Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Монголия аэродром Налайх

 ↓ ВНИЗ

1..373839..7980

Игорь В.
13.01.2010 14:00
Ни гвоздя тебе, ни жезла!
Гафар
13.01.2010 14:24
И без гвоздей дорога очень даже тяжелая.
Синица Олег
13.01.2010 17:20
А какой ролик про МиГ-27, где его можно посмотреть?
Евген81
13.01.2010 22:27
to: oldman
Понятно, америкосы берегут свою технику и людей. Пусть, типа, другие гибнут за их баксы.


Весь комизм в том, что этих талибов они сами же когда-то и вскормили, помогли им захватить власть в Кабуле в 1996г. Америке сейчас нужен полный контроль над наркотрафиком, а талибы им мешают, причём мешают здорово. Не нужен им больше ни для чего этот нищий, средневековый Афганитан. Это только СССР пытался помочь аборигенам построить социализм. Многие афганцы говорят, что при шурави лучше было, зря с ними воевали.
''Борьба с терроризмом'' - дымовая завеса. В Ираке - нефть, в Афганистане - героин(80%от всего произведённого в мире(!!). Контроль над всем этим - много миллиардов денег. Небоскрёбы в Нью-Йорке - это был хорошо спланированный спектакль, он был розыгран настолько грандиозно, что тогда чуть ли не весь мир повер в ''угрозу международного терроризма''. К то не знает, на самом деле, в опоры башен была заранее заложенна взрывчатка, потомучто не рассыпались бы эти здания от ударов самолётов и от пожара бы там, опоры эти не рассплавились. И не выглядело бы тогда всё так грандиозно. А то что там были люди - это была часть деккорации... Америке нужна была война, т.к. образавалась огромная брешь в экономике, а война - это её оздоровление. Нужно быть дураком, чтобы не понимать, что США не воюет с ''терроризмом'', а преследует экономическую выгоду.

Гафар
14.01.2010 06:41
Может быть того...талибам надо помогать. Эти пацаны реально уничтожали у себя плантации и всех кто связан с наркотрафиком.
badun
14.01.2010 12:54
..Олег- страница-17==сообщение -от 17.05 .на мое имя-УЛЕТИШЬ...!!!
Гафар
15.01.2010 06:38
Опять не могут найти упавший в 30 км от базы самолет (СУ-27) и ничего не известно о судьбе пилоте. Что за хрень? Где радиомаяки? Американцы еще во Вьетнаме моментально находили в джунглях своих пидотов и спасали их. А что у нас? Это в мирное время на своей территории.
Гафар
15.01.2010 06:38
Опять не могут найти упавший в 30 км от базы самолет (СУ-27) и ничего не известно о судьбе пилоте. Что за хрень? Где радиомаяки? Американцы еще во Вьетнаме моментально находили в джунглях своих пилотов и спасали их. А что у нас? Это в мирное время на своей территории.
Гафар
15.01.2010 06:45
Что говорить о связи, если во время нашей "победоносной" войны с Грузией в 2008 году команды нашей авиации подавали из Москвы по личному сотовому телефону, другая связь не работала. А наша десантура чуть не вошла в Тбилиси, только потому, с ними не было связи и не могли им передать приказ остановиться. Один штабист догнал их на УАЗике и тормознул их.
badun
15.01.2010 12:09
Всем привет !
Читаю новости -американы охренили
!!! НА ДИСКАВЭРИ КОТОРЫЙ В МАРТЕ ДОЛЖЕН В КОСМОС ЛЕЛЕТЬ !!!! ПАКЕТ С КОКАИННОМ сотрудники службы безопасности нашли -вот это космонавты-развлекаются на орбите!!!!!!!!!!
В Москве ментовский беспредел продолжается-дядька на снегоуборочной машине зацепил иномарку мусора-подполковника-тот его просто как собаку из пистолета!
Это было 26-го декабря а 11 января он уже был уволен на пенсион ну а через день -этот поганец добровольно сдался!
И получается-органы чисты-как слеза ребенка тов. ихний генерал заявил-что чистка проведена вот и такая логика событий !И пистолет типа-неучтеный-муршки по коже!!!!!
Итальянскому спруту-неснилось!
ОЛЕГ-ролик нашел?
Синица Олег
15.01.2010 14:19
Да, спасибо, нашел. Пока еще не все посмотрел, но интересно. А наших фоток, монгольских у тебя не осталось, особенно нашего Арата?
ildar
16.01.2010 14:27
Всем привет от скобарей, для Олега Синицы ссылка: http://www.legendtour.ru/rus/m ... .
Синица Олег
16.01.2010 21:18
Спасибо, Ильдар. Интересно посмотреть. А недавно мне прислали фотографии нашего городка, снимали недавно. Сплошная разруха, ужас. Цивилизация этих людей еще не скоро догонит. Кампаны остались кампанами.
Гафар
17.01.2010 16:04
Привет, Одесса!
Кого вы там сегодня в президенты толкаете? Кого народ изберет?
Синица Олег
18.01.2010 18:20
Да никого мы не толкаем, послать всех хочется!
А я сижу в Египте, сдаю МиГ-21-е егпитянам.
РВГ
18.01.2010 21:57
Привет, Олег!
Я Валерий Рыжков, был начальником узла связи. Общаюсь с Уховым, недавно вспоминали и тебя.
Синица Олег
19.01.2010 22:01
Привет, Валера! Спасибо, что вышел на связь. Приятно, что кто-то меня так долго помнит, надеюсь вспоминали хорошими словами. Где ты и чем занимаешься? Ухову привет. Я был с ним в хороших отношениях. Он из тех, кого можно уважать. Я знаю, что он преподавал в ВВА Гагарина.
РВГ
19.01.2010 22:40
to Олег Синица:
Я живу в Рязани, с 1993 года пенсионер уволился по ОШМ. Работаю по родной специальности, т.е. по связи (другого-то все равно не умею). Слава Ухов живет в Монино.Вот ссылка на его страничку на сайте Союз профессионалов. Там полная информация. http://www.sprb.ru/v.a.uhov.htm
инженерСД82
20.01.2010 07:24
Во хохлы молодца!То грузинам танки, то египтянам Миги-21, то сало на граници впаривают.Не пропадут.А если ещё и бабу(пани) в президенты выберут то тогда вообще будут впереди планеты всей!Горжусь !
Проехал я свой маршрут Саратов-Екатеринбург-Пермь-Ижевск-Воткинск-Казань-Н.Новгород-Москва-Саратов. Дороги конечно говно, узкие, скользкие, снежные.Менты хоть и голодны, но вежливы и прогнозируемые.
Пример: В сумерках тормозит на спуске , на трассе." Нарушаем, превышаем." Мой ответ-вопрос:" Согласен, покажи прибор, на сколько превысил"
Мент:" Нет прибора"
Я: " Как засёк?"
Мент:"Из опыта, тут все превышают"
Я : " Молодец, так я поехал"
М: " Да, счастливой дороги, дети без конфет , может дашь сотку"
Я: " Ну товарищ инспектор вы и ох..... тут под Казанью"
Зато вражий GPS хорош( карты Навител), чётко и точно. Вообщем нормально, только тяжело и страшно. Удовольствий не получаешь, расслабится нельзя. Бензин в Башкирии, Удмуртии, Татарстане дешевле. Видать руководители там не накие голодные и жадные.
Всем привет !
Гафар
20.01.2010 07:55
Они грузинам не только танки, но и средства ПВО, однако.....
Игорь В.
20.01.2010 09:02
Добрался, инженер, молодец! Занятие не из расслабляющих, однако. Сам частенько езжу в Москву... А вот у меня на днях, в субботу утром разговор с ГАИ-шником ( еду на работу, (9.45, вчера коньячку бахнул три-четыре рюмки):
Я, пристегнутый сижу, дверь открыта, так как окно примерзло после мойки вчерашней.
Он вплотную подошел ко мне и я вынужден смотреть на него снизу-вверх-назад:
Он (картинно принюхавшись): Вы употребляли алкоголь?
Я: Ну вообще-то я - пьющий!
Он: Я имею ввиду - сегодня!
Я: Нет!
Он: Из машины идет запах алкоголя.
Я: Наверное - одеколон.
Он (с иронией): Одеколон!!!
Я: Ну да!
Он: А вчера употребляли?
Я: Нет! ( А сам чувствую, что уже только что выпил литр водки: эта необходимость смотреть назад вверх, мля ...!)
Он: Дыхните в мою сторону.
Я: Какое у вас звание?
Он: Я представлялся - младший лейтенант.
Я: Товарищ младший сержант, ...
Он: ...лейтенант.
Я (возмущенно): Товарищ младший лейтенант! Я 26 лет прослужил в армии и ни разу не позволял себе требовать от солдат, чтобы они дышали мне в лицо и уж тем более не стану сам дышать в лицо Вам!
Он: Я не просил в лицо, в мою сторону!
Я: Не буду я дышать в Вашу сторону!
Он(постукивая моими документами по ладошке и слегка прищурившись): На экспертизу Вас отвезти, что ли?
Я: Везите!
Он
Техталон есть?
Я: Есть.
Он: Значит всё нормально?
Я: Естественно.
Он: Счастливого пути! (Отдал документы)
На следующем светофоре гаишник стоит спиной к перекрестку посередине-за. Я - осторожно проезжаю рельсы и двигаюсь в его направлении. В этот момент он поворачивается, видит меня и ... останавливает - сука!
- Нарушаем!
- Я? Что именно?
- А что Вы можете тут нарушать, подумайте сами?
- Светофор, что ли? (Уже некогда мне острить, 5 мин до начала работы, а ехать еще 7 км по городу)
- Он, естественно! Тааак, что тут у нас(Документы смотрит и принюхивается)? Военный!!! Аааа, понятно, все военные нарушают в наглую.
- Да Вы вообще спиной стояли ко мне, когда я проезжал перекресток.
- А нас тут трое(Куда-то показал рукой)! Один снимает(?), другой - записывает... Ладно, езжайте!
Вот такой утренний МАССАЖ был психологический...
Гафар
20.01.2010 14:58
Игорь, представляешь, как после твоей пьяной истории поглумится нат тобой Badun? Кстати, ты наверное тоже после коньяка позвонил мне ночью в 23-30? Рабудил меня, бляха!? Я в тот день специально пораньше лег спать, а ты... Эх-хе-хе.Потом удивляются, что темпы промышленного производства на наших заводах падают.
Игорь В.
20.01.2010 16:29
Так у меня, Гафар, повод был! Я ж не ратую за полное неприятие алкоголя. Я борюсь с бытовым пьянством... А тебе звонил сразу после работы и тренировки. Домой пришел и думаю: дай-ка другану позвоню! Давненько не слышались! А ты уже почивать изволил. Конфуз возник... Ладно - тебя разбудил, хрен с тобой, так ведь еще и жену, наверное разбудил заодно!
А Бадунидзе чего-то скис где-то. К проруби, что ли, примерз? У них ведь там нынче птицы на лету замерзают и автопром не заводится. Вот и ... нырнул; а прорубь-то, взяла, да и замерзла, на хрен. Пока ему её прорубали, он и сам примерз так, что пришлось его из реки куском льда откалывать и в дом нести. Вот оттаивает теперича, читает нашу писанину - копит материал! Капец, короче, нам с тобой теперь, Гафар! Отгавкали свое и - в подворотню, мля! Одна надежда, что может теперь комп к чему примерзнет у него...
инженерСД82
21.01.2010 06:36
И у нас праздник, школьник мой хоровод с собакой по дому затеял -25 на улице, школа закрылась!
ВераМиронова
22.01.2010 13:54
Здравствуйте всем.
Гафар , что-то я в последнее время Вашего лица не наблюдаю на своей странице.
Гафар
22.01.2010 14:19
Вера, я убрал свое рыбацкое фото т.к меня "задолбали" спамы в виде приглашений "дружить" и оценки, которые выставляют какие-то совершенно незнакомые полуголые и голые девки.Я жаловался на присылаемые спамы, но результатов нет.Картинку убрал и все вроде бы нормализовалась. Произошел анекдотичный случай. Включаю компьютер, смотрю в "моем мире" приглашение "дружить" от какой-то девчушки и полупорнографическая фотография. Фамилия и имя как у близкой подружки моей дочери, да и на лицо вроде бы как похожа, сильно не рассматривал. Я в ужасе зову дочь. Она смотрит и находит, что это совершенно незнакомая девушка и регион не наш. Такое вот совпадение.
Попробую сегодня снова выставиться.Посмотрим. Кстати, в "одноклассниках" такого бардака нет.
Евген81
22.01.2010 16:41
to: ВераМиронова

Вы так и не рассказали про случай с вертолётом и монголкой, что там вообще произошло?
А про солдат, что магазин и кафе ночью охраняли, слышали что-нибуть?
Евген81
22.01.2010 16:42
to: ВераМиронова

Вы так и не рассказали про случай с вертолётом и монголкой, что там вообще произошло?
А про солдат, что магазин и кафе ночью охраняли, слышали что-нибуть?
ВераМиронова
22.01.2010 18:15
Да Гафар, мы теперь с тобой друзья .А новая фотография даже интереснее , солидный мужчина и даже не скажешь , что пенсионер.
ВераМиронова
22.01.2010 18:36
Женя , солнышко , прости я заучилась и совсем некогда было заходить на форум.
Голову монголке снес вертолетчик из "Дезоратора" , этот ботальен вертолетчиков был в Улан - Баторе в международном аэропорту, этот товарищь сейчас кажется проживает в Одессе , по словам моего мужа он сам был оттуда , туда и вернулся, звали его Валера Кравченко. Экипаж возвращался из Читы , а по дороге домой (на Дезоратор) ребятам захотелось экстрима , пострелять кабанов .Поэтому они снизились, естественно и постреляли и монголке башку снесли.Когда они снизились исчезли с радара , деспечер с Читы начал всех поднимать , вышестояших.Разборки были серьёзные , но этого парня спас объективщик.А голову ей оторвало железкой от шаси, как это произошло "не видела" страшно. А солдаты лазили в окно в летную столовую и вечно пугали поварих, сама была свидетелем .Выходить их коморок повара боялись , кто знает , что у них на уме .
Евген81
22.01.2010 23:13
to: ВераМиронова

Понятно, жутковатая охота получилась.. Конечно, это трагическая случайность, если лётчик и виноват, то только косвенно.

Солдаты не те совсем, они охраняли магазин и кафе в городке. Масштаб происшедшего впечатлял: воровство, убийство, попытка взорвать склад с ракетами и бомбами(если бы взорвалось то ничего живого в радиусе ** километров бы не осталось), бегство в Китай на мотоцикле. Прям боевик какой-то. Даже трудно себе представить, что потом с этими солдатами сделали, когда поймали.
инженерСД82
23.01.2010 05:55
Да не чего не было.Склад боепитания летом ( 1984?)(1985?)с расстрелом караула, и попыткой поджёга нормально прошло.Запямятовал номер года когда полосу ремонтировали и в Чойболсане сидели И военторговские склады без потерь сгорели.Они ведь знают, когда и для кого гореть. Все кто в Налайхе в тот момент были, их отлавливали.Серёга Тимофеев когда одного дезиртира с автоматом в плен взял, даже в ухо не дал.Видать было что солдатики запутались.А сказки были, что документы у них, агенты империализма.Что своих убили это да.
А ВЧК всё более на защиту партийных интересов и внутреннего врага стойку держала.
Игорь В.
23.01.2010 08:19
А где сейчас Тимофеев, известно кому-то?
ildar
23.01.2010 15:59
-22 бррр.
РВГ
23.01.2010 17:14
Склады сгорели зимой. Отогревали отопление паяльной лампой и в обед, кода никого небыло, занялось. Меня пытались привлечь в связи с тем, что до начальницы склада не сразу дозванились.
А убежавших ловили летом.
ildar
23.01.2010 21:58
Я помню потом в кафе "ёрш" на разлив был.Со вскрытых бутылок в одну тару сливали, Когда загорелось мы на полётах были.
инженерСД82
24.01.2010 07:15
.
Тут у меня разрешение на оружие заканчивается, первый раз пошёл за медсправкой в гражданскую поликлинику.Сняли денег с меня за нарколога, психиатра, флюрографию, оформление документов, за то что я просто пришёл.Потом говорят надо анализы крови на сифилис сдать.
У меня вопрос : Какая связь карабина с Виссерманом? Может сифилис при выстреле передаётся или от перепела-кабана?
Доктор обьяснила: Вы говорит на охоте спите вместе, за одно ружьё держитесь.
Я ей нарисовал схему чем отличается охотничий процесс от другого акта.Поняла, но кровь сдал. Теперь жду результат.С тревогой.Может ещё чего придумают.
Да, для справки на права ещё надо было бы в баночку писать. Некоторые из присутствующих дам были не готовы.Придложил свои услуги, которые были приняты с благодарностью.Тоже ждут результатов.
инженерСД82
24.01.2010 07:19

Не хочет сайт про Тимоху писать, видать в Тамбове в авторите он.
Игорь В.
24.01.2010 15:51
А он в Тамбове?
инженерСД82
24.01.2010 18:13
Служил с ним в Поставах, потом он под Витебском в Городке, родом и вся родня в Тамбове . Думаю там.Ищем.
Игорь В.
25.01.2010 21:21
А жену его не Верой зовут, случаем?
badun
26.01.2010 08:22
Привет честной компании!
Наконец-то народ выходит с новогодней спячки!
Да 02 регион -про ЗОЖ ни слова?
Игорь Генрихович- а вот после коньячку -это Вы зря...
У меня один знакомый по осени решил с молодыми девушками пива попить -сам четыре бутылки всего-лишь девушкам музыки захотелось погромче -они в киоске сидели-он проехал 10 метров -и откуда невозьмись-появился как из под земли-экипаж-да с мигалкой и ггс ...
В итоге-БЛАГОДАРЯ!!!!! влиятельному начальнику этого нарня права обошлись в -80-тысяч деревянных ... Мы ему говорим -ОЛЕГ за эти деньги ты мог девок в Куршавель на самолете скатать там в бане попариться и обратно плюс пива попить !
МОРАЛЬ-нерискуй ты-ж непацан -аль адреналина нехватает?
Резкое похолодание-днем вчера -17 утром -33 в ночь-43 а завтра тепло резкое обещают-23 -кайфуем!
зима настоящая четвертый месяц слякоти небыло нидня за одну ночь-с 24 на 25 октября с плюс 10 до минус 15 и море снега -зато без расслабухи!
Недавно выручил старый аккумулятор-с новым долго простоял на морозе-ГЛЮК!
Потащил на зарядку домой было за тридцатку дома старый стоит тихо в уголке-ждет участи в мусорный контейнер-дай думаю проверю-устанавливаю-а он с полпинкадрыньььь и готово
теперь один на подстраховке-рекомендую граждане-очень удобно !
Поставил новый радиатор на печку-КАЙФ
Игорь В.
26.01.2010 09:25
Наконец-то читаю мудрые слова о вреде алкоголя. И от кого!!! Рад, весьма рад! В свое оправдание все же пару слов вставлю. Я за руль сел не сразу после четырех рюмок (не бутылок)коньяку, а после длительного сна, после завтрака. И на работу я ехал в 9.45 утра. Так что у того юного гаишника не было никаких шансов. Тем более, что теперь они не имеют права без экспертизы в мед.учреждении выносить постановление о том, что ты был пьян за рулем. Поэтому не поддавайтесь на их провокации и не откупайтесь раньше времени...
Погода. Ну и где глобальное потепление? Верить никому нельзя (Мюллер), синоптикам же верить запрещено вообще...
badun
26.01.2010 13:54
Генрихович-ВАМ -зачет!-Или-5- баллов-на выбор !...
...Ну я понял... там не в рюмказ а в бутылках исчисление шлооооо...
Не испытывайте...батенька судьбу
badun
26.01.2010 13:57
Генрихович-ВАМ -зачет!-Или-5- баллов-на выбор !...
...Ну я понял... там не в рюмказ а в бутылках исчисление шлооооо...
Не испытывайте...батенька судьбу
Игорь В.
26.01.2010 20:38
Мужики, а ведь я нашел Тимофеева. Обнаружил женщину по приметам и имени похожую на его жену. Так она ей и оказалась! Тамбов и в самом деле. Общение еще толком не начали, пока перекинулись сигналами типа: свой-чужой...
Евген81
27.01.2010 22:09
Про монгольские особенности полётов в зимний период отец рассказывал. Утром рано встаёшь, дома тепло, батареи огненные. На градуснике -36... Из подьезда вышел, воздуха вдохнул и ноздри слиплись... Ну а на аэродроме вообще кайф: звук на морозе ещё сильнее распрострняется... а у МиГ-27 движок это что-то... ''Весело'' технорям тогда было..

У меня дурацкий вопрос: сколько примерно децибелл выдавал движок МиГ-27 ?
Игорь В.
28.01.2010 08:29
Да кто ж его мерил-то? В наушниках старались ходить. Он сильно свистел при работе на малых оборотах...
Гафар
28.01.2010 09:34
А у меня на тренажере шум был только от вентиляторов компьютера. Ха!
badun
28.01.2010 11:26
Если неизменяет память-130!
1..373839..7980




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru