Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Московские пилоты ГА

 ↓ ВНИЗ

12

27.03.2008 02:37
Кто поменял место жительства из пилотов ГА на Москву, как Вам жизнь в Москве и Вашим семьям? Как адаптация прошла? Не жалеете Вы, или члены Ваших семей, что уехали из родного города?
Поинтересовался по причине того, что сам рассматриваю такую вот возможность поменять место жительства. Но очень как то пугает начать жизнь с "чистого листа" в 40 лет. В первую очередь жилищные проблемы. Как работа для жены, как ребенок, новая школа и т д.
Лично мне в Москве ничего не нравиться, только зарплата значительно больше чем в провинции и возможность летать на более современной технике.
denokan
27.03.2008 08:14
Я переехал из Барнаула в Москву в январе 2005. Сначала снимал однушку, жил в ней вместе с женой, а потом и с сыном родившимся. С мая 2007-го обосновался в Домодедово - купил квартиру по ипотеке.

Что нравится в Москве - по большому счету:

1. Наличие работы по специальности
2. Хорошая зарплата
3. Куча вариантов с интернетом.
4. Куча вариантов полетать на мелкой технике - для души, но за деньги :)

И больше, сколько ни силюсь - придумать не могу. Все остальное, в-общем, есть и в Барнауле. Только там нет главного - работы...

Переезд в Москву - он вынужденный, мало кто из пилотов сюда едет с мечтой "летать в Москве". Всех, как правильно написано, привлекает то, что "зарплата значительно больше чем в провинции и возможность летать на более современной технике". Причем эта зарплата будет значительно выше, чем в регионах, даже если снимать квартиру - а снять даже однушку в районе выгодных для нас станций метро по зеленой ветке - это от 20 тыс рублей за не самый лучший вариант. Кое-где зарплата у пилота меньше.




Navstar
27.03.2008 08:41
Согласен с Динисом!
Я тоже в Москву приехал, но в 2000г. Тоже искал работу в Новосибе, Томске-но там не брали. Решил поехать в мск, всётаки тут поболее вариантов с работой. Так и остался тут.
Не могу сказать что нравится Москва. Держит тока работа и выский (по отношению к др. регионам)заработок. Но если подвернётся хороший вариант-наверно предпочту перевестись и уже не на восток страны, а на юг, но это , так, мечты, мечты ...
:)
27.03.2008 08:53
Нормально получается если работать в Москве, а жить в Подмосковье
МИШКА
27.03.2008 09:05
У нас тоже народ с периферии работает, ничего нормально. Уже по второй квартире купили. В москве зарплата хорошая.
27.03.2008 10:03
ага, жить в подмосковье, работать в москве - по 3-4 часа за рулем в день... у меня наезд приближается к налету :((
МИШКА
27.03.2008 10:09
ну если жить и работать на других концах москвы тогда конечно. :)
27.03.2008 10:15
denokan:

Денис, ты живя в Домодедово и летая из DME соотв, часто бываешь собсно в Москве? ))
Это к слову о "наезде" :)...
что за фигня
27.03.2008 10:15
а кому не нравится, валите в свой загаженный мухами крыжопль,
там природа, и коровье.......
дилетант
27.03.2008 10:26
Анониму:
Действительно, лучше представиться анонимом, чем своим именем. Почему сразу надо хамить...
А ведь, ребята правы. Тяжело адаптироваться сразу. Тем более, что нравы в МОВ далеко не безупречны и многому неплохо бы поучиться у крыжопля.
А то, что людей вынуждают обстоятельства (в основном - материальные) перемещаться, так это не вина, а беда...
что за фигня
27.03.2008 10:31
вообще то я представился, мой ник можно легко увидеть, если смотреть шире
так вот, я не хам просто господа, которым тяжело в маскве могут смело ехать на свои исторические родины, на природу, где нет машин и пробок, где пахнет природой и дышыцца легко
и адаптировацца не надо!!!!!!!!!!
denokan
27.03.2008 10:35
Мне приходится минимум один раз в месяц в Москву выбираться-за кредит по квартире платить.Так что, для меня наезд налету не равен:)

Но. Многие живут очень далеко от места работы, и им добираться зачастую - мучительно!
Для меня удобство добираться до работы стало одним из факторов при выборе Домодедово. Хотя, тут тоже есть заморочки - два ж/д переезда по пути в аэропорт.

В-общем, транспорт в Москве и области - проблема.
что за фигня
27.03.2008 10:38
а в крыжопеле усе рядом:
ферма, луг, речка, овощеводство, сувинарник, домик ветеринара, пред колгоспу, стоянка тракторов и сельпо
спокойный
27.03.2008 10:48
Господа! Тема поднимается уже не первый раз. Москва задыхается от крыжопелевцев, москвичам у крыжопелевцев, поверьте, учиться нечему, кроме реального хамства и пьянства. Так что сидите у себя дома и будьте счастливы!
Игорь 1
27.03.2008 11:04
То спокойный:
А работать кто будет??? Похоже что коренных москвичей не хватает для работы на всех вакантных местах???
дилетант
27.03.2008 11:08
а мне кажется, что такие высказывания идут как раз не от коренных месквичей, а от приезжих, возмоно, во втором поколении. Вот чем мне нравятся питерцы - так это своей интеллигентностью ( именно коренные) , коренные москвичи - тоже народ неплохой, но именно коренные, а вот из грязи в князи....
27.03.2008 11:23
2 дилетант:
Тем более, что нравы в МОВ далеко не безупречны и многому неплохо бы поучиться у крыжопля.


Нравы в Москве стали далеко не безупречны именно из-за засилия "крыжопольцев", которые на дороге маму родную не пропустят, если она выезжает со второстепенной... Могу сказать это с большой точностью, потому что не раз наблюдалась такая же картина в ваших "крыжополях", в которых приходилось бывать на машине. А также выкидывание из окон фантиков и других отходов вашей жизнедеятельности. Поглядите по сторонам, если кто-то едет по тротуару, отталкивая женщин с колясками - это ваши земляки.
27.03.2008 11:24
спокойный:

Той "Москвы для москвичей" уже давно нет. Как скоро не будет "Питера для питерцев"
(постойка в спб чайна-тауна, и т.д)
А "понаехали!" громче всего кричат именно крыжопелевцы, или их отпрыски, гордо носящие
звание кАренной мАсквич..

Пока есть ненормальная ситуация централизации финансов и управления в одном городе -
"понаехали" будет продолжаться.
дилетант
27.03.2008 11:26
ну зачем же так-то, хотя насчет старой обезьяны Вы, возможно, и правы, хотя мне больше нравится черепаха Тортила.
А насчет людей, так везде они разные, и хорошие и не очень.
А ребятам, переехавшим в Москву, желаю всего наилучшего в наше сложное время...
Всех благ!
Игорь 1
27.03.2008 11:27
Пока есть ненормальная ситуация централизации финансов и управления в одном городе -
"понаехали" будет продолжаться.

Во прямо в яблочко..... но всех этих денег на всю Россию явно не хватит... поэтому пусть хочь кто-то поживет при капитализме. А мы Крыжопольцы в России!!!
дилетант
27.03.2008 11:30
Двум анонимам.
Я об этом и говорила.
И все же считаю, что в большей части это зависит от человека самого. А ситуация с крыжопольцами, так это беда страны, которая никогда за пределами сначала Садового кольца, а теперь окружной никого никогда за людей не считала, хотя частенько жила за их счет, но никогда в этом не признавалась...
Игорь 1
27.03.2008 11:34
То дилетант:
Всегда старна жила и будет жить за счёт крыжопольцев... Гос бюджет то рассчитывается на всю страну а расходится в Москве...:))
Игорь 1
27.03.2008 11:43
Специально для дилетанта: в качестве примера :))
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
27.03.2008 12:37
Интерено где выгодней жить работая в аэоп Домодедово - в Домодедово или в Москве около М Домодедово?
1111
27.03.2008 12:41
А что жить и работать в Москве это для кого то Предел мечтаний????? Перевозить туда жену и маленьких детей это Смысл жизни????? Поселиться в Домодедово и считать что Жизнь удалась????
дилетант
27.03.2008 13:00
Товарищи, или господа!
Может не надо брани...
Тема мне кажется интереснее, чем такая грызня.
Все же речь не только о жизни Москвы и москвичей, а о коренном изменении, переломе в жизни в разном возрасте. Действительно, кого-то пугает изменение в 40 лет, а кто-то кидается в него без оглядки. И эта тема видимо волнует гораздо большее количество людей, раз уже поднималась на разных ветках, как-то уход с летной работы и...
Вот об этом интереснее, а перемена места она может сопровождать жизненные перемены...
МинЯ
27.03.2008 13:21
А Мухосранск, чо забыли?
Не хуже Крыжополя будет...
Наша Раша
27.03.2008 13:26
"Москва - город, где коренные только зубы" (с)
serik_pilot
27.03.2008 13:27
На возмущения мAсквичей "по наехали тут "невольно возникает желание ответить "по наоставались тут!".
serik_pilot
27.03.2008 13:30
А вообще в соответствии с Конституцией РФ гражданин имеет право свободно выбирать себе место где жить! Так что вот...
Director
27.03.2008 13:30
Не пилот но проблеммы схожие. Купить квартиру на зарплату в провинции не реально. В москве возможно (уточню, в Подмосковье). Это определяющий фактор.
1111
27.03.2008 13:34
Director
Что Вы называете провинцией?
Игорь 1
27.03.2008 13:41
ПРОВИНЦИЯ ж. франц. губерния, область, округ; уезд. Жить в провинции, не в столице, в губернии, уезде. При Петре у нас были провинции, уезды. Провинциальный, к провинции относящийся. Провинциальный секретарь, чиновник 13 класса. Провинциал м. —лка ж. живущий не в столице, житель, губернии, уезда, захолустья.
27.03.2008 13:45
Выходит Сидней, Нью-Йорк, Монреаль тоже провинция?
Игорь 1
27.03.2008 13:47
Аноним:

Выходит Сидней, Нью-Йорк, Монреаль тоже провинция?
НЕТ!!!! Это французкое понятие и стран с глубокой централизацией .... Многие страны развивались другим путём у них скорее Вашингтон провинция
дилетант
27.03.2008 13:48
ассоциация: провинция = вся страна
провинция = простор, поля, луга, леса, много воздуха
Admin
27.03.2008 13:49
Я вот сейчас за псевдоквасной патриотизм, великомосковский шовинизм всем вчиню по горчичнику.....

Аноним: 27/03/2008 [12:53:36] - Бан!
Аноним: 27/03/2008 [12:50:07] - Бан!
КРЫЖОБЛЯ: - Бан!
denokan
27.03.2008 13:58
1111:

А что жить и работать в Москве это для кого то Предел мечтаний????? Перевозить туда жену и маленьких детей это Смысл жизни????? Поселиться в Домодедово и считать что Жизнь удалась????

---

А что, Вы внимательно читаете, что пишут здесь?

Никто не мечтает работать именно в Москве. Летный состав - это те же люди. Дайте им работу с хорошей зарплатой дома - нахрен не нужна грязная столица.

Когда человек в Барнауле радуется зарплате в 10 000 - это издевательство над собственным народом! Цены в Барнауле (кстати, Алтайский край - один из лидеров по низкой зарплате) - такие же, как в Москве, разве что постричься дешевле.

Что касается

"оселиться в Домодедово и считать что Жизнь удалась????"

Жизнь у меня удалась тогда, когда я родился.
tt
27.03.2008 14:00
Детский сад! С созревшими ...ками.
Вам, говорящим на том языке на котором говорили великие люди мира (РУССКОМ) не стыдно вести себя как.........быдло наверно (не ко всем высказывающимся конечно). Другого выражения не подобрать. Стыдитесь!!!!
Был поставлен серьезный вопрос, который интересует одного человека и его семью.
Забыли войны, летные проблеммы граничащие с катастрофами. За каждую жизнь боролись, и надеюсь порядочные люди всегда будут боротся.

Просьба к форумчанам: если есть опыт - поделитесь, поскольку возможно ваш ответ повлияет на благополучие и жизнь человека и его семьи. А он при хорошем состоянии духа не погонится по тратуару на авто и не собъет твоего ребенка. Все так взаимосвязано.

А если нечего сказать или не можеш (нехочешь) - промолчите, для себя мудрее стань.
С уважением!
дилетант
27.03.2008 14:01
2 denokan
И вдвойне удалась, когда родился сын!!!
спокойный
27.03.2008 14:06
для tt
С такими серьезными вопросами на форум не обращаются. В наше время опытом делиться - есть "моветон".
Игорь 1
27.03.2008 14:08
denokan: прав там где работа там и надо жить. Я смотрел передачу выступал американский экономист, он очень чётко сформулировал НАШУ РОСИЙСКУЮ болячку отсутствие миграции рабочей силы из-за высокой (неоправданно) высокой стоимости жилья. Грубо есть сегодня работа в Москве едем туда появилась работа более высоко оплачиваемая в Барнауле... кто успел тот туда поехал..., а "провинция" это в голове....
Director
27.03.2008 14:15
С детскими садами действительно караул! Причем даже за деньги не найдти. Ни частных, ни государственных. Младший пошел 3 дня назад в сад, но потребовался год борьбы с местной администрацией, причем с подключением областных руководителей МВД (жена там работает).
А насчет "столичности" и "провинциальности" - смешно это ребята! Я терпеть не могу жизнь в большом городе, провинциал я махровый, но я не один, а мужик прежде всего о семье должен думать, и к сожалению у нас альтернативы, чем жизнь в столицах пока нет. Уровень затрат по стране примерно выравнивается, а вот уровень доходов нет.
01
27.03.2008 14:55
denokan:

Я переехал из Барнаула в Москву в январе 2005. Сначала снимал однушку, жил в ней вместе с женой, а потом и с сыном родившимся. С мая 2007-го обосновался в Домодедово - купил квартиру по ипотеке.

Что нравится в Москве - по большому счету:

1. Наличие работы по специальности
2. Хорошая зарплата
3. Куча вариантов с интернетом.
4. Куча вариантов полетать на мелкой технике - для души, но за деньги :)

И больше, сколько ни силюсь - придумать не могу. Все остальное, в-общем, есть и в Барнауле. Только там нет главного - работы...

Переезд в Москву - он вынужденный, мало кто из пилотов сюда едет с мечтой "летать в Москве". Всех, как правильно написано, привлекает то, что "зарплата значительно больше чем в провинции и возможность летать на более современной технике". Причем эта зарплата будет значительно выше, чем в регионах, даже если снимать квартиру - а снять даже однушку в районе выгодных для нас станций метро по зеленой ветке - это от 20 тыс рублей за не самый лучший вариант. Кое-где зарплата у пилота меньше.


что сказать так и есть и добавить нечего, хотя дочке нравится, учиться в ВУЗе, на бюджете, возврашаться особо некуда, хотя бизнес у жены остался там и процветает, вроде все есть, а чего то не хватает...возможно друзей, да и тех раскидало, как билиардные шары..., У нас в ТСО народ потихоньку возвращаеться к себе в Сибирь(географически), где есть Боинги
Navstar
27.03.2008 17:48
to 01: Точно!
Это как фильм "Мимино" Переучился на Ту-144, МВЛ , казалось бы на верху мечтаний любого авиатора а потом снова на вертушку в горы ...
Всегда почемуто будет тянуть на отечество...
:(
27.03.2008 19:05
Да, на Родину тянет всегда! Это совершенно верно. Я вот родился и вырос в Москве на легендарной Красной Пресне, знаю, что в роду до прадеда все москвичи были, так что можно назвать меня коренным. Учился лётному делу в Рязанской губерни (ибо в Москве на пилотов не учат), ну и в Академии ГА в Питере, вкалывал на Ан-2 на Крайнем Севере, потом на Ан-24 в тех же краях, потом в Восточной Сибири ещё пару годков на Ан-24, но на Родину тянуло всегда. Вернулся, устроился в одну крупную АК, работаю, летаю и всем доволен. Городов много хороших повидал, но Москва лучше всех, наверно это следуя поговорке "всяк кулик своё болото хвалит".

Игорю 1:
Приезжайте в Москву и прогуляйтесь по рабочим кварталам, по рабочим окараинам. Коренных москвичей среди дворников полно. А вот начальники часто не берут на работу москвичей, так как будучи сами издалеча, держат места для своих земляков.
27.03.2008 19:59
Москвичи (уж вовсе не коренные) и дврники-две вещи несовместные!!!
27.03.2008 20:09
Анониму от 27/03/2008 [19:59:29]
Вы хотите сказать, что коренные москвичи все как один имеют высшее образование и никто из них не кладёт кирпичи, ни работает на слесарями на заводах, ни работает на уборке дворов? Вы хотите сказать, что в московских ПТУ вообще никто не учится?
Я тут в Москве родился и вырос и среди моих друзей детства и одноклассников полно слесарей, сантехников и есть те же дворники. Поверьте, мне лучше знать.
МинЯ
27.03.2008 20:48
А в Лондоне даже дворники говорят на английском...
Ибрагимов
27.03.2008 20:56
to МинЯ
Но с арабским акцентом...
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru