Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ВВС СССР в Египте 67-73

 ↓ ВНИЗ

12..1516

Леонид
06.10.2007 17:46
Trabalhadorу. У моей мамы в июне 1941 в Смоленске разбомбили дом! Погиб её дед-не пошел старый вояка в бомбоубежище! Я, говорил, германцев в Империалистическую не боялся и сейчас не побегу! Ну и остался в доме! Прямое попадание! В эшелон ели успели сесть, так как большую часть вагонов смоленская милиция заняла под свои семьи и родственников! Их вагоны с головы состава начинались. Только отъехали- налет! Ю-87.Мама их и в кино узнает безошибочно! Хоть и названия не знала. Эшелон разбомбили, но не весь а только головную часть.... В прошлом году покидать дом и переезжать к родне в Бейт-Шемеш или к дочери в Торонто отказалась категорически! Я, говорила, сорок первом уже набегалась! Хватит! И ЦАХАЛ это не Красная Армия! Драпать не станут!
Что касается "бандитов" , то если таковые у какого-то народа в "национальных героях", то и к народу этому вопросы возникают!
Trabalhador
06.10.2007 17:52
Да уж , упёртый этот народ евреи.
Леонид
06.10.2007 17:55
Да уж! Хотя история уж очень непросто сложилась...
Аджикабул 88
07.10.2007 02:35
Леонид:

Trabalhadorу! Мне очень не понравилось, когда в прошлом году моя мама месяц просидела в Хайфе по ракетным обстрелом! Мне не нравится когда Твари посылают в Израиль своих самок и детенышей с поясами шахидов и там они убивают Людей! Стремясь убить как можно больше! Да-да именно "твари", потому что ничего кроме навоза и их вшивых Кассамов они не производят! А Израиль, где живут свободные Люди- Созидатели у них кость в глотке! А что касается деления по нац. признаку то так идентфицируются Люди! Сирию, которая в комании с Ираном содержит всю мразь на Ближнем Востоке населяют Твари! Там не несчастная Северная Корея! Арабы сами избирают свою власть!

* Сионисты первыми превратили государст вен ный терроризм в массовую технологию. Мно гие арабские деятели, даже лояльные к Израилю, были убиты 'письмом-бомбой'. В 1983 г. Яков Элиав, командир спецгруппы 'Лехи' ('Суровая бригада'), входящей в соединение террористов под командой Ицхака Шамира, издал книгу мемуаров, в которой говорит, что 'письмо-бомбу' изобрел он. 70 таких бомб было изготовлено в конвертах правительственной почты Великобритании для отправки всем членам ее совета министров, лидерам оппозиции и ряду военачальников. На конвертах был штамп 'Лично. Секретно' - чтобы письмо распечатал сам адресат. В июне 1947 г. Элиав был арестован бельгийской полицией, а письма-бомбы перехвачены. Их производство было налажено потом, в 50-е годы, уже в Израиле.

* Вообще методы сионистов при создании государства Израиль - мрачная страница истории. Чего стоят хотя бы виселицы с заложниками-англичанами или убийство посредника ООН Фолька Бернадотта. И ведь это был принципиальный и открытый выбор, ни о ка ком смущении нет и речи. Командир той груп пы, что убила Бернадотта, недавний премьер-министр Израиля Ицхак Шамир, заявил в 1943 г.: 'Ни еврейская мораль, ни еврейская традиция не исключают терроризма как средства борьбы'. Терроризм отказался осудить и первый президент Израиля Хаим Вейцман, и первый премьер-министр Бен-Гурион (его близкий друг признался ему, что принимал участие в убийстве Бернадотта, но премьер-министр сохранил это в тайне).

* Мир помнит, как ставили и решали сиони сты, например, земельный вопрос в Палестине. Вот данные из доклада на конференции католического центра 'Семинария мира' (Испания): только за три месяца, с декабря 1947 по февраль 1948 г. сионисты организовали более двух тысяч вооруженных нападений на арабские деревни, чтобы согнать палестинцев с земли. Террористы из отряда 'Иргун' выреза ли всех до одного жителей деревни Деир Яссин, включая грудных детей. Более 70 процентов целого народа (палестинских арабов) бросили свои дома и бежали. Этот сионизм - в прошлом? Но ведь совсем недавно командир того отряда 'Иргун' М.Бегин был премьер- министром Израиля!

* Об этом редкостном в мировой культуре признании терроризма как морально приемлемого средства борьбы политическим движением, которое находится у власти, писал в 1981 г. видный духовный лидер еврейства Исайя Берлин. Исайя Берлин, а не Альберт Макашов - утритесь, Доренко и Сванидзе.

* Тема сионизма интенсивно обсуждается в книге 'Русская идея и евреи'. Там даже говорится о 'мифе сионизма', даже такой идеологии как бы и не существует: 'В том, что именно 'сионизм' стал ключевым словом для обозначения врага в идеологии нового патриотизма, сказалось и влияние официальной антисионистской пропаганды, влияние созданного ею мифического образа сионизма'.

* На кого это рассчитано? Мифический образ создается именно сегодня. Ведь ни для кого не секрет, что отмена известной резолюции ООН 1975 г., осуждающей сионизм как форму расизма, вызвана просто изменением геополитической структуры мира. После ликвидации СССР всем странам 'третьего мира' ничего не оставалось делать, как подчиниться Новому мировому порядку - и они послушно проголосовали за отмену резолюции. Но этим же не отменить все те обстоятельства, которые вызвали ее принятие Генеральной Ассамблеей.

* Да и вспомните совсем недавние голосования в Совете Безопасности ООН: резолюция с осуждением Израиля за бомбардировку лагеря беженцев близ Бейрута в 1988 г. - 14 голосов за, 1 против (США); за бомбардировку Туниса в 1988 г. (о которой США не предупредили своего союзника Тунис даже когда самолеты уже были в воздухе) - 14 голосов за, 1 воздержался (США). Да, сегодня всему миру наступили на горло, и правительства всех стран помалкивают, признают бандитское право сильного. Но злорадствовать по этому поводу - подло, господа российские демократы.

* Кстати, позорно одобрять и старый принцип провокатора, которому следует сионизм. Израиль последовательно уничтожал и ослаблял умеренную часть палестинского движения сопротивления, взращивал и провоцировал палестинский терроризм. Это - общий вывод еврейских и американских ученых, изучавших цели израильской интервенции в Ливан в 1982 г. (она стоила арабам 20 тысяч жизней). На это были направлены и внешне абсурдные бомбардировки лагерей палестинских беженцев, и убийства арабских деятелей. Лишь бы под предлогом терроризма не идти на переговоры с ООП.

* Что сионизм складывался не просто как еврейский национализм, а именно как расизм - известная и отраженная в множестве текстов и действий вещь. Потому и писал С.Н.Булгаков в 1942 г. о 'еврейском расизме, завистливую пародию на который представляет собой ра сизм германский'. Писал в произраильском труде!

* Вот слова Раби Кука, главного раввина евреев-ашкенази с 1921 по 1935 г., приведенные в израильской газете 'Давар' от 26 сентября 1988 г. : 'Различие между душой израильтянина и душами тех, кто не является иудеем, более велико и глубоко, нежели различие между душой человека и душой животных; различие между двумя последними носит количественный характер, а между двумя первыми - качественный'. Ну, Киселев, прокомментируйте этот тезис в программе 'Итоги'!

* Давление течения расистов внутри сионизма не ослабевает и сегодня. Вот совсем недавний скандал в Израиле: там стало известно, что кровь чернокожих доноров - евреев из Эфиопии - демонстративно выбрасывается на помойку. Почему не вылить потихоньку в унитаз? Зачем наклеивать на склянки с кровью этикетки 'Не использовать. Донор из Эфиопии'? Результат - расовые волнения с уличными побоищами в самом Израиле.

* Те, кто говорят о 'мифе сионизма', умалчивают, что главная критика сионизма исходила и сегодня исходит вовсе не из советских источников. Они по своей силе и обоснованности не идут ни в какое сравнение с теми документами, что издают критики сионизма из среды самих евреев, особенно евреев США, - как религиозных, так и светских, умеренных сторонников политического компромисса евреев с арабами. К числу таких критиков относится, например, один из виднейших американских ученых лингвист Ноам Хомский. Можно ли
и его считать антисемитом? Это было бы просто смешно.


Там похоже грехов хватает у всех...
Аджикабул 88
07.10.2007 02:36
http://www.kara-murza.ru/books ...
первоисточник.
07.10.2007 09:23
джикабул68- ты пидарас.
mishk
07.10.2007 15:44
2Аджикабул 88:
"K числу таких критиков относится, например, один из виднейших американских ученых лингвист Ноам Хомский. Можно ли
и его считать антисемитом? Это было бы просто смешно."
Уважаемый, самые отъявленные и последовательные антисемиты именно евреи.Вообще ненависть к своему народу и истории типично еврейская болезнь, возможно ей в более легкой форме страдают и русские, но более никто.А по истории Ближнего Востока накопать много чего можно, есть разные источники, разные мнения...Со стороны трудно разобраться.Это не тема для форума и тем более для данной ветки.
БР
07.10.2007 16:38
По-моему, пора закрывать ветку. Форум на avia.ru - не место для выяснения отношений между людьми разных национальностей или религий. Администраторы, ау!
07.10.2007 17:00
Аврам Ноам Хомский (часто транскрибируется как Хомски или Чомски, англ. Avram Noam Chomsky - Эврэм Ноэм Чомски, род. 7 декабря 1928, Филадельфия, штат Пенсильвания, США) - американский лингвист, политический публицист и теоретик. Институтский профессор лингвистики Массачусетского технологического института, автор классификации формальных языков, называемой иерархией Хомского. Его работы о порождающих грамматиках внесли значительный вклад в упадок бихевиоризма и содействовали развитию когнитивных наук. Помимо лингвистических работ, Хомский широко известен своими радикально-левыми политическими взглядами, а также критикой внешней политики правительств США. Сам Хомский называет себя либертарным социалистом и сторонником анархо-синдикализма.

шмулик
07.10.2007 18:43
мужики да вы гоните-аноним совсем голову потерял!я сам еврей традиции поддерживаю по полной но вы конкретно субьективные типы что с веткой сделали ?леня ты не один такой красивый и сладкий ЛЮДИ кроме тебя в мире тоже живут!турки -казахи-индийцы-лизгины...и еще пол мира с ними то чего делать будешь? уважать людей надо а ты тень на народ наш напускаешь ети дерьмо те фуфло!КТО ТЫ ЛЕНЯ?
12..1516




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru