Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ульяновск, доколе?!

 ↓ ВНИЗ

12345

SL0N
26.03.2008 22:33
Все, накипело.
Доколе это будет продолжаться?
В городе аж два аэропорта (один типа международный, с уникальной ВПП), но нет нормальных перевозчиков!
Ну сколько можно - в Москву летают только Волга-Днепр на древнем ЯК-40, и Полет на СААБе. И те и другие - за нереальные деньги: 5000 руб за 800 км перелет! Скидок и акций нет и в помине.
Почему я вынужден при двух аэропортах в своем городе летать в ту же Москву из соседней Самары, где я отдаю порядка 4000-5000 туда-обратно (!!!!!), и при этом получаю нормальные А319 (S7) или хотя-бы Ту3 (UTair)! Но никак не ЯК-40, черт бы его побрал...
Ну когда к нам пустят нормальные компании???
Руслен
26.03.2008 22:58
SL0N: Все, накипело.

Так вам и надо. У вас там колоссальный авиационный завод. Делайте самолёты и летайте.
Чем скорее сделаете тем скорее полетите.
тоже с ульяновска
27.03.2008 00:09
SL0N
земляк так и приходится делать это факт ..

но у нас ниче не изменится - ВД монополист и им посрать ( поезд кста купе стоит как самолет из самары тоже )
не забывай у нас самый "богатый" город =/ миллиоров... епт


42350
27.03.2008 00:29
У меня жена ульяновская. После переезда в Краснодар она туда и показыватся не хочет, а раньше считала, что в России все города такие же серые и унылые... Мне самому пришлось однажды туда на поезде из Москвы ползти. Потом решил через Курумоч летать, но из аэропорта до Ульяновска 250 км езды по отвратительной двухполосной убитой трассе. А там еще дурацкий мост через Волгу, где вечный затор транзита. Так что остается только паровозик... Скоро в Ульяновске и населения не останется - все валят, особенно молодые выпускники. Авиазавод оживает потихоньку, а работать кому...
27.03.2008 00:44
42350
угу правду говорите

Rytal
27.03.2008 08:51
SL0N:
летайте через Казань.
Чуть по дальше по растоянию, по деньгам.
Ну например автобус до казани рублей 300, и самоелт от 1900 (это со сборами) на аэробусе С7.
horse427
27.03.2008 09:43
Вся родня из Ульяновска. С такими ценами уже давно на машине ездим из Москвы-10 часов и на месте. А так конечно, бред за такие суммы летать. А про ульяновский уровень жизни вообще молчу
Игорь 1
27.03.2008 10:01
Привет землякам.... Низкий у нас уровень жизни поэтому никто из авиакомпаний и не летает к нам. А мне к стати на поезде больше нравится ночь поспал и ты в Москве прям в центре.. А из аэропортов еще добраться нужно, потом унизительная процедура досмотра и стояния в отстойниках...где на тебя смотрят как на потенциального террориста. А насчет серых городов ... есть посерее я сюда вернулся после 20 лет службы в военных гарнизонах, последний город был Ахтубинск астраханской области зимой грязь выше колен летом пыльные бури... Так что для меня Ульяновск это лучший город на земле :)))
27.03.2008 10:10
Только что вернулся из Ульяновска. Будто на машине времени лет на 15 назад сгонял. Только рекламы на стендах стало много и пиво на каждом углу. А всё остальное всё то же самое. Зарплаты низкие, а цены на продукты выше чем на Урале. Девчонки симатичные, но большинство одето как в деревне, без всякого вкуса. В общем - глубокая провинция в худшем смысле этого слова.
Игорь 1
27.03.2008 10:18
То Аноним: 27/03/2008 [10:10:57]
А ведь это настоящее лицо России вам не кажется??? В деревнях ещё хуже, в Астраханской области (где я служил) ещё хуже.... Вот где надо правительству по улице пройтись и с народом пообщаться!! Если координально ни чего не менять то ЭТО БУДУЮЩЕЕ России!!! Обидно? Мне то-же но к сожалению мне кажется это так... Вы ещё с нашим руководством не общались...:))
SL0N
27.03.2008 12:57
Да уж, городок у нас унылый. Придется сваливать.:) На самом деле, оставаться я тут конечно, не буду, это однозначно. Просто пока ребенок маленький совсем. А года через три уедем из этого Богом забытого места, есть же полно нормальных мест. Очень нравится ближнее Подмосковье, Нижний Новгород.
Игорь 1
27.03.2008 13:17
То SL0N:
Не место красит человека а человек место!!!! Классика. Давайте вместе менять наш город хватит жить на готовом. К стати Нижний похуже Ульяновска Мы там хотели сделать пивной праздник власти не разрешили сказали у нас сложная криминогенная обстановка все праздники только в светлое время суток..
МинЯ
27.03.2008 13:26
Когда в ШВЛП вкусно готовить в столовках научаться?
SL0N
27.03.2008 13:34
To Игорь 1:
Так то оно так, только я подозреваю, что я не доживу чисто физически до того, пока Ульяновск станет хорошим городом.:) Да и совсем не хочется, чтобы дочь здесь жила.
1111
27.03.2008 13:38
В прошлый четверг у Соловьева, Ваш мэр так город нахваливал!!!! А тут я смотрю коренные жители не очень довольны.
Игорь 1
27.03.2008 13:38
SL0N: Ну дак ведь и Москва не сразу Москвой стала...... Я уже писал выше что Ульяновск это предел моих мечтаний когда по гарнизонам мотался мечтал сюда вернуться. Вернулся, мечта сбылась теперь просто живу и радуюсь жизни. И вообще я в Городе только по работе бываю, а так в основном на природе. Места у нас хорошие, я даже квартиру в городе не стал покупать, построил дом в пригороде. Вот где красота и свежий воздух.
Игорь 1
27.03.2008 13:45
1111:
Мэру уже 70 он неадекватен, когда он город нахваливал мы по уши в грязи сидели - таял неубранный снег. Он вон улицу Гончарова решил всю брусчаткой замостить, у меня жена раз на каблуках прошлась сказала что в центр больше не пойдет :)) Сейчас у него идея фикс переименовать город в Симбирск???? Вот тогда заживем... я сейчас сижу и считаю во сколько это обойдется мне лично и нашей компании!!!
МинЯ
27.03.2008 13:47
Точно!
Работать надо в городе, а жить в пригороде!!!
1111
27.03.2008 13:49
Ну что ж Вы так на мэра? Он за народ. Сказали что ездит на стареньком авто и живет в хрущевке.
horse427
27.03.2008 13:49
Для начала энтот мэр пускай хоть трамваи заменит. А то ездиют экземпляры, на которых я ещё в детстве катался.
А природа респект, конечно на первом месте моя родина таёжная. Но для средней полосы леса клёвые.(родственники в Скугареевке живут(кто в теме))
Игорь 1
27.03.2008 13:56
К стати он ездит на какой то иномарке....черной с тонированными стёклами, один раз меня подрезал остановился и ещё пальцем мне в окно погрозил "мол уступать надо старшим" :))) Точно не шучу было такое
KOT
27.03.2008 13:59
ульяновск оживает потихоньку. тот кто говорит что Ульяновск дыра, не был в Сауфхэмптоне... вот это дыра так дыра... а всетаки Англия...
в плане перевозчиков это да... когда уже сдохнут полет и волга днепр, непонятно.
КД авиа было начал летать так я радовался, но прикрыл маршурт, я так и не слетал ни разу... не успел. Орнеаир вроде начинал, но тоже перестал.

плохо и обидно.
KOT
27.03.2008 14:00
...есть надежда н Атлант Союз. Вроде обещали на Ембраерах летать но у них там как обычно желания с возможностями не сходятся
Игорь 1
27.03.2008 14:03
KOT:

...есть надежда н Атлант Союз

Я разговаривал с их пиарщиком.... сказали когда сделают один аэропорт, но нормальный тогда они посмотрят (Атлант-союз) Для города с таким населением и достатком два действующих аэропорта это перебор... Вот так. Вообще конечно всё это от "головы" когда они перестанут мелкий бизнес душить в угоду местным олигархам тогда может все и наладится:))
дилетант
27.03.2008 14:08
недавно слушала представителя Атланта, так вот было сказано, что приходят они только туда, где рентабельны региональные перевозки. А вот будут ли они рентабельны из Ульяновска в МОВ - еще вопрос...
KOT
27.03.2008 14:13
Игорю и дилетанту:

полет и волга днепр летают с полной загрузкой постоянно. большой процент тех пассажиров конечно же их собственные пилоты либо персонал, но все же.

При цене купе на поезд 2500-2800, на сколько я понимаю такая сейчас стоимость. билет за 3000-3500 на самолет я бы брал с удовольствием.

про большой аэропорт и один. а какая разница атланту сколько аэропротов а городе. Пусть летают на восточный - нормальный аэропорт. их ембраер поперек полосы там взлетать сможет. в чем проблема? все летают а им все не то?

это все разговры. у них элементарно не хватает самолетов вот и все.
Игорь 1
27.03.2008 14:13
дилетант: Ульяновск был отвергнут только из-за двух действующих аэропортов...кому хочется поднимать один аэропорт тогда когда второй отдадут конкуренту???Особенно в таком городе как Ульяновск! Для такого города это много...К стати в планах нашего руководства было Баратаевский аэродром закрыть и сделать там элитный поселок.
Игорь 1
27.03.2008 14:17
То KOT: Вопрос не в том куда летать!! Были бы пассажиры летали бы, вопрос в о развитии Ульяновска как аэроузла, тогда надо вкладываться в аэропорт, чтобы сюда ещё и транзитные рейсы залетали. Ведь в советское время в аэропорту сидеть было негде.... Я постоянно летал пока учился в Харькове. Был такой рейс Ульяновск-Харьков-Киев.
horse427
27.03.2008 14:18
Ещё бы они не летали с полной загрузкой. С таким то монополизмом. Какой бы город не был, процент людей, "нормально" живущих всегда будет. Вот в большинстве своём такие и летают.
Игорь 1
27.03.2008 14:20
То horse427: А почему тогда ВД снял с Ту-134??? С этого направления??? Потому что наверное незагруженный летал?
дилетант
27.03.2008 14:22
перевозки point-to-point вообще сейчас на нуле. Кажется, что и статистики сейчас нет - куда летать, куда спрос будет. Все же прежние наработанные линии ушли. А чтобы появились новые - их надо держать, а какая же компания захочет этого. Проще замкнуть на т.наз. хабы (читай Москву)
KOT
27.03.2008 14:47
ребята - но пассажиры то есть, причем при снижении стоимости билета их будет еще больше.

с тушкой там совсем другая история. На сколько я снаю прожект тот был совместно с руслайном... но там пиарщики - идиоты не смогли раскрутить нифига... цены были от 2500 за билет! еще раз доказывает то что в ВДА в пиар отделе сидят одни идиоты и чай пьют. как в принципе все там, кроме комерсов, опсов, инжинеров и летного состава.
Игорь 1
27.03.2008 14:53
KOT: ".... в ВДА в пиар отделе сидят одни идиоты..." Гы гы пять баллов!!! Я оттуда ушел проработав там всего 6 месяцев... Ну не совсем так но близко к истине .... Дорогое это удовольствие авиаперевозки рисковать сложно... надо занть наверняка... Надо маркетинговые исследования проводить, надо рекламные компании, надо акции всякие.... Чай пить проще:))
KOT
27.03.2008 15:10
я там проработал подольше, мягко говоря... чай было пить некогда...
Если б тогда с этим проэ'ктом хоть рекламу запустили и так далее, так не обосрались бы так... ведь ничего ж не было... в городе и не знал никто ничего...
Игорь 1
27.03.2008 15:18
То KOT: Такой несвязаности комерческого отдела и пиарщиков и отсутствия маркетинга вообще я нигде в Ульяновских фирмах не встречал... Им бы сделать классическую схему маркетинга и всё бы у них заработало как надо. Пиар это политика, а рекламы там нет ни какой да и маркетинга в правильном его понимании столько-же.. Я ушёл не поэтому чай пить мне то-же нравилось... Денег на жизнь не хватало, а там в Пиар отделе хоть обработайся а оклад ...
KOT
27.03.2008 15:20
игорю:

ну вот там нормальных людей и нет... за оклад никто попу рвать не станет. там штаны просиживают а не работают. короче бред полный...
Игорь 1
27.03.2008 15:23
У них грузовые перевозки идут и на всё остальное им наплевать, заняли свою нишу и всё ....А могли бы больше взять при правильной постановке вопроса :)
KOT
27.03.2008 16:05
да ну хрен с ними... як-40 не вечные, всеравно им кранты придут скоро.
Игорь 1
27.03.2008 16:56
http://www.kp.ru/online/news/71018/

Вот а вы говорите что у нас всё плохо
и ещё

http://www.newsru.com/russia/2 ...
К.
27.03.2008 18:15
Ульяновск! Славный город!
Неповторимый, не похожий на другие.
А какое ландшафтное местоположение замечательное.
Пожил там (ШВЛП) три раза. Считай полгода почти. Каждый раз были неповторимые впечатления. Самое главное, что живут там хорошие люди - русские, татары, мордва, чуваши.... Женщины и девушки так совершенно замечательные - открытые, душевные, простые, запоминающиеся на всю жизнь. Какие трудные бывали расставания ...se la Vie...
В прошлом году (приехав после 15 летнего перерыва) открыл для себя замечательную "мещанско-купеческую" архитектуру Ульяновска. Столько сохранилось шедевров - можно сравнить только с Москвой. Ходил пешком часами. Жалко, что не фотограф.
Дорога в Ульяновск нормальная и "Полетом" и поездом и стоит как раз сколько положено. Только не газелью из Самары - мука сплошная.
От крайней поездки остался сильный "негатив": 20-ти минутный публичный "шмон" казахского военного курсанта-первокурсника на рейс в Москву, уродливые архитектурные ошмётки ленинизма и, при этом, отсутствие в городском видимом пейзаже православных храмов. Но, тем не менее, Ульяновск - это город в который хочется приехать еще раз, когда-нибудь...

27.03.2008 18:16
ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!Кто там высказался по поводу Ульяновских девчонок, что многие одеты, как-будто из глухой деревни вылезли?????????????????Вы не видели, как в Москве одеваются!!!Недалеко ушли)))...а я сама из Ульяновска...живу уже 4 года в Москве!!со вкусом, слава Богу, всё в порядке)))Господь не обидел...(когда ещё в Ульяновске жила, 2 раза занимала призовые места в местных конкурсах красоты)...как говорится, всё при мне:и внешняя красота, и внутренняя...и таких, как я, Ульяновских девчонок-уверена, немало!!!!!!!!!!!сейчас самостоятельно, без чьей либо помощи многого уже добилась в Москве...и думаю, много ещё побед впереди...)))и это уже не конкурсы красоты, нет...совсем уже другая стихия!!!!Так что, девчонки Ульяновские!!!!Вам зелёный свет- всем тем, кто умён, красив, терпелив, трудолюбив
ВПЕРЁДЁЁД!!!РВАТЬ на части эту Москву!!!!!!!!!!!и ПОКОРЯТЬ!!!!!!!!!!! ЮЛЯ.
Julianna
27.03.2008 18:19
ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!Кто там высказался по поводу Ульяновских девчонок, что многие одеты, как-будто из глухой деревни вылезли?????????????????Вы не видели, как в Москве одеваются!!!Недалеко ушли)))...а я сама из Ульяновска...живу уже 4 года в Москве!!со вкусом, слава Богу, всё в порядке)))Господь не обидел...(когда ещё в Ульяновске жила, 2 раза занимала призовые места в местных конкурсах красоты)...как говорится, всё при мне:и внешняя красота, и внутренняя...и таких, как я, Ульяновских девчонок-уверена, немало!!!!!!!!!!!сейчас самостоятельно, без чьей либо помощи многого уже добилась в Москве...и думаю, много ещё побед впереди...)))и это уже не конкурсы красоты, нет...совсем уже другая стихия!!!!Так что, девчонки Ульяновские!!!!Вам зелёный свет- всем тем, кто умён, красив, терпелив, трудолюбив
ВПЕРЁДЁЁД!!!РВАТЬ на части эту Москву!!!!!!!!!!!и ПОКОРЯТЬ!!!!!!!!!!! ЮЛЯ.
horse427
27.03.2008 18:19
По первой ссылке такое ощущение, что весь Ульяновск скоро туда переедет(в Новый город). Они бы лучше мост нормальный забабахали
KOT
27.03.2008 18:25
юля, да знаем мы тебя, какая ты красивая и хорошая :) ты только не нервничай и расслабся :)

нормальные в Ульске девушки, к тому же отсутствие нормальных мужиков делает свое дело. С девушками там проблем не бывает... если вы знаете о чем я. :)

всем приятного вечера
27.03.2008 18:36
У вас такие агрессивные лозунги, даже страшно:)))
В Москве одеваются очень даже со вкусом и стильно, так что не надо, про московских.
27.03.2008 18:38
Юля
Это самореклама?
KOT
27.03.2008 18:53
просто юлю все меньше стали приглашать в сауну и на дачу :)
сочувствуюшчий
27.03.2008 19:03
Если кто еще не понял, что такое Ульяновск, поясняю-это конкретная беспросветная ЖОПА...сочувствую всем там оказафшимся...
KOT
27.03.2008 19:22
сочувствующему:

жопность места зависит от того кто там находится и в каком положении. можно и в Монако быть нищим и орать что там просто кабздец... а можно и в ульяновске не плохо жить.
сочувствующий
27.03.2008 21:52
2КОТ ))ну-ну...))
12345




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru