Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

запорожское аул

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..567..100101

ANS
16.05.2005 21:28
А подполковника Ковалёва не Винни Пухом ли за глаза величали?
Serg
16.05.2005 21:46
Так точно его и звали ! А в маленьком УЛО, да после
обеда сам преподаватель иногда засыпал в прцессе повествования секретной информации ...
Vladimir
16.05.2005 22:00
ANS.
Добрый вечер(у меня во всяком случае).
Вы правы-звали "Винни Пух". С высоты жизненного опыта хочу отметить, что по большому счету в свое время он был достаточно тактичным, вежливым немного юморист и огромный добряк, а курсантов он обожал. Зимой купался в прируби.
( Не скромничайте-еще шлите фотки, весьма интересно).
С уважением.
Serg
16.05.2005 22:03
To Vladimir
А куда присылать? И где можно посмотреть?
пилот-66
16.05.2005 22:07
Пока не получается. VLADIMIR Вы фото Стрижа получили?
WASP.Я все долго думал. А как там этот который громко шопотом разговаривал.ТРД сдал? Я просто по себе знаю что такое повышенное внимание Уханевой. У Савушкина спасался.Хотя видит бог я язык держал за зубами.
Борис Юрка
16.05.2005 22:24
ЗУАЦ-79, благодарью что напомнил, точно он. он меня счетай протолкнул на самолёт, с матиматикой у меня не лады, вечно что нибудь перепутаю. бывало такие элементарные вопросы которые сейчас ясны как божий день доходили раньше туго. как вспомниш все эти формулы по СВЖ, да я их уже и не помню, всё позабывал. самое что мне нравится это Золотая Срелка, всегда на аэродром выведит. хорошее изобретение.
Pazak
16.05.2005 22:38
Эмину Мехтиеву привет из знойной Эстонии.
А кто помни как Штуцер, из вертолетчиков на курсовую по СВЖ круг 540 градусов нарисовал. Саша Горелкин как жив остался непонятно.
Vladimir
16.05.2005 22:46
Кликните по "Vladimir"-появится адрес, а дальше дело техники.
Serg
16.05.2005 23:12
To Pazak
Привет Костя !!! Куда пропал? В эти выходные Рапла в
полную силу работало, надо посетить!
Pazak
16.05.2005 23:21
Иваныч, не до этого было, все-же ждал, что ты позвонишь, давай звони, вместе и поедем.
Serg
16.05.2005 23:26
А телефон продублируй , а то я не получил еще.
Pazak
16.05.2005 23:32
55 290 77
wasp
17.05.2005 00:23
Более того, это крендель даже выпустился. Правда после получения дипломов его больше ни кто не видел даже на банкет не пришел, во времея которого поползли слухи, что там какие-то отношения у них с комэской были. Откровенно говоря не знаю. Но Мужевскому разочек стуканул, что было, то было.
Уханева держалась героически - покраснела но ни чего не сказала. В аудитории ни кто заржать не посмел (хотя для здоровья дорогого стоило сдержаться).В том-то и дело, что история не однозначная. Потом Сережу к начальнику УЛО вызывали.
У меня на госе по СВЖ тоже случай был как бы и смех да как-то не очень. Даже не знаю, правильно делаю, что озвучиваю. Ну ладно из песни слов не выкинешь. Подошла моя очередь на билет отвечать. Вышел готовиться к доске. Расписал вопросы на доске ( какая-то халява досталась) а товарищ передо мной все тараторит и зараза только на третьем вопросе. А мне приспичило по маленькому да так, что хоть узел вяжи. Через некоторое время начались смешки в классе, комиссия лица отворачивает ( улыбались наверно :)). Горелкин, как мне показалось очень долго, смотрел чего я там по написал но разрешил выйти. Конечно же, я умудрился одновременно и конспект чей-то посмотреть. В результате 5 баллов по СВЖ в дипломе, к Шурику Горелкину отношение изменилось. Большое ему спасибо:)))
Pazak
17.05.2005 00:34
Шурика Горелкина как-то пробило, и начал он рассказывать о своем бытье военном и о язвах своих заработанных. Как я рад был тогда, что экзамены в Тамбове завалил.
Vladimir
17.05.2005 02:28
Всем доброй ночи.
В свободное время рекомендую(уж очень как-то официально)советую прочитать. Лично мне понравилось.
С уважением.
http://aviabvvaul.narod.ru/072 ...
AirF
17.05.2005 18:21
2 Serg. Всё, я тебя вычислил и вспомнил.Напомнили.Инициалы С.И.В.Правильно? Может и меня помнишь, я 88 выпуска, а брат мой 86-го, 6 аэ.Что с Серегой Поповым случилось?Толком ничего не известно.
AVIS
17.05.2005 18:31
Всем привет! Извиняюсь, что-то пропустил? Был в командировке. Прочёл воспоминания WASP и других.Заметили кто след оставил? Уханёва, Савушкин чаще других:или время других не пришло? Я тоже вспомню про Уханёву. У нас в экипаже был Вовка Недзюк из Запорожья.Всё это происходило в Волчанске. Первое занятие, знакомство. "Кто-то", а возможно сам Недзюк заполнил классный журнал. Уханёва читает по алфавиту, А.., Б.., В.., очень приятно - садитесь! Доходит до Вовки и растерянно переводя взгляд то на нас то в журнал тихо но внятно произносит: "Пиздюк???" Все конечно ха-ха, а Вовка резво вскочив отчеканил: "Я!!!" , и добавил "только не Педзюк а Недзюк". Вот такая пошлая история.
А про Савушкина хочу сказать , что он замечательный человек, я его знаю ещё по Воротынску.
AirF
17.05.2005 18:51
Пропеподаватель СВЖ Могиленец тоже запомнился, особенно его рассказы про службу на Ил-10 и Ли-2.Он после войны в Германии служил лейтенантом.Лечу, говорит, с полигона, несколько раз пришлось перезарядить пушки(на Ил-10 перезаряжаются от возд. системы), захожу на посадку сажусь, торможу-тормозов нет.Снес какую-то будку.Лишних 2 года ходил лейтенантом."Ещё случай- захожу на посадку, после 4-го разворота мне навстречу штурмовик взлетает(описано с чувством-"такой штурмовик!")-зашел с обратным стартом".Про потерю ориентировки на Ли-2 раасказывал с "полным салоном штурманов".Интересно.Кличка бала - Магеллан.
ANS
17.05.2005 20:09
Могиленец очень своеобразно произносил слово "интерполяция" - с четкими Е (не Э)и И после ц (обычно звучит Ы). :)
wasp
17.05.2005 22:12
Про бордюры.
Как закрепили за нашей, многострадальной 2-й А.Э. в самом начале плац и так он оставался практически до конца.
Осенью 91 года в училище прилетел самый главный папа. Сами вспомните, что тогда было. Так вот всех в клуб погнали на собрание. Но за некоторое время до построения Мамону пришла мысль, что бордюры-то не белены, а папа-генерал может и, скажем так, не похвалить. Каким образом Мамон нас выцепил в кубрике уже и не помню, но это и не важно. И побрела наша команда из четырех чел. во главе с Ванькой Сиротинским за старое УЛО. Набрали извести и на плац. Потихоньку начали побелку, и так же потихоньку начался дождь. А Мамон суетится, бегает - не успеете мол, живее. Дождь усиливался в прямой зависимости от количества проделанной работы. К тому времени, когда курсантов погнали в клуб, побелка была практически закончена (оставалось метров 10 до КПП). Плац принял вид такой, какой и должен был: т. е. абсолютно отмытые от извести бордюры и практически полностью белый асфальт на дорожках. Все это усугублялось здоровенными лужами по которым топало доблестное будущее методической мысли. О том, что без шуток не обошлось даже говорить не стоит. Но есть бог! Во время прохода замыкающей А.Э. вдруг откуда не возьмись появился начальник штаба училища полковник Чернышов!!! Тирада для озвучки на форуме не допустима. Мы, дружно вращая головами, ищем Мамона, который внезапно испарился. На конец-то до Чернышова доходит, что ни одному курсанту выпускного курса, да и не выпускного не придет в голову мысль - побелить бордюры, а тем более в дождь (хотя может кому-то и придет но это в госпиталь срочно :)). Далее дословно:
- Ч. Какой пи***ас отправил вас в дождь бордюры белить?
( Оп-па Мамон, лови! ) В один голос:- Майор Мужевский!
- Ч. Бегом в казарму отмываться и клуб.
В расположении встретили Мамона и конечно не смогли удержаться (ну нечего под угрозой отчисления на бордюры гнать, как ни как меньше года осталось - молодые есть)
:- А Вас там это, Чернышов вызывает.
Что нам за это было уже другая история, а в клуб идти все же пришлось.


Serg
17.05.2005 22:20
Привет всем!!!
To AirF
Правильно вычислил, точно мои инициалы !
Живу в Таллине, продолжаю трудиться по специальноси.
А что с Серегой Поповым случилось сам толком не знаю,
Был у них в Питере в году так 1989 , он у Сереги Овчинникова жил , а потом грянула революция так больше
и не виделись.А вы случайно не работали с ним в Душамбе?
пилот-66
17.05.2005 22:23
Давай еще.
VLADIMIR. Что там у Вас с адресом?
Историю КПСС в Волчанске еще вспомните.
wasp
17.05.2005 22:27
2 ПИЛОТ-66
Давай еще. это кому?
Vladimir
17.05.2005 22:43
"пилот-66"
17042003@mail.ru
А История КПСС при чем?
Pazak
17.05.2005 22:53
Еще вспомните замполита в Запорожье -"Кирпича", который постоянно пробовал как курсанты едят, а потом по рапортичке пайки человеку не хватало, или как он через черный ход сбежал, когда по качеству питания наехали на него.
Честно говоря сравнивая с Волчанском в Запорожье кормили намного хуже. Ощепков нача столовой периодически загибал и все становилось хорошо.
Колчигина никто не помнит, к нему постоянно на день рождения из ХВВАУЛАа пара МиГ-21 прилетала поздравить.
Vladimir
17.05.2005 22:57
"пилот-66"
Посмотрите "почтовый ящик". Я Вам как-то уже отправлял фото(мои дети и я), если Вы не стерли письмо, то можете его открыть и ответить. Мы в одной системе "mail.ru". Этот "ящик" работает надежно по сравнению со многими другими.
С уважением.
wasp
17.05.2005 23:39
Вспомните КПП летом 90 года - недострой. Единственный плюс наряда на КПП поле гороха на против через дорогу. Вот на КПП то и произошла эта история. Действующие лица: Олег Собищанский и Шурик Панферов. День недели по моему суббота.
Выпало Собику с Панфером нести службу на вышеуказанном КПП. Олег как отслуживший в рядах С.А. старший. Ночью там хорошо стоять да и гороха съедено было по всей видимости не мало. Но вот дело близится к обеду. Собик, проявляя самые высокие чувства старшего товарища, отпускает Панфера в столовую. Но вот не задача - горох начал действовать. Подменить беднягу не кому ну и решение родилось само собой. Длина КПП была примерно метров 10, а сортир, в самом конце коридора. Короче сидит парень, оправляется. По закону бутерброда в этот момент сигналит какой-то автомобиль. Но граница на замке. Устав сигналить кто-то открыл ворота, заехал на территорию, закрыл ворота и после этого зашел на КПП. Конечно это был Акчурин. Звал он дневального, звал, но в ответ тишина. Развернулся и ушел. Через 15 минут прибегает дежурный по училищу с вестью об отчислении наряда по КПП. Суета началась, но это опустим. В этот же вечер Собик рассказывает: - Сижу на горшке, заходит Акчура а мне не то, что стыдно, а просто не встать ну не остановиться и все тут. Орать не стал а в тень забился ( дверей вообще не было!!!). Говорили мы ему сходить к начальнику, но он отчислился. А Панфер остался, правда пережил несколько не приятных минут (а если б ушел то может и не было бы в России чемпиона мира по высшему пилотажу Панферова А.). Собик в результате стал где-то прапорщиком а на стене сортира появилась надпись - Как гордый орел на вершине Кавказа наш Собик сидит на краю унитаза ( прикол еще в том, что он и Тбилиси был). Вот кто скажет, что объяснять знакомым по поводу отчисления в такой ситуации :) Да, и не ешьте на ночь сырой горох!

Pazak
17.05.2005 23:51
Да рассказывали такое. Хотя когда там дострой то был ? Помните как с телефоном было на первом этаже ? Кода звонили с 15 копейками на ниточке, а потом телефон сняли, а провода оставили. ПРосто брали телефон с номеронабирателм, подключались по ночам и звонили.
AirF
18.05.2005 17:10
Serg Да работал.Я твои данные видел на сайте odnokashnik, давно уже, но вспомнить не мог пока тебя здесь по отчеству не назвали.Ты у нас в АК бывал кажется? От братана привет, он на Як-42 летает.
Борис Юрка
18.05.2005 18:48
у нас в костроме был я дежурным по кухне и мне сказали баранов со склада на кухню принести для варки щей. смотрю я а они вонючие и говорю зачем такое даёте наши есть не будут. и точно, никто не ел. все тарелки с этими вонючими щями отнесли на посудомойку. на следующий день построили нашу 2АЭ поприходило всё начальство с этим завхозом и объясняют что типа лётчик должен хорошо есть. спрашивают: это что забастовка? у кого болит живот? все молчат. а что скажеш. понятно что сожрут если кто вякнет. так послушали, помолчали как партизаны и разошлись после команды. вообще не понимаю зачем этот концерт проводили. возможно проверка на вшивость, мне так показалось. а завхозу в дальнейшем маёра присвоили.
Serg
18.05.2005 19:36
To AirF
Ну вот и встретились ! Теперь я вас тоже узнал братья!!! А где вы бороздите пятый океан?
А в Душамбе я приезжал к вам вместе с командой на
соревнования , еще помню чайхану Додава и холодное
шампанское в ней ! Золотые времена были !
AirF
18.05.2005 20:22
2 Serg.Бороздим везде, только не в прибалтике.А времена действительно хорошие.
Serg
18.05.2005 20:41
Понл, жалко, что до нас не долетаете.
А со своего выпуска я только впрошлом году У Николяна в гостях был , остальных никого не видел .
пилот-66
18.05.2005 20:57
Смирнов со 2АЭ выпуск 92 г. сейчас в Серпухове на сборах.Аэродром Дракино. Приглашает полетать на планере.Он там все лето.Оказывается он в сборной.
Летом сорвусь.Правда эта штука без двигателя. Как они садятся...право не знаю.
пилот-66
18.05.2005 21:02
Волчанские. Помните как историю КПСС преподавали.
Вить.Андрей Буев кажется в Воронеже.Медведкин видел его лет 5-6 назад.Кажется майор милиции.Говорил что все надоело дотянуть бы до пенсии.
пилот-66
18.05.2005 21:15
VLADIMIR. НИ черта не получается.
Юр. Сбрось VLADIMIRU фото Стрижа..
ОЛЕГ ПАВЛОВСКИЙ .Помоги.
Юра
18.05.2005 22:10
Всё отправил
Vladimir
18.05.2005 22:54
Добрый вечер Всем.
Что за паника в эфире.
Господин Головин, господин Айтуков; я Вам сейчас сброшу фото, как только получите , сразу отвечайте тем же.
Все , отправил, встречайте.
С уважением.
Vladimir
18.05.2005 22:57
Юра.
Звонил господину Медведеву в Ташкент-не числится по твоему номеру, посмотри, может ошибка.
С уважением.
Pazak
18.05.2005 23:17
А Ласточкина помните ?
А Иван Иваныч Гончаренко, золотой человек. Одну его фразу не забуду - "Любая авария, или катастрофа, есть стечение случайных обстоятельств".
Vladimir
18.05.2005 23:43
Гончаренко Иван Иванович-добрейшей души человек, в 80 году любил часто повторять:"...Мабуть шваркним одного двух и все"(это зночит отчислим), но на самом деле никого и никогда по инициативе постоянного летного состава нашей АЭ не исключили, был случай когда двое перед выпуском взяли "лишку на грудь" и не росчетали, очень сильно не учли крепость напитка. Результат был "жутким"- на следующее утро построение и в течении часа Гончаренко и Данькин-ком.АЗ(Николай Федорович-человек - легенда, можно книгу писать, жаль умер)подробно описывали "подвиги" тех двух, а у них голова трищит. Вывод был высказан примерно так:"Не пить, не летать Вы не умеете, мы подумаем что с Вами сделать. " Так и все закончилось.
А Иван Иванович в году 82, сломал шею, как-то выбил пенсию и сейчас живет там же.
Дай ему бог здоровья и терпения.
Юра
19.05.2005 13:51
Vladimir , спасибо за фотографии . А по Медведеву
у меня только эти телефоны он сам мне записывал, может поменяли телефоны.
AirF
19.05.2005 19:00
Как сказал PAZAK создавайте партизанские отряды.Не молчите, поддерживайте нашу ветку, даже если сказать особо нечего.Отдельно могу рассказать про Гончаренко.При нас он был преподом на ЦАК при ВАУЛ(курсы для ЛС ДОСААФ).Вёл , кажется, МЛО.Рассказывал про перегоны МиГ-15(17), интересно и смешно."Набираю 5400 включаю кислородное оборудование-кыслорода нема.Смык-смык под сидушкой"(там вентиль)... дальше мы прикалывались:"а там баба без титёк"(одно из его любимых выражений.)И т.п.
AirF
19.05.2005 19:59
Конкретно в другом часовом поясе.UTC+5.
AirF
19.05.2005 20:24
2 Serg // Радюшу Николяна помню хорошо.После выпуска собирался в транспортный отряд ОКБ Антонова, в Киев, на Ан-26.Как у него сейчас?
Serg
19.05.2005 21:29
Привет! Радион трудится в Москве , как всегда полон энергии и идей!!!
пилот-66
19.05.2005 22:02
VLADIMIR.Я пока технически не совсем подкован.Как соображу-сброшу.
Юр.КАк столица?
Pazak
19.05.2005 23:32
Про Иван Иваныча Гончаренко еще рассказ вспонмился. Кстати шею он сломал неудачно нырнув, такая незадача.
Поступил чел на Л-29, начинается вывозная, а тот полный ас. Инструктор нахвалится не может. Потом все уже круги самостоятельные нарезают, а у него посадка не идет. Оказалось его по нелетке списали изКазанского центра, он отслужил и решил рваться дальше, как ему скрыть нелетку удалось, другой вопрос, скорее всего "лапа" была.
И тут после дождя, а сами помните какой там ужас начинался. как на льду, посадки осуществляют между ВПП на сухую поверхность. А Иван Иваныч кэзом у него был. Это чудо делает обалденный профиль посадки, прямо напротив Т, шик. Но только на ВПП, самолет весь в грязи. Технарь бегает и орет Гончаренко - Убей его, меня то посадят, а тебя нет.
товарищ смекнул угрозу, и не открывал фонарь, до тех пор, пока, Гончаренко не отошел.
Потом он закончил ВАУЛ. и попал в Казань, где от уровня волчанских методистов были в шоке. Но его потом списали по нелетке как инструктора.
Еще один с Л-29 припадками старадал, кто-то из южных республик, на 3 курсе только попался.
Гы, а как после посадки движок остановить и накатом до ЦЗ, а если не рассчитал, то вся твоя группа тебе закатывает.
Еще Ощепков был хорош - курил не переставая, он заруливал, открывал фонарь, и с сигаретой в зубах дымил.
Эхма времена.
А столько драться, как это было в Волчанске мне тольк о на тренировках доводилось.
wasp
19.05.2005 23:43
2 pazak
А в ЗАУЛ мало было этого дела? На эту тему даже писать не хочется. Хотя конечно были и комичные случаи особенно 5 А.Э. отчудила :))
Pazak
20.05.2005 00:10
2wasp А что 5 отчудила ?
Мы же вообще летали в Днепропетровске, полный ваакум на всю весну и лето.
1..567..100101




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru