Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ограниченно годен и ВЛЭК

 ↓ ВНИЗ

12

Eugene_1
Старожил форума
12.01.2011 15:19
Добрый день, Господа!
У меня в приписном написано "годен к военной службе с незначительными ограничениями"
Поставили эту отметку, из за того, что я стоял на учёте у невролога (серозный менингит)
Спустя месяц с учёта сняли, и признали полностью здоровым у невролога. Но в книжке запись то уже не изменить...
Собираюсь поступать в лётное. И не могу понять будет ли эта запись моим крестом на ВЛЭКе?

Спасибо
Ант
Старожил форума
12.01.2011 16:15
Очень даже может и помешать.
Ант
Старожил форума
12.01.2011 16:17
Авиационная медицина очень трепетно относится к любым патологическим процессам в мозгу. А к абитуриентам летных училищ - особенно.
Eugene_1
Старожил форума
12.01.2011 17:07
В том то и дело, что "серозный" менингит не связан с воспалительными процессами. Это инфекционная болезнь, которая берёт осложнение от гриппа. Как правило человек полностью выздоравливает, при своевременном лечении.
Но всё же это менингит, какой бы то не был.
Eugene_1
Старожил форума
12.01.2011 21:59
Может из мед книжки записи об этом убрать......?
Eugene_1
Старожил форума
12.01.2011 22:03
Может из мед книжки записи об этом убрать......?
Eugene_1
Старожил форума
12.01.2011 22:37
Нашёл статью во ВЛЭКе
(п7.2)
"Лица, переболевшие эпидемическим цереброспинальным менингитом,
признаются негодными. Вопрос о допуске к летной и диспетчерской работе
(учебе) может быть рассмотрен через 1 год после перенесенного заболевания."
Прошло уже более 3-х лет!
Могут допустить?
спасибо.
Фламинго
Старожил форума
12.01.2011 23:09
Eugene_1:

Добрый день, Господа!
У меня в приписном написано "годен к военной службе с незначительными ограничениями"
Поставили эту отметку, из за того, что я стоял на учёте у невролога (серозный менингит)
Спустя месяц с учёта сняли, и признали полностью здоровым у невролога. Но в книжке запись то уже не изменить...
Собираюсь поступать в лётное. И не могу понять будет ли эта запись моим крестом на ВЛЭКе?


Советую пройти мед. обследование : Электроэнцефалографию, ЭХО головного мозга, невролога ОН может еще что назначит) при любом военном госпитале (конечно платно, чтобы нигде не отражалось Ваше состояние), имеющем лицензию на ВЛЭ, объясните для чего Вам это нужно, пусть посмотрят с "пристрастием", если действительно все в норме, по приказ попадаете, то тогда дерзайте. Сейчас Вам не ставят диагноз:Отдаленные последствия перенесенной нейроинфекции (серрозный менингит в ___ году)?
Ант
Старожил форума
12.01.2011 23:23
Скорее всего, если врачи ВЛЭК узнают о менингите, то от такого абитуриента постараются избавится. Одно дело, когда человек уже летает, другое - абитура. Если проблемы с головй реальны - лучше ее не морочить.
Grey21
Старожил форума
12.01.2011 23:53
To Eugene_1:
А может лучше поинтересоваться для начала в самой ВЛЭК (до начала ее прохождения)?
И +1 к Фламинго
Инквизитор
Старожил форума
12.01.2011 23:53
Прямой вопрос-прямой ответ, в приписном надо запись менять если на пилота, ибо читаем Федеральные авиационные правила
"Медицинское освидетельствование летного, диспетчерского состава, бортпроводников, курсантов и кандидатов, поступающих в учебные заведения гражданской авиации"

(ФАП МО ГА-2002)

Пункт 12.
12. Порядок медицинского освидетельствования кандидатов к обучению в учебных заведениях гражданской авиации по подготовке пилотов, штурманов, бортинженеров, бортпроводников и диспетчеров УВД:

1) к медицинскому освидетельствованию допускаются лица, годные по состоянию здоровья к военной службе (по специальности диспетчер УВД - годные к военной службе с незначительными ограничениями);
4 стороны света
Старожил форума
13.01.2011 00:02
Ё-моё! Ну у тебя и проблемы! Потеряй приписное, договорись в военкомате чтобы сделали нормальное, в крайнем случае на лапу положишь. Не слушай всяких "Ант" - полную чушь несут. У тебя сейчас со здоровьем все в порядке, это самое главное. ВЛЭК пройдешь - это самое главное. Короче, надо договариваться чтобы сделали тебе новое приписное, где ты годен без ограничений. И ничего плохого в этом нет, ведь ты действительно годен без ограничений. А врачам на ВЛЭКе ничего о перенесенной болезни конечно не говори. Удачи!
4 стороны света
Старожил форума
13.01.2011 00:07
Короче, если у тебя сейчас всё в порядке со здоровьем, то все остальное не проблема. А медкнижки и приписные теряются, заводятся новые где все у тебя ок.
ДоктОр
Старожил форума
13.01.2011 00:08
В аналогичной (правда, связанной с другим заболеванием) ситуации я посоветовал сыну знакомого записаться на прием к военкому и доложить, что желает поступать в военное училище, а такая вот запись в приписном, его, здорового и патриотически настроенного молодого человека, губит на корню. Военком расчувствовался, парня направили на повторную медкомиссию, после чего выдали приписное с первой группой здоровья. Сейчас он в Институте МЧС учится.
Ант
Старожил форума
13.01.2011 00:25
4 стороны света:
Не слушай всяких "Ант" - полную чушь несут.

Ну-ну... Если узнает невропатолог, что абитуриент болел менингитом - считай, что ВЛЭК на этом завершен.
RR-navi
Старожил форума
13.01.2011 08:33
Всем доброго утра.
посмотрел сейчас ФАП МО ГА 2002. С таким диагнозом в анамнезе поступление Вам не светит.
Перенесенное Вами заболевание подподает под статью 7.2 приложения 2 ФАП МО ГА 2002, и там сказано что у действующих пилотов индивидуальная оценка, абитуриенты-НЕ годны.
Но не спешите расстраиваться. если у Вас действительно нет нарушений(если есть то просто хитрить не советую, не самое приятное будет быть списаным после первого года работы, а при сильный нервных нагрузках в этот период, когда вы еще не вработались в ритм и график жизни в авиации, что то и может вылезть...) То. как сказали выше 1. Переделать приписное.
При нехватке здоровых, там с радостью все переделают. Последуйте совету Ув. ДоктОр-скажите про училище. 2. Посеять карточку с менингитом в анамнезе. Как угодно , вариантов множество, но к авиационному врачу приходить надо чистым как младенец.
3. Держать язык за зубами!!!! Забудьте что болели!!! Хватит один раз ляпнуть неподумавши, чтоб курсанта выперли из Училища, а действующему пилоту пришлось бы пройти, нет не 7 а 70 кругов ВЛЭКовского Ада.
И. Удачи Вам. Дорогу осилит идущий
С Ув RR
P.S.
Сам в свое время три года бился головой о двери ВЛЭК, но... а теперь уж и пенсия из-за поворота показалась
Eugene_1
Старожил форума
13.01.2011 08:38
И всё же нужно побывать!
Большое вам спасибо!
Военный госпиталь рядом есть, пройду всё, что советовал "Фламинго"
Болел серозным менингитом в 2007 году.
4 стороны света, ДоктОр, это в первую очередь. Сначала с военкоматом дела уладить.
Eugene_1
Старожил форума
13.01.2011 10:55
RR-navi, очень ценный совет!
Дорогу осилит идущий.
Спасибо.
ДоктОр
Старожил форума
13.01.2011 10:59
Правда, я вот не уверен, что в этом году есть набор в военные училища... Так что эта легенда может и не пройти. Может быть, говорить о службе по контракту или что-то подобное.
Eugene_1
Старожил форума
13.01.2011 11:17
ДоктОр, в Ульяновском есть военная кафедра...
И набор в 2011 обещают возобновить
Alik709
Старожил форума
11.02.2011 21:11
Доброе время суток!!!
Подскажите, пожалуйста, где можно пройти ВЛЭК с надписью в военном билете Ограниченно годен к военной службе ст.58 в.



Заранее Всем благодарен!!!
Alik709
Старожил форума
11.02.2011 21:11
Доброе время суток!!!
Подскажите, пожалуйста, где можно пройти ВЛЭК с надписью в военном билете Ограниченно годен к военной службе ст.58 в.



Заранее Всем благодарен!!!
Инквизитор
Старожил форума
11.02.2011 21:18
Подскажите, пожалуйста, где можно пройти ВЛЭК с надписью в военном билете Ограниченно годен к военной службе ст.58 в.

Нигде. Ограниченно годен это совсем не то, что годен с незначительными ограничениями. ограниченно годен - это негоден в мирное время.
Читайте пост 12/01/2011 [23:53:15] и другие советы.
Alik709
Старожил форума
11.02.2011 21:58
Инквизитор – спасибо большое!

Т.е. работа бортпроводником мне не светит вообще?
Очень сильно хочу работать в этой сфере!
Может, кто знает, где всё таки можно пройти ВЛЭК я пробовал в домодедово и внуково там не берутся с ограниченно годными!
Инквизитор
Старожил форума
11.02.2011 22:00
Значит не так пробовали :-)
Alik709
Старожил форума
12.02.2011 13:20
Инквизитор!
Я думаю что Вы можете мне помочь, напишите пожалуйста на электронную почту!(alik709@mail.ru). Как нужно проходить ВЛЭК ! Методы прохождения ВЛЭКА!
Денис
Старожил форума
04.04.2013 13:51
статья 34 В в военном билете , а год назад была сделана коррекция, сейчас единица обоих глаз. Годен ли я для прохождения ВЛЭК на бортпроводника?
Mirage
Старожил форума
04.04.2013 15:18
Eugene_1, не слушайте Анта он тот еще советчик, а вот RR-navi дело говорит. Пообследуйтесь на всякий пожарный, если у вас все хорошо, теряйте приписное, договаривайтесь в военкомате. И никому никогда не говорите, что вы чем-то болели. И даже если очень попросят, тоже не говорите.)
Vzletnaya
Старожил форума
04.04.2013 15:21
Денис, а что за метод коррекции?
КВС Су-24
Старожил форума
04.04.2013 15:37
Уважаемый Mirage, срочно сгоняйте в больничку, к доктору:)Внимательно смотрим даты, потом думаем, потом пишем свои посты:)
Mirage
Старожил форума
04.04.2013 15:41
КВС Су-24, ох ты ж как! Пора в отпуск и выспаться.
Кстати, интересно, как этот товарищ поживает.
Vzletnaya
Старожил форума
04.04.2013 15:45
Мне видимо тоже пора в отпуск, внимательно прочитала все сначала, а на даты не посмотрела=)
Денис, вот тут есть тема про ВЛЭК для бортпроводников со странным названием http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Напишите, что у вас было до коррекции.
КВС Су-24
Старожил форума
04.04.2013 15:46
Да нормально всё:)С кем не бывает.
Денис R
Старожил форума
04.04.2013 17:18
До коррекции было -6, метод коррекции Lasik (Лазерная коррекция Эксимер). Сейчас единица.
КВС Су-24
Старожил форума
04.04.2013 17:36
Сейчас главный вдохновитель и идеолог по пересадке глаз, операцию себе сделает, (обещался на этой неделе) очнется, тогда обратитесь к местному гуру SemenovD, он вам всё по полочкам разложит, если конечно будет что-либо видеть после операции, с типом которой он никак не может определиться.
Vzletnaya
Старожил форума
04.04.2013 17:50
КВС Су-24, это пять=)

Денис, посмотрите здесь http://www.6pl.ru/avia/pMTr_50 ...
По идее должны бы пропустить, но не факт что это будет так. Дело не в том, что у вас сейчас. На ВЛЭКе однозначно попросят выписку о том, какое состояние у вас было до коррекции. Насколько знаю, если вы проходите 1-ый раз, то будут досматривать с пристрастием. Сразу озаботьтесь выпиской. И посмотрите, прошли бы вы ВЛЭК без коррекции? На бортпроводника не очень строгие требования.
Если вам делали обычный Lasik, то шрамы будут заметны. Ну и по результатам, отпишитесь. пожалуйста, здесь, надеюсь это будет полезно будущим бортпроводникам и пилотам-любителям http://www.forumavia.ru/forum/ ...
чибис
Старожил форума
05.04.2013 06:15

Не заморачивайся, неизвестно на какого врача попадешь. Вероятность попасть на мягко говоря на неадеквата гораздо выше чем на умного вдумчивого спеца. Делай чистые документы, не знаю как но делай, и на ВЛЭКе отрицай все, не болел, не переносил, не кашлял не чихал, не был, не помню, не знаю. Тоько так и ни как иначе.
Удачи.
Пе-2
Старожил форума
16.02.2015 09:32
не смог найти ту ветку, в которой писал
короче попытался сегодня пройти ВЛЭК по 1графе (((

из военкомата взял справку - расшифровку по какому заболеванию получил "В" - ограниченно годен. потребовали тут же рентген-снимки позвоночника

на ВЛЭК не врачи сидят, которые лечат, а "патологоанатомы", которые только освидетельствуют, что нет здоровых людей, есть просто плохо освидетельствованные.
докапались до печени (УЗИ), холецистит, а значит - не годен (((

ЛУЗГА
Старожил форума
16.02.2015 11:47
Пе-2 ну и дальнейшие ваши действия? Лапки свесить?
Aviation_in_blood
Старожил форума
16.02.2015 15:04
Пе-2: а где проходил?
Пе-2
Старожил форума
16.02.2015 20:13
Новосибирский ВЛЭК

ЛУЗГА:
Пе-2 ну и дальнейшие ваши действия? Лапки свесить?

не знаю ((
что-то посоветовать могЁте?
как вариант уехать в Канаду, там сесть за руль трака, год баранку открутить, выучиться на буржуйского пЫлота, потом пробовать доказать Родине, что я нужный стране пилот ГВФ
денег на "ДОСААФ" нет, чтобы налетать часы до CPL, как хобби - авиацию не потяну (нет таких доходов, не коммерсант)
или идти в планеристы (куда все неудачники-не годные по здоровью шли)
Пе-2
Старожил форума
16.02.2015 20:18
господа - авиаторы ЛУ ГА,
ВЛЭК по 1 графе сколько раз нужно проходить, пока учишься 2, 5 года в ЛУ?

//"патологоанатомы" сказали, что в ЛУ ГА (про Омск шла речь) всю абитуру прогоняют через ЕГЭ. Т.е. если школу закончил в 1990 году, снова за парту и получай ЕГЭ, а потом в ЛУ ГА.
Гонят? Или ит'с тру?
klm911
Старожил форума
16.02.2015 20:49
Пацан уже КВСом летает( судя по дате)
Rodman
Старожил форума
17.02.2015 19:53
2 пе-2
Про егэ ересь.

Если в аттестате есть математика физика иностранный и русский, и средний балл по этим предметам от 4, 4 то вы (при пройденном ВЛЭК ПО и ФП конечно) считай курсант.

По ВЛЭК. По 1 графе проходят все курсы кроме выпускного. Т. Е. В луга на 3 курсе ВЛЭК как у пилотов 2-ая графа. Мы сейчас (1курс) проходим ВЛЭК в училище, но то влэком сложно назвать. День через день с утра по 1 врачу. Анализы на наркотики сдали. Спирометрия. ЭКГ. Стоматолог. Смотрят поверхностно. Если уже поступил - то отношение другое совсем. Поэтом по факту по 1 графе проходишь только перед поступлением.

Ну и к тому что ты выше писАл. ВЛЭК не единственный у нас в рф. Все пробуй. Где-то да прокатит. Я перед тем как пройти свой ВЛЭК, был на 3-х других где не прошел.

Дорогу осилит идущий. Удачи.
Пе-2
Старожил форума
18.02.2015 19:19
спасибо за поддержку
физика была "4",
учитель физики считал, что ".... физику на "5" только господь Бог знает"
иностранный язык "4"
математика, со слов учителей "... у вас строгая 4 с плюсом"

есть неоконченный ФЛА, там иняз на "5"
физика и математика высшая на "4"
в зачет пойдут?

моя ветка
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Пе-2
Старожил форума
18.02.2015 20:04
Rodman:

2 пе-2
Если в аттестате есть математика физика иностранный и русский, и средний балл по этим предметам от 4, 4 то вы (при пройденном ВЛЭК ПО и ФП конечно) считай курсант.

ФП- физподготовка: какие требования? сколько там чего нужно пробежать и подтянуться?
ПО - это что? псих.отбор? что там сдавали?
Rodman
Старожил форума
19.02.2015 04:12
Физ подготовка. Мы сдавали бег и подтягивания. Бег на 100 метров не медленнее 14, 7 сек. Потом бег на 1 км не медленнее 3:45 и подтягивания не менее 9 раз.

Проф отбор. Компасы, кольца с разрезом двойные, диктанты всякие разные, всего штук 5 наверное. Подбирали по символам слова определенные. Черно-красная таблица. Тест на ощущение времени - надо было временной интервал в 15 секунд на секундомере не глядя угадать. Еще что то было - не вспомнить уже. На все про все 4 часа с получасовым перерывом. Так же было собеседование с командиром летным - неформальная беседа: зачем здесь, к чему стремишься, кто из родственников в авиации, как видишь ситуацию на Украине.
А, еще тест на 556 вопросов. Стандартный.

В общем и целом ничего сложного.

Вот с оценками у вас беда. Перезачесть из других документов не дают. Вам или пробовать вновь закончить школу экстерном (если позволят в школе, т. К. Если ваш аттестат в базе данных электронной, то повторно учится нельзя. Но я так понимаю, у вас школа давно была, поэтому для вас как вариант) или сразу писать заявление на платное обучение. За первый курс 170 тр заплптите, а весной вас переведут на бюджет. У нас так 18 человек учатся платников.
illbeapilot
Старожил форума
19.02.2015 06:58
я бы заморочился сменой категории, ибо сейчас это относительно просто.
Пе-2
Старожил форума
19.02.2015 09:05
я же не косил от армии, а не удачно наепнулся с парашютом
READ
Старожил форума
23.03.2015 12:25
Подскажите Есть пилоты с Геморроем им необходимо делать операцию дальше на влэке это не вылезет ? или есть какие либо ограницения?
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru