Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ачинское ВАТУ общаемся!

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..180181182..223224

Влад-р
07.12.2008 19:39
Киндоп закончил, ая поступил. Классно он играл в биллиард. А личности там были весомые! Один майор Женишев чего стоит!
Влад-р
07.12.2008 19:40
Киндоп закончил, ая поступил. Классно он играл в биллиард. А личности там были весомые! Один майор Женишев чего стоит!
plan
07.12.2008 19:47
Да про Заворотнего весёлая история!
Влад-р
07.12.2008 19:59
Выпускник 1969 года. Ярчайшие впечатления об АВАТУ! Один майор Женишев чего стоит!
plan
07.12.2008 23:25
Вот оно счастье!!! Только Пётр. я не могу её удалить и поменять, у меня какойто Win32 Agent.pz засел, поймал мыша и Е... не спеша. Формат ему нужно делать. А, вообще всем спасибо, за помощь. Вагизыч, твой вариант прошёл.
plan
07.12.2008 23:32
Дима Солют!!! и Всему 2-му взводу 5-й роты!!!
Вагизыч
08.12.2008 00:09
Привет ребята.
Давно не общался.
Саша (План)
Думаю у тебя получится. Ждем.

Не оппонировал давно никому и не хотелось бы ветку превращать в местилище , где раздрай и негатив. Поэтому,
Борис уважая тебя, постараюсь опередить некоторые горячие головы и корректно ответить, но извини, оппонируя тебе.
Борис, во- первых не понятно о каком сайте идет речь.
Если это сайты, касающие нашего братства, то не хотелось бы никому советовать о чем нам вести речь на сайте.Но и превращать сайт, ветку в базар не хотелось бы. (Повторяюсь)
Боря,
как говорят---не нравится, не смотри и не слушай, есть другие телеканалы и радио. Так же и сайты.
Хотелось бы всех ребят успокоить,
на форумах не малыши, а взрослые мужи, со своей душевностью и харизмой в конце концов.
Есть и более, и менее успешные люди, у которых совсем не одинаковые взгляды на жизнь и наше сегодняшнее мироустройство.Чтобы понять друг друга, надо быть в их шкурах им (нам) самим. У нас у каждого есть своё::если бы, да кабы... ТО жизнь была совсем другой.
Такое наверное бывает у всех, вот только каждый из этого несостоявшегося ХОРОШЕГО выходит по-разному. Я выходил, общаясь с вами на ветке, занимаясь сочинительством: стихи, проза, разной домашней работой. НО не было обид ни на общество, ни на что-то другое. Не ища кого-то виновного.
Так и здесь на сайте, не надо кого-то винить, что нас пытаются увести от реальности,
реалий жизни, кто-то специально.
Наверное наш сайт, я так понял , на котором нахожусь, не место, где мы
должны вести непримиримую войну со строем: это к Гарри Каспарову и еже с ним Лимонов, и Новодворским.
Если бы был свой, закрытый корпоративный сайт, то на нем наверное можно было быть более открытым для общения, спора, и конечно не огульного охаивания друг друга или чего-то, с чем ты не согласен.
Я все же более позитивно отношусь к происходящему в России.
Боря, после того что с нами уже было в РОссии, думаю нас уже ни чем не напугаешь.
И мне ситуация нынешняя более понятна, чем была в начале 90 и конце.
И наши руководители страны мне более понятны, чем ваши.
Но дай бог, чтобы кризис не затронул всё наше постсоветское пространство.
И это прежде всего будет зависеть от руководства России.
Будет Россия успешнее справляться с кризисом, будет по-крайнем мере лучше одной трети человечеству постсовет. пространства.
Ведь сколько в России трудится народу именно оттуда.
Я не читаю политинформацию,
я стараюсь про оппонировать твоему сообщению Борис.
Конечно, меня как гражданина своей страны и как военного не может волновать то, происходит и в стране, и тем более в Вооруженных силах.
Меня не успокоило недавнее выступление Председателя правительства В.В.Путина по некоторым заданным вопросом из реалий российской жизни, особенно касаемо прапорщиков, офицеров тыла, училищ, не только авиационных. Меня не вдохновил его ответ по дороговизне бензина, хотя где-то понимаю о чем он хотел сказать , но не сказал. А читать пришлось между строк.
Я не говорю, что плохо в деревне, малых городах,
Но мне хочется верить в лучшее. Движение вперед видно невооруженным взглядом, ведь я бываю не только в Москве.
Сколько мы хаили Кудрина, Путина за стабфонд.
Ведь я уже был среди тех, кто думал , что мы неправильно обращаемся с нашим СТабилизационным фондом. Ведь у многих чесались руки их разбазарить по сусекам, но как они нужны сейчас эти деньги. И у меня лично, есть уверенность в том, что в стратегии, эти деньги сыграют свою, большую положительную роль в развитии России. Её прорыве. И кризис должен не навредить, а помочь в этом.
Но конечно, опять же ЕСЛИ, да кабы.
Хочется закончить на позитиве, и что сойдутся все звезды в пользу России-матушке и наших братьев из СНГ пространства.
С сим откланиваюсь.Р.В.М.


Вагизыч
08.12.2008 00:21
Привет ребята.
Давно не общался.
Саша (План)
Думаю у тебя получится. Ждем.

Не оппонировал давно никому и не хотелось бы ветку превращать в местилище , где раздрай и негатив. Поэтому,
Борис уважая тебя, постараюсь опередить некоторые горячие головы и корректно ответить, но извини, оппонируя тебе.
Борис, во- первых не понятно о каком сайте идет речь.
Если это сайты, касающие нашего братства, то не хотелось бы никому советовать о чем нам вести речь на сайте.Но и превращать сайт, ветку в базар не хотелось бы. (Повторяюсь)
Боря,
как говорят---не нравится, не смотри и не слушай, есть другие телеканалы и радио. Так же и сайты.
Хотелось бы всех ребят успокоить,
на форумах не малыши, а взрослые мужи, со своей душевностью и харизмой в конце концов.
Есть и более, и менее успешные люди, у которых совсем не одинаковые взгляды на жизнь и наше сегодняшнее мироустройство.Чтобы понять друг друга, надо быть в их шкурах им (нам) самим. У нас у каждого есть своё::если бы, да кабы... ТО жизнь была совсем другой.
Такое наверное бывает у всех, вот только каждый из этого несостоявшегося ХОРОШЕГО выходит по-разному. Я выходил, общаясь с вами на ветке, занимаясь сочинительством: стихи, проза, разной домашней работой. НО не было обид ни на общество, ни на что-то другое. Не ища кого-то виновного.
Так и здесь на сайте, не надо кого-то винить, что нас пытаются увести от реальности,
реалий жизни, кто-то специально.
Наверное наш сайт, я так понял , на котором нахожусь, не место, где мы
должны вести непримиримую войну со строем: это к Гарри Каспарову и еже с ним Лимонов, и Новодворским.
Если бы был свой, закрытый корпоративный сайт, то на нем наверное можно было быть более открытым для общения, спора, и конечно не огульного охаивания друг друга или чего-то, с чем ты не согласен.
Я все же более позитивно отношусь к происходящему в России.
Боря, после того что с нами уже было в РОссии, думаю нас уже ни чем не напугаешь.
И мне ситуация нынешняя более понятна, чем была в начале 90 и конце.
И наши руководители страны мне более понятны, чем ваши.
Но дай бог, чтобы кризис не затронул всё наше постсоветское пространство.
И это прежде всего будет зависеть от руководства России.
Будет Россия успешнее справляться с кризисом, будет по-крайнем мере лучше одной трети человечеству постсовет. пространства.
Ведь сколько в России трудится народу именно оттуда.
Я не читаю политинформацию,
я стараюсь про оппонировать твоему сообщению Борис.
Конечно, меня как гражданина своей страны и как военного не может волновать то, происходит и в стране, и тем более в Вооруженных силах.
Меня не успокоило недавнее выступление Председателя правительства В.В.Путина по некоторым заданным вопросом из реалий российской жизни, особенно касаемо прапорщиков, офицеров тыла, училищ, не только авиационных. Меня не вдохновил его ответ по дороговизне бензина, хотя где-то понимаю о чем он хотел сказать , но не сказал. А читать пришлось между строк.
Я не говорю, что плохо в деревне, малых городах,
Но мне хочется верить в лучшее. Движение вперед видно невооруженным взглядом, ведь я бываю не только в Москве.
Сколько мы хаили Кудрина, Путина за стабфонд.
Ведь я уже был среди тех, кто думал , что мы неправильно обращаемся с нашим СТабилизационным фондом. Ведь у многих чесались руки их разбазарить по сусекам, но как они нужны сейчас эти деньги. И у меня лично, есть уверенность в том, что в стратегии, эти деньги сыграют свою, большую положительную роль в развитии России. Её прорыве. И кризис должен не навредить, а помочь в этом.
Но конечно, опять же ЕСЛИ, да кабы.
Хочется закончить на позитиве, и что сойдутся все звезды в пользу России-матушки и наших братьев из СНГ пространства.
С сим откланиваюсь.Р.В.М.


Адайкин Виктор 101-1981
08.12.2008 00:29
Борису:Борис, я ничего не имею против Вас, но мне кажется вы не совсем правы(это мое мнение).В каждом вашем слове чуствуется какая-то озлобленность на все и вся.Будьте попроще .Я так считаю , сайт этот для всех , а кому он не нравтся, ради бога .Точку зрения никто не запрещает высказать, но вместе с критикой должны быть какие- то конкретные предложения.Я уверен , что встреча юбилея АВАТУ состоялась в большой степени благодаря этому сайту , значит он создан уже не зря.Ну а вот то, что сайт предлагает день вчерашний, это чересчур сказано.Без прошлого , нет будущего и настоящего, вы же прекрасно это знаете, и я горжусь тем, что я прошел школу АВАТУ, где я понял , что такое настоящая дружба , взаимовыручка, добро и подлость , все это я передал своим сыновьям, которые пошли по моим стопам.И вот, благодаря этому сайту, я нашел самых лучших друзей по АВАТУ спустя 28 лет, некоторые даже приезжали ко мне в гости издалека.Это было незабываемо.Вторая встреча с молодостью!Ради этих курсантских эпизодов стоит жить.Так что все-таки Борис мы ждем от вас конкретных предложений по оживлению сайта .В споре рождается истина.Я надеюсь на понимание Борис!
Г. Шахов
08.12.2008 07:17
Барису и Джону.
Суть послания Бориса в целом понятна, он как настоящий любитель философии немного его завуалировал потоком слов, но это можно читать так: какой толк от Вашего общения, одна только трата драгоценного времени и отвлечение от более важных для каждого из нас. Да, у каждого есть дела и поважнее, но определять их приоритетность дано только каждому из нас лично и определять для себя что важнее на сегодняшний день - глобальный мировой кризис, собрание садоводов или встреча с человеком, с которым приходилось делить в свое время кусок сухаря и солдатскую шинель на двоих, может только каждый из нас сам для себя. Могу и ошибиться, как и всякий нормальный человек, готов свою ошибку признать, но с первого раза что-то вот таким образом прочиталось Ваше сообщение.
По большому счету переписка после проведенного юбилея стала скучной и в большинстве своей пользы не приносящей в целом и АВАТУ и его истории. За исключением, о чем приятно читать, групп в Москве и Ленинграде, там пока это все налажено на неплохом уровне за счет того, что большинство или многие еще продолжают служить. Поэтому информация от этих групп всегда читается с удовольствием, там есть какой-то позитив и жизнь, люди получают удовольствие от живого общения, воспоминаний и т.д. Может быть со временем эти встречи обретут и какую-то конкретику в делах.
Исчезли из переписки те, кто просто заявлял о себе как о личности с надеждой на какие-то амбиции, замолчал оргкомитет, т.к. считает и правильно считает о своей выполненной роли в ходе подготовки и проведения юбилея училища.Немного выдохлись на сегодняшний день и те, кого многие считали даже несколько назойливыми в своих оценках всего и вся и желании засветиться перед всеми . Исчезла Барнаульская группа. Пока все идет так, как и должно быть. Разговор про юбилей предстоящий еще начинать рано, на четыре года столько воды утечет, сколько людей сменится.
Сформированы благодаря встречам в августе 2008 группы по регионам, округам, землячествам и т.д. Они работают и приносят пользу именно в этих реально существующих структурах, как говорят, в добрый путь и флаг Вам в руки!
Иван
08.12.2008 14:20
Випуск 91 года, 8 роту, 82 к/о ОТЗОВИТЕСЬ
Иван
08.12.2008 14:23
ОТЗОВИТЕСЬ 91 г.в., 8 рота, 82 к/о
Игорь Павлович
08.12.2008 14:29
Да, ребята, многих своих командиров вспоминаем с доброй улыбкой.В нашем выпуске капитан Женишев выпускал второй взвод второй роты(60-й год).В то время было много общевойсковых офицеров командирами взводов, рот, все комбаты.Для них крылышки и венки на фуражки были введены позже, чем ИТС.Но Женишев ехал в отпуск со всеми знаками отличия летчика:успевал перед прибытием поезда надеть все украшения в сортире.Об этом знали все, только добродушно посмеивались:мужик-то он был безвредный.Он обогатил наш лексикон такими уникальными поговорками:"чем длиннее-тем колбаса;тише едешь-не туда попал;что с воза упало-не вырубишь топором;"и т.д.Осенью 60-го он попал в кадр фотокора Красной Звезды в группе военных-посетителей Московского Кремля.Отрекомендован был как командир авиационного подразделения из СибВО.Позже я встретил его уже в должности коменданта училища, майором.А до него комендантом был капитан Бормин Роман Захарович.Вот это была личность!
plan
08.12.2008 16:27
а вроде бы пошло, получается тоько мне надо на шаг вперёд листать 182.
Завидов Сергей 63 к/о 1979 г.в.
08.12.2008 16:42
Для Цацура Толи. Рыбак уже в нашей "Группе". Ждём тебя, у тебя же страница сохранилась на одноклассниках. От всех привет.
Борис
08.12.2008 18:01
Джону.Обьяснить с одной стороны сложно, а с другой просто.Попробую так:Отношу себя к типу людей, которым все не так.(Врожденная вредность)Мне не нравилась хрущевско-брежневская диктатура, не нравится и сегодняшний рабский строй.Я русский, родился в Новосибирске, в Омской обл.Исиль-Кульского р-на, есть село Украинка-там мои корни, где правду-матку говорят прямо в глаза.
Сначала о хорошем.Наблюдал за сайтом два года, в прошлом году, авторизировался.Спасибо громадное, наладил контакт(пообщался)со многими парнями моей роты и отдельно с однополчанами.Это здорово.Головной сайт сделал свое организующее дело, наладил нашу связь.
Дальше что? Теперь о плохом.Сидеть тупо перед "ящиком" вспоминать про "былье", рассказывать анекдоты, да глупые стишки.Это что удел офицеров запаса?Это их потолок?Лучшие умы России.Неужели только у меня да Игоря 84г.в.124к\о, ну еще Кузьмин (в прошлом году)не приятие того, что происходит в нашей армии.
Читать иные посты просто противно.На общем фоне полного равнодушия, мой крик пройдет не замеченным.Как на кладбище-все спокойненько, спят покойнички не пробудным сном...
Может стоит поговорить не о 65-летии(будущем)до которого надо еще достойно дожить, а о проблемах сегодняшнего дня.Ведь наше АВАТУ это великая организующая сила, вместе мы многое можем.Важна правильная ориентация, цели и задачи;исходя из этого стратегия и тактика организаторов форума.
Борис
08.12.2008 18:25
Джону P.S. Только живое, организующее дело, оживит сайт.Дохлые вздохи "ах ветка, веточка, висит"-исчезнут.Сайт будет кипеть и гудеть как пчелиный улей, как рота после команды "ПОДЬЕМ"
Завидов Сергей 63 к/о 1979 г.в.
08.12.2008 19:43
Внести в раздел "База данных выпускников" выпуск 1979 год :62 к/о Аристархов Александр г.Ачинск 8-904-897-5299, 8 (39151) 5-26-85. 62к/о Мамаев Сергей г.Ачинск 8-923-278-0301, 8(39151)2-56-13. 62к/о Головненко Василий г.Ачинск 8-963-180-3281, 8(39151)7-52-86. 63к/о Маергачёв Владимир г.Бийск 8-913-082-8717. 63к/о Менжелиевский Игорь г.Ачинск 8-902-925-8400, 8(39151)7-56-34. 63к/0 Резников Владимир г.Горно-Алтайск 8-906-942-0759. 63к/о Бабешин Василий г.Омск 8-913-971-6776, 8(3812)26-47-89. 63к/о Вилков Иван г.Барнаул 8-913-210-0041. 63к/о Дерендяев Сергей г.Мыски 8-905-916-5275. 63к/о Желобаев Владимир г.Красноярск 8-913-593-9186.8(3912)54-22-91. 63к/о Захаров Владимир г.Ачинск 8-905-971-8820. 63к/о Кузьменков Алексей г.Новосибирск 8-913-959-4863, 8(3832)78-08-77. 63к/о Курмандаев Халит г.Железнодорожный 8-906-036-2403, 8(4842)58-38-47. 63к/о Остришко Николай Калманка 8-905-080-9528. 64к/о Пашин Владимир г.Красноярск 8-902-942-0352. Теперь норма?
Адайкин Виктор 101-1981
08.12.2008 20:08
Борису:Земляк(я родом из тех же краев), а ты в чем то прав, последнее время оргнизаторы сайта действительно ушли в подполье, выходят от случая к случаю, а ведь вы должны погоду делать.Мы все ждем от вас конкретных предложений по целям и задачам данного сайта на ближайшие хотя бы полгода, а то до следующего юбилея еще долго ждать. Борис действительно парку поддал .И все-же Борис, с твоим пороком(врожденная вредность )надо бороться, не всегда эта правда-матка срабатвает, во всех делах нужна гибкость(или как в Армии, тому же солдату, прапорщику , офицеру нужен кнут и пряник, а ты резко начал с кнута, даже без запаха пряника.Только тогда ты будешь уважаемым человеком, командиром, начальником.По отдельности эти принципы не срабатывают. Удачи тебе Борис!!!
Вагизыч
08.12.2008 20:10
Ребята, разрешите поздравить мусульман, коих было много в наших боевых порядках нашего Аватушного братства.
Удачи и здоровья вам, мои земляки.
Я хоть и не хожу по мечетям и не режу барашка, но знаю, что это делают многие мусульмане.
Вот к ним я и обращаюсь.
Извините, что не вышел *на связь* раньше и что это не сделали другие. (других вер)

Борис, привет.
Так ты конкретно, что хочешь предложить?.
Какие организаторы форума, сайта?
Это надо Сереже Мееровичу, Эдику Гайдук и Жене (Джону) сказать спасибо за то, что каждый просто взял и сам что-то сделал, чтобы собрать нас всех вместе. ((Кстати ветка эта организована Эдиком 28 ноября)))
Начиная всё это, каждый из них думал найти своих сокурсников, в первую очередь, а после пошло *броуновское движение*.
Не думали Борис они о стратегии и тактики.
Тактика появилась, когда, кстати, Барнаульские ребята, предложили собраться на юбилей. Мне показалось, что где-то на ветке читался негатив в их адрес. Не надо ребята.
Барнаульские--это Женя(Джон), это Карпыч( Чикильдик), это Буланков, каждый из них по своему отдавал себя, чтобы мы общались. К сожалению из них не знаю других ребят.
Что касается СТРАТЕГИИ, то давно предлагаю создать СООБЩЕСТВО выпускников АВАТУ, только в моем понятии=== объединяться , не чтобы лезь на баррикады (это Борис в твоих постах читается). Другим должны мы заняться.
И когда Кирилл Барабаш сказал, что занимается Уставом Сообщества, так никто ничего и не сказал::: нужно ли нам оно.
И когда Кирилл общался со мной на сайте: Одноклассники и говорил об этом, мое пожелание, как старшего товарища было:::+не прекращай эту работу Кирилл.
То что сейчас меньше стало общений на ветке--это реалии сегодняшнего дня.
Не до жиру, как говорится, время такое.
Предлагай своё видение всего того, что касаемо нас, Аватушников.
А то, что кто-то пишет анекдоты, *глупые* стишки и прочее, так сделай так, чтобы ветка светилась всегда на первой странице Форума(портала) и было, и актуально , и живо.. Ведь это мы же не для меня, себя родного делаем.(имею ввиду ребят, которые приподнимают ветку и таким способом.)
У меня, как у многих, *АВАТУ, * у браузера всегда светится. Мне не надо долго искать, и загруЖАться, как Сашку П.
Но, не могу и не согласиться с тобой, что надо оживлять работу в инете.
На сайте имеется в виду.
Но нет же пока реальных предложений. Пока. Зима большая. Что-то родим наверное.
Сам же говоришь идет объединение.
А вообще, всего хорошего всем, берегите себя.
И не потеряться в кризисе.

Влад-р
08.12.2008 20:24
Эдик Береш! Откликнись.
Кирилл Барабаш - 97 г. выпуска
08.12.2008 21:24
Борису:

Надеюсь, правильно Вас понял. Нынче действительно большинство СМИ, да и подавляющая часть популярных новостных ресурсов общеизвестного интернета, вызывает рвотный рефлекс. Но, может, Вам пригодится следующая ссылка:
http://www.duel.ru/
Это сайт газеты "Дуэль". Там часто бывает много желчи и банального словоблудия, так как в этой газете позволяют высказываться всем несогласным с курсом нынешней власти. Но есть и много конструктивной, даже оптимистичной, критики. Прекрасно пишет Ю. Мухин (редактор). Особое внимание обратите на появляющийся в каждом втором номере ЗАКОН ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАСТИ:
http://www.nationalassembly.ru ...
Вообще, газета позиционирует себя, как СМИ для тех, кто любит думать. Имеется ввиду не мечтать и философствовать, ковыряя пальцем в носу, а именно ДУМАТЬ и в первую очередь на темы, поднимаемые в том же контексте, к которому относятся и Ваши недавние сообщения на форуме. Я лично подписываюсь на "Дуэль", чтобы была возможность после прочтения делиться экземплярами газеты с другими людьми. Чего и Вам желаю. Если появятся конкретные идеи по теме публикаций или в их духе - найдём общий язык и обязательно поговорим "о проблемах сегодняшнего дня"! Возможно, именно Ваши предложения в результате подвигнут нас на "живое, организующее дело"!-)
plan
08.12.2008 21:57
Интересно!
Адайкин Виктор 101-1981
08.12.2008 22:59
Кирилл , ты как всегда попал в точку.Почаще знакомь нас с такого рода документами, ты ведь поближе к Кремлю.Я думаю как раз интересная информация должна оживить сайт.Информация к размышлению..... Игорю 124к/О 94г.в:Ты где потерялся сосед, приглашаем тебя к дисскуси , на тебя не похоже.........
Джон
09.12.2008 08:28
Привет всем!
Для Бориса: что - то я не помню, чтобы я где-то "дохло стонал, о том, что веточка висит"... Так сложилось, на сегодняшний день, что сайтом: http://avatu.sitecity.ru
я занимаюсь, практически один...Ящик сайта редко когда бывает пустым, люди присылают данные в базу данных, фотографии курсантских лет и времен службы. Сейчас вот забрал у В.К.Чикильдика полтора гигабайта фотографий с Юбилея - их надо обработать под требования сайта и разместить. Всё это в то немногое свободное время, которое у меня бывает...
Так что особо филосовствовать времени нет, а по-сему философы подобные Вам, скажем так, немного раздражают...
Лично я своей задачей вижу, чтобы Ачинское ВАТУ жило - пусть хотя бы на просторах интернета. Пусть даже в рамках такого довольно простого сайта. На данный момент вопрос о создании полноценного сайта с регистрацией, со своим форумом и т.д. ЗАКРЫТ, ибо это стоит денег...Само создание сайта (основная часть) и дальнейший хостинг (тут сумма гораздо меньше, но тем не менее). У меня таких денег нет...А затевать вопрос о сборе денег я не хочу и не буду - мы все видели, как собирались деньги на Юбилей. Переезжать на другую бесплатную платформу, на тот же ucoz, например, я тоже пока не хочу, а вернее не могу. Да, там больше возможностей, в плане мультимедийности и интерактивности сайта, но один я это тупо не вывезу...Мои домашние тогда вобще забудут мой голос и моё лицо и будут видеть только спину за компьютерным столом. И чтобы там не говорили, а сайт http://avatu.sitecity.ru живет - достаточно глянуть статистику посещений...
Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
Сделаете, я буду только рад.
P.S. А вечное всем недовольство в русском языке, простите Борис, называется просто: "занудство".
P.P.S. А насчет хрущевско - брежневской диктатуры, я Вас умоляю...не стоит...Лично у меня Вы тут поддержки не найдете. Человек забывший свое прошлое, не имеет будущего(это, кстати, относится и к Вашей фразе:"...Сидеть тупо перед "ящиком" вспоминать про "былье"). Многие наши новоявленные демократы открестились от прошлого и что мы имеем в итоге? А имеем мы в итоге, то, что видим каждый день. Я Вам вот, что скажу: любой "тупизм" в виде партсобраний и "линии партии" просто мелочь и ничто по сравнению с НИЩИМИ стариками, БЕЗДОМНЫМИ детьми, ОБДОЛБАННЫМИ нарками на наших улицах, СЛАБОЙ армией и БЕЗВОЛЬНЫМ государством, которое НИХРЕНА с этим сделать не может, как и с тем классовым РАССЛОЕНИЕМ, которого в этой стране ещё НИКОГДА не было. Между людьми пропасть, понимаете? Тот кто эту страну строил и поднимал - копейки в социальных магазинах считают, а тот кто вовремя повернул нос по ветру и поймал волну - нынче нувориши.
А про партию...Дык нынче одна общеизвестная партия, с медведем на эмблеме, похлеще КПСС будет со своими пленумами и сьездами...И карьеру толком, на госслужбе не сделаешь, ежели ты не член вышеозначенной партии. Так что давайте замнем для ясности....
И ещё...Просто вопрос: а что сделали Вы? Сдается мне, что ключевая фраза в Вашем сообщении: "...может стоит поговорить..."
Если чем обидел, сорри - ничего личного...

Для Завидова Сергея 63 к/о 1979 г.в.: Теперь норма. Считайте люди уже в базе данных...

Всем удачи!
Игорь Павлович
09.12.2008 09:45
Мы снова втягиваемся в дискуссию с очередным"НИКом", или "ЛИСТОМ", или с одним и тем же человеком.Если в состоянии "резать правду-матку в глаза", то не мешало бы и уточнить степень своей принадлежности к АВАТУ.Зачем же темнить, "Борис"?И к чему бросать в массы громкие лозунги эпохи, которую сами же и охаиваете?
Вагизыч
09.12.2008 12:17
Да, Женя задело и тебя.
Привет ребята.
Как мой папа , Борисом его звали всю жизнь, и по паспорту было у него это имя, только я вот почему-то был Вагизовичом, ( Вагизом по-татарски его звали), так вот папан любил говаривать:
нас не трогай-мы не тронем, ну а тронешь, спуску не дадим.
Так и здесь.

Глубокой ночью, прочитав порядком статей из газеты: адрес которой в инете
нам слил Кирилл, лежа в кровати и всё это обмозговывая, я поймал себя на мысли, что всё это мне знакомо, что всё это мы уже когда-то проходили.
Круговорот событий в природе, так бы сказал.
Был процветающий социализм, от которого ломились холодильники, которые мы забивали раз в месяц, с получки, купив все это, проехав сотни километров, где-то на Донбасе или в Москве.

Был недовольный Ельцин, и вся разношерстная дембратия, выродки из успешных коммунистов, (выродки-из понятия, родившиеся)---дошумелись, добились своего, власти, нет Союза, полнейший крах всего, .... теперь их заменили другие, которые тоже у власти, и которых тоже хотят сменить.И так далее. Власть- это как сальный , лакомый кусочек.
Но почему-то так происходит у нас, что жизнь в нашей стране если и меняется, то к лучшему с большими потугами. И всегда нас , народ, используют. Используют, чтобы набрать наши голоса, и пройти во власть. А став властью, не очень-то делают для народа.
Мы это знаем, видим.
Но вижу я и другое.
Что процесс улучшения жизни в стране--пошёл.
Не буду далеко ходить: вот недавно сделали ремонт в квартире у сына.
Ведь пока мусор не вынес из неё, ремонт же не делал.
Так и в государстве. Зачем куда-то за примерами ходить.
Ведь недовольных любым руководителем-начальником всегда порядком.
Это проходит время, народ, мы , начинаем понимать, что стало лучше или хуже.
Я считаю , что стало лучше.
С трясущими руками, власть не берут в руки, вы это понимаете, к чему я.
Конечно огрехов много, и как военные люди, мы понимаем, что не всё в порядке в нашем хозяйстве. Но где-то есть и положительное то, что в помыслах руководства.
Ведь наряду с обеспечением безопасности, заявлены цели о социальных гарантиях человеку с ружьём:--это достойная зарплата и жильё.
То что в войсках дохера прилипших, особенно в Арбатском округе--это мы все знаем.
Где-то согласен и с сокращением военных медиков--офицеров. Тоже этого брата очень много.
Не надо забывать, что много военных медиков в лазаретах , складах, управлениях.Конечно не огульное сокращение, тут надо посмотреть, как и с тылом и прапорщиками.
Можно продолжать.
Ну что теперь всё это охаивать, здесь на ветке устраивать БАрикарды, и создавать группировки из не довольных и очень недовольных.
Не для этого ребята создавали сайт, форум.
Борис, поковырять каждого из нас, у нас, у многих будет такая же реакция,
как у Джона, но что теперь все это выносить на ветку.
Ребята, давайте если кому хочется поговорить о наболевшем, открывайте свои ветки и мы придем к вам, но не хотелось бы, чтобы эту ветку ЗАБАНЕРИЛИ за наши накипевшиеся и вылившиеся на ней, страсти.
Есть простой выход: СВОЙ САЙТ, который нам сделали бы и его Женя зарегистрировал бы не у наших провайдерах. Где-то бы на сервере в Австралии.
Открыли бы там, в сайте полосу: О НАБОЛЕВШЕМ и вот в закрытом виде обсуждайте сколько душа пожелает, пока это не надоест Админу и он ваши выступления не от кастрирует.
У нас есть о чем говорить.
Никто не сказал своё видение Сообщества. Здесь, на ветке, мало говорим о сайте.
Но говорить и делать--это не одно и тоже.
Поэтому наш удел--это то, что имеем.
И спасибо надо сказать Жене, что он как волонтер, этим занимается.
Женя,
я давно просил тебя найди способ, чтобы мы могли каким-то образом тебе частично компенсировать затраты на этой работе.
Есть же электронные деньги в конце концов.
Я хоть и не работаю 6 лет, но готов хоть по-маненьку какие-то переводы с пенсии делать.
А дальше время покажет.
Давай смелей дружище. Это нормальное дело.
По сотеньке, другой глядишь и тыча наскребется.А там и другая. Глядишь и УСПЕШНЫЕ и ОЧЕНЬ Успешные по тыще сбросят.
Как ребята?
Вот об этом лучше говорить надо, что только базар и все.
В отношении того, что ты говорил Евгений, **что я знаю, как на юбилей собирали*
Нет Женя- это другое.
И хотелось бы, чтобы все же ты созрел в первую очередь и ребята.
Все, даю слово, по столько много не писать.
Извиняйте, если что не так.
С уважением Р.В.




Игорь 124 к/о 84г.в
09.12.2008 14:12
Добрый всем день!
Приятно ветку цепанули, думал что мало кто читает и посещает данный саит.
Читаю переписку с наслаждением.
Лично я получаю огромное удовольствие от посещения этой ветки, мне нравятся разговоры о прошедшем и ПРЕДСТОЯЩЕМ юбилее, люблю посещать саит АВАТУ и подолгу рассматривать выставленные фотографии. Благодаря этой переписке, в Питере организовано сообщество АВАТУшников, кстати основной костяк Питерских АВАТУшников уже давно уволенные в запас офицеры.
А нам всёровно приятно вместе собираться в ресторане «Берлога» и вспоминать нашу беззаботную юность.
А сколько мы друг-другу оказали помощи и поддержки, в конце концов даже на футбол смотреть «ЗЕНИТ» хожу бесплатно.

Виктору Адаикину.
Виктор, привет!
Ты что, мои домашний телефон забыл? Я с сыном в эту субботу ездил к маме. Расскажу потом все по телефону.
Кстати, Виктор есть такая возможность вторник и четверг посещать басеин, а в среду играть в футбол, думай и присоединяйся.

С уважением Игорь.
plan
09.12.2008 20:27
ЕЩЁ РАЗ Громадное спасибо! Серёге М., Эдику, Жене!!! За родное и тёплое и так недостающее, но вечное и незабываемое: АВАТУ и курсантские годы!!!
Адайкин Виктор 101-1981
09.12.2008 20:36
С последними выступающими полностью согласен, конструктивно и по деловому.Поступило ряд предложений и очень необходимых.Полностью согласен с Р.Вагизовичем по Евгению .у меня к тебе предложение Евгений , не мог бы ты подробно сообщить по сайту, что с ним можно сделать в лучшую сторону, сколько это будет стоить?Я кидаю клич по сбору денег, а ты подробным образом на сайте даешь отчет(например ежемесячно), кто сколько прислал.Вот тут -то и проявится наша активность, а я думаю желающих будет много(я второй после Р.Вагизовича готов вложить n-сумму для процветания нашего сайта, кто следующий?Только не как собирали на юбилей училища.Многие , в том числе и мы из Питера, посылали деньги, но куда пошли наши деньги , мы до сих пор не знаем.Поэтому и стимула сдавать больше нет.А если ты пофамильно , и куда ушли деньги напишешь на сайте, попомни мои слова , желающих будет много.А в одиночку конечно же тянуть лямку нереально.Игорю Шмачилину:Намек понял, обязательно позвоню, ты меня однажды на каток вытащил, за что я тебе благодарен.Сам бы я не решился.Все АВАТУ-шники земного шара(а они есть почти в любой точке нашей необьятной матушки земли) присоединяйтесь к диалогу!!!
Вагизыч
10.12.2008 00:06
Что ни говори, но мне нравится конструктивизм ребят Питерских.
Вить, привет.
Ты не второй, а третий. Второй Саша Буланков-Барнаул присоединялся.
Ты абсолютно прав.
Так же подходишь к вопросам о сайте, как ранее ребята к этому подходили.
Да даже пусть и не будет пока сайта, человек же занимается им, тратит свои средства, время., которое он мог потратить, к примеру: сходить и сделать какую-то работу и заработать деткам на что-то, ну или же сходить с ребятами в ту же баню.
А так хоть по не-многу начнем помогать и то дело будет. Поэтому то, что его попросил рассказать о параметрах сайта, Женя уже озвучивал. Может есть уже какие-то другие параметры, разработки? Было бы наверное и неплохо повторить. Но хотелось чтобы он все же сообщил хотя бы номер электронных денег. Женя- это устроило бы тебя на первый момент.
Кстати, задаю вопрос самому себе: дружок, а когда ты заглядывал на сайт?
К великому стыду, на тот, о котором речь- давно. Поэтому пора и мне заглянуть туда.
Гляжу.
Всем пока.
Влад-р
10.12.2008 06:19
Я только осваиваюсь в инете. И про того майора просто пошутил. А серьезно. По службе убеждался, что выпускники АВАТУ от других отличались надежностью. Можно было положиться.
Игорь 124 к/о 84г.в
10.12.2008 10:11
Добрый всем день!
20.12.08. мы в Питере обсудим взносы на поддержание сайта АВАТУ.
Также сообщаю что, принципиальное решение о взносах, нами было принято на предыдущей встрече АВАТУшников проживающих в Питер и северо-западе. Какие-то средства, безусловно есть.
Женя, скидывай адрес платежей и жди перевода.
С уважением Игорь.
Григоревский Владимир
10.12.2008 10:11
В Омск передал диск видео юбилея Янусову Владимиру, его м.т.89136007892. На Украине в г.Керч диск передал Саламахе Владимиру, его м.т.80503243983, всем кто небыл на юбилее это будет лучшим подарком.
Игорь 124 к/о 84г.в
10.12.2008 10:21
Григоревскому Владимиру:

Володя, здравствуй!
Диск твой я пересмотрел уже раза три, с твоего позволения, сделали с него тридцать копий, Саша Алейский выпускник АВАТУ 1978 года предоставил болванки, так-что 20.12.08. в Питере я их раздам. Пусть народ смотрит и наслаждается.
От нас Питерцев, тебе огромная благодарность!!! Классно снято, задушу берет. Будеш в наших краях, обязательно звони 8-901-300-99-82.
С уважением Игорь.
Андрей
10.12.2008 14:56
Здравствуйте! Здесь упоминалось об ИВВАИУ. Тех, кто в нем учился и тех людей, которые о нем вспоминают с каким-либо уважением мне придется разочаровать.
ИВВАИУ стало очередной жертвой неясных реформ и может повторить судьбу Ачинского училища. Недавно приезжала комиссия из Москвы. Комиссия не правительственная. Целью приезда было укрупнение училища. Комиссия уехала, и вот совсем недавно узнается, что главком ВВС Зельдин подписал директиву о ликвидации Иркутского училища, а всю его базу передать в Воронежское ВАИИ. До сих пор остается непонятным как воронежцам, училище которых готовит тыловиков будут отдавать такую базу и как ее перевезут с одной части страны в другую. Не стоит забывать, что ИВВАИУ является единственным в своем роде училищем от Урала до Дальнего Востока.
Dima4
10.12.2008 16:51
Спасибо Саша. А второй взвод и правда засолился.
Адайкин Виктор 101-1981
10.12.2008 23:35
Евгению(Джону):Мы, все АВАТУшники с нетерпением ждем от тебя твоего согласия, и забегая вперед, не дождавшись ответаА (ты не имеешь права отказываться) сообщить координаты получения денег, с ответом не затягивай.Р.Вагизовичу:Получил рецензию на свое фото с пожеланиями от всей души.Спасибо.А строевой подготовкой не мешало бы заняться, вспомнить молодость.Кстати Языков сдает должность.Причину сдачи сообщу дополнительно.
Пётр
11.12.2008 00:59
2plan: Use the Linux en forgot of the F***g Windows :)
Мда о чём это я :) а да :) я в смысле того что Windows должен полетать в окошке с этажа эдак 25-го :)
Я уже как 5 лет перешёл на Linux забыл о запарках в поделках Билла Гейтса.
Ну да ладно это дело религии и вкусов а о них как известно не спорят. Я так понял что используешь ты для выхода в инет Internet Explorer?
Советую всем выбросить его к лешему и поставить себе для этих целей Mozilla Firefox 3
http://www.mozilla.com/en-US/p ...
Бесплатный браузер и не тупит как IE.
Win32 Agent.pz
Это вирус кстати, здесь о том как его грохнуть:
http://www.scanforfree.com/07/ ...
А лучше поставь Антивирь Касперского и живи спокойно. Он справится со всем
Взять можно здесь: http://www.kaspersky.ru/kasper ...
30 дней спокойной жизни обеспечены.
Если есть ещё вопросы по ящику спрашивай :)
Координаты быстрой связи:
ICQ 99549491
12voip: pavel_belg_
skype: pavel_belg
С Уважением, Пётр Подобрихин.
Пётр
11.12.2008 01:13
2plan: по привычке дал ссылку на Firefox род линукс. Вот держи поправку на Windows
http://www.mozilla.com/en-US/p ...
Пётр
11.12.2008 01:18
Джон
11.12.2008 06:44
Привет всем!

Для всех: Насчет расчетного счета я свое мнение сказал - менять его не собираюсь, уж извините...Какое кол-во (примерно) денег надо я писал пару страниц назад. Деньги, если и начнут поступать, то в лучшем случае треть и они повиснут мертвым грузом. А окружающие (и особенно те, кто вложился) захотят результатов и это вобщем-то понятно. А какой результат может быть в таком случае? Так что нет, увольте... Вот Борис хотел заняться проблемами сегодняшнего дня...Может тогда он и займется этим вопросом и соберет ВСЮ сумму...Как только соберет - даст нам знать...Я, либо кто-то другой, (найти хорошее интернет-агенство не проблема и в Москве, и в Питере)свяжусь с разработчиками - они выставят счет. Борис оплатит. И все довольны.

Для Петра:
Дело не в браузере, крайние 1-2 страницы форума не отображаются по внутренним причинам avia.ru, это особенно актуально для форумов кол-во страниц в которых перевалило за несколько десятков. Линух вещь безусловно замечательная, но её преимущества обычному юзеру, особенно если мы говорим о людях более старшего поколения - юзавшим до этого винду и перешедшим на линукс будут, мягко скажем не понятны. Как ни крути, а линукс требует напильника...Винда, если ее шлифануть тоже работает ровно. И насчет Касперского тоже готов спорить...паникер он :)) и для старого железа конкретный тормоз. NOD 32 или Avast мне более интересны. Но ты правильно сказал - на вкус и цвет товарищей нет.

Удачи всем!
plan
11.12.2008 19:50
Спасибо Пётр! Но Касперский только тормозит, у меня Аваст, вполне устраивает. Думаю просто сделать формат, давно не делал, всё равно нужно. Женя спасибо за информацию. Всем удачи! Да. насчет финансов, идею поддерживаю. Вышлю по Вестерн Юнион в Питер. Прошу только имя и фамилию на английском и телефон что бы я мог сообщить код для получения. Хотя можно и здесь выложить, он будет в течении 24 часов. Всем хороших выходных!
michman
11.12.2008 22:36
Уважаемые, кто может помочь с поиском сослуживцев из в/ч 1937 ОСТБ ?
Разыскивается Беленок Юрий, служивший там с 1977 по 1979. Его разыскивает Зиялетдинов Расуль.
Я - помощник передачи Жди меня из ХМАО-Югры. Мне можно писать на ICQ 496522249, на e-mail: kulagin14@mail.ru, или на сотовый 89028250167. Спасибо.
Андрей (Омич 1985 г.в. 9 рота)
12.12.2008 07:21
2Пётр:
"Это вирус кстати, здесь о том как его грохнуть:
http://www.scanforfree.com/07/ ... "
Но не грохнуть. Проги классная нашла трояны, а удалить то никак требует ключ.Надо регистрироваться, но и этого не хочет делать, подскажи что знаешь.Выходит что так для информации нашла трояны и знай что они у тебя в винде :))))
plan
12.12.2008 09:12
Грохнуть не получается, крепко в памяти засел.
Игорь Павлович
12.12.2008 09:57
Здравствуйте все!Уважаю точку зрения Джона.Деньги вышлю сразу после получения соответствующих реквизитов.Есть несколько соображений:деньги на работу сайта необходимы, и отказываться от этого факта нельзя.Нужно только продумать"фильтр", надежно защищающий ребят-админов от внешнего давления, которое можно ожидать от инвесторов.Считаю, что Джон сам должен определить правила пользования сайтом.Я не нашел на сайте своих знакомых, но я снова прочувствовал дух курсантского братства, и очень благодарен всем, кто дал мне такую возможность.Евгений, извини, что я употребил слово"должен".Я его применил не в смысле "обязаловки", а исключительно в качестве уважительного доверия.Всем -приятных выходных и успехов!
Вагизович
12.12.2008 12:07
Привет, ребята.
Вот это уже по-нашему. АВАТУшному.
Конструктивизмом с оптимизмом повеяло.
Хорошее дело можно всегда заболтать. Сколько раз уже было, начинаешь по-хорошему обсуждать---и тут встревают в разговор, ТЕМУ-- ""товарищи"" и понесло нас уже на *битву* с еже с ним.
Поэтому, учитывая этот негативный опыт,
прошу ребята, если такое повториться---не идти по отвлекающему от ТЕМЫ пути.
Ребята, ещё раз повторяю, что на сайт нужны первоначальные 30-50 тыс рублей.
Я уже перечислял, какие адреса есть свободные, на этой ветке, перевернуть, 2-3 страницы (Посмотрю напишу, или Женя это сделает, просто у меня нет времени, занят подготовкой к завтрашнему семейному празднику)
Не обязательно Женю загружать по мелочам. Можно кого-то из ребят попросить, собрать всю нашу переписку о сайте, ещё с прошлого года, что касается именно сайта, а НЕ ПЕРЕБРАНКУ по нему.
Женю понять можно и я точно так бы поступил, так же как и вы, друзья мои.
Будет обозначенная суммы, только тогда можно двигаться. Но и за работу нам тоже нужно будет собирать, иначе без смазки сами знается, плохо что движется.
Сапромат не забыли?.
Удачи всем.
Женя и тебе, и нам всем с сайтом.
С уважением Р.В.
ВЛАДИМЕР МЕРКУЛОВ
12.12.2008 12:40
кто есть кто обучался на ту-16 в АЧИНСКЕ
Игорь 124 к/о 84г.в
12.12.2008 12:51
Добрый все день!

К делу, значит к делу, чего титьки мять!
Позволю себе как председатель АВАТУ северо-запад, взять на себя инициативу (предварительно посовещавшись с инициативной группой) и сообщить что, 20.12.08. уже будет собрана некая сумма на сат.
22.12.08. буду готов доложить, сколько и отправить.

Можно поступить и так:
У нас в Питере из числа АВАТУшников есть грамотный, проверенный и добросовестный финансист. Готов сегодня с ним переговорить, он даст реквизиты куда можно будет посылать денежные средства, после того как соберется нужная сумма, мы её просто либо переправим, либо отправим с курьером по нужному адресу.

Кто думает иначе, пожалуйста поправьте.

С уважением Игорь.
1..180181182..223224




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru