Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Кировабад. Кто помнит?

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..232425..4849

Рома
12.12.2007 22:23
То АБВ :))На счет того что не возможно написать я согласен!так как в армянском языке есть все свои буквы , которые не повторяются ни в одном языке мира!Но озвучить можно ты прав!так я и пытался обьяснить чтоб кому интересно поняли звучание!А на счет телевизора давай Михайлыч не будем доказывать друг другу , я уважаю старших но все равно ты не прав!:))))И не надо спорить с армянином по поводу знания языка!Если есть знакомые или друзья кроме меня в армении то попрошу спросить их!:)И все встанет на свои места!Скажу больше!:)
тО Жека ты прав на счет зонтика примерно на кировабадском:)))Но перевод делал не я!:))А моя супруга!:)И ваще!давай те бросайте вы это дело!:))
С АБВ поспорю так как он хочет мне доказать что я не прав!:)
то Ленка!Да и это не каждый знает!:))
Замечу что обычно все могут и быстро запоминают мат на разных языках, а вот АБВ скажу знает даже больше!:))
Рома
12.12.2007 22:26
Я ТАК ПОНЯЛ НЕ НАСЧЕТ ЛОШАДИ НИ НА СЧЕТ ТЕРВИ СЕКС НИКТО НЕ ЗНАЕТ!или знают но почему то стестняются сказать!:))) общем никто не ответил!
Амодератор так и не сказал я прав или нет!:))Все тему считаю закрытой!:)
Да и давай те о чем то другом!:))Забыли что ли что строили?:))
Гурков
12.12.2007 22:35
Привет строителям и пылеглотам:)))Неужели сегодня будет на форуме не так печально, как в последнии дни? Я рад!:))
АБВ
12.12.2007 23:19
Всем привет.
Рома, ты не прав дорогой. Прочитай внимательнее текст сообщения, учитывая все знаки, и тогда поймёшь, что я не спорю с тобой.
По поводу знания армянского языка.
Хочешь - обижайся на меня, но я сомневаюсь в том, что ты знаешь в совершенстве! литературный армянский язык. Я думаю, что таких людей, которые знают армянский язык в совершенстве, даже из тех, кто учился в армянской школе, не много найдётся. Так же как и знающих русский или какой либо другой язык.
По вопросу знакомых армяней в Армении.
Ты вероятно не учитываешь то, что Кировабадский, Ереванский, Сочинский, Ростовский, да и во многих других регионах нашей планеты, армянский язык имеет порой существенное различие, как в некоторых словах, так и в произношении. И уж с этим спорить не стоит армянину. Даже живущему в Армении.
Что касается ненормативной лексики (мат). Да знаю. Но в повседневной жизни не пользуюсь. Во всяком случае исключительно! редко. Когда уж совсем допекут. Жека тому свидетель.
В начале, по приезду в Курск, некоторые местные, думали, что я баптист, потому как не матерился.
Всегда всем говорю, что русский язык столько богат различными выражениями, что человека можно ТАК 'обложить', без мата, что будет гораздо 'круче' чем матом.
P.S.
Друзья армянской национальности у меня есть. Именно ДРУЗЬЯ. И я их очень уважаю, люблю и поддерживаю с ними ДРУЖЕСКИЕ отношения. Кстати, перевод слова ТЕЛЕВИЗОР как ЕРАДЕЦ, они мне подсказали, уверив, что это литературное его название. Мне, например, нравится армянский язык. Жалею, что не выучил его, будучи в Кировабаде. И Люда, ни как не хочет мне помочь в этом.
С уажением ко всем - Михалыч.
БВВ
13.12.2007 00:08
2 Том

Я сразу переехал в Пензу, точнее мои документы ушли. Год перекантовался в Балашове, пока ждал квартиру, в 90-м получил и вот по сей день.
Как родители? Долго ли собираешься сам служить?
БВВ
13.12.2007 00:13
2 том

Мои документы сразу ушли в Пензу. Год перекантовался в Балашове, в 90-м получил квартиру и по сей день здесь.
Как родители, сколько собираешься служить сам?
АБВ
13.12.2007 07:41
2Модератор
Ты что ли баниш мои посты? Если да - то объясни почему.
НВМ
13.12.2007 07:43
Тест
АБВ
13.12.2007 07:51
Всем.
Во время перехода ветки на новую страничку, и если выхлдишь с постпм под своим ником, по какой-то причине она (новая страничка), не открывается. От этого наверное повторные посты.

2Модератору
Разберитесь с этой проблемой пож..
Рома
13.12.2007 09:17
то АБВ ПРИВЕТСТВУЮ!:))Михайлыч!я не обижаюсь!Да мне и не начто обижатся!:))Я с тобой обсалютно согласен что именно литературного языка можно сказать никто не знает!В том числе и я!Скажу больше, образование у меня русское:))А более или менее разговаривать на Ереванском диалекте и многие слова которые мы не употребляли в Кировабаде я научился именно тут, даже иногда в разговоре все же еще выскакивает Кировабадский :))И на счет того что Цочинские Кировабадские и т д говорят по разному я тоже согласен!Да даже в самой Армении диалект одного района отличается от другого!
Дело в том Михайлыч что даже по телевизору где обычно стараются придерживаться к настоящему армянскому языку говорять именно так как сказал я про телевизор!:)
Возможно и правы твои друзья, но мне самому стало интересно и я постараюсь выяснить и написать тебе.
Я даче вот сейчас пришел на работу и спросил ради интереса, да и потому что я сам как уже сказал не проф в языке, так даже ребята с армянским образованием не слышали этого слова:))Но Михайлыч я обещаю выяснить!Может и есть ничего пока сказать не могу!
Так что разберемся и будем учить вместе!:)))
Ну а на счет мата , я просто хотел сказать что почему то мат на всех языках все быстро усваивают, это факт!:))
pinga
13.12.2007 14:25
То всем:
Народ может быть пора перейти от виртуальной Кировабадихи к реальному общению? Нет ну правда, все это весело, но по сути тут редко кто с кем пересекался в реале- уйму лет после Кировабада.А представляете что будет, если придать движению по воссоединению обязательность и массовость?:))Так можно и к реальным проектам подойти, а не к воздушным замкам:)) Клан то какой огромный и на этой ветке и на одноклассниках техже, так что вот что... У кого какие предложения по месту, времени и программе массовой встречи?:))
Пивоварчук (Бахина) Елена
13.12.2007 18:50
То ЖеЛе, Гуркову, Роме, Жеке
Просто обалдеваю от новых технологий!!!Не прошло и двадцати лет, а мы так здорово все собрались.Ленка, безумно рада тебя "прочитывать", очень хочется и увидеть!Дорогая, это из-за тебя, если помнишь, я получила этот "театральный псевдоним" - Лина и тебе я всю жизнь буду обязана своим приходом в "Апрель". Увидимся, услышимся! Гурков, солнце, ты же знаешь -я тебя люблю. Други, предлагаю придумать мне ник.Писать Пивоварчук (Бахина)в лом, а Ленок, как заметил Жека, как собак нерезаных. Категорически протестую против ПИВО-до сих пор ненавижу этот напиток!
Гурков
13.12.2007 19:19
Линка, ты ли это? глазам не верю:))) Очень, очень рад.
Как ты там? Как супруг, дети? Все надеюсь отлично?! Будешь в агенте - заходи!:)))
АБВ
13.12.2007 19:30
Всем привет!

2Пивоварчук (Бахина)Елена
Если ПИВО не нДравиЦа, то и Бахус наверное, тоже не то (хотя и Бог)? В нике, род не имеет значение.

2Рома
Вот в последнем посте, я с тобой целиком и полностью согласен. Просьба. Уточнишщь - обязательно сообЧи.
Перевод (настоящий), выражения "Зонтик, с ручкой из слоновой кости", будет так - "hованочИ (зонт) брнакЫ (ручка) тхоскорИц (слоновая кость)".
Дузаль че, ахпер джан?

2pinga
Что бы строить Кировабадиху, вначале стоит завести отдельную тему (ветку) - раз, тему нужно будет интенсивно развивать - это два, строители должны обладать достаточно большой разносторонней фантазией и хорошим юмором - три, иметь к ЕНтому делу большое желание и ИнтУЗИЗИЗЕм. Это минимальные требования. Пока этого, у вас не наблюдается.
Ну, чтож!. Дерзайте, мои юные друзья, дерзайте-с.
Советовал - Михалыч.
Рома
13.12.2007 22:57
ЛЕНКА!:))Привет!рад видеть!Ну вот наконец то и ты подключилась!Ребята нас все больше и больше:))Это класно!
Рома
13.12.2007 23:10
то АБВ
Обязательно постораюсь выяснить и сказать!А пока скажу что знаю:))Во первых Жека просил перевести но речи о переводе на линературный небыло!Во вторых ;я согласен со слоновой косьтью но только не тхоскор а пхоскор так как на армянском сло - пих.На счет брнака -прав.На счет зонта тоже в принципе прав тока не hваноч а hованоц , то что сказал я андзреваноц тоже правильно , тоесть оба слова означают зонт но hованоц - подрозумевается зонт от солнца (how - тень, прохлда) а андзреваноц от слова андзрев - дождь , тоесть подразумевается зонт от дождя ну а в общем эти два слова означают зонтик:))
На счет телевизора - я дома нашел книжку 'Краткий курс армянского языка" там написано телевизор - hерустацуйц, телевидение - hерустатесюцун, зритель - heрустадитох, hеру - это далеко , есть слово hератес - дальнозоркий.Вот пока все что могу сказать Михайлыч.
К стати пусть тебе ребята скажут откуда они взяли это слово если конечно есть связь с ними.Дело в том что у кого я не спросил никто такого слова не знает и никогда не слышал.
С уважнием Рома
АБВ
14.12.2007 06:16
2 Рома
Приветствую! Благодарю за подробнейшее разьяснение. Спасибо.
Что касается вопроса Жэки о "Ручке зонта из слоновой кости".
Понятно, что вопрос шутливый и на сообразительность жителей будущей Кировабадихи.
С литературным же переводом этого выражения, я просто, хотел поумничать перед форумчанами.
Рома. Ещё раз спасибо.
С уважением - Михалыч.
pinga
14.12.2007 11:17
2АБВ
Михалыч, по ветке с Кировабадихой все понятно, посыл был несколько иной...Тема реальных встреч коллективного разума. Думаю народ просто переваривает информацию. Я же жду инициатив...Просто я буду предлагать естестенно Москву и естественно в теплое время(май-июль), у всех есть прямые рейсы, родственники, знакомые.Культурную программу, гостиницы, организацию мероприятий с заваркой-могу взять на себя...Кому интересен глумливый виртуал-те истессно создадут свою ветку...:))
14.12.2007 11:24
То: Рома, ЖеЛе, Жека, Гурков.
Докладываю, очередная встреча в узком кругу состоялась:)) Посиделе втроем в Олимпе в Лужниках, до боли знакомая Кировабадская кухня.
Жека в курсе мы ему в Париж звонили!:))
Лена и Андрюха должны помнить свету Васильеву по "Апрелю"ну а Эмзика только Желе и Жека:))
Рома
14.12.2007 15:51
то Аноним !приятно слышать что собрались вот тока не понял кто?:))хоть скажите немного позавидуем!:))
Рома
14.12.2007 15:57
то АБВ Я рад что разобрались!да и я сам для себя кое что узнал:))Всегда готов помочь чем смогу!
то Пинга!:)ну молодца!:))конечно реально лучше всего!:))Я за!:))Быстрей решайте месяц!А то у нас все по графику мне надо сказать когда беру отпуск!:)
МОДЕРАТОР
14.12.2007 21:05
2 Пивоварчук (Бахина) Елена
Если Вам так ненавистен янтарный напиток, то этот факт можно с успехом использовать в подборе Вашего ника.Вариантов масса:
"НЕПИВО", "АНТИПИВО".
А для того чтоб, как говаривал Прутков, зрить в корень вот ещё-"ДОЛОЙ ЯЧМЕНЬ".Ну и т.д.
Всегда ваш :)
ЖеЛе
14.12.2007 23:20
Ё-пэ-рэ-сэ-тэ!!!
Я написала такое сообщение, а мой комп вышел из Инета! Я в бешенстве! Опять все заново!
То Лена Быхина!
Леночка, как здорово, что ты нашлась! А у меня есть твое фото!:))
Представляешь, а я всегда считала (и уверена по сей день), что это благодаря тебе я попала в "Апрель"! Ведь мои строгие родители запрещали мне посещать театр, а я это делала по большей части тайком! Лена, я предлагаю тебе 2 варианта Ника более банальные.
Бах (в самом высоком смысле этого слова!) или
БЕлка - расшифровки не требует!
А то эти мужики со своим ПИВОМ и НЕПИВОМ, Бахусом и НЕБАХУСОМ (а немцы рисуют его не в самом лучшем свете!) - так однообразны, так однообразны!

Ну, разве, что, если Дробич только не выпендрится со своим ОстроУмиеЁммм!

То МОДЕРАТОР
Проще надо быть и нежнее и добрее, наконец!:)))

То Бахина, Жека, Пинга, Ромик!
По поводу встречи АнтиВиртуальной! Сразу сообчу, что я в отпуске буду в августе! Скорее всего в Туапсинском районе Санаторий либо Лермонтово, либо Нефтяник Сибири! Живы будем не помрем!
Поэтому на меня оринтираца, пожалуй и не стоит! Ежели че я всегда с вами душою!!:)))
Рома
15.12.2007 21:49
Ну вот опять все спят!Сегодня Суббота!Куда все подевались???
Рома
15.12.2007 21:49
Ну вот опять все спят!Сегодня Суббота!Куда все подевались???
Лена Тореева
17.12.2007 20:18
2 ВСЕМ:
Ребята, привет! Дочитала все с первой страницы. Рада присоединиться к вам и вспомнить золотое детство в Кировабаде. Правда, половину народа вспомнить так и не смогла. И почему никто из нас не вспомнил как мы загорали на крыше дома 48а? Если это сообщение дойдет, то буду частым вашим гостем.
2 Гуркову.
Андрей, странно, но у меня даже школьная фотография только с 4-го класса, а подростковых практически нет.
АБВ
17.12.2007 20:24
Засохнет ветка - умрёт деревня.
Гурков
17.12.2007 20:40
Всем привет! То АВВ отбросьте печальные мысли, все будет нормально - ничего не засохнет ничто не умрет. Особо наша деревня. Просто предновогодняя суета. А суета всегда мешает хорошему. То Лена У тебя хоть какая-то фотка осталась, а у меня так вобще ничего нет, из-за мотания по жизни. Все у моей бывшей. Может когда буду в Москве удастся забрать.
АБВ
17.12.2007 23:31
2Гурков
Это не печальные мысли, а предупреждение. МОлодежь!!! Не дайте засохнуть ветке!!!
Во дере-е-вне то бы-ы-ло в Ольхо-о-вке-е... (т.е. в Кировабадихе!).
А ведь так хорошо всё начиналось.
pinga
18.12.2007 11:22
То Рома:
Андрюху нашел Российского, в агенте его контакты!:)) Ура!
Валерий Нуриев
18.12.2007 17:35
Серёжа Гнездилов, отзовись. Мыло светит.

2pinga
Помоги пож. через Андрея Российского связаться с его отцом. № телефона его отца ускорит связь.
pinga
18.12.2007 20:21
2Валера Нуриев
Напишите на мыло(подсвечено)
Рома
18.12.2007 20:30
то Пинга!Молодец!Сейчас гляну!:))
то Михалыч!Все встанет на свои места!я вот тоже захожу смотрю молчат даже не знаю что сказать !Ну надеусь все проснутся!
АБВ
19.12.2007 02:56
Прогноз на вторую половину декабря, первую половину января 2008 г.
Затишье, на ветке, будет продолжатся вплоть до самого Нового года. Перед самой встречей года, 30-31числа, будет некоторое подобие оживления (как то: поздравления с наступающим, различные пожелания и т.д. и т.п.).
Сразу, после встречи Нового 2008 года, во второй половине 1-го января, ближе к вечеру, наступит кратковременное изобилие постов общения, в основном, прдолжение поздравлений на тему Нового года и впечатлений от его встречи.
Но это продлится не долго.
Пик же сообщений, придётся на предрождественские празники, т.е. 5 - 6 января.

Проедупреждение всем знакам зодиака!!!
Советую, в Новогоднюю ночь, не злоупотреблять заваркой, лучше больше уделиеь внимание вашим гостям и близким. Веселье, смех и шутки, откроют для вас много нового, в общении с друзьями и родствениками.
Будьте внимательны с открытым огнём (фейерверками, хлопушками, бенгальскими огнями).
В целом же, в Новогоднюю ночь, и после, всем будет способствовать успех и удача.
Кратковременный супер верный астрологический прогноз составил - Я. Старый ученик П.Глобы.
АБВ
20.12.2007 19:55
2 pinga
Большое спасибо!
Звоню, но видно ещё нет никого дома.
АБВ
21.12.2007 21:48
Спят усталые Юзеры. мышки спят...
РОМА
22.12.2007 22:00
то АБВ
ДА вот все уснули!:)))Только мне не спится одному!Но наверно и мне придется !Все все готовятся к празднику наверно!Вот бы прогулятся в новогоднюю ночь по всем домам:))
К тасти Михалыч только что был на сайте 708 вта увидел фотки , там надо будет поправить фамилию не Аветисян а Аванесян Р.
Я вот тоже заработался все никак не заскочу сюда, в понедельник уезжаю по работе так что ваще наверно не смогу быть тут , но надеюсь числа 29-30 заскочу обязательно!
то ВСЕМ
Кто сможет хоть в новогоднюю ночь заскочите чтоли выпьем вместе !:)))
ВСЕМ ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО!
РОМА
АБВ
23.12.2007 00:28
2 Рома
Извини дарагой! Ошибку исправлю. Даже сам не знаю как это получилось.
Всей деревне доброй ночи и прекрасных сноведений.
Пивоварчук (Бахина)
24.12.2007 16:51
то ЖеЛе, Гуркову, Жеке, Роме, Тореевой, Тресковой Оле
Буду подписываться Пивоварчук(Бахина), все-таки фамилия запоминающаяся, пусть лучше рука отсохнет. Боюсь, в сочетании БЛ и пива можно далеко зайти, так что от греха подальше. Братья и сестры, нахожусь в 160 км от Москвы, загородный дом, места не меряно! Ленуське уже написала, теперь говорю всем: место для встречи есть (в конце-концов столица рядом), теперь осталось назначить "культ-массовый сектор" для организации масс. Вы же знаете - необходимо связывающее звено по-строже и по-авторитетнее. Какие будут предложения? Уж очень хочется всех увидеть!
Рома
24.12.2007 22:48
то Ленчик :))Пивоварчук!Привет!Как видишь все в деревне уснули!:))Надо Ленка всем втык дать!Что-то савсем все заработались под новый год.:))
то Всем!Не пойму что вы все делаете что не можете найти 2 минуты заскачить сюда?
Нет , вам заварку пить не стоит, так можем при встрече после заварки потеряться!:)))
АБВ
24.12.2007 23:34
Мой прогноз сбывается. А иначе и быть не может.
АБВ
24.12.2007 23:34
Мой прогноз сбывается. А иначе и быть не может.
АБВ
24.12.2007 23:36
2pinga
По указанному телефону - никто трубку не берёт. Пробей ещё раз пож.
pinga
25.12.2007 09:00
То АБВ.
На мыло скинул мобильный.
Жэка
25.12.2007 10:19
То АБВ
Пинга наверно кировабадский номер подкинул, а оне оттуда давно съехали.
pinga
25.12.2007 11:59
То Жека.
Да Майкопский я скинул, мне однокашники пробили по адресу:))
ЖеЛе
25.12.2007 22:12
То pinga

А что Эмзик фамилью сменил?
Что то на сайте он проходит как Макоев Илгам.
Или я чё-то путаю?
И смотрю он совсем не выходит на связь,
а так хотелось пообчацца...

То Пивоварчук

Ленок, я не перестаю тобой восхищаться!!!
Только, вот, если б ты на Мыло чирканула, я б ответила...:))
Ну, чтоб по девичьи пообщаться...
Рома
25.12.2007 23:38
то Всем!Ну вот вроде ожили!:)))Хоть есть что почитать!:))Я незнаю чем вы целый день занимаетесь!:)ВОт я только пришел с работы и всетаки заскочил сюда!Скажите почему так поздно?Да я работу сменил!Теперь в стриптиз баре работаю!:)))))Народ так и продолжайте не теряйтесь!Я возможно Вас покину на пару дней!точнее до 30 числа , по работе уеду!Всем спокойной ночи!:)Жека ты как всегда заставляешь улыбаться!:)))
Пока всем!До встречи!
OLEG
26.12.2007 00:11
просто зашибись! хотел рассказать, как я пару дней назад подрабатывал официантом в московском ресторане... а тут мой ник Ptica уже заняли! просто КАПЕЦ! АЖ НАСТРОЕНИЕ СЪЕХАЛО! все, пойду в болото топиться :(
Жэка
26.12.2007 00:54
2 OLEG:
А мы бы с удовольствием послушали бы ресторанную байку хоть от Олега, хоть от Птицы, хоть от Модератора.
Ждём-с...
1..232425..4849




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru