Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Узин.Есть кто-нибудь,кто помнит эту авиабазу и летал там?

 ↓ ВНИЗ

1..484950..5455

ЛВВ
12.02.2009 12:38
Володя, где-то на авиафоруме есть ветка чаганская. Можешь поискать.
Росоха
13.02.2009 00:29
Нашёл уже давно и не только чаганскую.
РОСОХА
13.02.2009 13:18
Володя! Привет от Голдырева. Привет В.Бучелю передай и Юре Юрову. Как он на "5" еще ездит?Что-то на ветке действительно зашевелились. Видимо ушла молодежь. Как ты поживаешь? Видимо на пенсии. Очень хотелось бы на вас посмотреть, но - увы. Как там Краюхин Слава?Надеюсь не хуже чем раньше. До связи.
ЛВВ
13.02.2009 21:51
????? РОСОХА? Сам с собой тихо ведет беседу? Или Виктор Андреич так подписывается?
Luyakov
13.02.2009 22:42
To ЛВВ: Похоже , Адреич сменил таки НЛ-10 на компьютер. С дебютом, Андреич!!
ЛВВ
14.02.2009 07:46
Ветераны подтягиваются. Правильно, не гоже отставать от продвинутого молодняка.
Росоха
14.02.2009 11:39
Любой штурман считает за честь держать НЛ=10 как раритет, так же как и лётчик планшет, чтобы по исткчению многих лет внукам было чем поиграться.Это хорошо , что старики осваивая компьютер не отстают от молодёжи. С почином Виктор Андреевич. Рад за Вас. Юров Ю.П. до сих пор ездит на "пятёрке", но последнее время не дальше огорода.Поиздержалась машинка, но оказалась довольно надёжной. Валя Бучель совсем худой стал, но такой же жизнерадостный.Последнее время на велосипеде раскатывает.Краюхин В.И. отошёл от машиноремонтных дел и занимается выгуливанием внука.Гаражи не покидает, постоянно выгуливает внука вместо детской площадки в гаражах.Я уже 14лет как на пенсии.Живу в Узине и никуда переезжать не собираюсь.Зимой сижу дома, а летом путешествую.Сейчас вот связался с интернетом и целыми днями сижу в нём.Как наркотик.Втягивает.
Валя
15.02.2009 15:44
Привет всем кто учился в 1-школе и выпустелся в 1981 году
Владимир из Чагана
15.02.2009 18:27
привет
2navigator2
16.02.2009 12:17
2Росоха:
"Это хорошо , что старики осваивая компьютер не отстают от молодёжи."14/02/2009 [11:39:12
Ха, так уж и старики.
Нл-10 - отдельная тема.Не такой уж это "раритет". Вот только нет их теперь, а на сайтах продают аж за 4т. наших рублей :). Считаю на ней до сих пор(когда лень комп грузить :)
В прошлом году на спор у коллеги пузырь выйграл на скорость расчетов.НЛочка-то пошустрее "компутора" оказалась :)
2GVA-46:
Батяня, ты давай ники-то не путай. А то народ запутал совсем :)))
Росоха
16.02.2009 19:42
Нечего на Батю наезжать, с кем не бывает.Он же начинающий, ему прощаются ошибки.
2navigator2
17.02.2009 12:52
2Росоха:
Я ж любя :)))
2navigator2
20.02.2009 14:37
2Всех одополчан
С наступающим праздником!
Мирного неба!
Крепкого здоровья!
Оптимизма!
Стабильности в жизни!
Любви и внимания со стороны слабого пола!
Bombist
20.02.2009 14:54

ЛЮБОЙ ЗАПРОС – ЛЮБОЙ ОТВЕТ ----- ДЕПУТАТСКИЕ ЗАПРОСЫ:

Володимира ПИЛИПЕНКА:
• до Президента України щодо причетності глави Секретаріату Президента України, начальника Управління державної охорони та інших високопосадовців до незаконної передачі державного майна (злітно-посадкової смуги) приватним структурам, пов'язаним із чиновниками Секретаріату Президента України та Управління державної охорони, що унеможливлює реалізацію загальнодержавного інфраструктурного проекту міжнародного значення зі створення Міжнародного вантажно-пасажирського аеропорту "Узин".
За-244
Запит підтримано.
• до Генерального прокурора України щодо причетності Глави Секретаріату Президента України Віктора Балоги, начальника Управління державної охорони Валерія Гелетея та інших високопосадовців до незаконної передачі державного майна (злітно-посадкової смуги) приватним структурам, пов'язаним із чиновниками Секретаріату Президента України та Управління державної охорони України, що унеможливлює реалізацію загальнодержавного інфраструктурного проекту міжнародного значення зі створення Міжнародного вантажно-пасажирського аеропорту "Узин".

ОСОБЕННОСТЬ МЕНТАЛИТЕТА НАЦИОНАЛЬНОГО «МОЖНОВЛАДЦЯ»: РАЗВОРОВАТЬ, СОЗДАННОЕ ДРУГИМИ НА ПРИМЕРЕ АЭРОДРОМА «УЗИН»
Некие ООО "Ист Вест транспорт групп" и "Узин-транс" уже получили - в скоростном режиме! - все документы на право аренды военного аэродрома "Узин", расположенного вблизи Белой Церкви, сроком на 49 лет, сообщил СМИ мэр Узина Александр Охрименко.

Со стороны выглядит очень красиво: неизвестные никому в авиационном мире компании выбрали по итогам конкурса для создания крупнейшего грузового хаба на базе пришедшего в полный упадок военного аэродрома Дальней Авиации ВВС СССР, одного из крупнейших и лучших не то что в СССР, но и в мире. К тому же исключительно выгодно расположенном, как для базирования стратегической ракетоносной авиации, так и для крупнейшего в Восточной Европе грузового хаба.
Да, в нормальной стране, при нормальной власти профессионалов, видящих стратегию, патриотов, а не шароварных психопатов, патриотов, профессионалов, а не шароварных истериков.
Этот аэродром - государственное имущество, не подлежащее приватизации, а фирмы-«победители» - мелкие частные структуры, непосредственно связанные с руководителем президентского секретариата Виктором Балогой и скороспелым генералом - начальником Управления госохраны Валерием Гелетеем
Депутат от БЮТ Владимир Пилипенко предполагает, что фирмы позарились на 762, 7 гектара земли, которые занимает аэродром и в своём запросе в Генеральную прокуратуру и президенту Виктору Ющенко требует отменить сделку.
Гелетей, ясное дело, отрицает факт передачи госимущества каким-либо структурам. По его словам, на базе многострадального аэродрома будет построен… международный учебный центр.

"Аэродром "Узин" никто никому не продавал и не отдавал, так как мы просто не имеем на это полномочий. Также мы не имеем права его отчуждать", - сказала начальник УГО.
Лет 15 назад уже обещали отстроить международный гражданский аэропорт. Лет 5 назад - уже оптовый рынок типа 7-го километра в Одессе. Потом - опять обещали строить аэропорт. Теперь - загадочный учебный центр... Угадайте, что пообещают построить через 5 лет? Скорее всего, ничего - вся земля будет раздерибанена, остатки зданий - разворованы и разгромлены.
По рассказам охраны на взлетной полосе даже хотели сделать оптовый базар…
Площадь, которую он занимал (свыше 960 га), городские власти планировали отдать инвесторам под промышленную застройку – то какой-то польской компании, которая собиралась производить в Киевской области плитку.
Планом предусматривается реконструкция данного объекта с расширением инфраструктуры и организацией на его базе свыше 4, 5 тыс. рабочих мест.
Ремонту подлежит взлетно-посадочная полоса (длина 3, 5 км, ширина 80 м). Кроме того, предполагается создание второй полосы, таможенного терминала, заправочной базы, логистического центра, гостиницы, сети объектов соцкультбыта и целого ряда технических сооружений. Финансирование работ по введению аэропорта в эксплуатацию планировалось возложить на инвесторов.
Сказки про то, этим ранее проектом уже особенно интересовались японские и американские инвесторы, уже не проходят даже в глухой провинции. Уж эти интересанты скорее профинансируют уничтожение ВПП строительство какой-нибудь внеевропейской свалки вредных отходов или лагеря для нелегальных мигрантов.
Оценка стоимости проекта колеблется от 0, 3 до $1, 2 - млрд. Реконструкция аэропорта мечталась исключительно за счет частных инвесторов. А кто ж их даст такой стране.
По оптимистичным оценкам, на реализацию этого прожекта, при наличии денег и специалистов (первого – нет и не будет, вдруг появятся – украдут, второго – скоро не останется!) потребовалось бы не менее пяти лет.
Уничтожали красавцев -«стратегов» американские офицеры, американским оборудованием за американские деньги и с удовольствием. Единственное, что осталось нетронутым на базе, - это замечательная ВПП. Хотели американцы подорвать ее, наши не согласились - осталась для свого авиабизнеса всяких левиных-башкировых.
Аэродром числился за предприятием «Укрконверс»., Реально растащили аэродром за последние 5 лет, все последние 15 лет "строили" аэропорт-хаб.. языком. а сейчас вопрос - в земле, вернее в ее количестве
Вокруг военного аэродрома всегда крутились большие деньги. Но шли годы, на базе ничего не строилось и не реконструировалось. Более того, госимущество просто разбазаривалось. То поснимали с хранилищ многотонные ворота, то железнодорожную ветку на склады и хранилища растащили.
В июле прошлого года глава Государственной авиационной администрации Александр Давыдов, а за и ми министр Винский рассказывали журналистом общего пользования о том, что правительство рассматривает возможность строительства нового международного аэропорта под Киевом, что бывшие военные аэродромы в Белой Церкви и Узине рассматриваются как площадки для возможного переоборудования в гражданские хабы. А в марте премьер-министр Украины Юлия Тимошенко объявила, что правительство утвердило концепцию развития аэропортов. Министр транспорта и связи Иосиф Винский рассказывал, что финансирование будет смешанное: 2, 5 млрд. долларов - государственные средства, остальные - частные.
Украина как транзитное государство уже никого не интересует, конкуренты на международном рынке никому не нужны.
Чтобы додерибнить недоворованное, прикормленные эксперты, не имеющие никакого вещают, что грузовой хаб «…может окупиться в лучшем случае через 20 лет», а « … гражданский аэропорт, то он просто не выдержит конкуренции ни с "Борисполем", ни с "Жулянами", потому что находится далеко от Киева», «…перетянуть грузопотоки в Украину практически нереально". Всё это для того чтобы доказать, что «…единственная ценность военного аэродрома - принадлежащая ему земля».
А ведь Узин всего лишь в 70 километрах от столицы Украины и дорога до Белой Церкви такая, что сверхзвуковые самолёты во время учений на неё садились.
11.8.2000 года КМУ выдал постановление №321-р, по которому военный аэродром в Узине передавался на баланс Национального координационного центра социальной и профессиональной адаптации военнослужащих, уволенных в запас или отставку. А НКЦ создал, в свою очередь, государственное промышленно-производственное предприятие.
Соседи Украины – Россия, Польша, Румыния да и страны Балтии не комплексуют, а намерены создавать хабы – их в Восточной Европе нет! Но Украина в сравнении с ними отличается хронической политической нестабильностью, имеет едва ли не самый худший инвестиционный климат и самый высокий уровень коррупции.
В Узине сомнительные авиакомпании на уведенных у государства военно-транспортных самолётах Ил-76, Ан-28 занимаются сомнительными перевозками в Южной Америке, Африке, Азербайджане.
По своим потенциальным возможностям Азин (где, кстати говоря, есть хранилища и для ядерных боеприпасов) вполне может потягаться, например, с бывшей центральной авиабазой НАТО во французской Ватре. Раскрутка проекта под международный стандарт сделает его пригодным и для обслуживания машин НАТО. С другой стороны, где гарантия, что будущие взаимоотношения Украины и России не повернется таким боком, что в Узин вернутся бомбардировщики, - но уже российские. Благо будет куда. И показательно, что на Западе сразу вырос интерес к Узину, как только Киев попытался немного ограничить доступ закордонных спецов на стратегическую базу.
То, что судьбой авиабазы Узин постоянно занимаются особо приближенные к рresident Victor Yushchenko - Ульянченко, Балога, Гелетей уверенность _ ничего хорошего для Украины из этого не выйдет. Для камарильи – да!
Так что эти запросы – в пустой след!

www.transpress.kiev.ua - ТРАНСПРЕС&С = Украинский транспортный бюллетень
Росоха
21.02.2009 13:22
Если до кризиса на аэродроме Узин никто и ничего , кроме бардака, не делал, то в условиях кризиса и подавно ничего делаться не будет.Через этот аэродром уже сколько денежек прокручено, что нам и не снилось.А , на мой взгляд, вся эта история с передачей земли , это повторение Бориспольского сценария, когда вдруг и возникнет вопрос строительства аэродрома, то за землю , которая хап-способом досталась за бесценок, будут требовать бешенные бабки.И пока у нас в государстве во всех ветвях власти стоят коррупционеры, ни о каком строительстве аэродрома речи быть не может.Зачем что то строить, если можно просто так, не напрягая пупка, иметь навар.
ЛВВ
23.02.2009 07:18
Уважаемые ветераны-узинцы и те, кто и нынче в строю! С Днем Советской армии и Военно-морского флота вас! Здравия всем желаю, бодрости духа, оптимизма!
ЛВВ
23.02.2009 07:18
Уважаемые ветераны-узинцы и те, кто и нынче в строю! С Днем Советской армии и Военно-морского флота вас! Здравия всем желаю, бодрости духа, оптимизма!
Росоха
23.02.2009 10:18
ВСЕХ, КТО КОГДА ТО И КТО СЕЙЧАС, С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ.
Росоха
23.02.2009 22:03
Сегодня в ГДО, как никогда за последнее время, собрался весь узинской бомонд, то биш народ на праздник.За последние лет 15 такого давно не видел.Праздник удался на славу.Хоть без торжественной части и без доклада, как в былые времена, но с хорошим концертом.Ну а далее, как вы догадываетесь, по частям.Я считаю, как бы политики ни старались, а этот праздник не умрёт никогда.С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ АВИАТОРОВ.
Пилот Ту-22
25.02.2009 12:20

Для коллег-с прошедшим праздником!!!

http://video.mail.ru/mail/keng ...
2РОСОХА
25.02.2009 14:55
Привет однополчанам! С праздником (прошедшим)всех вас. От ваших реплик по поводу моего письма было очень стыдно. Даже Яков дал оценку. Володе большое спасибо за информацию о всех наших (как вы выражаетесь СТАРИКАХ, ну а с навигатором2 я сам разберусь. Узинцы, встреча ветеранов дальней авиации состоится 18 апреля. Надеюсь встретимся, так ведь?
Всех обнимаю ГВА-46
2navigator2
25.02.2009 22:52
2Пилот Ту-22:
Спасибо за видео.
2ГВА-46
:)
ЛВВ
26.02.2009 11:49
ГВА-46 ///ну а с навигатором2 я сам разберусь/// Поосторожнее...Он уже большой.
2navigator2
26.02.2009 12:43
2ЛВВ:
:))))
ЛВВ
27.02.2009 07:15
2navigator2: :))))
Это ты что - ругаешься?
Пилот Ту-22
27.02.2009 20:32
Мужики, переделал клип про Ту-95(слова Н.Анисимова, автора песни "Я-лётчик"). Привет всем от бывшего "Нежинского соседа", позывной "шпага".

http://video.mail.ru/mail/keng ...
ЛВВ
01.03.2009 22:12
Похоже uzin.narod.ru засох. Касперский запрещает доступ. просвятите.
Росоха
01.03.2009 22:53
Кто то вкинул туда вирус и как от него избавиться .....?
2navigator2
02.03.2009 10:54
У меня все работает. Правда я туда не захожу.:(
2ЛВВ:
:))))- это я улыбаюсь.
ЛВВ
02.03.2009 11:55
2navigator2
То, что у тебя ВСЕ РАБОТАЕТ, никто и не сомневается. А вот как сайт-то открыть?
2navigator2
02.03.2009 15:13
2ЛВВ
Спасибо, что вы не сомневаетесь в работоспособности моих органов. :)
"А вот как сайт-то открыть?"
Очень просто. Тыкаете сюда: http://uzin.narod.ru/main.html
И всё :)
ЛВВ
02.03.2009 20:29
Да если бы... . Тыкаю, но увы...
2navigator2
02.03.2009 22:26
2ЛВВ:
Причина кроется в Вашем компе. Попробовал и с рабочего и сдомашнего компа - все ОК.
luyakov
03.03.2009 03:16
то ЛВВ: сайт работает нормально, проверь у себя.
Росоха
03.03.2009 11:21
А уменя сайт тоже не работает.АВАСТ выдаёт наличие вируса.Пробовал с двух компов, результат один и тот же.
ЛВВ
03.03.2009 13:58
2 Росоха. Не один я такой, оказывается.
GUK
04.03.2009 05:21
Сайт работает с 4-х компов проверял с разными антивирусниками. NOD, каспер, Веб, Аваст молчали.
Колесников Александр Федорович
05.03.2009 12:55
От пом. ком корабля 78г. до ком корабля90г. АЭ(п/п-ка Моргатова А.П.)Всех помню, всех люблю, жду встречи.
алексей ходаковский
09.03.2009 11:55
алексей ходаковский
09.03.2009 11:55
алексей ходаковский
09.03.2009 11:55
алексей ходаковский
09.03.2009 11:55
алексей ходаковский
09.03.2009 11:56
ЛВВ
09.03.2009 13:08
Что-то хотел сказать Алексей, да не решился...
alex19530711
09.03.2009 21:19
Я удивился что в одноклассниках никто не заинтересовался летной общагой.Неужели с этого форума там никто не жил.Ну в гости-то заходили ведь.
2navigator2
10.03.2009 10:43
2alex19530711:
Во-первых, общаг было две.
Во-вторых, не все заходят в "одноклассники".
Я жил в 71-ой.
alex19530711
10.03.2009 19:19
22navigator2: А когда это вторая появилась?Я жил на Фрунзе д52.Была еще для технарей но ее номер не помню.Правда это было в 82-84гг.В одноклассниках Узинцев уже 635.
ЛВВ
10.03.2009 22:05
В группе "Узин-много лет спустя" в Одноклассниках есть фотография "лейтенантской" - двухэтажное здание за хозмагом. Это и есть первая общага, потом 52, потом 71.
Росоха
10.03.2009 22:57
От общаги , что была за хозмагом(тех.состава) остались одни стены.В 52 доме влачут существование те кому на большее расчитывать нечего, но как то живут.В 71 доме комнаты розданы под жильё для очередников.Кто не поленился и сделал ремонт, живут нормально, а кто ленивый или денег нет, живут хуже.Квартирки получились уютные.Один недостаток, что нет газа, и большинство семей готовят прямо в комнатах или предбанничках на электроплитках.
Бояркин
13.03.2009 19:36
Помогите найти товарища по ЧВВАКУШ, выпускника 1974г, Шамшурина Славу он летал в Узине на Ил-76.С уважением Олег.
1..484950..5455




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru