Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

новая авиакатастрофа в Тверской области

 ↓ ВНИЗ

12

даша
07.08.2006 23:37
учились в одном лицее...искренне соболезную друзьям и родственникам...мы тебя помним...
Друг Богдана
17.08.2006 02:17
мне очень жаль что произошёл такой ужасный случай, я оченб хорошо знал Богдана и мне очень больно и неприятно думать о том что его уже нет среди нас!!!он был славным парнем......п.с.соболезную родителям и всем кто его знал так хорошо как я ..... :(
Viktor
17.08.2006 18:44
Марианне:
Примите искренние соболезнования, страшно, когда дети уходят раньше родителей, это пережить невозможно, можно только свыкнуться.
Простите.
саша
20.08.2006 12:02
не могу сказать что очень хорошо знал богдана, но был знаком...
соболезнования все друзьям и родственникам. марианна, держитесь!
SGKAM
30.08.2006 19:21
Я знала Богдана. Мы учились с ним в одной школе. Правда, в параллельных классах. Я всегда очень хорошо к нему относилась и мечтала подружиться с ним.
Не успела...
Упокой, Господи, его душу.
Уважаемая Марианна, я искренне вам сочувствую и понимаю, что сейчас никакие слова вас не смогут утешить, поэтому просто хочу, чтобы вы знали - мы с вами.
Дмитрий
02.09.2006 19:52
Марианна Алексанровна Примите Мои Соболезнования .... Мы С Богданом Учились в Паралельных Классах И Играли вместе в Группе..... нет слов ... Долго не мог Поверить .. К Сожалению Я Находился Оч Далеко в Это Время .. и Не Мог Приехать ..... Таких Как Богдан Мало .. действительно мало .... Так Сильно Излучал Жизненную энергию и Так быстро она Закончилась.. Оч .. оч тяжело .. Мы с Ним Были Оч Хорошими Друзьями .. ДЕРжитесь ....

А На Пилотов .. РЕбят Постыдились Бы ... Как Я Понимаю -- Один Из Пилотов -- Был Его Отец ... И Как Вы Думаете .. еСли Бы Был Выбор .. Богдан или Его Отец ... ТО Что Бы Выбрал его ПАПА .... Помойму ответ всем известен .... Видно такая Судьба .... Не Смог ... значит....
Илья П.
03.09.2006 02:03
Богдана я знал с 98 года, и проучился с ним в одном классе школы 1218 7 лет - он перешел в Лицей им.Баумана. На протяжении учебы в 1218 он часто нам рассказывал о самолетах типа "Корвет", которые принадлежали фирме его отца... Он даже подарил мне календарик с изображением такого самолета... Вообще Богдан был очень хорошим, способным , я бы даже сказал, талантливым человеком.. у него было много интересов, которые заинтересовали и его друзей (в том числе и меня)... в последний раз я видел его в начале лета 2006 года, он ехал в лицей... мы договорились как нибудь встретиться, но теперь я встречусь с Богданом только у его могилы... Мы - его друзья планируем собраться и помянуть нашего Богдана... Может на том свете ему будет лучше, но здесь , среди нас, у него было много планов и незаконченных дел... Ему было всего 15... Кстати, его календарик до сих пор лежит у меня в столе... Но в отличии от этого предмета, который для меня теперь не просто картонка, с возможностью потеряться среди сегоднешней суеты, Богдан Загвоздин будет вечно в моем сердце и памяти...
Graff
03.09.2006 02:15
Марианна
8 лет назад чуть не потерял сына......
Искренне сочувствую.
Слов нет......
Hug
03.09.2006 09:23
Дмитрий! Среди пилотов отца Богдана не было:(((
versia555
03.09.2006 10:26
Уважаемая Марианна.Примите искреннее и глубокое собалезнование.
Посторонний
08.09.2006 01:32
для Hug

Делать проход над водой с неубранными шасси - опасная бравада. А если вдруг ветерок или волна или высоту не рассчитаешь?
Забыть убрать шасси, которое торчит перед глазами у обоих? Он скорее всего и убирать-то его не сообирался.
Hug
08.09.2006 13:49
Я и говорю, что они не могли забыть про шасси. Следовательно, не убирали и выполняли проход. Косвенно об этом свидетельствует характер разрушения лодки: скорость должна быть больше посадочной, чтобы так деформироваться.
Ярый М.
10.09.2006 12:40
К сожалению я знал Богдана не долго всего 1 учебный год, но за это время ни разу мы с ним не поссорились всегда все вопросы и проблемы решали вместе, когда я узнал что ему всего 15 лет то был очень удивлен что человек такого возраста знает зачастую больше чем 20-21 летний.
он был очень общительным, развитым, да и просто замечательным человеком, он был бессомнения лучшим, всегда мог с легкостью поддержать разговор, с ним ни кода не было скучно. Не знаю встретиться ли мне такой еще раз в жизни человек, но его я буду помнить всегда.....
03.10.2006 14:17
Мне очень повезло, что я встретила такого друга, как Богдан и, с которым мы общалась точно лет 10. Каждое лето мы встречались на даче и целыми днями тусовались. Сейчас я смотрю фотографии, где мы с ним еще, будучи маленькими детьми, сидели в песочнице, играли в игрушки, ходили в лес и вместе веселились.
Я никогда не забуду того времени, когда мы ездили на велосипедах, ловили рыбу, ходили друг к другу на день рождения или просто сидели на качелях и болтали обо всем. Богдан ОЧЕНЬ много рассказывал мне о разной технике, в том числе и о самолетах. Эти темы всегда его очень интересовали. Мне всегда было интересно его слушать, хотя я и не всегда все понимала. Я всегда восхищалась тому, как он много всего знает!
Почти каждый день, когда я сижу, дома и делаю уроки, мне очень часто хочется просмотреть все наши фотографии с Богданом, и тогда я вновь и вновь открываю альбом и внимательно всматриваюсь в эти фото, пытаясь как можно ярче вспомнить все те моменты.
Очень часто я вспоминаю разные фразы, события, которые мне кто-то говорил, но в тот же момент ловлю себя на мысли, что это был не кто-то, а именно Богдан, и тут же я понимаю, что Богдана больше нет, но это никак не может уложиться в моей голове, я просто не могу этого осознать...
Я всегда буду помнить о Богдане, как о настоящем друге, очень умном и добром.

Грустит трава, грустит Земля,
Но не забыть нам никогда
Его улыбку, ясных глаз,
Которые, так согревали нас.

Лиза.
ДРУЗЬЯ
01.01.2007 00:35


БОГДАН, МЫ О ТЕБЕ ПОМНИМ!
тоже КВС
01.01.2007 21:42
КВС ГА (действительно КВС большого самолёта, одной из авиакомпаний) прокуратура уже замучила.Мужик не летает уже практически пол года.? И обещают ему жизнь очень даже не сладкую.Тюрьмой грозит ему Марианна.Хотя Парень то и не при делах, он сам там был в роли курсанта.А так как прокуратура что-то своё там узрела, вот и морщат парня.
Марианна, ну посАдите парня в тюрьму(хотя это вряд ли, был трезв и в роли курсанта), вам что от этого легче станет? Ведь сына уже не вернёшь!!! Да, это тяжело и очень больно, это боль и рана на всю жизнь.Вы лучше встаньте с ГАИшниками на дороге и поймайте 3-5 пьяных водителей, вот этих уродов нужно сажать в тюрьму без суда и следствия!!Эти уроды идут на преступление ОСОЗНАННО!!!! Им прямая дорога в тюрьму!!! А тем мужикам, которые не спасли вашего сына и так жить тошно.Уж кому, кому, а им я не завидую.Спаси меня Бог!
02.01.2007 00:31

КВСу ГА.

Из Вашего письма совершенно непонятно про кого Вы пишите: про пилота, про курсанта?
Вы обвиняете семью погибшего мальчика в том, что они обратились в суд? И предлагаете им встать на дороге с ГАИшниками и ловить пьяных водителей?
Интересно, с такой же бравадой в голосе и с таким же рвением Вы встали бы в эти ряды ГАИишников, если бы судьба также жестоко обошлась с Вашим ребенком или самыми близкими?
Каждый должен отвечать за содеянное. Виноват - отвечай!
Неважно, водитель ты или КВС.
А Бог Вас спасет и никто не осудит, если Вы будете достойно выполнять свой долг и в случае беды не бросите пассажиров.




Марианна
15.01.2007 11:42
Я в шоке.
Я понимаю, что прошло уже полгода, и для всех эта история в прошлом.
Апполонов с Ларининым прекрасно себя чувствуют, работают, ездят отдыхать, празднуют Новый год с женами и своими ДЕТЬМИ и уже забыли, а был ли мальчик...

Два 40-калетних здоровых мужика, прекрасно знающие в душе, что они сделали, не просто не испытывают ни малейших угрызений совести, но еще и ненавидят меня лютой ненавистью.
За что? За то что по их вине оборвалась, толком не успев начаться, жизнь Богдана? За то, что у меня нет больше Нового года, Дня рождения, нет веселья и праздников?
За то, что моя 4-летняя дочь говорит мне, как я ее должна буду похоронить и , получая от меня игрушку в подарок, спрашивает, а положу ли я эту игрушку к ней в гроб???

За то, что в шкафу осталась одежда Богдана, которая еще сохранила его запах, за его гитару и рюкзак, которые сиротски стоят в его комнате?

МОЙ СЫН УМЕР, а они хотят жить как ни в чем ни бывало?
Тошно им жить, видите ли. А нам с отцом Богдана не тошно жить?
Вот Богдану уже не тошно, это точно..
Нет уж, неуважаемые господа, вы будете отвечать по закону за ВСЕ.
И анонимные сказки про невинного ягненочка-курсанта, который был не при делах, другим рассказывайте.
Марианна

15.01.2007 12:02
....
Змей
15.01.2007 12:17
....
почти аноним
15.01.2007 17:12
Ох, Марианна, как я Вас понимаю.... Сам летал в тот день в Борках, даже видел Богдана (лично его не знал) копошащимся возле корвета.

Сам лично не раз брал с собой в самолет, тех кто попросится, а просилось немало. Скажите, что мне надо было делать? Сам когда пацаном был только и мечтал чтоб меня на самолете прокатили. И как отказать пареньку который стоит и смотрит на тебя щенячьими глазами. А вот оказывается, что никто от ошибок не застрахован.
Я понимаю не легко простить. Уверен, что и так тяжелый груз у инструктора на сердце. Вам легче не станет от того что его посадят или еще как накажут. (инструктора я тоже не знаю). Короче нескладно как-то у меня получается. Буду анонимом...
Марианна
15.01.2007 18:16

Вы не смеете меня осуждать, это не вы потеряли ребенка. И вы очень заблуждаетесь насчет тяжкого груза.И вообще вам рисуется неправильная картина.
Если вы близки к аэродрому, вам наверняка известно подробности, все было совсем не так.
Марианна
15.01.2007 18:53
Еще раз перечитала почтианонима. Все-таки, возмущена до глубины души.
Не можете отказать? Значит, как взрослый человек осознанно берете на себя ответственность за жизнь того, кого взяли. Не делаете в полете того, что не умеете делать, не тренируете курсантов с ребенком на борту, вообще не тренируете курсантов, если сами не являетесь инструктором на данном типе самолета.

МОЙ СЫН НЕ РАЗБИЛСЯ. ОН ЗАХЛЕБНУЛСЯ, КОГДА ДВА КВСа ДАЖЕ НЕ СДЕЛАЛИ ДВИЖЕНИЯ, ЧТОБЫ ОТСТЕГНУТЬ ОДНУ КНОПКУ!!!!
Сейчас все бы могло быть по-другому....
почти аноним
15.01.2007 19:05
не понимаю где Вы усмотрели в моем посте слова осуждения... простите если я не так выразился.

Просто я тоже брал в самолет почти всех кто просился. Не знаю я всех подробностей. Сын Ваш судя по отзывам действительно болел авиацией. Как он оказался в самолете я тоже не знаю. Конечно было бы лучше еслиб пилот сказал что не возьмет с собой.... я вот тоже начинаю склоняться к такому ответу... потому как знаю как все может обернуться...
и еще раз простите если мои слова Вам обидны.
Great Gour
15.01.2007 22:14
to Марианна
Примите мои искренние соболезнования. Я Вас полностью поддерживаю. И не слушайте разных анонимов.
КВС (инструктор) обязан был, прежде всего, думать не о себе, а о тех, кого взял на борт и КВС несет за это полную ответственность и смягчающих обстоятельств для него нет. А то что он (КВС), при обучении курсанта, взял пассажира - это только ужесточает его наказание.
JD
16.01.2007 13:36
Я так понял, что речь идет не про КВСа-инструктора. Тут все всем ясно. Речь идет об уголовном деле в отношении курсанта, который тоже КВС, но на другом типе.
Марианна! Дай бог Вам сил пережить Ваше горе и ... простить. Да, надо было нажать только на одну кнопку. Находится эта кнопка на Корвете трехместке в таком месте, где сидящим спереди трудно дотянуться даже при нормальном положении самолета. Предположу, что в перевернутом положении, под водой т.е. не видя и в состоянии шока после удара это бы мало кто сделал.
Ковет вообще не трехместный самолет. Если человек с трудом забирается назад, шансов "если что" быстро выбраться сзади практически нет.
почти аноним
16.01.2007 15:42
ну вот и догадки мои подтверждаются (про покидание). Больше чем уверен что летчики не сидели и не смотрели на происходящее. Осудить легко, расстрелять еще проще. Понять, разобраться, простить вот что трудно. Мы все Вам соболезнуем.
но в желании наказать - извините , я как инструктор, вас не поддерживаю. у нас кстати перед вылетом всем дают подписать бумагу, что человек осознает всю опасность передвижения на самолете (кстати в маршрутках такого нет, хотя шансов там намного больше)и в случае чего исков возбуждать не будет.
Простите что веду этотнеприятный для Вас диалог. Скажите "исчезни", я больше тут не появлюсь. Это Ваше право.
JD
16.01.2007 16:38
Уточню - "Корвет", имеющий сертификат типа - двухместный. Эксплуатируют же в основном "Корветы Л" (такие же по размерам), которые в ГА регистрируются как ЕЭВСы. Здесь могут быть варианты: или 2-х, или 3-х местный. При этом компоновка салона не меняется, а к задней скамейке добавляется ремень для пассажира.
Марианна
16.01.2007 17:23
1)Несовершеннолетний не может подписывать подобную бумагу
2) Мне в отличие от вас (если вы - не Апполонов или Ларинин)не нужно разбираться, я уже несколько месяцев назад во вспем разобралась.
3) Доподлинно известно, и не только мне, кто и что делал после катастрофы. Об этом я буду готова высказываться в интернете после суда
4) тем не менее отмечу, что мой сын не был ничем зажат!! Его держал ТОЛЬКО ремень, который легко отстегивается и застегивается даже на обломках самолета с одного тычка.

5) дело возбудила прокуратура, а не я, и я летчикам не угрожаю, как один из них написал 1 января, а вот они мне угрожают.
JD
16.01.2007 18:10
ИМХО, Марианна, не все однозначно и вам доподлинно известно.
Я был свидетелем авиационного происшествия (люди живы остались). Нас было 5 человек, видели все с 20 метров и то, показания "кто-чего и-как делал" сильно разнились.

Если "держал ТОЛЬКО ремень, который легко отстегивается и застегивается", то почему 15ти летний парень его не расстегнул?
Марианна
16.01.2007 19:00
Мне тяжело об этом писать, но у Богдана на теле были страшные гематомы от ремня. Когда самолет ударился о воду, Богдана с силой кинуло вперед на ремень, который идет поперек живота. Он даже сломал головой спинку впередистоящего сиденья. При этом воздух из диафрагмы выдавило; после выдоха естественно происходит интенсивный вдох. Так вот этот вдох был уже когда самолет скапотировал, и голова Богаши была соответственно под водой(((:
Богдан был очень спортивным, если бы он был в сознании, он без сомнения, отстегнулся бы.

Мне не хочется больше дискутировать. Я ни в чем не виновата, и не собираюсь оправдываться перед анонимами за смерть моего сына.
А летчики виноваты и будут отвечать по закону. И я очень хочу, чтобы решение суда было объективным, и в авиации было поменьше случаев из-за ЧФ и из-за того, что отдельные профессиональные летчики, с большим опытом считают, что для них закон не писан, и им позволено все, при этом зачастую переоценивая свои силы.
Пусть покупают себе частные самолеты и в одиночку над лесом упражняются, рискуя только собственной жизнью или жизнью СВОИХ близких. А чужая жизнь - не игрушка.
И мне плевать на все ваши анонимные ответы, я больше на ваши жалкие нападки отвечать не собираюсь. Встретимся в суде.Там и поговорим.
и не рассчитывайте на мое прощение. Вы, кстати, даже и не думали его у меня и у отца Богдана просить. Такая глупая мысль Вам в головы не приходила.
JD
16.01.2007 19:28
Спасибо, Марианна, Вам за ответ по существу. У меня в эксплуатации два Корвета Л, безопасность полетов для меня важна. Надеюсь, что следствие проведет следственный эксперимент, правильно классифицирует действия или бездействия участников.
просто анониам
16.01.2007 19:48
вообще я и не собирался просить у Вас прощения за то что произошло . Я просил прощения за то, что лезу в деликатную тему, не зная подробностей. К сожалению резкость Ваших высказываний полностью отбивает желание общаться. Боюсь что здесь на форуме вы не найдете поддержку вашего желания засадить пилотов за тот случай. Посмотрите фильм "Остров" там есть много важного.
Искренне соболезную...

больше здесь меня не будет.

Su-17
16.01.2007 21:16
почти аноним
Я Вам хочу сказать, что вот эти расписки о том, что тот, кого вы берёте на борт самолёта, не будет предьявлять претензий, если, так сказать, ЧТО-НИБУДЬ случиться, не имеют юридической силы, как попадающие под ограничение собственной правоспособности.
Самолёт, как и автомобиль, например, является средством повышенной опасности. И лицо, управляющее им, несёт ответственность перед лицами, которым был причинён вред, если не докажет, что вред возник по вине потерпевшего или вследствие непреодолимой силы.
И в сложившейся ситуации, мне кажется, будет сложно доказать невиновность того, кто управлял самолётом. Как минимум, имеют место нарушение правил полётов(не надо сюда вплетать человеческий фактор) и неоказание помощи пассажиру, попавшему в аварию.
А человеческий фактор матери надо, между прочим, учитывать.
почти аноним
16.01.2007 22:02
принял. молчу. понимаю.

PS/ про расписки мне уже объяснили. никого теперь подсаживать не буду.
почти аноним
16.01.2007 22:06
ключевое слово "нарушение правил полётов".

тут я полностью согласен
JD
17.01.2007 12:24
Да, расписка не имеет правовой силы. Но заставляет при подписывании лишний раз задуматься что могут быть неприятные варианты вплоть до исхода. Разрешение несовершеннолетнему при покатушках подписывают родители, опять же для суда - это ничто. Но думать надо, что разрешаешь своему чаду и чем это теоретически может закончится.
Борис
19.01.2007 03:22
Господа! прошу Вас успокоиться и перестать трепать нервы матери...
Будет суд, там и рассудят кто чем рулил и у кого где ноги стояли.
Ларинин и Аполлонов взрослые мужики и прекрасно знают степень вины каждого
crexp
16.02.2007 10:11
Простите делитанта, но если за рулем корвета сидел пилот, и он нарушил правила пилотирования, то причем пассажир (не про Богдана)? Или пилотировал курсант?
знаю что говорю
16.02.2007 11:16
Марианна я Вам искренне соболезную.Сил Вам.
По делу.Лично сталкивался с тем что на подмосковных и не только аэродромах на задних креслах для пассажиров ремни не работают (перемотаны, перевязаны, не подгоняются по длине ). И когда говоришь пилоту мол как пристегиватся сзади то? -" да фигня , не переживай"- .Менталитет. Как в авто (но пилот не водила) пол россии не пристегивается и еще этим бравирует. Правда страна непуганных идиотов с дремучими представлениями о тех прогрессе и личной безопасности
DenRongeur
14.10.2007 19:36
Хочу в который раз выразить свои соболезнования. Богдан был очень хорошим человеком.
Он учился в моей школе.
Он был человеком, видевшим красоту в других даже тогда, когда они сами её не видели.
До сих пор часто вспоминаю о нём.
Мы виделись с ним кажется числа 7 июля, а 10 я узнал о его смерти.
жутко это.
Особенно, когда видел потом его папу. во дворе их дома.
Хочу выразить ещё раз, как я соболезную его родителям. Хочу, чтобы они знали, что мы помним и никогда, обещаю, никогда-никогда его не забудем!!!

Ден Садовский и весь 11 Б школы 1218.
03.03.2008 12:42

До сих пор выходим на эту страницу. Видим, что не одни.

Мы бываем на его могиле, там все красиво, ухоженно, мы разговариваем с ним....

До сих пор не верится, до сих пор не укладывается в голове. Представляю его глаза, улыбку. Очень приятный, образованный, интересный молодой человек.
Уже нет слез, только память ... светлая, добрая ... и навсегда.

ММ
03.03.2008 13:33
А был-ли уже суд? Если "да", то каково его решение?
Мама Богдана
26.03.2008 16:35
Спасибо за память о Богдане.
Суд продолжается уже год, и конца пока не видно((:
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru