Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Авиабензин нужен срочно!

 ↓ ВНИЗ

Пресловутый Костя ПАНХ
05.03.2008 17:43
Коллеги нужен авиационный бензин Б-91 AVGAS L100 на Дальнем Востоке!Ориентировочно четыре тонны, за ценой не постоим!
Модест Каретников
06.03.2008 11:21
Костя - ПАНХ !

Изложи вразумительно свои проблемы на мою почту.
Пресловутый Костя ПАНХ
06.03.2008 15:28
Письмо отправил
Модест Каретников
06.03.2008 15:49
ответ отправил
Пресловутый Костя ПАНХ
07.03.2008 11:00
Модест! Чё -то не приехало ничего. продублируй!
Черемшанка
07.03.2008 13:12
С авиабензином ситуация патовая. РОСТО (ДОСААФ) свои самолеты перевел на автомобильный бензин и гробит движки совершенно однозначно.
Если Модест не подмогнет, посмотрите засылку своего бензина в аэропорты промпосадок, когда у нас Ан-2 в Красноярске-Северном ремонтировали это был практически единственный путь. Ан-26 у вас есть, главное добазариться с аэропортами, чтоб на ответхранение вашу горючку в бочках приняли, видимо какую-то денежку заплатить придется, но это хоть какой-то выход.
Пресловутый Костя ПАНХ
07.03.2008 15:53
Черемшанке. Гонять то ан-26 МИР-ХБР-МИР дороговато получается! Может на местах ребята помогут!
Тоже пассажир
07.03.2008 16:06
А вообще-то авиабензин в России еще выпускается? Или только импортный пользуют?
Пресловутый Костя ПАНХ
08.03.2008 05:20
Авиабензин Б-91 в России как это не странно на выпускается уже года три, покупаем в Нидерландах по какой совершенно идиотской схеме и за соответствующую цену. Работы для Ан-2 по крайней мере у нас до фига и больше, чего там на верху думают я не знаю, скорее всего не думают совсем. А план по съемке надо выполнять, из-за того что не можем выполнить АМС тормозим геологов по разведке, те в свою очередь горняков, ну и далее по цепочке... Вот такая у нас рыночная экономика бля...
08.03.2008 09:12
95 Ультимейт не подойдёт?
Пресловутый Костя ПАНХ
09.03.2008 04:53
Хотя надо бы в атб спросить
вовка
09.03.2008 04:56
я про бензин спросил -что правда из голландии гонят а русские НПЗ что
09.03.2008 06:49
Причём Голландия? В России полно автозаправок, есть и Ультимейт - очень хороший бензин.
Пресловутый Костя ПАНХ
09.03.2008 08:01
Да нет, брателлы, вы не поняли. Бензин для автомобиля эт одно, для самолета совсем другое, тут требования к качеству намного выше, и по детонационным свойствам и по содержанию смол и т.д и тп. В России сейчас такой бензин не делают, вот и приходится покупать по дурацки за границей. А вот и спрашиваю может кто по ДВ из Японии привозит AVGAS, 100L или аналоги. Мы бы купили 4 тонны, в Хабаровск или Зею или Свободный, чтобы два борта перегнать в Ленск.
Ан-2
09.03.2008 08:08
Пресловутый Костя ПАНХ: Ежели гос контора, то у Вас, уважаемый, проблема. А ежели частная, то заливай 95-й и не парься...... Все аэроклубы уже перешли на 95-й. Родной 91 -й стоит 85 000 руб за тонну и в европейсеой части нашей необьятной Родины приобретаеися у Финляндии или у Польши....

09.03.2008 10:00
Ежели гос контора, то у Вас///
---------
Это что, еще есть авиапредприятия государственные?
KJC
09.03.2008 12:56
Вот если госпредприятие, то как раз по барабану. А в частной фирме лить в самолет всякую гадость таким боком выйдет!
09.03.2008 13:46
А вы почитайте внимательно ВСЮ тему "На какой марке бензина работает Ан-2".
И снизойдёт просветление.
Ленивый мозг для познания - очень вредно!
и-д
09.03.2008 18:55
Мы бы купили 4 тонны, в Хабаровск или Зею или Свободный, чтобы два борта перегнать в Ленск.

вы же вот не давно перегоняли два ан-2 от нас?.в свободном вам врядли продадут.откуда гнать собираетесь?.
и-д
09.03.2008 18:59
в Зее тем более недостанете-потому как там бензин от Свободного для своей авиалесоохраны
09.03.2008 19:00
Обязательно требуйте паспорт завода-изготовителя, потом паспорт складского анализа обязательно в лаборатории, сертифицированной в ГСГА на анализы данного авиаГСМ. Иначе, без этого полеты территориальное УГАН ЗАПРЕТИТ!!!
09.03.2008 19:16
Константин Панхвилович Пресловутов!
Не теребите мозги присутствующим здесь!
Иначе, от безисходности в желании Вам помочь у них мозги свихнутся!
Забросьте подальше политику пассивности!
Лучше сами!
Зайдите в поисковик Яndex, наберите ключевую фразу "доставка бензина Б-91/115 и Avgas100LL", зайдите на сайт поставщиков этих бензинов "ВВС-авиа", зайдите на форум, где свистят об этих бензинах: http://www.arhiforum.ru/tp.asp ...
И будет Вам счастье!
09.03.2008 19:35
09.03.2008 20:37
А ВВС-авиа - у них уже все нормально?
Пресловутый Костя ПАНХ
10.03.2008 14:24
Да не братва вы не поняли, кстати по осторожнее в выражениях, а о "политике пассивности". Я звонил в ТОАП. Мужики конечно рады помочь, но только в количестве не менее жел.цистерны. За ссылочки спасибо большое. Сейчас займусь их изучением.
Да а кто такие ВВС-авиа?
10.03.2008 14:37
еще раз спрашиваю
откуда и куда гнать самолеты?
в прошлом годе вы гнали в Мирный два ан-2 из ХБР я провожал те два самолета.ьыло у меня там личное дело.где вы брали для них бенз?
в Хабаровске только две конторы летают на ан-2.Авис-Амур(РОСТО) и Авиалесоохрана которая кстати прилетает все нах из того же Свободного.Авис летает на 95-к гадалке не ходи директор карифан.Авиалесоохрана должна сейчас зажжужать-в ХБР уже пожары.ЗВони в Дальнеовсточную авиабазу и найди там Гречко или самого Любякина.если они тебя вежливо пошлют-можно вопрос закрывать.еще контора есть у Титова в Дальнереченске.ВСЁ
еслитебенадо четыре тонны-можно просто оплатить свою часть цистерне Авиалесоохране и все.
Пресловутый Костя ПАНХ
10.03.2008 14:58
Анониму поясняю. Два борта надо перегнать из Хабары в Ленск. Маршрут планирую Хабаровск - Зея-Чульман-Ленск. В Чульмане Шаповал И.Г. дает две тонны. В прошлом году довозили свой бензин на Ан-26 в хабаровск, но это дико дорого, да разрешение на такую перевозку у УГАН выбить целая история. (кому интересно могу поделиться опытом). Потому мне и надо четыре тонны в Хабаровске. По тонне льем в крыло, по тонне на плечо в бочках. Шлепаем до Зеи, переливаем из бочек в крыло, и дуем до Чульмана (тут уже Родина мать-Якутия).
А по ссылкам- роюсь везде либо Ленинград, либо Нинжний, ну и москва само-собой, ДВ пока не нашел.
10.03.2008 15:05
да как вы летите я знаю.щас я сделаю звонок в Мирный и спршу кое чего у кое кого
10.03.2008 15:18
Костя все понятно.позвонил.Валере К...ленку привет.щас шевельнем пальцами в Свободном.и найти надо начальника Амурской авиабазы.
10.03.2008 15:53
Пресловутый Костя ПАНХ:
В прошлом году довозили свой бензин на Ан-26 в Хабаровск, но это дико дорого. Да и разрешение на такую перевозку у УГАН выбить целая история (кому интересно могу поделиться опытом).

А каким боком здесь УГАН? Очень интересно!
10.03.2008 15:56
позвонил.В Свободном(читай-амурская авиабаза) бензин есть вроде.
завтра найдем человека посмотрим что он скажет.
другая проблема-счета этой базы заморожены-зарплаты нет с января.сама база передана в область.и явилось мне видение-что придется обращатся в областную администрацию так как бензин по любому ихний.кстати из Свбодного угнали два ан-2 на завод вчера или сегодня.на перегон еще один стоит-почти готовый.

дурная шутка.в Амурской олбласти губернатором щас Колесов а он фанат авиации.глдяишь еще к нему на поклон пойдем.ну и хер с ним-поменяетесь на керосин-скажем один к двум
Пресловутый Костя ПАНХ
10.03.2008 16:51
Анониму. Разрешение надо УГАН чтобы в 200 литровых бочках перевозить бензин по воздуху.
Насчет областной администрации спасибо. Знать бы на кого надо выйти?
12.03.2008 11:54
ГСМ в Свободном 8-41643-2-68-64
Оператор аэропорта Амурская авиабаза ФГУП "Авиалесоохрана"
начальник Шаповалов Иван Семенович 8-4162-42-54-38
8-4162-44-62-05
Пресловутый Костя ПАНХ
12.03.2008 13:58
СПАСИБО!!!
12.03.2008 14:49
масенькая поправка-Шаповалов уже не удел.вроде как замом оставили.главный там мой карифан-серега Панюков бывший летнаб.никак не могу его вызвонить.
телефон Свободного что там дали-это телефон начальника отряда лесной авиации-Лукутин Виктор Михайлович.если соберешься звонить запросто передавай привет огромный от Кулешова Ивана.я у них четыре года отлетал на ан-2.в те времена можно было бы и без "авиа.ру" обойтись-так бы решили.))))))))
бензин у них был точно знаю.
UER
12.03.2008 14:58
Знакомые ребята ПАНХовцы и Краснодарского края каким то образом берут в Уфе. Там тоже если и делают то только большую партию, вот они и кооперируются. Понимаю что не близко но может и вариант. Тем более что начало работ, бензин всем нужен.
Газолин
13.03.2008 13:06
UER:
Знакомые ребята ПАНХовцы и Краснодарского края каким то образом берут в Уфе. Там тоже если и делают то только большую партию, вот они и кооперируются. Понимаю что не близко но может и вариант. Тем более что начало работ, бензин всем нужен.

Это - самый ТОТ вариант.
Тем более, кроме Уфы никто Б-91/115 не делает.
То что ребята кооперируются это хорошо по той причине, что уходят от наценок перекупщиков.
Но вот сама Уфа никаких телодвижений на встречу не делает?
Я имею ввиду предложения, механизмы этого дела, как правильно?
UER
13.03.2008 13:14
Уфа сделает любые шаги если заказать большую партию. В этом году разместили заказ на 500 тонн. Южане уже все затарились. Вам тоже нужно найти тех кому треба авиационного и заказать. По цене ничего сказать не могу а вот по срокам это 1-1, 5 мес по 100% предоплате и с отправкой в любую точку Союза. Удачи! Не иначе АИ-92 с открытыми створками.
Газолин
13.03.2008 13:46
UER:
Уфа сделает любые шаги если заказать большую партию. В этом году разместили заказ на 500 тонн. Южане уже все затарились. Вам тоже нужно найти тех кому треба авиационного и заказать. По цене ничего сказать не могу а вот по срокам это 1-1, 5 мес по 100% предоплате и с отправкой в любую точку Союза.

Спасибо!
Мы как раз Южане.
Но суть у меня другая - мы УГАН и хочется ПАНХовцам помочь в организации обеспечения нормальным бензином, на который Ан-2 и расчитан.
Эта подконтрольная эксплуатация на АИ-95, 98 всех своей неопределённостью завела в тупик!
Так что, если есть какие-то организационные предложения с Уфимского нефтеперерабатывающего завода по поводу обеспечения Б-91/115 неплохо бы дать ссылку, что бы ознакомить всех заинтересованных эксплуатантов, помочь организоваться.
UER
13.03.2008 13:52
Не очень понял что такое УГАН? Сейчас ничего определенного сказать не могу. Не каждый расскажет что и как достает но если что узнаю то неприменно.
13.03.2008 14:18
УГАН - Управление госавианадзора
UER
13.03.2008 14:22
Ну тогда Вам сам бог велел обратиться непосредственно в Уфу. Есть еще Комсомольск на Амуре. Уж думаю Вам ответят компетентно.
Пресловутый Костя ПАНХ
13.03.2008 16:14
UЕRR. Земляк что ли? А про Комсомольск нельзя ли по-подробнее? И контакты Уфы. На перспективу так сказать... Мы прошлый год сожгли примерно тонн 300 бенза, могет на следующий год и пятихатку бы потянули. А то все носятся "бензина нет- бензина нет" и ГСМ и УМТС, получается что на Уфимском НПЗ в реале заказать?
МАУ
14.03.2008 09:27
В Уфе есть специалист ранее он работал в маркетинге, сейчас точно должность не подскажу, но вроде вникает все темы Мухаметшин Тагир Анварович его Аська 198-635-568
телефон +7(3472)29-57-79 может по бензину что-то подскажет, либо возьмет тайм-аут и прокачает ситуацию
Пресловутый Костя ПАНХ
14.03.2008 11:33
За Уфу спасибо, обязательно обратимся.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru