то не летчику
про 22 часа ты что-то "загнул"
5000т. в трюме он не возит.
Все форумы |
Авиационный |
Сослуживцы |
Авторские |
| ↓ ВНИЗ |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ← На главную страницу | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Все форумы |
Авиационный |
Сослуживцы |
Авторские |
| Реклама на сайте | Обратная связь/Связаться с администрацией |
|
|
Для астронавигации на них был прозрачный блистер в крыше, также были блистеры по бортам для осмотра поверхности льда.
Использовались они в дедовой разведке, в том числе, для проводки караванов по СМП.
Летали как с лыжами, так и с обычным убирающимся колесным шасси. Некоторые КВС имели допуск на посадку с подбором площадки, эти могли садиться на лед, на тундру по своему выбору.
Продолжительность полета на ИЛ-14 полярной авиации доходила до 22 часов.
Обслуживали их ЦентрАвиаРемонт на Ходынке. Еще в начале 1970-х с Ходынки летали.
Машина оставляла ощущение исключительной надежности и ремонтопригодности. Двигатели запускались даже в самый лютый холод.
Полагаю, что если по Северам поискать, то и целенькие сыскать можно. Цветмет-то сдавать там некому.