Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Новонежино

 ↓ ВНИЗ

1..8910..9192

Greg
28.12.2006 17:18
Вот вторая загрузилась. Теперь столькоже времени сохранять. Смотри хронометраж
Greg
28.12.2006 17:21
Я комп всетаки обманул, скопировал в буфер и загнал в ворд. Получилось моментально.
EVA
28.12.2006 17:22
Greg:
Ну, выкачал фоты?

А кто там еще с вами из Корсакова?
Greg
28.12.2006 17:33
Выкачал.... Теперь ты и семья. Уже по пояс. Ты видишь сколько времени прошло. С Корсакова еще Олег родин, Папин. Папин сейчас сертификат получил квартиру в Сызрани брать будет и ДМБ. У Борисыча квартира в Тольятти и дочки уже там живут. У Потехи в Кургане, наверное в феврале - мае ДМБ. У меня хата в Смоленске, девчонки в Хабаре, жена при мне. ДМБ когда-нибудь. еще 10% фото осталось загрузить.
EVA
28.12.2006 17:33
Greg:

Потехин когда собирается увольняться?
Greg
28.12.2006 17:33
Выкачал.... Теперь ты и семья. Уже по пояс. Ты видишь сколько времени прошло. С Корсакова еще Олег родин, Папин. Папин сейчас сертификат получил квартиру в Сызрани брать будет и ДМБ. У Борисыча квартира в Тольятти и дочки уже там живут. У Потехи в Кургане, наверное в феврале - мае ДМБ. У меня хата в Смоленске, девчонки в Хабаре, жена при мне. ДМБ когда-нибудь. еще 10% фото осталось загрузить.
Greg
28.12.2006 17:35
Что-то не помню. Так давно уже фото жду я тебе сегодня не отправлял? Только Юрке не смог.
EVA:
28.12.2006 17:37
Greg:
Понятно. Вобщем, ты всех проводишь, а потом уж и сам.
EVA
28.12.2006 17:40
Greg:
Мне ты не высылал. Отправляй, жду.
Greg
28.12.2006 17:42
О мои фото ушли. сейчас отключусь Серегу найду и отправлю
Greg
28.12.2006 17:43
Юрка

Давай другой адрес. Даже по одной фото не доходят. Уведомление пришло.
EVA
28.12.2006 17:44
Greg:
Получил, спасибо! Да вы тоже не худенькие!
EVA
28.12.2006 17:50
Greg:
Проверь еще раз свое мыло...
И ничего не бойся:)
Greg
28.12.2006 17:56
Лови Серегу.
МИ-14
28.12.2006 18:02
Какая активность!Обалдеть.
Добрый вечер.
EVA:
Балтийская корюшка не идёт ни в какое сравнение с Сахалинской-подтверждаю, впрочем как и селёдка.Я ем дальневосточное, мне передают постоянно.

Оксана:
Вспоминай фамилию подруги.Я в Питере живу, пробью по базе, можен найдём.

Юрий:
Я о встрече слышу впервые, провинция у меня здесь.Спрошу у Фатеева.

Вот есть другой вопрос.
Кто слышал о книге о 710 окплвп, есть данные о её издании.Мне звонил Серёга Машенский, Сахалинцы знают его, он занимается книгоиздательством и хочет найти концы.Кто может помогите товарищу.У него задумка издать книгу о МИ-14, не обо мне, а о вертолёте.Так что нужны, что нужно он скажет.
Сергей заходи сюда и говори.

Greg:
Тебе привет.
EVA
28.12.2006 18:12
МИ-14:

Ну вот... А у нас здесь продают только балтийскую... Тоска...

Козенков Владимир
28.12.2006 22:46
МИ-14:

Оксана спрашивала про подругу Наташу в девичестве Баринову. Она теперь Овчинникова. Мужа зовут Миша, у них сын, примерно лет 14 уже. Они с Оксаной работали в коллективе детского сада на Молодежке. Наталья и Миша очень хорошие люди. Если удастся разузнаеть про них, передавайте привет от Светы и Володи Козенковых, напишите их мыло. Они тоже должны нас вспомнить.

Всем:

Вот тут речь идет о корюшке дальневосточной, я без нее тоже очень скучаю, а молоки лососевые помните?! А ПАПОРОТНИК-ОРЛЯК?!!! Когда приезжаю к родителям в Новонежино заставляю маму готовить этот папоротник и наедаюсь им на несколько лет - до следующего приезда. А крабы?! А Артемовский рынок со своей корейской морковкой и корейские манты -пян-се, а?!
Может кто был в Великих Луках? Теперь это российская столица международных встреч по воздухоплаванию, у нас живет чемпион по воздухоплаванию Сергей Виноградов. Дмитрий Аленичев родом отсюда, Чурикова... Но НОВОНЕЖИНО роднее и лучше всех, хотя сейчас в очень плачевном состоянии.
ЮРИЙ
29.12.2006 08:48
Greg:
Получил две. Наверное тяжелый рабочий день был или смешанная смена? Вован как огурец (мастерство не пропьешь), а ты Гера седой стал как лунь. Ты на год старше меня, или как? Постараюсь прислать наши фото, а К.В.Н. вышлет общие.

МИ-14:
Володь, ты лучше спроси у Артамонова. К.В.Н. говорил, что основным (на встрече) будет Сан Саныч.
Оксана
29.12.2006 09:38
Доброе утро всем!
Открыла переписку и зубками скрипнула...
Ну разве ж так можно о крабах и молоках? Пойду сёдни сельдь "Тихоокеанскую" в банке и куплю. И наемся, пусть мне будет хуже. О папортнике - тоже больная тема. Тут, в Татарстане, меня никто не понимает. При словах "папортничка бы отведать!" окружающие опускают глаза, скребут в затылке и вздыхают: "Точно, Дальний Восток - глухое место, раз люди там траву из леса жрут". Ох, и темнота-а-а. Сколько ни билась, пытаясь объяснить! А знаете, как охота салат из настоящей (не из банки!!!) морской капусты отведать!М-м-м! Первый раз такой попробовала у Загиных. Серёга сам отменно готовил, особенно приправу по-корейски, в горячем растительном масле. Я до сих пор изредка делаю, но сразу делается грустно.
Я тут вам быстренько, минут на сорок, расскажу, как впервые попала в гарнизон Новонежино. Вы поймёте, почему такие впечатления не забываются никогда. Прилетела во Владик ранним летним утром, меня Павлихин не встретил (потом выяснилось, что его и группу товарищей посадили на корабль, ну, всё как обычно). Но я-то этого не знала, и, просидев около часа в аэропорту, поняла, что, когда доберусь до места, я его порву как грелку. У меня чемодан, сумка и Сашка 4 месяцев от роду на руках. Вобщем, всякими разными видами транспорта мы дочапали до гарнизона к обеду. Это потом я поняла, что нужно было добираться по-другому, а тогда, в первый раз.... Ужасть.
Последним видом автопередвижения (от трассы по "Тёщиному языку") был какой-то гражданский грузовик, водитель которого притормозил перед штабом и проголосил: быстрей-быстрей выходи, тут нельзя мне останавливаться. Я выкарабкалась из кабины и уселась перед штабом, прямо перед входом, на скамеечку, и положила на неё Сашку, потому что у меня устали руки тащить барахло и ребенка. Дежурный морячок возле двери пытался как-то меня аккуратно спровадить с территории, но я, видимо, уже выглядела настолько доброй женщиной, что он просто опустил глаза и решил не вмешиваться. Саша тоже отличилась. Ей приспичило в этот момент, и она "сделала" в штанишки. Да так обильно и с вдохновением! Как будто всю дорогу терпела, а тут расслабилась.
Я помню, что сняла с дочки этот обкаканный подгузник, свернула и кокетливо бросила в какую-то железяку, вкопанную возле лавки, в ней лежали окурки. Не надо ржать, но не в карман же мне складывать надо было отходы производства! При этих моих действиях морячка чуть не хватил удар. Я потом поняла, что чистить своеобразную урну, наверное, пришлось ему...
И вот картина. Обед. Отцы-командиры выходят из здания на перекус.А я тут сижу на скамейке, вся красивая и с лаской во взоре, и пеленаю ребёнка. Начинаются расспросы.
-Вы кто, мадам, и к кому?
-Так-то и так-то, отвечаю. А не подскажете мне по секрету, где может быть некто Павлихин? Потому что нам надо где-то остановиться.
-Он находится на боевом задании (это после наведения справок), а живет он в гостинице, - и прячут глаза, краснеют и стесняются.
-Прекрасно. Соблаговолите проводить меня в нумер.
Кто-то снова бегает, звонит, узнаёт, докладывает.Потом мне:
-К сожалению, ключа от комнаты нет. Товарищи по комнате Александров и Кудряшов ушли в поход, а Павлихин на месяц - на корабле, с ключом.
-Отлично. Мне всё здесь нравится все больше и больше. Но на улице остаться не могу. В аэропорт ехать - сил нет. Кто уж из вас командир? Я иду с вами к вам домой. Павлихин вернётся с ключом, и мы соедим наши любящие сердца, а до тех пор я с лялькой....
Вобщем, ключ возник из ниоткуда, дверь открыли. На подходе к гостинице я поняла, что попала в ад. "Серая лошадь" была хороша... Настоящего серого цвета. Состояние комнаты, куда я вошла, пробудило мне первобытное чувство зверя, ищущего добычу. Добыча в это время сидела на корабле и ни о чем не подозревала.
...Несколько дней назад они провожались всей гостиницей в поход и на корабль. Провожались долго, успешно, основательно...
Потом закрыли комнату и разъехались. А стол остался. И все, что на столе - тоже. А я ещё подумала, подходя к дверям комнаты, чем это воняет?
Вобщем, прожили мы с Сашкой в Серой лошади несколько дней. Гуляя перед гостиницей, я с удивлением рассматривала вкопанную в землю лопасть с цифрой "8" и стрелкой. Спрашивала мужичков, что это значит. Они улыбались гаденько так, и говорили "не знаем". Но видно было, что врут. Парни, заходящие утром в умывальное отделение сортира, вклокоченные и в трусах, шарахались от меня, как черт от ладана.
...Несколько лет назад, гуляли летом по Уфе с моим другом. Посидев в кафешке, возвращались вечером домой, естественно, были слегка навеселе. И повел он меня улицей своего юношества. Болтая о том, о сем, я увидела вдруг прямо перед собой страшное серое деревянное двухэтажное здание с характерным входом посередине. Я остановилась, как громом пораженная, и крикнула: "Серая лошадь!!!".
Вокруг наступила тишина. Замолчали птицы. Замерли дети и старушки на скамейке. Я повернулась и увидела ещё один дом.
-Ещё одна "Лошадь" завопила я, - а вон ещё одна! Да тут их целый табун! МАММА МИА!
Господа. На маленьком пятачке стояло три или четыре копии "Серых лошадей", в которых жили, да и сейчас живут обыкновенные люди. Никогда в жизни я не думала, что увижу такое повторение.
А тогда друг схватил меня за руку и потащил, задыхаясь от смеха, от греха подальше от этого места.
-Не нужен ли мне врач? - спросил он. Согласитесь, странно видеть прилично одетую мадам на каблучищах, со здоровым румянцем после кафе, которая стоит посреди улицы, показывает пальцем вокруг и орёт "Серые лошади"!
Вот так, господа, я же говорю - Новонежино - это диагноз.

VOV
29.12.2006 10:46
Василию Бондаренко:

Спасибо за поздравление. Поздравляю тебя с наступающим! Счастья, благополучия. И ты прав, что-то мы всё таки сделали.

Всех новонежинцев поздравляю с наступающим! Во всех делах пусть сопутствует удача.

Мы не судьбу клянём судьбу свою превратную и поднимаем пламенный бокал за тех кто правит ныне службу ратную и кто её достойно отпахал.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Абросимов Борис Константинович
29.12.2006 11:21
ДОРОГИЕ НОВОНЕЖИНЦЫ!!! Всех с наступающим Новым годом!!! Здоровья, счастья, благополучий. Передайте от меня большой привет Горскому Борису Федосеевичу, здоровья ему(он меня должен помнить-такие кадры по жизни не забываются, скажите что у меня все хорошо!)
Может кто меня и помнит, напишите planeta.52@mail.ru
Горскому передает еще привет Сучков Василий Петрович.
ЮРИЙ
29.12.2006 15:02
Скорнякову:
Володя, спасибо за фильм. Вспоминали за рюмкой чая нашу юность. Спасибо большое.

VOV:
Ты прав: " Мы не судьбу клянём судьбу свою превратную"...
Надеюсь, что Новонежинская закалка поможет всем нам, ребята в эти не совсем понятные трудные времена.
Бывает в людях качество одно:
Оно дано нам или не дано.
Когда в горячке бьется пулемет-
Один лежит, другой бежит вперед.
И так во всем, и всюду и всегда,
Когда на плечи свалится беда,
Когда за горло жизнь тебя возьмет -
Один лежит, другой бежит вперед.
Что делать, видно так заведено:
Давайте в рюмки разольем "шильцо":

Мой первый тост и мой последний тост:
За тех, кто поднимался в полный рост!
EVA
30.12.2006 11:25
ЮРИЙ:
Абросимов Борис Константинович:
VOV:
Оксана:
МИ-14:
алексей сиднин:
Козенков Владимир:
Коберник Руслана:
VVSK:
Рафаловские:
Матин Виталий:
GREG:
wildkav:
Василий Бондаренко:

ВСЕМ ВАМ, ПОЖЕЛАНИЯ, ОТ ШТУРМАНА, КОТОРЫЙ, ТАК И ОСТАЛСЯ ШТУРМАОМ:

Никогда мы еще не были так близко к свинству!
В этом Поросячем Году пусть исполнятся все желания (пусть и СВИНСКИЕ).
На самом деле - чего желаешь - то имеешь!!!

Помните - чем ВЫШЕ цель, тем она ближе!

Не бойтесь, Новонежинцы, ставить себе самые БОЛЬШИЕ цели!

Поверьте - осуществляются только САМЫЕ НЕМЫСЛИМЫЕ МЕЧТЫ. (Проверил на себе, и не раз).

Тому, кто испытал в юности Новонежино - ЖИЗНЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ОТКАКЗАТЬ БОЛЬШЕ НИ В ЧЁМ.

Пишите... Здоровске дело - когда знаешь, что ты не один.

:-)

Greg
30.12.2006 17:09
C Новым годом всех!

Только Камчатка встретит его раньше нас!!!

ОКСАНА
Читал жене твой рассказ. Спросил: "Ничего тебе не напоминает." Она меня в аэропорту, во Владике, три часа с двумя девчонками на руках дожидалась. Пока я на "Пукало" с Сухой речки добирался.
алексей сиднин
30.12.2006 17:56
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю всего наилучшего.
Мне, как коренной жительнице с. Новонежино, очень приятно, что есть люди, которые с таким теплом впоминают Новонежино. Спасибо! До встречи в Новом году. Надеюсь, что кого мы ещё не нашли обязательно найдём в Новом году. С уважением ко всем членам этого замечательного форума - Ирина Сиднина.
Козенков Владимир
31.12.2006 15:16
Приветстсвую всех участников форума!
От всей души поздравляю всех, кому новонежинская земля дорога с самого рождения и лучше нее нет на всем белом свете. А так же всех, для кого Новонежино стало важной вехой в жизни: порой становления, возмужания, приобретения новых друзей-товарищей, познания всех тягот и прелестей военной службы.
Желаю в Новом году всего самого наилучшего: крепкого здоровья, мира, добра и благополучия всем вам и вашим семьям. Желаю радости встреч с бывшими сослуживцами!
До всетреч в 2007 году!
МИ-14
31.12.2006 16:07
Всех с Новым Годом!!!
Всех благ!
Владимир Скорняков (VVSK)
31.12.2006 17:12
Первую рюмку поднимаю вместе с Новонежинцами. Желаю всем счастья, здоровья, успехов всегда и во всем
VOV
31.12.2006 19:06
Всех С Новым годом!!! И что бы не было ни какого свинства в новом году.
Сенцов Андрей
31.12.2006 20:18
Всех Новонежинцев с Новым Годом!!!
МИ-14
31.12.2006 21:30
Сенцов Андрей:
Ты где?Как жизнь?Что и как?
МИ-14
31.12.2006 23:12
Юрий:
В Питере ни сном ни духом о встрече Н-Нежинцев.Арт-ов не в курсе.
Это Московские мутят чёй-то.
З НовЫм Роком!
бутавичус стас
01.01.2007 03:22
поздравляю с новым годом удачи счатья всем новонежинцам обнимаю
бутавичус стас
01.01.2007 04:12
немного о себе только что подключил интэрнэт печатую одним пальцем летал в новонежино с 80 по 87 год на ми 14 правым потом ка 25 затем на ка27 далее центр подготовки испытателей 34 типа и модификаций летчик - испытатель 1 класса после увольнения из армии работаю по специальности летчиком-испытателем в нпо взлет солнцево москва проживаю щелковский р-н чкаловский
afrika
01.01.2007 11:09
Мужики, еще раз пищу, теперь с нормального компа...
Передайте Сергею Заплатину, что нашелся наш училищный друг-Саня Ерохов.Мой тел.до 15.01:+79277733712.Благодарю заранее.С Новым Годом!
Владимир Скорняков (VVSK)
01.01.2007 13:30
Стас!!!

Я так рад услышать тебья. Бутман это из нашего прощлого
Владимир Скорняков (VVSK)
01.01.2007 13:31
Стас!!!

Я так рад услышать тебья. Бутман это из нашего прощлого
Сенцов Андрей
01.01.2007 14:54
Сенцов Андрей
01.01.2007 15:03
Ми-14. я в Анапе.Уволился 3года назад.Работаю в санатории.
МИ-14
01.01.2007 23:32
Сенцов Андрей:
Ты мну узнал?
Где Семенюк?
С Новым Годом!
слава
02.01.2007 13:20
Всех, кто служил, родился, живет в Новонежино, с Новым годом.Живите, пишите на эту ветку, очень приятно читать и вспоминать службу и жизнь.Очень понравился рассказ ОКСАНЫ- лаконично и смешно.ОКСАНА -Мишу Овчинникова(жена -Наташа Баринова) я видел в Острове.Препадает В ВМА им.Кузнецова С-Петербург.Адреса не знаю, но думаю если попросить Ми-14(Черкеса В.) он узнает через Фатеева С.
МИ-14
02.01.2007 13:59
Телефон М.Овчинникова в СПб:
+7-911-714-48-26 -мобильный, домашнего нет.
Общайтесь.
Козенков Владимир
02.01.2007 14:18
МИ-14
Спасибо за тел. Овинниковых, отправили поздравительный SMS.

В Острове служат много новонежинских(в частности Юра Плюснин). Если есть у кого выход на этот форум, пишите.
МИ-14
02.01.2007 18:25
Козенков Владимир :
Это не мне спасибо.
Это всем нам-Новонежинцам.Кто-то дал место, кто-то точное место-дальше дело техники.
Если мы себе не поможем-нам никто не поможет.
А посему надо держаться кучкой и мы не победимы.
С Новым Годом!
С уважением, я.
володе скорнякову
02.01.2007 23:01
володя рад тебя слышать поздравляю только что звонил виталику лебедеву сейчас влезет в интер общаемся с мельниковым володей дорин толя бывает на проводе сергей фёдоров акимов саша мы тут в марте собираемся каждый год на подъём флага на крейсере минск вас вспоминаем
02.01.2007 23:17
ребята новонежинццы для чего вы кодируетесь неужели нам может быть стыдно за сделанное все четыре океана и сопутствующие им моря нас помнят по честному а политики пусть идут в .... стас бутавичус
цплк
03.01.2007 04:41
жили в одно время саня ахметдинов андрюха сахарчук саня фортун пашка костюченко серёга плетнёв стас бутавичус кот по имени ... забыл лёха калинин не долго захаживали серёга фёдоров игорь колбин вовчик лащевский ну и конечно флагманская дом 8 кв 8 давай цплк рассекречивайся




цплк
03.01.2007 04:51
стас бутавичус
Оксана
03.01.2007 09:11
Приветствую всех в новом 2007 году!!!
Выдернули сегодня на работу, бугульминский народ зачем-то хочет читать газету, вот сейчас начнём её ляпать. Думаете, работать хочется? Нет, господа-товарищи-братья.Все праздничные дни у меня ручонки зудели - заглянуть на Форум, да по клавишам постучать. Вот и сейчас сделала деловое лицо, а сама пишу и радуюсь.
Как отметили очередной Новый год? Рассказывайте, это интересно.
Спасибо всем, кто прочитал мой рассказ о первом впечатлении от Дальнего Востока и от Новонежино в частности. У меня есть ещё такие рассказы. Балуюсь на досуге.Буду подбрасывать изредка, для хохмы, если вы не против.Кстати, из переписки новонежинцев можно даже книгу сделать в будущем. Что-то вдруг у меня в голове такая мысль промелькнула...
МИ-14:
Огромное спасибо за телефон Овчинниковых!
Позвонила сегодня, сама обалдевшая, Мишу с Наташей встряхнула. И, конечно же, подсказала адрес Форума в И-нете. Думаю, скоро в нашем полку прибудет. Если бы еще можно было фотогорафии посылать, чтобы увидеть, значит, рядом с именем и личность. Подумайте, обращаюсь к мудрым головам.
слава
03.01.2007 14:42
Очень приятно, когда новонежинцы не забывают о друзьях и находят друг друга!!!
1..8910..9192




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru