Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Где взять пилотов?

 ↓ ВНИЗ

1..91011..1819

Su-17
14.10.2006 14:18
КВС
Вот эти ничем не обоснованные возрастные планки(в цивилизованных странах за это в суд подают), это российский дурдом похлеще расизма.
Удивлят то, что какими же рабами нужно быть до сих пор, чтобы не поломать это. Даже в африканских авиакомпаниях стыдно вводить такие ограничения и спашивать про возраст.
И 45 - это для КВСа самый возраст на пике. Уже и не пацан и не старый пердун(хотя НЕ в России и если 70-летнему скажешь, что старый пердун - подадут в суд).
И не факт, что молодой, как губка всё впитывает. Это всё индивидуально.
1740
14.10.2006 14:29
В армии все прозаичней:
45-значит опытный, весь керос- ему...
30+ это молодняк, к нему нет доверия.Полетит под присмотром.
Вот и тратятся в ВВС лимиты под тех, кому далеко за 45, потому, что нет уверенности(иногда безпочвенно) за молодых...А спросить у тех, кому за 45, "Куда же вы глядели?", почему не доглядели и себе замену не подготовили, ума ни у кого не хватает...
Ведь те, кому за 45, занимают место молодых в армии...
Уж если их оставили, значит есть смысл в том, что опытные воспитают молодых!
Но "старые" не хотят воспитывать молодежь...А зачем?Сейчас и платят хорошо, а вдруг если командировка, то полетит опять же "старый", т.к. "молодой", по его словам-не готов лететь самостоятельно...Вот он "замкнутый круг" в армиии...
А мы говорим:"Где пилотов брать?"..."где дыры латать?"...
Su-17
14.10.2006 14:48
1740
Дружище, какой керосин в 45 в ВВС? В те застольные годы, когда я служил в ИБА ВВС Красной Армии(не надо называть современный бордель АРМИЕЙ) в 45 лет становились генерал-лейтенантами, то бишь командующими ВА.
Вот тебе раскладка по возрастным ограничениям на перспективность(сов.секретно из ОК). Это - возраст для назначение на должность. Выше - неперспективный:
- командир звена - 25
- зам.ком.АЭ - 27
- ком АЭ - 29 (потом академия)
- зам. ком. АП - 33
- ком. АП - 35
- зам. комдива - 37
- командир дивизии(генерал) - 39
- зам. командующего ВА - 42
- командующий ВА - 44.
Уже с должности зам. ком. ВА летать не рекомендовалось, а приказом Главкома Командующий ВА не имел права летать.
пилот
14.10.2006 15:35
su-17 прав. Помню когда пришел в 1976 после училища.
Ком. Ав.ТОФ был Павловский. Так вот у него если не стал командиром корабля до 25 -п...ц, вечный правак.
Глупость неимоверная!
А мы вот в этом году проводили на пенсию КВС Шабратского Анатолия Александровича. Ему исполнилось 65 лет!!! Кто из Магадана обязательно помнят.
КВС
14.10.2006 15:36
В советской системе ОЛР существует понятие 'закрепленный состав экипажа'. В современных условиях, особенно эксплуатируя зарубежную технику с двучленным экипажем, авиакомпании переходят на раскрепленный метод формирования экипажей. При этом преследуются определенные выгоды:
- относительная простота планирования полетов
- отсутствие необходимости в согласованной подготовке всего экипажа
- свободное планирование учебы, ВЛЭК, выходных и отпусков пилотов
Зато при этом очевидны и недостатки такого метода:
- теряется преемственность
- рядовые капитаны не заинтересованы в воспитании и обучении вторых пилотов
- увеличивается нагрузка на инструкторский состав
Раскрепленный метод хорош в АК, где квалификация летного состава примерно одинаково высока, такое бывает в компаниях, набирающих готовых пилотов с высоким уровнем подготовки и на высокую зарплату. Метод оправдывает себя при интенсивных полетах и относительной нехватке л./с. При этом пилоты могут познакомиться перед рейсом и больше никогда не встретиться. У каждого пилота индивидуальный график тренировок и работы. За качество его подготовки отвечает он сам. Готовность к полетам подтверждает независимый инструктор по результатам тренажерной и летной проверок. Такой метод ОЛР широко практикуется почти везде за границей
При традиционно советской системе подготовки летного состава в авиакомпании все еще практикуемой большинством Российских АК, более оправданным все-таки является закрепленный метод.
ОЛР немного более геморройная, но зато заметный выигрыш в подготовленности пилотов.
Правда 1740 жалуется, что даже у военных такой номер не проходит. Но там причина немного другая. В низкой интенсивности полетов и, соответственно, невысокой летной подготовке пилотов.
Военных пилотов много и летают они мало. Очевидно, ВВС России в состоянии выполнять возложенные задачи меньшим числом самолетов и летного состава. В свою очередь в ГА число самолетов и интенсивность полетов постоянно увеличиваются. Растет потребность в квалифицированных пилотах. Обеспечив переход части военных пилотов в ГА, можно одновременно улучшить квалификацию оставшихся и обеспечить АК летным составом на первое время.
Лучше меньше, да лучше (В.И.Л.)
П/и
14.10.2006 16:55
Аэрофлоту в ближайшие годы потребуется по 150 пилотов в год! Учите англ.яз. и все умные дружно к нам! Желаю удачи! :-)
КВС
14.10.2006 17:21
А тех кто убежал в Кореи, Японии, Вьетнамы, Катары приглашать назад будете? Им ведь 7000 за 90 часов уже малова-а-а-то покажется. Вроде не дураки и по английски понимают?
африка
14.10.2006 17:47
Вы посмотрите внимательнее-до 45-ти лет набирают на иностранную технику, а на нашу можно быть и старше. Им осталось одинаково летать(я имею ввиду по времени).
КВС
14.10.2006 17:59
Что-ж есть шанс переучиться на Ту154. А там как освоился, и на Боинг претендовать
14.10.2006 18:09
ни в коем случае военных в гражданскую авиацию допускать нельзя.
14.10.2006 18:15
У нас в кондитерской. Торт пилот самое вкусное, что мы ели в жизни. Вот так вот)
КВС
14.10.2006 18:28
Дети-шалуны на ветку залезли :(((
14.10.2006 18:46
hochu v G.A.
Mne 46.nalet 5000, letchik snauper 1 kl.
kuda...?
14.10.2006 18:49
Москва, ска экспрес, и прям в понедельник.
БУГАГА
14.10.2006 19:06
2 КВС: а кто такой Б.Сафро? Чет я ему на мыло черканул, ответа не было, подумал что это fake.
Есаул
14.10.2006 19:37
Предлагаю и дальше внедряться в авиакомпании мира. Результат: возможность выполнить любые задачи с любого континента. Есть показательные примеры. Ни одна сраная ПВО не просечет! Да это целая диссертация.
КВС
14.10.2006 19:41
БУГАГА:
Бирис Давыдович Сафро Зам. Председателя РГ ВКК при АК "Сибирь".
Попробуйте, у меня старый телефон АУЦ, где он работает (007) 773 23 27. Правда код немного странный. Попробуйте, в крайнем случае в понедельник спишетесь.
14.10.2006 20:34
Борис ДавИдович Сафро - личность знаменитая. Флаг штурман всего советского аэрофлота.
ВПО
14.10.2006 20:40
А когда-то был простым советским штурманом Ту-154 Внуковского ПО ГА...
14.10.2006 22:21
hochu v G.A.
Mne 46.nalet 5000, letchik snauper 1 kl.
kuda...?
SNAYPER JA , BLJA !!!!!
Su-17
14.10.2006 22:31
Аноним
Слышь, снайпер а паранжде. Не может быть лётчика - снайпера 1-го класса. Что бы знал,
- военный лётчик 3-го класса,
- военный лётчик 2-го класса,
- военный лётчик 1-го класса,
- военный лётчик-снайпер.
И во фронтовой авиации (ИБА, ИА, ША) 5000 часов надо летать 40 лет. Это как раньше, по 120 в год.
КВС
14.10.2006 22:53
Su-17
Вы попались на удочку какому-то охламону. Возможно малолетнему :)
Не теряйте бдительности )))
шурави
15.10.2006 00:30
2 КВС.
Где-то я давно читал, по моему в США, там принцып следующий. Чтобы обесмечить высокий уровень безопасности:
-пилотам платят высокие оклады.
-пенсмя у пилотов может достигать 100% его зарплаты, но не меньше 75%, если пилот к примеру по здоровью прекращает летать раньше срока.
(чтобы пилот всецело отдавался лётной работе и не думал о будущем).



В США, пилотам национальной гвардии, засчитывается выслуга лет и по достижению пенсионного возраста, гвардейцы уходят на военную пенсию.
Почему бы у нас не приравнять гражданских полотов к подобному?
Андрей
15.10.2006 11:20
ни в коем случае военных в гражданскую авиацию допускать нельзя. Вопрос а кого брать. разве сейчас готовят лётчиков ГА. Заходил на сайт УВАУГА, по сравнению даже с КВВАУЛ это не лётный ВУЗ
КВС
15.10.2006 12:52
Шурави:

Мне авторитетно объяснили, что в ВВС США ситуация немного иная.
Пилоты получают в виде оклада сравнительно небольшую сумму. Около 3000 в месяц. Может этот оклад разнится от типа самолета, я не спросил.
Зато они живут НА ПОЛНОМ ГОСОБЕСПЕЧЕНИИ. То есть живут в авиагородках в полностью оборудованных коттеджах бесплатно. Обмундирование ессно, бесплатно. Отовариваются в специальном, типа военторговском супере. Только на надо сравнивать наши военторглвские чипки и тамошний. Объяснили, что в части стоит полноценный большой супермаркет, где продается все, что и в любом обычном городском. Но прелесть в том, что им товары продают по символическим ценам. Как при коммунизме.
Человек заключает контракт на 7 лет, после чего ему МО обеспечивает бесплатное обучение в любом ВУЗе США (для справки обучение в среднестатейном ВУЗе для постороннего обходится до 20000 в год. Принимают в ВУЗ с большими послаблениями.
Так что те 3000 остаются почти неисчерпанными. К окончанию 7-летнего контракта у человека на счету около 250000. Можно начинать самостоятельную жизнь.
Все это касается новичков. Аналог нашим сержантам-срочникам.
Если человек во время службы или после нее заканчивает военное высшее заведение, то его статус неизмеримо возрастает. Тут и другие зарплаты и прочие соцблага.
Про пенсию разговор на зашел. Но, думаю, не бедствуют.
Хотя: В чужих руках свой х_й всегда толще.
567
15.10.2006 12:58
Сначала слышим, нафиг российские самолеты. Дерьмо ведь. Теперь, мол обойдемся без НАШИХ пилотов? Тупые ведь. Кстати, наши паксы то же ни фонтан. Может и их до кучи заменим?
КВС
15.10.2006 14:18
Есть различные пути создания системы обучения летных кадров.
Первый:
Построить и оборудовать один-два крупных учебных центра. В них должна быть организована современная учебная база, где бы преподавали авиационные дисциплины, конструкцию и эксплуатацию современных самолетов.
Вопрос. Какие современные самолеты в ближайшем будущем заполонят воздушное пространство России, конструкцию и эксплуатацию которых можно было бы положить в основу технического и летного обучения будущих кадров? Ан-140, РРЖ, Ту334? Шансы есть только у Ан140. Но судя по темпам производства, самолет еще не скоро станет массовым Российским.
На массовость претендуют А320 и В737. Вот только вряд ли производители техники предоставят всю техническую информацию и выдадут сертификаты на создание учебных стендов и написание учебников по практической аэродинамике. Да и дОроги игрушки, чтобы за счет скудного минобразовского бюджета ставить их стройными рядами на учебных аэродромах. Не верится в реальность воссоздания учебных центров на подобие советской АВЛУГА и КВЛУГА, где целенаправленно готовили кадры на самые массовые советские самолеты.
Второй путь:
Снять ограничения на деятельность малой авиации. И разработать систему законов, регулирующих деятельность небольших авиационных школ, где учат пилотированию, СВЖ, радиосвязи и эксплуатации в необходимых для пилота объемах. По результату окончания таких школ выдавать PPL. Разработать систему требований и стандартных способов получения на основе PPL и определенного налета CPL.
А вот уже с CPL пилот будет устраиваться на работу в авиакомпанию, которая будет его учить на тот тип ВС, который эксплуатирует.
Проблема в реализации такого пути - отсутствие законодательной базы и малая вероятность появления ее в будущем. Отсутствие в массовом производстве самолета для первоначального обучения, такого, каким в свое время был Як-18Т
Третий путь:
Плюнуть на все. Дождаться когда своих кадров не останется совсем и нанимать на работу иностранцев. В нынешней ситуации, кстати сказать, этот путь наиболее вероятный.
chetbor
15.10.2006 16:04
denokan:

Надеюсь, что на тренажере Ту-154 может быть получится, итак задание на тренажерный полет
- заход по коробочке, скорость 450 по прибору высота 600, пилотируешь сам, праваку дозволено высказывать свое мнение про высоту и скорость и про угол атаки, руки связаны за спиной
- способ захода на посадку - ручной, из РТО включены ДПРС и БПРС
- так как ваш агрегат на расчитан на такие скорости полета - шасси и механизацию не выпускаем
- проходм ДПРС скорость 420, высота 200 - выпадаем из облаков исскуственных
- дальность 2 - появляется исскуственая полоса
- проходим БПРС скрость 370, высота 60

Уходим на второй круг
Попробуйте пилоты ГА, замечательная вещь для андреалина, когда и штурвал в руках и РУДы двигать надо и радиообмен вести

Ждем замечательных рассказов о том - с какого раза получилось так зайти по приводам и таких скоростях...

А то ваш минимум не лизет в наши скорости...
chetbor
15.10.2006 16:18
КВС:

Перестал летать в 43 и уволился по липовому диагнозу - когда стал летать раз в месяц - принял решение что при такой "интенсивности" реально навсегда остаться в виде надгробия с надписью - мол погиб при исполнении служебного задания.

О пенсии - достаточная, хотя на Украине в такой должности и заслугах выше на 100$, чем в россии.
Написано правильно - россии, ибо я рожден в СССР.
denokan
15.10.2006 16:44
2 Четбор
Есть такой отказ на ту5-отказ трех генераторов.
При этом отключают демпферы АБСУ (надеюсь, Вы понимаете, как приятно становится пилотировать такой самолет-причем, обязательно вручную). И посадка без выпуска закрылков.
Спуститесь с небес на землю.
Saito
15.10.2006 19:27
Подтверждаю "Denokan"а!
При переучивании на любую иномарку посадка без закрылков-обязательное контрольное упражнение. Вам повезет если ее дадут визуально. Обычно из-за дефецита времени на чек-райде инспектор совмещет энто дело с заходом по неточной системе.
Скорость в среднем около 270-280 узлов MDA 600-700 футов(и вручную).
Удачи!
ЧИФ
15.10.2006 20:00
2КВС: Если я правильно понял, речь не о первоначальной подготовке. Тогда, минобразования здесь ни причем. Кому интересно? Минтрансу и МО. Пусть и башляют (как здесь уже кто то предлагал, помоему Шурави). Тем более, они сейчас почти в одном лице. Так что товарищу И.И. колоду в руки, чтобы не только языком работать. (мечты однако...)
Морлёт
15.10.2006 20:13
chetbor:

denokan:

Надеюсь, что на тренажере Ту-154 может быть получится, итак задание на тренажерный полет
- заход по коробочке, скорость 450 по прибору высота 600, пилотируешь сам, праваку дозволено высказывать свое мнение про высоту и скорость и про угол атаки, руки связаны за спиной
- способ захода на посадку - ручной, из РТО включены ДПРС и БПРС
- так как ваш агрегат на расчитан на такие скорости полета - шасси и механизацию не выпускаем
- проходм ДПРС скорость 420, высота 200 - выпадаем из облаков исскуственных
- дальность 2 - появляется исскуственая полоса
- проходим БПРС скрость 370, высота 60

Уходим на второй круг
Попробуйте пилоты ГА, замечательная вещь для андреалина, когда и штурвал в руках и РУДы двигать надо и радиообмен вести

Ждем замечательных рассказов о том - с какого раза получилось так зайти по приводам и таких скоростях...

А то ваш минимум не лизет в наши скорости...

chetbor можно добавить?
Ракету 7т весом под крыло и боковой ветер. И не смотря на то, что в противоположном крыле от ракеты оставил топливо для центровки, штурвал по мере подхода к ВПП из-за потери скорости, вывернуть на угол 100 градусов, (да-да я не ошибся, больше 90 выворачивать приходилось) а теперь садись с перекрещенными руками, на полосу в 40 м шириной, которую в момент посадки могут и не подсветить бойцы из батальона связи.

Да ладно, хорош мужики спорить. Кому сегодня это нужно? Нужно жить сегодня. Авиация действительно в опасности. Большой разрыв в возрасте. Ещё 10-15 лет и не будет смены. Молодые действительно летать не умеют. За редким исключением в частях Московского округа, где есть керос. А мы уходим не передав им опыт, потому что нет топлива. А что бы довести пилота до уровня 1 класса, и стать им, т.е. полетать после присвоения 1, сами знаете сколько нужно попотеть. Не говорю о боевом применении. Кто их будет этому учить через 10 лет? Никто.

afrika
15.10.2006 20:18
Заметил одну вещь.Как только разговор принимает более и менее конструктивный характер, появляется какой нибудь ...... и провокационными вопросами, хамскими репликами, сбивает разговор в сторону:"На чей ... больше мух сядет." Вывод.Кому то очень невыгодно
нормальное сотрудничество и взаимопонимание летного и технического состава ГА и ВВС.
Морлёт
15.10.2006 21:17
Африка. Да не бери близко к сердцу. Побакланили и всё на этом. Слава Богу, мне стало понятным, что бывших ВВСников полно в ГА. И никто там несправедливо наших не прижимает, раз уж "бывшие вояки" в их комиссиях сидят. Главное профессионализм.
А какому минестерству сегодня подчиняется небо? Ну с ВВС понятно, а кому ещё. Полагаю это министерство и отвечает за подготовку кадров. Но только государство не должно их готовить бесплатно. Авиакомпании коммерческие структуры? И может быть им "продавать" или фьючерсом оплачивать обучение для них воспитанников.
Вообще, что бы тут мы не говорили, всё останется на этой ветке. Пар выпустим и всё! Нужны предложения, как это донести до Гос.думы. Они должны инициировать введение законов или поправок. Толку то от наших дельных размышлений.
Соотечественник
15.10.2006 21:41
Пока не разрешат иностранным гражданам работать в России, толка не будет..Я-Русский, но живу в ближнем зарубежье.Могу работать в Европейских компаниях(ATPL JAA), там и работаю, а в России не могу.Анахренизм в законе.Подавай гражданство, а я его могу получить только через 5 лет, проживая на территории России, и имея постоянный заработок.Это как же?А родители пожилые уже и Россияне.Дебилизм полный.
15.10.2006 21:48
Соотечественник, какие 5 лет? Путаете, голубчик. Всё намного проще.
afrika
15.10.2006 22:19
Соотечественник:
Вы немного неправы.Процедура получения гражданства действительно упрощена.
Морлёт:
Финансовый вопрос, кстати, уже решен на бумаге и кое-где воплощен в реальности.Правда почему то это касается всяких там бизес-школ и прочего.Дело конечно нужное, но ....
Есть федеральный закон о переподготовке военнослужащих за счет федерального бюджета.К сожалению не помню номер.Если учебное заведение имеет возможность "выцарапать" эти деньги, то нет проблем.
Военкомат дает справку о выслуге, статье увольнения и чего им там еще надо для этого.Конкретно, есть Самарский финансово-экономический институт(как то так, точнее надо смотреть в военкомате, сам видел плакат)который работает по этой программе.Сможет ли какой нибудь АУЦ или АК проделать тоже самое? Не знаю, все наверное зависит от любимых менеджеров-манагеров, которых так частенько "хвалят" на форуме.
Думаю, что эти деньги заложены в бюджет, но вот где они оседают и почему их так сложно воплотить в реальность, вопрос наверное не для форума, а для более компетентных людей.
Виктор
16.10.2006 12:41
Во времена всеобщего Аэрофлота была общая норма-переучивание до 45 лет для всех специалистов, если не относился к командному составу, а так летай на освоенном типе, на сколько духу хватит.Ввод в строй КВС всегда был в соответствии с производственной необходимостью(увеличение объемов, появление новых вакансий), не было возрастных ограничений на перспективность.У нас 3-хпарней вводили на 154-м, а тут случился развал, сокращение обьемов, хоть программу и вылетали ввода успешно КВС так и не стали, основной аргумент главбуха-на хрена они нужны, нужно действующих сокращать.Так и долетали слева(справа пилот-инструктор), но на окладе 2.п. пока окончательно всех не разогнали.А так -то дефицит кадров уже налицо, смотрю в одной крупной А.К. на Украине несколько лет назад требования были не старше 45 и не менее2000 налет, то в этом уже до 53-х и 500...
17.10.2006 20:34
Интересно, а кого-нибудь из журналистов "пробьёт" на эту тему? Хватит ли храбрости напечатать мнение авиаторов в печати? Ведь читают же...
Su-17
17.10.2006 20:47
Saito
Уважаемый, это у Вас к высоте принятия решения скорость почти 520 км/ч?
Я думал, что выше, чем на Су-7Б, над ДПРС 450км/ч нет ни у кого.
КВС
17.10.2006 22:03
Анониму:
Не новая идея, конечно, переложить решение проблем отрасли на хрупкие журналистские плечи, те мне менее, другого-то выхода нет. В Думу никто из пилотов письмо 'от коллектива' не понесет. В ГСГА простым пилотам путь заказан. Туда не придешь решать свои узкоэгоистические цели. Требуется приглашение для решения вопроса. Да и не в состоянии этот орган решить что-либо серьезное. Кто бывал в ГСГАшных кабинетах, знает, что это атавизм блестящего развития Аэрофлота в 70-е. Они и по сю пору в том времени. И ментально и по уровню оборудования. У многих даже Интернета и банального емейла нет. Письма по компаниям рассылают почтой либо нарочными.
В правительстве летных ходоков тоже не ждут.
Остается одна надежда на третью власть.
Вот узнает добрый царь про наши проблемы и польются инвестиции, полетят стаи серебристых лайнеров в голубой вышине, начнется у пилотов совсем другая жизнь, сытая и веселая. Перестанут летчики дуться друг на друга и обзываться вояками и пиджаками, и счастливым пассажирам будет спокойно в бескрайнем небе уже просто потому что за штурвалом Российский пилот.
Так что пусть читают и пишут.
afrika
17.10.2006 22:26
Вопрос с журналистами поднят зря!!!
Представте.Находится журналист, которому:
1.хочется
2.заказали
3.болеет душой за авиацию
написать статью(снять фильм) о состоянии дел в современной авиации.Так вот статья или фильм напрямую будет зависить от мотива, который подвигнет славного представителя третьей власти к творчеству.А соответственно и результат будет аналогичным.
Ведь можно взять 10 страниц этой ветки, и не парясь особо, в течении 1-2 часов "надергав" из контекста(или позитива, или негатива) состряпать два резко противоположных материальца...
Это только мое мнение.
инструктор
17.10.2006 22:34
мужчинки, в летуны брали по профотбору и психотбору, и пох... на чем летать если твой организм под авиацию настроен. А все проблемы от слабаков их по должностям быстрей толкают, сейчас они у власти (к сожалению).
КВС
17.10.2006 22:45
Соотечественник пожаловался на невозможность пробиться с JAR ATPL на Российский самолет. Закон есть закон. Когда методом обхода закона можно что-то украсть, любой законище обходится легко. На предоставлении Вам возможности летать над родными березами много не сопрешь. Поэтому этот закон выполняется со всей строгостью.
Если совсем уж невмоготу будет, поделитесь заработанным и специально обученные люди легко организуют Вам совершенно легальное право стать гражданином и влиться в бодрые ряды Российских авиаторов.
Похоже, Вы уникум. Пилоты-то сейчас, в основном, потеряли совесть. Хотят работать за деньги. Порой готовы за них и Родину продать. А Вы от заграничных щедрот рветесь понюхать отеческого дыма. Или просто так, для красного словца?
Для тех, кто еще не решил, какое же место приложения своего летного таланта им избрать, хочу привести примерные расценки за летный труд в размере 70 часов в месяц. С точностью до рубля желающие могут узнать в Нете. Надеюсь не отпугнуть робких соотечественников. Работы навалом. Россия ждет вас!
КВС А310 Россия Сибирь 90000
КВС 767 ТА 140000
КВС 747 ТА 200000
КВС 757 ВИМ 90000
КВС А320 АФЛ 150000
А это то, что вы хотите променять на возможность говорить по-русски в автобусе:
КВС А310, А320 Индия - 7000 - 10000
КВС А320 Вьетнам - 7000
КВС А300 А320, А330 Middle East - 10000 - 13000
КВС А320 Япония - 10000
КВС А310 Корея - 10000
Расценки рекламные, возможны изменения )))
ИЛ-76
20.10.2006 13:09
Привет коллеги.Я КВС ИЛ-76 ВВС ВТА.В1999 г сократили.Уволился в 34 года имея пилотское ГА 2 кл, КПК, английский и т.д.( 224 ЛА ГА ) На работу ни кто не взял, да суть ни в этом.Я считаю что есть летчики от бога, а есть бездарность, и не важно военный он или гражданский.Мне кажется Советская школа пилотов была лучшая в мире.Кстате, судя по песням В.Захарова, обучение в ВЛУГА и ВВАУЛ ни чем не отличалось (за исключением специфики ), а то что много лишних предметов преподовалось, так тренировка мозгов еще ни кому не мешала. Я за старую школу.
Соотечественник
20.10.2006 14:21
ТО КВС:
Не для красного словца.Я выпустился в 80-м.Застал всё и поработал в Союзе.Когда дети выросли и определились, когда уже для жизни имеешь всё, что нужно, то тянет домой, к родителям.Но авиацию бросать не хочу, в "крови" уже полёты, без них никак.Анннн, не могу вернуться.Первое, что спрашивают-гражданство, потом на чём, сколько, где и что заканчивал.А в конце, мол, нужны, берём, делайте гражданство и приходите.
afrika
20.10.2006 16:46
Я думал, завяла ветка.
Соотечественник:
Я уже писал, что упростили процедуру получения гражданства.Это не голословно.Один хороший знакомый, видимся каждый день.На пенсию(военную) ушел на Украине, приняв присягу в свое время. Приехал в Россию, к тестю с тещей.В течении полугода оформил все документы и получил гражданство.Более того, перевел пенсию в Россию.Все это было еще до упрощения процедуры.Желаю удачи.
пилот
20.10.2006 18:19
КВС: Я понимаю, что вы из Москвы, жизнь дорогая. А остальную Россию видите только с FL 390... Знакомый 2 пилот 154 (не из Москвы) 20000-25000 деревянных в месяц. Причем не выходя из состояния эстафеты (по России), АК S7.
Еще слышал, что б/проводница с московской пропиской по зарплате на уровне с пилотом из региона. Правда?
Про свою зарплату КВСа, вообще стыдно говорить. Приходится крутиться... Неделю не был на сайте, налет под 40 часов. Работаю в МАП(бывшем), хотел в испытатели, по здоровью не сошлись. Вы знаете, обидно, что здесь идет разговор на разных языках. Обидно за то, что хоронят наш авиапром, нашу летную школу. Могу с уверенностью сказать - РАНО! Все у нас будет, главное, чтобы в верхах подонков не было( типа Левитина)и желание жить и осознавать, что ты гражданин России. И уже сейчас не все так плохо в авиапроме.( А было время Ген.директор хлеб выпекал для рабочих, чтобы ...)
И еще, КВС, не пойму я тебя. Все ты имеешь, все допуски, можешь устроиться в любую АК мира. Почему не уехал? Извини, если, что не так.
Морлет: Морская авиация рулит! (точнее рулила). Поиск пл: высота днем 25 м, ночью 100 м по РВ, 1час, 2, 3...
Сушу видели практически, когда в отпуск летали! Ностальгия.

КВС
21.10.2006 09:00
Обратите внимание на предыдущий пост.
Помнится кто-то на ветке беспокоился, что набегут орды пилотов из заграниц и податься русскому снова будет некуда. А оказывается заграничные агентства с ног сбиваются, уговаривая НАШИХ пойти к ним работать за нормальную зарплату, а не за ту, о которой стыдно вспоминать. Думаю, за 25000 рублей не много найдется желающих жить в советских профилакториях. Так что нашествие отменяется.
Только что по РТР в Думе отчитывались министры и один заявил, что для серийного производства Ту334 всего-то и надо найти желающих его купить. Мол, деньги для начала серии нужны небольшие и они есть, вот продать пока некому. Не стоят отечественные компании в очереди за отечественным продуктом.
Наверно будут продавать в нагрузку. )))
1..91011..1819




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru