Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Новонежино

 ↓ ВНИЗ

1..161718..9192

Кочеров.В.В
15.03.2007 12:32
Всем Новонежинцам служившим с 82 по 99 большой привет!
Оксана
15.03.2007 14:01
Жмаку ВГ:
Нет, я рубрику про животных не веду, у нас такой и нет. Просто этих братьев меньших мы все с детства очень любим, а особенно я люблю над ними прикалываться. Когда дочь была школьницей младших классов, то дома по её инициативе проживали: кот (одно время даже два, потом второго, приблудного, отдали от греха еще более добрым, чем мы, людям, в глухую деревню), рыбки, и крыс. Я сама была в постоянном, круглосуточном шоке. Когда дочь изъявила желание приволочь домой таксу - уж очень порода ей нравится - я не раздумывая ни секунды, ответила, что, видимо, наступила пора собрать всю живность в кучу, и вместе с предводителем - Александрой, сдать в поликлинику для опытов. Так мне вдруг захотелось пожить одной, в тишине!!! Чтобы кошки не дрались по ночам, рыбы не булькали в непрекращающийся брачный период, а крыс Филипп не шуршал и не грыз прутья, а главное, чтоб не вонял. Мало того - этот самый великий и ужасный Филя сжевал два моих костюма, опрометчиво оставленных в опасной близости с клеткой, он просто зацепил их хвостом и втянул за прутья. А также отгрыз весь низ красивущего тюля, когда дочурка пустила его погулять по комнате, и забыла потом посадить под замок. Филя, видите ли, решил, что из миллиона крохотных обгрызков тюля получится великолепное белое гнездо под диваном!
Теперь уже несколько лет, как моя мечта сбылась: остался один кот, да и тот древний, тихий, его безумная молодость миновала. Но осталось много историй, которые вспоминаем и со смехом, и со слезами.
Насчёт славы отдельно взятого печатного органа, конечно, сказано сильно. Но рекламировать нашу газету, а тем более, себя в ней - нет смысла. Скажу честно - мне она не интересна. Я читаю Аргументы, Комсомолку, Интернет, а свою газету практически никогда (так только, то, что в глаза попадает при вёрстке, когда волей-неволей пробегаешь тексты, исправляя орфографию. Потому что идет в основном одна городская официальщина, подобострастие (понимаете, о чём речь, да?), и реклама нефтяников. Фи-г-ня. С тех пор, как ушел в мир иной предыдущий редактор, который был настоящей творческой личностью, и который постоянно ставил в газету и стихи, и рассказы, и очерки, лично для меня газета перестала представлять интерес. Обидно. Ну, что ж! В жизни всегда происходят какие-то перемены, и не всегда к лучшему. Но работать где-то надо, нравится - не нравится, это уже другой вопрос. Мои же рассказы на печать отдаю крайне редко (у шефа отсутствует чувство юмора)). Пишу в папку, и на Форум. А вообще я так разговариваю всегда.
И вообще. Обращаюсь и к девушкам тоже. Рассказывайте свои истории! Знаете, как интересно читать даже про ваши местные новости, нравы обывателей, смешные случаи! Мне думается, что Форум - это не просто найти товарищей и обменяться телефонами, но и общаться друг с другом. Если не права - скажите, не обижусь.
МИ-14:
Я рада, что вы созвонились с Задорожными. Буду ждать, когда дадут о себе знать.
VVSK
15.03.2007 18:44
Владимиру Кочерову

Володя привет от Скорнякова. Где живешь, чем занимаешься? Недавно звонили Брель с Ворониным. Брель готовится к дембелю. Вроде собирались на встречу приехать (по крайней мере я так их понял. Папин уже дембельнулся, но воюет со своим командиром за положенный отпуск, а также за неправедно отнятое денежное довольствие. Про кого из наших Новонежинских что знаешь.

Жмаки!!!

Вы чего это нам совсем не пишите???? Мы о Вас помним.
Алексей Попов
15.03.2007 20:04
Владимиру Скорнякову!
Володя я был в отряде у Гриши Янчева, потом Мишка Брель был у отрядным.Володя Курбатов штурманом.
Алексей Попов
15.03.2007 20:12
Якунину Вячеславу!
Слава ты прав я сначала перевёлся под Самару на Ми-26, а в 2002 году перевелся в Торжок в Центр по переучиванию лётного состава.И сечас преучиваю лётный состав на Ми-26, Ми-8, Ка-27, 29.А также летаю на них.
Жмак ВГ
15.03.2007 21:25
Оксане:
Стало быть, верстка. Тоже отчасти творческая работа )) Когда-то имел дело с PM-6 и с "кварком"; современных прог не знаю - отстал.
А почему выкладываете вещицы только на Форум? Есть немало литературных ресурсов, например "Проза.ру" - относительно спокойный и благожелательный портал.

Кочерову ВВ:
А однокашникам слабО передать приветулю?
Привет, Володя. Как и где поживаешь?

VVSK:
Володя, а нашу поздравительную открытку с 8 марта разве не получили? Ежли нет, то завтра отпишу повторно. Но и вы бы, чай, немедни могли поздравить с профессиональным юбилеем )))
VVSK
15.03.2007 22:19
Жмаку В.Г.

Валера открытку получили. Большое спасибо. У меня тут проблемы с интернетом были почти неделю. А что намедни у нас день писателей что-ли??? Кстати, раз тут о котиках речь зашла, как Ваш толстячек поживает.

Алексею Попову
Я уже вспомнил
Жмак ВГ
15.03.2007 22:48
VVSK:
11 марта вышло мое изделие №10, а день писателя случился неделей раньше )
Котяра попер по стопам хозяина - месяц болел кошачьим гепатитом. Замучился таскать эту тушу в ветлечебницу; благо три квартала. Все окорочка там бедолаге продырявили. И глаза у него пару раз чуть не выскочили, когда этаким странноватым способом измеряли температуру...
Но выздоровел. Сейчас на строгой диете - жрет только гречку и комнатные цветы.
Оксана
16.03.2007 09:26
Ну, вот видите!
И я посмеялась от души, читая про лечение и диету. Хорошо сказано, а главное - про докторишек, которые лечат всех подряд зверскими способами - всё правильно.
А насчёт вёрстки, то мы сейчас работаем в PageMaker, но недавно Казань пристала указивку о переходе редакций на Ин-дизайн. Что это за новая пурга, пока неизвестно, нужно снова переучиваться. Вот так всю жизнь и учусь.
Коберник Руслана
16.03.2007 10:39
SOS, может кто знает где проживают Жур
Жмак ВГ
16.03.2007 14:38
Оксане:
Не, врачихи там нормальные - котяра млел и плющился в их руках. А вот разок мужик попался резковатый, и мое флегматичное животное так разоралось, что в вольерах волки разом выть перестали (лечебница на территории небольшого зоопарка). А температуру им всем меряют возмутительным, с точки зрения нормальных мужских особей, способом. Наверное, догадываетесь каким ))
Так "РМ-6" и есть "PageMaker" шестой версии. Сейчас уж наверняка более продвинутые варианты, но я в них не разбираюсь - лет семь как не было нужды. А про Ин-дизайн вообще не слышал ))
Оксана
16.03.2007 15:38
?маку ВГ:
Ну, ещё чуть-чуть про работу - и хватит, а то на клавиатуру рвать начнёт. Да и эта неделька выдалась тяжёлой, скорее бы завтрашняя суббота, да полениться дома, да кинчик какой-нибудь сильный поглядеть.
Мы работаем в "PM-6, 5", а "Ин-дизайн" - как я поняла из невразумительного бубнёжа установщиков, это собранное в кучу самое лучшее из Пейджмейкера, Корэла и Фотошопа.Что ж, попробуем потом, как это вообще выглядит.

Кочеров.В.В
16.03.2007 15:55
А с каких пор однокашники не входят в разряд сослуживцев? Живу в Сызрани, контактный тел. (8464)348919 или 9276057928
Чередник
16.03.2007 15:59
Привет всем Новонежинским!
Сколько лет прошло как уехали (1993), а все помнишь как вчера.Сколько людей хороших служило в нашем гарнизоне, многих уже нет в живых.Летом были в Очакове.Встречались с Карповыми, Куцами, Бижко Наташей.
Беловые приезжают в гости, от них всем привет.Галя Ситкова приезжала.Сын Миша копия Ситкова.
Писала письмо Татьяна Чередник.
Александр Трамов
17.03.2007 10:50
Алексею Сиднину - твой ПК нагрузку выдержал7
Алексею Попову
18.03.2007 12:58
Леха я тебя помню!Живу в Новонежино.Изотенко Николай.
Алексей Попов
18.03.2007 13:02
Трухину И.В.
Игорь я очень рад что ты помнишь меня, я тебе хочу переслать телефон твоего однокашника Сани Ястребова он у нас здесь летает командиром на Ми-26 89038067144
Он сказал что вы водном отделении учились.Звони.Я ему твой телефон дал.
VVSK
18.03.2007 18:47
Николаю Изотенко!

А я тебя тоже помню. Помнишь как мы с тобой хвостом зацепили за снежный бруствер. Николай расскажи, что ты в Новонежино делаешь

Алексею Попову

В Ижевске из 1 аэ живет Лева Смирнов

Владимр Скорняков
Изотенко Николай
19.03.2007 00:16
Владимиру Скорнякову!

Володя я прекрасно помню этот случай!
Летаю в частной авиации, освоил два типа импортной техники, eurocopter и enstrom
Оксана
19.03.2007 09:47
Жмаку ВГ:
Приношу извинения за написание вашей фамилии столь странным способом.
Попробую вкратце, минут на сорок, как всегда.
Нам в январе установили новые шрифты к имеющимся. Не добавили, в принципе, ничего нового. Вся канитель была задумана для внедрения в редакциионные компы татарского шрифта. На клавиатуры на пять клавиш наклеили восемь татарских букв, переклеили в разные стороны все цифры, знаки препинания, ужас какой-то. Теперь в русском варианте для того, чтобы получились Ш, Ж, Ц, ь и Ё, нужно нажимать предварительно новую дополнительную клавишу, которая называется по-татарски "ДЖЯХАД". Естесственно, руки работают так, как привыкли за столько лет. Никакие джяхады пока ещё не укладываются в голове. Что интересно - что нажимаю я на доп.клавишу, что нет (печатаешь-то по привычке, быстро, забывая про "новшество") - русские буквы на экране вроде нормальные. Но стоит отправить послание, как на Форуме вместо них выходят знаки вопроса или какая-нибудь хрень. Видимо в мировых масштабах татарский шрифт не воспринимается никакими компьютерами.
Вы не представляете ту виртуозность мата, которая слышна из всех кабинетов, где добрые люди набирают тексты, пишут, так сказать, свои статьи!!!
А я так думаю, что произошло элементарное отмывание каких-нибудь денег, и всё. Ничего положительного установка татарских шрифтов не дала. Газета-то всё равно выходит на русском языке.
Ещё раз извиняюсь, буду внимательнее.
Жмак ВГ
19.03.2007 10:43
Да будет вам, Оксана - я того и не заметил )
Однако странное придумали название этой клавише - прям джихад какой-то - "священная война" ))
А мне вот за 15 лет дружбы с компом так и не удалось освоить "слепой" метод печати - тыкаю по привычке двумя пальцами. Хотя, в моей работе скорость набора текста не играет решающего значения.
Оксана
19.03.2007 11:34
Жмаку ВГ:
Прямо-таки игра букв. ДжИхад - священная война, джЯхад - быстрый. Никакой скорости у меня на прибавилось, одна злость, да и той уже не хватает. И занять не у кого, у всех заканчивается. Ентот мужик, который разработал "джяхад" и сам устанавливал его по всему Татарстану, сбросил нам и "слепой" метод набора. (Такой метод, кстати, я хотела изучить ещё в Новонежино, когда немного работала на телефонке и была, помнится, "Владельцем". Однажды, ещё толком не умея быстро соединять звонящих, попала в смену на ночные полёты... И когда зазевалась по-неопытности, и командир полка прождал на трубе минут 10, то я услышала о себе, о своих родственниках, друзьях и знакомых много чего интересного на несколько лет вперёд. После этого решила не отвлекаться на всякие там слепые печати).
Так этот компьютерный гений клялся, что освоил метод всего за три месяца, теперь набирает припеваючи. Я так думаю, что набирает он припИваючи.Я работаю не сильно быстро, но без усилий. Одиннадцать лет назад, когда впервые села за компьютер (меня судьба бросила под него, как под танк - выживешь, значит, будет от тебя толк, не выживешь и не научишся - пойдёшь драить полы), как-то легко всё это далось, наверное потому, что всю жизнь играла на пианино, а в таком виде работы все пальцы должны быть задействованы. Вот они с тех пор по привычке и шпарят.
21.03.2007 08:08
а че затишье какоето?
Оксана
21.03.2007 08:40
Вот именно.
Чего вы притихли-то? Испугались татарских шрифтов?
У нас всё тает. Снего с февраля навалило страсть, сколько. На дорогах машины такие глубокие колеи побили, что ездить самим невозможно. Почти везде на тротуарах высота натоптанного за зиму снега - 70-80 см. Идёшь на работу мимо частного сектора, так с тротуара прямо во двор можно зайти через забор. Потому что этот самый забор торчит из снега, как какой-нибудь пипирошный штакетник. Или, что того хуже, топаешь на уровне первого этажа. Это о чём говорит? О том, что службы, которые должны были в поте личности скребсти снег днём и ночью, просто ковыряли в носу. На нашем доме, там, где первы два подъезда, под тяжестью снега и льда, который не убирали, на чердак рухнула вся шиферная крыша.
В пятницу в офисе ЖКХ шло обычным путём собрание. Начальства набралосось, как грязи, все сидят, мыслят, как облагородить город, как хорошо у нас, и как всё прекрасно и чудесно. А из окон начальственного кабинета открывается изумительный вид на кривые сараи, заснеженные гаражи и двор нашего дома. И в самый ответственный момент, когда все собравшиеся передохнули, отрапортовавшись, что все службы города отработали за зиму на пятерочку, и взглянули за окно на солнечную погодку и весеннюю капель - треугольная крыша дома, как в замедленной киносъёмке, рухнула во внутрь, на чердак.
Занавес.
Алексей Попов
21.03.2007 21:55
Николаю Изотенко!
Коля ятебя всегда вспоминаю, как мы ездили к тебе домой , потом на рыбалку уехали, потом с неисправным мотором доберега плыли , а отец твой другой мотор нам привёз.Летом у меня отпуск хочу приехать думаю увидимся.Вот телефон твоего однокашника Сани Ястребова 89038067144.Пиши.
Изотенко Николай
22.03.2007 13:46
Алексею Попову!

Леха, посмотри свою почту, я тебе пару фоток отправил.
Юрий Колесников
22.03.2007 15:29
to: Дорофейчук Александр Леонидыч

Леонидыч ! Категорически приветствую тебя! Вспоминай своего подчинённого- Колесникова Юрия. Рад что потихоньку нахожу кто меня помнит


to: Жмак ВГ
Валера! Ничего у меня не получается с этим сайтом , застопорил себе всю работу.
Черепа говорят пустая затея, слабенький у меня оконечник.Так что Валер, начнём наверное действовать по нашему плану №1

to: Проказов Андрей, Михайлин Сергей
Ну что "бродяги" меня-то помните? Подсвечивайтесь, выходите на связь, буду рад поконтактировать
Юрий Колесников
22.03.2007 16:07
to: Алексей Сиднин
Алексей ! У меня к тебе большая просьба. Если я правильно понимаю, ты ты проживаешь в Новонежино. Просьба такова- вытащи пожалуста на ветку Демидова Игоря (должен знать такого)Он может не сильно в этом соображает поэтому свяжись с его старшим сыном Олегом , тот соображает. Заранее большое спасибо! Демидовы-Ящуки мои родственники
ДМИТРИЙ
22.03.2007 16:20
Здравствуйте Новонежинцы. Моя фамилия Бижко, зовут Дима, мой отец служил в Новонежино с 1977 по 1992 г., крайняя должность ст. штурман полка, а в 92-ом перевелся в Очаков. Недавно увидел ролик "Забытый полк". Печальное зрелище, с интересом бы посмотрел и другие фото и видеоматериалы про гарнизон. Если кто-то имеет контакт с Лехой Дмитриевым, Димой Мячиным, Максом Зотовым, передавайте им привет и сообщите пожалуйста мой E-mail ( DMITRIY.BIZHKO@MAIL.RU). И вообще, как это не банально, всем кот, меня знает, ПРИВЕТ ! Если кому интересно, о себе: я как и отец стал авиатором, служу в Саках, куда был переведен наш полк из Очакова, кстати со мной в эскадрильи служит Саня Иващенко.
Коберник Руслана
22.03.2007 16:36
Для Бижко Д.
Дима привет, я твоя соседка была в Новонежино. Огромный привет передавай родителям от семьи Коберник. И Сане Иващенко привет от Русланы. Заранее спасибо.
МИ-14
22.03.2007 18:03
Юрий Колесников :
Демидов Игорь, не ВВВАУШ-86?

Юрий Колесников
22.03.2007 18:26
2МИ-14
Точна так! Именно он
МИ-14
22.03.2007 21:52
Юрий Колесников:
Мой однокашник.
Где он, как, что?
Мы народ ищем для сайта училища.
Козенков Владимир
23.03.2007 09:23
Бижко Диме

Привет, Дима! Меня, наверное, ты совсем не помнишь. Меня зовут Светлана, тогда я была Емельяновой, мы с Русланой Коберник и Диной Иващенко дружили. Я тебя очень хорошо помню, и родителей твоих. Привет Саше Иващенко.
Юрий Колесников
23.03.2007 10:43
to: МИ-14
Игорь Демидов, мой свояк (наши жёны двойняшки) Сейчас проживает в Новонежино, пенсионер, работает в жд охране, потихоньку перебирается в Владивосток.
телефон его сына +79089670443, тел его жены Ольги +7908983204
Адрес - Приморский край, Шкотовский р-н , с.Новонежино ул.Авиаторов д.31 кв.16
23.03.2007 17:51
Коля ПРИВЕТ! Тимшин влез в интернет:)
МИ-14
23.03.2007 17:52
Юрий Колесников:
Спасибо.
У тел. жены не все цифры.
VVSK
23.03.2007 18:45
Анониму

Тимшин это Гера который 82 года выпуска?
23.03.2007 20:15
МИ-14
23.03.2007 20:16
VVSK:
Глянь почту.SOS!
Изотенко Николай
23.03.2007 23:53
Аноним.
Привет!я знаю что его сын постоянно там, а Гера не любитель.Подскажу может зайдет.
Изотенко Николай
24.03.2007 00:00
VVSK:
Да это тот Гера, работаем вместе:)
Юрий
24.03.2007 07:20
Greg:
Гера, как бы веткой багульника разжиться? Может едет кто-нибудь на материк из ваших? Вован прибыл из отпуска?
VVSK
24.03.2007 21:14
Изотенко Николаю

Гере Тимшину передавай привет. Пуст тоже на форум заходит
Дима Бижко
25.03.2007 17:17
Руслане Коберник:
Руслана привет, конечно же я помню своих соседей, и ты передавай привет своим родителям от меня и моих родителей. А еще передай привет Ленке Беловой, как я понял, из предыдущих страниц сайта ты с ней контактируешь. Сане Иващенко привет передам, как только он выйдет из отпуска.

Светлане с девичьей фамилией Емельянова:
Светлана здравствуй. Я действительно тебя не помню, есть предположение, что ты сестра Николая Емельянова, моего одноклассника, он жил в 26 ДОСе. А если даже я и ошибаюсь все равно приятно что меня помнят. Я с Сашкой Иващенко тебя вспомню, ему привет обязательно передам.
Алексей Попов
25.03.2007 21:08
Изотенко Николаю!
Спасибо за фотки свои чуть позже пришлю.Как бы ролик про Новонежино посмотреть.
Козенков Владимир
25.03.2007 23:45
Диме Бижко от Светланы

Нет, я не состою ни в каких родственных связях с этим человеком. Я из другой семьи, но тоже по фамилии Емельянова.
У Саши Иващенко по-прежнему глаза разного цвета? Наверное, это сводит девушек с ума? У вас уже свои семьи есть, наверное?
Изотенко Николай
26.03.2007 07:19
Алексею Попову:

У меня был на видео, ну кому то дал посмотреть и с концами.
Юрий
26.03.2007 07:55
МИ-14
Вов, звонил мне Петя Хопрячков: на 31 марта в Москве, собирается толковище Минчан и примыкающим блоком новонежинцы. Подробности, надеюсь, выложит Витя Куриленко. Предварительно: 31.03.07 в 10-00 метро Домодедовская (внизу).
melj
26.03.2007 08:25
Юрий: Не в 10-00, а в 13-00 в ценре зала м.Домодедовская
1..161718..9192




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru