщин!
А вообще по жизни, некрасивых женщин не бывает, бывает нежелание с ними общаться в силу разных причин.
У настоящего мужика, должно реагировать даже женское белье развешенное на веревке.
Люблю я эту тему, поэтому меня любимая жена, ни в Омск ни в Ачинск, одного не отпускает.
С уважением Игорь.

Хотящим всегда
02.12.2008 13:11
Или он есть - или его нет.
Это я о озабоченности.
Друг пропащий, ради всего, не надо.
Срок давности не истекает.
Интеллект от обезьянки.
Это мы всегда и только.
Это я о кандидатах.
Бред сивой кобылы всегда был в восторге.
Самого себя и придержащих.
Задело беремся.
Иван
02.12.2008 14:31
26 к/о 2 рота 1971 привет Чикильдику
Иван Попов (Попа) 26 к/о, 1971
02.12.2008 15:28
Чикильдику
Володя и достается же тебе А я только сейчпс узнал что ты командовал после выпуска нашим взводом а где Жмак
сибирь
03.12.2008 05:55
ЗАВИДУ !Поменял комп.Поставил другой НЭТ.Пообщаемся!Звонил Рыбаку, у него жена умерла месяц назад, какой-то он не такой!Потерянный что-ли?Ты фотки хочешь выложить на форум ? Нашим привет!
Кеха
03.12.2008 08:35
Dima 4.
Всем привет.Стратег -это Коля Антонович, мы с ним на одной спарке спали , кажется, .А на одноклассниках меня действительно нет , удалился , есть причина, а Вебер был точно он в Германии я так понял на ПМЖ.А ты кто, Dima 4?Расшифруйся.
Игорь Павлович
03.12.2008 11:16
"Игорю 124..."и "Учителю":Игорь и Саша, 68-тоже не возраст.Мы едем в одном поезде, только в разных вагонах:кто едет в передних, кто-в последующих.И никто из нас не преминет воспользоваться благосклонностью новой попутчицы.Так что жизнь продолжается в каждом вагоне, и никто не пропустит свою станцию выхода.А АВАТУ-это кусок нашей жизни, куда всегда хочется вернуться, только ту станцию мы уже все проехали.А из Омска в нашем 11к/о были Миша Аверьянов и Толя Пилипенко:Миша погиб в 1-й лейтенантский год, а с Толей я и в Можайке учился.И на Тамбовщине(это я для Саши)у меня есть памятные места-Первомайск Знаменского р-на, ж.д.ст.Кириан-Строганово.Везде у АВАТУшников пути пересекались.А жена у меня тоже из Ачинска.Давайте, ребята, больше о жизни, а то наша ветка стала больше напоминать доску объявлений.Всем-успехов!
Завидов Сергей 63 к/о 1979 г.в.
03.12.2008 11:24
Для Цацура Анатолия:Встреча по плану в августе 2009 г. на день Авиации на плацу АВАТУ в 9.00.
Завидов Сергей 63 к/о 1979 г.в.
03.12.2008 11:32
Для Великосельского Сергея:присоединяйся. Подробности на одноклассниках.ру. Мой e-mail szavidov@yandtx.ru. Нас много. До встречи.
Уссури
03.12.2008 14:57
Меня очень удивило что среди награжденных различными медалями не оказалось ни Александрова ни Сокола. А ведь это ротные с большой буквы, настоящие мужики и нам пример показывали как надо жить и служить.
Я на юбилее был с человеком далеким от армии и он был очень удивлен таким количеством участников и такой атмосферой всеобщей дружбы среди выпускников АВАТУ.
Только один смешной момент, в гостинице спросили прописку, а он из Германии, я уж думал не поселят. Первый раз с таким столкнулся.
Олег Б.
03.12.2008 18:21
То Уссури:
Огорчило и то, что Александрова на Юбилее не было.
Адайкин Виктор 101-1981
03.12.2008 18:40
Я вот полностью согласен с предыдущим товарищем , неужели отдельные ротные не заслужили этих похвал.Я внимательно просматривал список награжденных, но так и не нашел ни Александрова ни Сокола, хотя действительно , это были настоящие мужики.Может быть Кирилл Барабаш нам подскажет , кто составлял список пагражденных?А он должен знать.Хотя курсантское уважение намного выше наград.И все-таки.....
Кирилл Барабаш - 97 г. выпуска
03.12.2008 20:44
Отвечаю на вопрос о наградах.
То, что в подготовке к юбилею участвует Управление кадров ВВС, ни для кого не было секретом начиная с моего сообщения от 13/02/2007 [00:11:51]. Если бы не скепсис - уже тогда можно было бы сформировать списки на награждение. Продумать формулировки, подобрать награды, проверить, чтобы никого не забыли. Однако большинство читателей форума до самого начала юбилея не верило в реальность помощи Перминова (да и самого юбилея тоже!-)
Начиная с моего сообщения от 31/12/2007 [13:28:32] я уже прямо просил конкретных предложений по поводу награждения. Думал, что будет шквал звонков, и специально подготовился инструктировать активистов, какие сведения и в какой форме предоставлять. Но предложения поступили всего из двух регионов: Ачинск и Барнаул. Факс на Управление кадров смогли составить только ачинцы. Барнаульский список я обрабатывал и присоединял к ачинскому уже сам. Кадровики первоначально ограничили список всего сотней лиц. Поставьте себя на место организаторов юбилея: вписать сто ветеранов и остаться без юбилея - или вписать сто активистов, которые реально что-то делают для всех? Вот между этими крайними полюсами и балансировали.
Перед самым юбилеем список разрешили увеличить - но выдвинули требование в представлениях писать личный номер. Кстати, такое же требования было и для ветеранов, летящих в Ачинск бортом ВВС. Представляете, что значит, собрать у десятков пожилых людей личные номера? Каждому позвонить, обозначить задачу, а потом ешё несколько раз перезванивать: нашли, вспомнили? Кадры можно понять: там такие же взрослые мужики, тоже с семьями и кучей своих проблем - им не интересно лопатить архивы ради несуществующего училища. Пост начальника Управления кадров ВВС - это вообще практически полное отсутствие личного времени. Тем более в период кадровой чистки и нахождения в состоянии войны с Грузией. Перминов еле нашёл возможность вырвать из своего коллектива пару человек, чтобы поработали на АВАТУшников. В первую очередь поднимали дела одноклассников самого Перминова и тех командиров и преподавателей, которые остались в его памяти. Но и из этого круга пришлось убирать много известных фамилий: для награждения ведомственной медалью нужно отсутствие трений с этим самым ведомством, то есть с Минобороны. Поднимают личное дело - а там "отрицательное" увольнение: не по здоровью, не по возрасту, не по ОШМ, а "по собственному". Или ещё чего похуже: в те же 90-е годы как только не "спасались" из армии. Сказалось и отсутствие контакта со многими ветеранами. Почти никого из постоянного состава бывшие курсанты не навещают регулярно. Связь обрывается, не знаем, где искать человека, жив ли он. В результате наградные списки сильно изменились.
Лично я впервые открыто заявил о подготовке наград активистам юбилейного движения в своём сообщении от 19/10/2007 [01:28:59]. И я свои планы в жизнь воплотил: заслуги всех, кто внёс значительный вклад в наше общее дело, были учтены. Медали вручены ещё не всем - но для того я и опубликовал список: читайте и приходите на встречи. Мы разбили награды по регионам - но лучше прислать мне запрос на почту, чтобы я точно сообщил: у меня ли находится конкретная медаль.
На будущее предлагаю сообществом нашего форума уже сейчас начать составлять список тех, кого обязательно нужно наградить на следующем юбилее. Только пишите подробно и полностью все данные на человека, старайтесь сразу чётко сформулировать основание для награды: это всё равно потом придётся делать, и за нас выдумывать никто ничего не будет. И пусть каждое последующее предложение включает и оценку предыдущего. То есть тот, кто следующий предлагает свои кандидатуры - должен либо вписать и предыдущих кандидатов, либо объяснить, что он против них имеет. Как наберётся несколько десятков фамилий – будем переносить информацию на сайт. Даже если с наградами не выйдет всё гладко – списки могут остаться на сайте, и это будет своего рода наша доска почёта!
Осилим?
Адайкин Виктор 101-1981
03.12.2008 23:40
Кирилл, большое спасибо за подробный и аргументированный ответ, я и не сомневался в том, что в бюрократию у нас в стране умеют играть классически, сам неоднократно с этим сталкивался , и прошел огонь , воду и медные трубы.Я лично считаю, что в списке награжденных должны были быть в первую очередь все командиры рот(и плохие и хорошие)это было основное ядро в нашем становлении.С годами я пришел к выводу , что работа с л/с -это самый тяжелый труд в Вооруженных Силах.Я думаю осилим !!!Ну а я думаю , по мере возможности мы будем тебе помогать в твоей нелегкой работе , груз которой ты взвалил на свои плечи.Хорошее ты делаешь дело.Удачи тебе!!!
Кириллу Б.
03.12.2008 23:40
Что и говорить, работу вы сделали очень большую и не оправдывайтесь. Спасибо.
А недовольные, извините ребята, всегда бывают. То что Александров и Сокол--это АВАТУшные орлы, то это практически всяк скажет из нашего брата.
Плохо что они не бывают на нашем форуме.
С уважением один из нас--аватушников.
отметился
03.12.2008 23:48
ххххх
Владимир Чикильдик
04.12.2008 06:15
ПОПОВУ Ивану..
Ваня, привет! Очень рад твоему появлению на ветке. Жаль, что тебя не было на Юбилее. Ваш взвод только Игорь Козлов представлял.Сейчас обрабатываю с Джоном фото с Юбилея- там и Костин и Жмак будут, и Сокол. Ну и те кто был с нашего выпуска.
А после нашего выпуска была воссоздана 1-я рота(на 1 этаже под 4-й ротой).Командиром был назначен к-н Костин В.Г., к-ры взводов: 1- В.Те, 2-В.Шаройкин, 3-В.Чикильдик. А в декабре 1971г. меня в 3 батальон избрали комсомольцем.Что же касается того , что" достаётся"- я на это внимания не обращаю. Когда я только начинал ещё разговор про необходимость проведения Юбилея, говорил, что критики организаторам Юбилея будет - пруд пруди.Читаешь и видишь это.
ТЫ скажи лучше, где ты и чем занимаешься. У меня, кстати, есть много данных на ребят- где они, и что делают. Зайди на сайт avatu.sitec там много фото нашего выпуска.
Будь здоров. С уважением, Владимир К.Чикильдик.
Игорь 124 к/о 84г.в
04.12.2008 09:27
Кириллу Барабаш.

Кирилл, привет!
А есть такая возможность, 23 февраля 2009 года поправить ситуацию с награждением и наградить вышеперечисленных командиров рот?

С уважением Игорь СПб.
Синицкий Александр
04.12.2008 13:29
Выпуск 1985г. 2-й батальон, 6-рота, 62 к/о.
Учитель
05.12.2008 15:26
Игорю 124 и Игорю Павловичу. Спасибо за поддержку! Есть еще порох...! Игорек, я из Омского района и, получается, ты поступил в наш батальон сразу после меня. А Омск наш - самый красивый и родной город в мире!
Что-то Андрея Перминова на ветке не видно. Андрюха, ау!Вступил в группу "Авиаторы", наших там немало. Всем привет!
Кирилл Барабаш - 97 г. выпуска
05.12.2008 20:15
Игорю 124 к/о 84г.в:

Не считаю необходимым "поправить ситуацию с награждением": в состоявшемся награждении всё правильно! А вот увеличить число награждённых, как я уже писал, считаю очередной целью нашего сообщества. Что для этого необходимо - понятно из моего сообщения от 03/12/2008 [20:44:57]. Собирайте всю необходимую информацию, выкладывайте на форум - и если будем действовать очень оперативно, может быть, успеем и к 23 февраля 2009 г. Но судя по прошлому опыту (см. то же самое моё сообщение) и учитывая, что названная дата в этот раз не связана с юбилеем - вероятность успеха не более 10%.
Потанин Александр - выпускник 10 роты 1975 года
05.12.2008 22:36
Прошу отозваться всех выпускников 10 роты 1975 года, кто может (имеет возможность), где Вы и что Вы. Мой адрес panPotfin@vail/ru. До связи.
Потанин Александр - выпускник 10 роты 1975 года
05.12.2008 22:36
Прошу отозваться всех выпускников 10 роты 1975 года, кто может (имеет возможность), где Вы и что Вы. Мой адрес panPotfin@vail/ru. До связи.
Потанин Александр - выпускник 10 роты 1975 года
05.12.2008 22:41
Извините, друзья, уточняю адрес почты:panPotanin@mail.ru
plan 5-я 1989 г.в.
05.12.2008 23:19
В каком адрессе??? У меня только Мыло и пароль... Где он этот, мать его адресс.??? Вагизыч давай родной помогай, а то я совсем из вагона выпал.
Джон
06.12.2008 13:12
Привет всем!
В почтовый ящик сайта получил сегодня такое вот письмо:
"Здравствуйте, коллега!
Прошла информация о расформировании нашего училища - Иркутского ВВАИУ.
Прошу оказать информационную поддрежку и разместить эту новость
(http://ivatushniki.ru/modules. ... на Вашем ресурсе.

От имени всех иватушников, с уважением, администратор сайта Иватушники.РУ MarkoS
mailto: markos.msk@mail.ru "
Мучает мысль, кто будет служить в ВС и в авиации в частности? Куда катится армия этой страны? Грустно это всё...
Всем удачи!
Джон
06.12.2008 13:13
Ссори за "мертвую" ссылку...
http://ivatushniki.ru/modules. ...
Плану
06.12.2008 13:28
Читай меня на своей страничке.Р.В.
Dima4
06.12.2008 17:06
Dima4 - Дима Черепанов (4 это Ch по анг.). А с памятью у меня особенно на фамилии плоховато.
капитан2
06.12.2008 19:28
Завидову! Серый не могу зарегистрироваться на однокласниках!пока не могу!
plan 5-я 1989 г.в.
06.12.2008 19:29
не могу, ни как...буду читать с недельным опозданием. Написано 180 а, открывает 179 писец ерунда какя-то. Е... друг дружку, а деньги в кружку!
капитан2
06.12.2008 19:30
Завидову!Спасибо за фото!
Пётр
07.12.2008 02:31
2plan 5-я 1989 г.в. :

не могу, ни как...буду читать с недельным опозданием. Написано 180 а, открывает 179 писец ерунда какя-то. Е... друг дружку, а деньги в кружку!

06/12/2008 [19:29:46]

В адресной стркое браузера смени номер страницы
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
на
http://www.forumavia.ru/forum/ ...

и будет счастье....
Это же не сложно 2 цифры поменять?

Борис
07.12.2008 15:35
Для Виктора Адайкина 101-1981
Позвольте узнать;а для чего оживлять этот сайт? Т.е.-цели и задачи преследуемые им, как инструментом и организаторами, играющими на нем.
Факир дующий в свою дудку-поднимает кобру...
Баянист со своим инструментом может воодушивить и объединить, а может и "шансон"шпарить.
Сейчас, только пьяница убогий не понимает роли средств массовой информации и интернета в управлении обществом.
Используемая сайтом мотивация людей к общению со своей "молодостью"и всем, что с нею связано, в основе своей фейерична.Первые привет, привет, как жизнь;и дальше многим говорить не о чем.Вспомнив пару эпизодов курсантской жизни, потухают и другие.
Люди так устроены, что не могут долго находится в прошлом и в мечтах о будущем;они живут днем сегодняшним.А сегодня сайт им предлагает день вчерашний.Может это и есть задача сайта?Отвлечь, ну хоть часть общества от сегодняшних проблем.Заметим, лучшую часть, на пару часов задержатся у компа.Наши дети сутками сидящие у компов специально отодвинутые от жизни.А ведь это управление.Поставь раба в очередь на квартиру, в магазине, в детский сад, к ментам при оформлении покупки машины;если суммировать эти часы и умножить на людей, то многие в конце говорят:"жил-как не жил"...
Я заранее прошу прощения у организаторов, за прямолиненость в высказывнии, они противопоставят мне фабулу типа:"жизнь это энерго-инормационный обмен", а я им "а жизнь короткая такая";и все вернется на круги своя...
Не верю, не хочу верить, что такие парни, цвет цивилизации, бездумно может быть ради минутной выгоды делают это, или неведают что творят...
Завидов Сергей 63 к/о 1979 г.в.
07.12.2008 15:36
Прошу внести в раздел "База данных выпускников" следущие фамилии. Год выпуска 1979, 63к/о : Рыбак Владимир, Цацура Анатолий, Маергачёв Владимир, Вилков Иван, Менжелиевский Игорь, Бабешин Василий, Курмандаев Халит, Иванченко Сергей, Кузьменков Алексей, Резников Владимир, Дерендяев Сергей, Тимаков Александр, Каширин Александр, Некрасов Николай, Сорокин Владимир, Каледа Юрий, Таратута Андрей, Чулюкин Анатолий, Остришко Николай, Емангулов Борис, Гомзяков Сергей, Маслов Александр, Захаров Владимир, Зевахин Александр, Желобаев Владимир.
Джон
07.12.2008 18:30
Привет всем!
Для Завидова Сергея 63 к/о 1979 г.в.: Сергей, что занести в базу данных - только фамилии? А смысл? Нужна хотя бы какая-то контактная информация о людях...
Удачи!
Джон
07.12.2008 18:43
Борис 07/12/2008 [15:35:24] - что-то не совсем ясна Ваша мысль...
plan 5-я 1989 г.в.
07.12.2008 19:11
Вот заРаза... щас я его в окно выброшу, пущай полетает... написано 180, а он 179 и всё тут.
1..179180181..223224




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru