Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

В Могадишо сбили самолет

 ↓ ВНИЗ

1..434445..6768

... здесь... с вами...
24.04.2007 00:38
Vlad
24.04.2007 01:35
помним... с вами...
Язычник
24.04.2007 01:57
2Едыханову В Р:
2Дизелисту:

Мужики! Согласитесь, лучшей памятью погибшему экипажу было бы недопущение подобных ситуаций впредь. Но история разговаривает с нами на языке Третьей мировой войны и ее планировщики на белорусском ИЛ-76 не остановятся.
Как в свое время "оружием массового поражения" в руках завоевателей была кавалерия, затем артиллерия, танки и авиация, так в наше время таким оружием стало информационно-психологическое. И убойная сила его исключительно и только в том, что народ не воспринимает его собственно как оружие в руках врага. А традиционному стрелковому оружию в этой войне отведена второстепенная роль. Вспомните - СССР был взят без единого выстрела. Ибо совершить на СССР вооруженное нападение было равнозначно самоубийству.
В америках и европах пошли другим путем - путем длительного и целенаправленного выращивания внутри нашего строя армии предателей, которые в конце концов оказались в Кремле.
Вот пример операции, которую невозможно провернуть без участия в ней коллаборантов.
Представьте такую картину: на шахте погибли люди (у нас в России это происходит чуть ли не ежеквартально), а глава государства вместо объявления гражданской панихиды на место трагедии присылает ряженых. Но у народа ничего, кроме озлобления, такой поступок вызвать не может. И любой, кто в здравом уме, на месте главы государства так не поступит. А сам факт состоявшейся все-таки "пляски на костях" - это и есть элемент психополитической войны, в данном случае направленный на подрыв репутации Лукашенко.
И еще на двух пунктах мне хотелось бы остановиться.
В ваших обвинениях в мой адрес, уважаемые, нет логики. То, что вы мне приписываете - это эмоции, не больше. Все мы знаем, что подчас в больницу поступает относительно здоровый человек, а спустя некоторое время родственникам сообщают, что он умер. И что же, на этом основании зачислять всех врачей в убийцы? А ведь вы придерживаетесь именно такого подхода, во всяком случае, по отношению ко мне. И только лишь потому, что, в отличие от вас, я не стал рассматривать батьку как "врага народа".
Далее, вы оба отметились, "приложив" Сталина. Между тем, нападки на Сталина - дело сегодня ненаказуемое и даже поощряемое. Осознанно или нет, но объективно вы выполняете работу того ведомства Пентагона, которое занималось и по сей день занимается антисоветской пропагандой. С чем я вас и "поздравляю".
Но вот что пишет о Сталине Александр Зиновьев - известный философ и социолог, а в годы войны - пилот штурмовика ИЛ-2:
"В общем и целом Сталин и его соратники действовали в соответствии с жизненной необходимостью, а не с какими-то идеологическими догмами, как им приписывают фальсификаторы советской истории.
Сталин с первых дней пребывания у власти знал, что нам нападения со стороны Запада не избежать. А с приходом Гитлера к власти в Германии знал, что воевать нам придется именно с немцами. Даже мы, школьники тех лет, знали это как аксиому. А Сталин не просто предвидел это, он готовил страну к войне. Но одно дело - организовать и мобилизовать наличные ресурсы с целью подготовиться к войне. И другое дело - создать эти ресурсы. А чтобы создать их в условиях страны тех лет, нужна была индустриализация, а для индустриализации нужна была коллективизация сельского хозяйства, нужна была культурная и идеологическая революция, нужно было образование населения и многое другое. А на все это нужны были титанические усилия в течение многих лет. Я сомневаюсь в том, что какое-то другое руководство страны, отличное от сталинского, справилось бы с этой задачей. Сталинское справилось."
А итогом сталинского правления - это уже я говорю - была Ялта и Потсдам, выход СССР в центр Европы и превращение его в мировую сверхдержаву. Что, собственно, вас тут не устраивает?

Пожалуй, это все. Желаю вам здоровья и успехов. А ответом можете себя не утруждать: ничего "нового" добавить к моему "портрету" вы, наверное, не сможете. Хотя, как знать...
24.04.2007 02:37
Мужик, что ты делаешь на этой ветке?
Валил бы отсюда.
pomnim.ucoz.ru
24.04.2007 07:00
Огромная прсьба ко всем у кого есть фотографии или видео или какие-то воспоминания о погибших, то пожалуйста, либо размещайте их у Nicki на страничке памяти http://byavia.net/78849/index.php либо присылайте мне на e-mail: pomnim-pomnim@yandex.ru , либо также можете их добавлять на мой сайт http://pomnim.ucoz.ru/ или же на форуме http://pomnim.ucoz.ru/forum/ .

http://pomnim.ucoz.ru/stranica.html

Добавил фотографии экипажа Знака Константина
Radial
24.04.2007 09:27
Язычник:
Уважаемый, на этой ветке мы скорбим о наших погибших друзьях... Пытаемся поддержать родных...
Здесь не место для пропоганды!
123
24.04.2007 11:04
Язычнику

Дай свой адрес, умный человек, я тебе персонально отпечатаю, не поленюсь, а то жалко глаз и ушей родственников, бо сильно нецензурно получится!
Виктор
24.04.2007 11:23
Язычник:
Вроде на одном языке общаемся. Я уже предлагал сменить место для дискуссий по Вашему вопросу. Могу добавить одно из последних высказываний Вашего кумира: "на хоккей в Беларуси в 2006 потрачено около $30 млн"!!! "Ни одно государство столько денег "в открытую" не вкладывает"

Здесь семьи остались без кормильцев... но для них денег нет.

С вами
Всегда с Вами :(
24.04.2007 11:36
Kat
24.04.2007 12:23
Если мы все же возвращаемся к теме, то хотелось поделится своими чувствами. Эта трагедия каснулась меня с другой стороны, моего любимого человека Бог миловал и в последний момент он остался дома. Он жив. Я до сих пор не могу прийти в себя. Как подумаю, что могла стоять как эти женщины, матери, невесты, у меня аж ноги подгибаются. Я не знаю, это наверно кощунство, но я благодарно ребятам за то, что ОН сейчас жив. Я каждую ночь благодарю небеса и Всевышнего за это СПАСЕНИЕ, и конечно молюсь за погибших ребят. Главное их не забывать. Я искренне верю в продолжение жизни там - на небе. А на нашей грешной земле они продолжают жить в наших сердцах и памяти. Боль от потери, а у меня даже от возможной потери, не пройдет, она будет напоминать о себе постоянно. Хочется только надеятся, что это смерть послужила огромным уроком в первую очередь самим летчикам. Каждый из вас делает выбор, но прежде вспомните о тех, кто вас действительно любит и ждет, и кому без вас мир светлым и прекрасным уже не будет. Мужчинам трудно признать страх и сказать, что я этого делать не буду, потому что считаю это самоубийством. Вы боитесь, что вас будут считать слабыми, а если ничего не случится, то и презирать, подсмеиваться. Но в такой ситуации главное это жизнь! Все забудется и сплетни рано или поздно улягуться, а вы будете живы. Всегда помните о любимых! Никогда не забывайте погибших друзей, они пострадали, чтобы все мы поняли очень важные и простые вещи. Мои глубочайшие соболезнования семьям погибшим! Это ужасная потеря!
Я буду помнить...
не авиатор
24.04.2007 12:47
с Вами :(
К pomnim.ucoz.ru
24.04.2007 13:58
Какую кодировку выбирать на троей странице, а то каракули получаются
Nicki
24.04.2007 15:01
Виктор
24.04.2007 15:10
Nicki:
"Мы послали запросы в государства, у которых есть дипломатические представительства в Сомали, и все откликнулись, в том числе США" - вот и всё расследование.
24.04.2007 15:12
Ребята, давайте, как предлагает Дочь Летчика, зажжем свечи на 40 дней по ребятам опять.
starovoytov artem
24.04.2007 20:49
podderzhivayu zazhech svechi! Ekaterinburg vse eto vremya s vami!!!!! Krepites, derzhites! Soobshite vremya po Minsku vo skolko zazhigat svechi!
Vlad
24.04.2007 22:18
Где-то там, на краю земли,
Вдалеке от берёз и рябин,
В бесконечный полёт ушли
Одиннадцать славных мужчин.

Верный друг, испытанный борт
Столько раз им жизни спасал...
А сейчас не прикрыл, не смог,
Обессилевшей птицей упал.

Почему-то лучших всегда
Забирает судьба от нас.
Незаметно подкралась беда,
Не оставив последний шанс.

Не услышим на этой земле
Их знакомых до боли шагов.
Не увидим в оконном стекле
Сына, брата, мужей, отцов.

Без любимых, без лучших, без НИХ
Впереди ещё много лет...
Как же крепко нас породнил
Богом проклятый континент!

Месяц, год, - всё равно болит
Рана чёрных, безжалостных дней.
В самый крайний полёт ушли
Одиннадцать лучших парней.

Был беззвучным разбег и взлёт...
Свой любимый заняв эшелон,
С тихой грустью взглянув на восход,
Серебристым качнут крылом:
123
24.04.2007 22:29
С вами!
Коля
24.04.2007 23:18
Хороший стих.
... здесь... с вами...
25.04.2007 00:47
Друг
25.04.2007 00:50
с вами
Трашкова Елена
25.04.2007 01:03
Спасибо за стихотворение и память.
Smotritel Zooparka
25.04.2007 01:07
Я здесь, с вами.


(Язычник, канай отсюда, внатуре. Не подстрекай народ и не уводи в дебри разглагольствований с логическими подставами. КейДжиБист, Ё$Ё*$ё!)
Sokol_
25.04.2007 01:07
Здесь. С Вами...
Поддерживаю идею "Дочь Лётчика"!!!!
Язычник
25.04.2007 01:10
Всем

Пару часов назад слушал выступление Лукашенко по поводу кончины Ельцина. Батька сказал: "Он был моим другом".
Его другом был человек, который ходил под расстрельной статьей 64 УК РСФСР "Измена Родине".
Понятно, что "язык дан политикам, чтобы скрывать свои мысли". Но его выступление должно было быть более сдержанным.
Выходит, вы все были правы. А я - нет. Приношу извинения.
Едыханов В Р
25.04.2007 01:50
VLAD
Я Сейчас перечитываю Ваши стихи со своим другом. Он музыкант и композитор из другой страны, приехавший ко мне в гости. Он очень хочет переложить Ваши стихи на балладу, ...ОН С НАМИ... Нужно Ваше разрешение, что б он мог петь их публично, если вы не против, то в форуме или на мыло представьтесь! Как автор. Что бы он мог сказать стихи VLAD, музыка моего друга, посвящено трагедии в Сомали и еще 10- ки тысяч людей узнают о том, что и в мирное время происходят трагедии, национального масштаба.
Виктор
25.04.2007 14:34
Язычник:
Хорошо что мы пришли к компромису.

Здесь...
Юля
25.04.2007 16:09
то Vlad:
очеь хорошее стихотворение
всем: С первого дня с вами
25.04.2007 19:50
Всегда вместе с Вами
123
25.04.2007 22:51
Больно читать такое...нет слов таких, чтоб утешить...
Едыханов В Р
25.04.2007 23:58
На стихи Владимира записали песню под гитару на диктофон, выложу в ближайшее время, скорее всего завтра. Так как с Геной сейчас связаться не могу, что бы загрузить в инет песню . 2.4 Мб .
... здесь... с вами...
26.04.2007 00:18
здесь...всегда.
26.04.2007 00:26
26.04.2007 01:44
В Могадишо был сбит самолёт моего папы
2007-04-02 11:41:53, moonlight-1st.livejournal.com

Сегодня в Витебске хоронят белорусских летчиков.
"Еврорадио" публикует отрывки из ЖЖ витебской школьницы Марии Трашковой. ее отец был штурманом самолета ИЛ-76, который разбился в Сомали. ""
'Е?рарадыё' публ?куе ?ры?к? з ЖЖ в?цебскай школьн?цы Мары? Трашковай. Яе бацька бы? штурманам самалёта ?Л-76, як? разб??ся ? Самал?. ':но он вдруг так отчётливо, будто очень хотел, чтобы всё во мне внутри услышало сказал "нет, послушай. будь умничкой. у тебя всё получится. ты у меня молодец!" да... папа... я буду такой.'.

[Мар. 29, 2007 | 09:59 pm]
Он погиб и весь его экипаж. я узнала в воскресенье...
я пишу это не для того, чтобы услышать саболезнования или чтобы меня пожалели... нет. я просто хочу чтобы вы задумались... о ценности человеческой жизни. о том, что надо быть сильными...несмотря ни на что.

было тяжело сначала... 2 дня в меня вливали раскалённую сталь. больно очень больно.и очень сложно было поверить.знаете, самое больное было вспоминать самые мелочи... о том как папа ворчал, а перед командировкой всегда выгонял меня из компа и сотавлял свои флайт мэпы....флайт-планы...

папа очень любил свою работу. все лётчики так... никогда не забуду, у него было так много книжечек, тетрадей, где он своим удивительным, мелким калиграфическим почерком писал что-то... он не говорил что. просто шутил, что я всё равно не пойму. что-то по работе, важное, сложное...рассчёты. по этим конспектам можно было издавать потом книги...такие они были... мне в детстве нравилось их листать...хоть и ничего не понимала. что-то в них было....

я замечаю много папиных черт в себе. у меня папины ноги ) кривые чуть-чуть. я теперь так люблю все эти чёрточки. папины чёрточки...

а ещё папа всегда говорил мне "будь умничкой". вот и в тот раз, когда я разговаривала с ним в последний раз...он был уже в Минске. желал мне удачи на экзамене, и постоянно повтроял "будь умничкой, помогай маме!" я отбрыкивалась... конечно, надо же было бежать, отписываться в жж, дособирать чемоданы, хотя я и чувствовала, что не должна так делать... но он вдруг так отчётливо, будто очень хотел, чтобы всё во мне внутри услышало сказал "нет, послушай. будь умничкой. у тебя всё получится. ты у меня молодец!" да... папа... я буду такой.

он не был особо разговорчив... свои проблемы и волнения держал в себе.он очень любил нас всех. и делал для нас всё. рисковал жизнью для нас и погиб...
на всю свою оставшуюся жизнь, он будет для меня главным примером.я добьюсь в жизни всего, чтобы папа мной гордился.

я верю, что есть мир по ту сторону небес. там мой папочка. мы с ним смотрим на одно и то же небо, только друг друга не видим... но знаем, что мы есть у друг друга и носим эту веру в сердце. ты любил небо, пап, и ты навсегда останешься в нём. как говорили на авиа форуме, вы будете летать на своей любимой машине...на ИЛ-76 EW-78849 и пить кофе. а ведь пап, ты взял с собой нашу фотку...мы с мамой сделали на день рождения. мы с тобой всегда. ты жив для нас.

вот сейчас папа улыбается мне с фотографии... с тонкой траурной ленточкой...у него немножко грустные глаза, как будто бы он хочет сказать "простите... простите, что не вернулся..." и на всех фотографиях он смотрит вдаль, будто задумался... ничего, пап, мы тут справимся... у нас всё будет хорошо. ты будешь гордиться нами всеми.
я люблю тебя! спасибо тебе за жизнь!

[Мар. 30, 2007 | 04:18 pm]
сегодня в первые в жизни у меня на плече плакал мужчина. намного старше меня плакал , сжимал мою руку и говорил "будь сильной малыш"... я не плакала. не могу себе этого позволить. все должны знать насколько я сильная, чтобы мама как можно меньше беспокоилась обо мне. она не должна. ей очень тяжело. мой маленький человечек. она так за всех переживает... папа был её главной опорой.....

их фотографии показали по онт... наша фамилия проскочила в бегущей строке. немножко закружилась голова и захотелось думать, что это сон. мама заплакала... больно...
утром рисовала... людей с крыльями...

их экипаж...да они точно были людьми с крыльями, со стальными крыльями...
все говорят, что у папы очень душевные фотографии... да.... он не позировал, был такой как он есть. простой и свой... на форуме про папу написали: "Таким мы запомнили и его. С торчащими усами , искрометным, с усталым но довольным взглядом - потому что он сделал свою любимую работу и возвращался домой"

... да таким он был...
через несколько часов они сделают свою последнюю посадку...

[Мар. 30, 2007 | 10:52 pm]
вот смотрю на фотографии...и невольно возникает мысль... зачем эта чёрная ленточка?

http://moonlight-1st.livejourn ...
Коля
26.04.2007 03:35
Заглянул в историю.
23 марта также стал последним днем для летчика истребителя Валентина Бондаренко.

В 1960 году был отобран для подготовки к космическому полёту. 28 апреля 1960 года был зачислен в первый отряд советских космонавтов. Проходил подготовку к космическому полёту на корабле 'Восток'.

Валентин Бондаренко проходил очередную тренировку в сурдобарокамере. В конце испытания он сделал простую и непоправимую ошибку. После окончания медицинских тестов он снял с себя датчики, которые были закреплены на его теле, протер места, где были датчики, смоченной в спирте ватой и неосторожно выбросил этот кусочек ваты. Вата попала на спираль раскалённой электроплитки и мгновенно вспыхнула. В атмосфере чистого кислорода огонь быстро распространился на всю камеру. На Бондаренко загорелся тренировочный костюм. Из-за большого перепада давления было невозможно быстро открыть сурдобарокамару. Когда камеру открыли, Бондаренко был ещё жив. Его доставили в больницу, где врачи боролись за его жизнь, но безуспешно. Через восемь часов Валентин Бондаренко скончался от полученных ожогов. Он похоронен в Харькове, где жили его родители.

Бондаренко был женат и имел сына. После гибели Бондаренко, его жена Анна осталась работать в Центре подготовки космонавтов, его сын - Александр стал военным лётчиком.
Виктор
26.04.2007 11:00
Как события меняют взгляд на вещи. Я и раньше слышал эту песню, а вот сегодня её слова буквально пронзили:

Останусь снегом на щеке
Останусь ветром в далеке
Я для тебя останусь светом...
Надежда, младшая сестра Саши Зернина
26.04.2007 11:48
Прочитала ветку с самого начала до конца. Лишь сейчас смогла собраться с мыслями и силами, чтобы поблагодарить всех участников форума от имени нашей мамы, брата, сестры, родственников с Урала и от себя лично за теплые слова и поддержку, за светлую память об экипаже, бессмысленно погибшем экипаже. Низкий поклон Александру Билану за то, что наш Саша и его товарищи смогли найти последний покой на белорусской земле. Пусть земля будет им пухом, а всем, кого непосредственно коснулась эта трагедия - держаться вместе.
Надежда, младшая сестра Саши Зернина
26.04.2007 11:49
Прочитала ветку с самого начала до конца. Лишь сейчас смогла собраться с мыслями и силами, чтобы поблагодарить всех участников форума от имени нашей мамы, брата, сестры, родственников с Урала и от себя лично за теплые слова и поддержку, за светлую память об экипаже, бессмысленно погибшем экипаже. Низкий поклон Александру Билану за то, что наш Саша и его товарищи смогли найти последний покой на белорусской земле. Пусть земля будет им пухом, а всем, кого непосредственно коснулась эта трагедия - держаться вместе.
Надежда, младшая сестра Саши Зернина
26.04.2007 11:55
Прочитала ветку с самого начала до конца. Лишь сейчас смогла собраться с мыслями и силами, чтобы поблагодарить всех участников форума от имени нашей мамы, брата, сестры, родственников, друзей, знакомых с Урала и от себя лично за теплые слова и поддержку, за светлую память об экипаже, бессмысленно погибшем экипаже. Низкий поклон Александру Билану за то, что наш Саша и его товарищи смогли найти последний покой на белорусской земле. Пусть земля будет им пухом, а всем, кого непосредственно коснулась эта трагедия - держаться вместе.
26.04.2007 12:25
С вами. Всегда!
Всегда с Вами :(
26.04.2007 12:56
Ksenia
26.04.2007 13:18
С Вами.
Ksenia
26.04.2007 13:20
С Вами.
Vlad
26.04.2007 13:42
здесь... с вами...
Коля
26.04.2007 14:03
Надежда, соболезнуем Вам и вашей семье.
339
26.04.2007 14:47
8 , , , , 38 900 30 2007 . .
:
12 000 , .
3 000 .
20 000 http://vtap339.ucoz.ru/
150 "WESTERN UNION" .
339втап
26.04.2007 14:55
Для тех 8 человек, кто материально поддержал семьи наших ребят, погибших в Сомали, сообщаем, что поступившие деньги в размере 38 900 российских рублей будут переданы семьям 30 апреля 2007 г. в городе Витебске.
Из них:
12 000 российских рублей, поступили на опубликованный расчетный счет.
3 000 российских рублей переданы наличными.
20 000 российских рублей внесено администрацией сайта http://vtap339.ucoz.ru/
150 долларов США поступили почтой \"WESTERN UNION\" из Канады и ОАЭ.
Таня Нескородяная
26.04.2007 16:33
ДО СИХ ПОР НЕ МОЖЕМ ВСЕ ПОВЕРИТЬ.ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО УЛЕТЕЛИ В ОЧЕРЕДНОЙ РЕЙС И СКОРО ПРИЕДУТ.НЕ ВЕРИТСЯ ЧТО КОГДА ПРИЛЕТИМ К РОДНЕ НЕ УСЛЫШИМ :"А ИГОРЬ ОПЯТЬ УЛЕТЕЛ!"
ВЛАДИВОСТОК ВСЕГДА С ВАМИ...
Виталий
26.04.2007 17:21
Всегда с ВАМИ!
1..434445..6768




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru