Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ВЛЭК АК Россия и ВЛЭК Академии

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

123

Vzletnaya
Старожил форума
08.02.2013 11:09
Товарищи, расскажите, как кто проходил ВЛЭК в АК Россия и ВЛЭК академии? Собираюсь в ближайшее время туда. Обучаться буду на бортпроводника в частном порядке. Позвонила во ВЛЭК АК Россия, они меня кучу раз переключали на «кого-нибудь другого», в итоге сказали, звоните в Академию, мы бортпроводниками (видимо в частном порядке) не занимаемся. Мне показалось это странным. В академию боюсь =)
По ВЛЭКу для пилотов информации много, а вот по бортпроводникам совсем мало.
Еще вопрос, если бортпроводники и пилоты-любители проходят по одной графе, может имеет смысл проходить как пилот-любитель?
AI
Старожил форума
08.02.2013 11:16
Категории пилот-любитель нет.
AI
Старожил форума
08.02.2013 11:16
Категории пилот-любитель нет.
Vzletnaya
Старожил форума
08.02.2013 11:21
Бортпроводники и пилоты-любители насколько знаю по одной и той же графе идут.
Если вы имеете ввиду, что нет такого термина "пилот-любитель", поправьте какой тогда правильный?
пинстр
Старожил форума
08.02.2013 11:27
В академию боюсь =)

Правильно боитесь. Лучше в АК проходить.
TG
Старожил форума
08.02.2013 11:28
В академии врачи на кадетах отрепетировали мягко говоря не совсем корректную линию поведения. Если выбор стоит так, то однозначно в России.
AI
Старожил форума
08.02.2013 11:35
Vzletnaya: Если вы имеете ввиду, что нет такого термина "пилот-любитель", поправьте какой тогда правильный?

Ноне эта категория называется "Частный пилот"...Присоединяюсь к "Пинстру"- лучше где нибудь в другом месте ВЛЭК проходить, в Академии выворачивают на изнанку без надобности на то а ради "бабок", знаю по себе, проходил не раз и не два.
Vzletnaya
Старожил форума
08.02.2013 11:35
В России от меня хотят направление, точнее, они, конечно, меня совсем видеть не хотят, но я их в этом не виню =)))
А нужно ли на самом деле это самое направление?
Еще меня беспокоит тот момент, что если им без направления со мной будет лень заморачиваться, меня очень быстро завернут туда, куда изначально отправили... В общем здесь вопрос личного отношения...
Vzletnaya
Старожил форума
08.02.2013 11:38
2 AI:

Vzletnaya: Если вы имеете ввиду, что нет такого термина "пилот-любитель", поправьте какой тогда правильный?

Ноне эта категория называется "Частный пилот"...Присоединяюсь к "Пинстру"- лучше где нибудь в другом месте ВЛЭК проходить, в Академии выворачивают на изнанку без надобности на то а ради "бабок", знаю по себе, проходил не раз и не два.

Спасибо за ликбез.
Печально...
Student76
Старожил форума
08.02.2013 11:42
По направлению, это значит скорее всего бесплатно, компания оплатит ВЛЭК, а за свои кровные где угодно можете проходить.
Пулковский
Старожил форума
08.02.2013 11:51
Не надо в Академию.
Могут ни с того-ни с сего,
кроме стандартного набора,
воткнуть еще что-нить по желанию врача.
Как пример - пошлют на энцефаллограмму в сурдокамере
, (в стандарте её нет),
ой скока парней так "посрезали"...
А попробуй поспорь, "псих" не пропустит ))
Vzletnaya
Старожил форума
08.02.2013 11:59
Жесть какая =)
Меня на нынешнем рабочем месте заставили проходить жуткий профосмотр со справками от нарколога и из ПНД, еще и эцефалограмму мозга и т.д. Всем повезло просто получить справку, а я еще на психов и наркоманов насмотрелась =( Морально готовлюсь опять.

Я правильно понимаю, что за свои деньги я могу проходить ВЛЭК, где угодно?
Только не надо шуток на счет размера суммы =) Я имею ввиду только те 3 или 4 тыщи за медкомиссию в частном порядке.
Штурман ёмоё
Старожил форума
08.02.2013 12:16
академский влэк - сущий ад, проходил комиссии в семи разных местах (со здоровьем всё в норме), академская комиссия переплюнет все вместе взятые по геморности и срокам прохождения..
AI
Старожил форума
08.02.2013 12:19
Vzletnaya:

Я правильно понимаю, что за свои деньги я могу проходить ВЛЭК, где угодно?
Только не надо шуток на счет размера суммы =) Я имею ввиду только те 3 или 4 тыщи за медкомиссию в частном порядке.

Нет, конечно же ни ГДЕ УГОДНО а в тех мед.учреждениях которые имеют специалистов, так сказать, с авиационным уклоном и проводят соответствующее мед.освидетельствование по соответствующим же документам. ...
AI
Старожил форума
08.02.2013 12:19
Vzletnaya:

Я правильно понимаю, что за свои деньги я могу проходить ВЛЭК, где угодно?
Только не надо шуток на счет размера суммы =) Я имею ввиду только те 3 или 4 тыщи за медкомиссию в частном порядке.

Нет, конечно же ни ГДЕ УГОДНО а в тех мед.учреждениях которые имеют специалистов, так сказать, с авиационным уклоном и проводят соответствующее мед.освидетельствование по соответствующим же документам. ...
AI
Старожил форума
08.02.2013 12:23
Пардон, что то мои сообщения размножаются....
AI
Старожил форума
08.02.2013 12:23
Пардон, что то мои сообщения размножаются....
Vzletnaya
Старожил форума
08.02.2013 13:06
AI:

Пардон, что то мои сообщения размножаются....

Класс! =)))

По поводу мед. учреждений это понятно.
eclipse
Старожил форума
08.02.2013 13:21
Про ВЛЭК в академии могу сказать следующее:

Питерские отряды 737 и 767 и служба бортпроводников Трансаэро проходят именно там!
Особых нареканий не было.


Brgds,
Vzletnaya
Старожил форума
08.02.2013 13:29
Гм. Складывается такое ощущение, что проходя ВЛЭК в учреждении, где его поголовно проходят сотрудники какой-то конкретной компании, отношении к ним лучше, чем к тем, кто проходит ВЛЭК по собственной инициативе.

Извините за тавтологию.
Student76
Старожил форума
08.02.2013 14:12
Если авиакомпания не требует с вас именно ВЛЭК академии, проходите за свои, где вам удобнее и не партесь.
Vzletnaya
Старожил форума
08.02.2013 14:33
Student76:

Если авиакомпания не требует с вас именно ВЛЭК академии, проходите за свои, где вам удобнее и не партесь.


Так и сделаем =)
AI
Старожил форума
08.02.2013 23:47
Vzletnaya:

Гм. Складывается такое ощущение, что проходя ВЛЭК в учреждении, где его поголовно проходят сотрудники какой-то конкретной компании, отношении к ним лучше, чем к тем, кто проходит ВЛЭК по собственной инициативе.

Совершенно верно, лучше потому как это (освидетельствование работников какой либо компании) договорные условия и соответственно оплата денюшкой.Если отношение будет не подобающим лишиться денюшки можно в момент а эта денюшка куда более выгодный доход чем от лиц проходящих ВЛЭК частным порядком.
Vzletnaya
Старожил форума
10.02.2013 02:32
Попробуем подумать над этой темой...
Vzletnaya
Старожил форума
20.02.2013 11:52
Товарищи!
Кто-нибудь знает, нормально ли ВЛЭК АК России относится к справкам из других медцентров (в том числе платных), которые к ним на комиссию можно принести: клинический анализ крови, ЭКГ, справка от стоматолога и т.д. Не заставят ли проходить это все у них?
TG
Старожил форума
20.02.2013 13:44
Нормальные люди приезжают на влэк со всем своим готовым , а не устраивают лоторею угадал-не угадал на месте ))
AI
Старожил форума
20.02.2013 14:55
TG:

Нормальные люди приезжают на влэк со всем своим готовым , а не устраивают лоторею угадал-не угадал на месте ))

А если какая то ВЛЭК желает заработать?Клиент то частный, свои денюшки несет...Каждый анализ денюшки стоит.
booster
Старожил форума
20.02.2013 15:55
Vzletnaya

Чего ты так очкуешь? Бортпроводник и ранее летчиком никогда не был, и сейчас им не стал. То же мне, "космонавт".
Vzletnaya
Старожил форума
20.02.2013 17:17
2 booster, в последнее время ощущаю себя космонавтом=))))

AI, вот из этих соображений и спрашиваю.
Vzletnaya
Старожил форума
20.02.2013 17:28
Вы-то все мооодные, у большинства направления от АК =)
бывалый дисп
Старожил форума
20.02.2013 17:52
ВЛЭК - это экспертная организация имеющая соответствующую лицензию.
Их в РФ около 20-30.
Выданные ими сертификаты - равноценны.
Приходите к секретарю ВЛЭК: "Хочу пройти по такой то графе".
Ответ: "стоит столько то".
Заключаете договор - и вперед.
Возможен промежуточный вариант: сперва зайти к ВЛЭКовскому терапевту спросить в лоб, а какие назначения он будет писать

("направление от компаний" - это всего лишь факт наличия договора между компанией и ВЛЭКом.
Если конечно, ВЛЭК не входит в структуру компании, как та же Россия)
AI
Старожил форума
20.02.2013 19:03
Уважаемая Vzletnaya (Марина)!"Бывалый дисп" верный совет дает...Конечно направление от компании, учебного центра, Вы же не самостоятельно обучаетесь(или намерены обучаться), не самоподготовкой какой то, в прохождении ВЛЭК имеет преимущество в том плане что все обследования и процедуры проводятся согласно определенного, так сказать, прейскуранта(по определенной графе) не менее но и не БОЛЕЕ определенных графой.Во всяком случае направление-некоторая препона от соблазна вытягивать с клиента лишние деньги(оплачиваемые договором) ибо лишние процедуры, обследования договором не оговариваются и не оплачиваются.Разумеется в случае объективной необходимости, по каким то медицинским показаниям дополнительные обследования, процедуры и по направлению могут быть...
booster
Старожил форума
20.02.2013 19:17
Vzletnaya:

Вы-то все мооодные, у большинства направления от АК =)

20/02/2013 [17:28:56]

А ты, блин, старуха, в свои 26? С подносом по салону бегать, не рельсы кувалдой приколачивать. Если в таком возрасте здоровья нет даже на БП, то совсем плохо, однако.
Vzletnaya
Старожил форума
21.02.2013 10:25
2 booster:
Спасибо за сочувствие! Нынешняя молодежь уже совсем не та! Вот наверное в ваши времена все по-другому было! И нормативы ух какие сдавали, а сейчас так, только с подносом способны бегать, да и то не все. Грустно, потерянное поколение...
ЗЫ, но математику, смотрю, вы совсем забыли...

Vzletnaya
Старожил форума
21.02.2013 10:29
AI, все верно, в учебном центре, но он находится в Москве, поэтому направление от них либо почтой ждать, либо самой за ним ехать, чего бы очень не хотелось.

Всем спасибо за информацию, смысл понятен=)
booster
Старожил форума
21.02.2013 14:04
Vzletnaya:
2 booster:
Спасибо за сочувствие! Нынешняя молодежь уже совсем не та! Вот наверное в ваши времена все по-другому было! И нормативы ух какие сдавали, а сейчас так, только с подносом способны бегать, да и то не все. Грустно, потерянное поколение...
ЗЫ, но математику, смотрю, вы совсем забыли...
21/02/2013 [10:25:30]

Извини, я ошибся в твою пользу. Ты еще моложе.
Я проходил ВЛЭК в обоих комиссиях, но Пулковкая (бывшая ВЛЭК ЛенУГА, ныне "Россия") мне нравилась больше.
Но ПОМО ГА-82 было намного лояльнее к старшим возрастам - 40 лет и старше (не относится к 60+), а к молодняку требования остались прежними.
Vzletnaya
Старожил форума
21.02.2013 15:28
booster, спасибо за информацию, это полезно, правда.
gansFK
Старожил форума
21.02.2013 18:42
Vzletnaya:

Самый правильный подход: идешь в любой порт, который рядом.Заходишь к врачу летного отряда, рассказываешь суть, он заводит на тебя медицинскую книжку, заряжает тебя всей необходимой информацией, дает направление (в ходе рассмотрения результатов корректирует), одним словом ведет до самой комиссии.Нужно самое главное знать-ни в коем случае, нельзя врачам на что-либо жаловаться(это не те врачи которые будут сочувствовать вам).Разумеется нужно будет чуть приплатить ведомому, результат оправдает результаты.

http://base.garant.ru/12126732/ Здесь примерное представление что от Вас будут требовать.Ваша графа №3
Vzletnaya
Старожил форума
28.02.2013 11:07
Товарищи, а где можно сделать ФЛГ пазух носа кроме МСЧ АК России? Как-то печально в этом плане...
AI
Старожил форума
28.02.2013 13:27
Vzletnaya:

Товарищи, а где можно сделать ФЛГ пазух носа кроме МСЧ АК России? Как-то печально в этом плане...

В смысле-"печально"?Пазух нет? ...А в поликлинике по месту жительства пробовали?
Vzletnaya
Старожил форума
28.02.2013 14:22
AI, все на месте=) В поликлинике не могут сделать. В АК Россия могут, но они очень неудобно там работают и снимок будет готов только через пару дней.
бывалый дисп
Старожил форума
28.02.2013 14:44
Пазуха - вещь серьезная. Если найдут искривление перегородки - лишние проблемы.
Делай снимок и описание на стороне. ИМХО.
Vzletnaya
Старожил форума
28.02.2013 14:55
Не могу сказать, что меня это как-то пугает, вроде все хорошо всегда было. А на стороне ищу варианты, потому что ехать очень далеко и снимок отдадут не сразу. Я вроде как нашла варианты, так что посмотрим=)
AI
Старожил форума
28.02.2013 19:14
Vzletnaya на параплане летаете по партизански или в АСК(авиаспортивном клубе)?
Cpilot
Старожил форума
28.02.2013 23:08
В Академии однозначно
2Ольга
Старожил форума
01.03.2013 01:13
к бпр по зрению требования не такие строгие, как к будущим пилотам
Vzletnaya
Старожил форума
02.03.2013 01:42
AI:

Vzletnaya на параплане летаете по партизански или в АСК(авиаспортивном клубе)?

Вопрос со своими тонкостями. Летаю в АСК. Если хотите, можете написать на почту.=)
Vzletnaya
Старожил форума
02.03.2013 17:26
Обратила внимание, что е-мэйл не подсвечен, но могу написать вам.
belka3782
Старожил форума
09.03.2013 22:07
Ростовский ВЛЭК заставляет проходить всё у них, полный перечень на первоначалке или восстановлению после перерыва. Общая сумма 12000 руб. С собой привезти только справки нарко и психа и терапевта из своего региона, что 5 лет не обращался за медпомощью
sistem
Старожил форума
10.03.2013 00:17
проводы проходят от АК - ТСО могут и в Москве за 1 день
и все оплачено ......
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru