Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Узин.Есть кто-нибудь,кто помнит эту авиабазу и летал там?

 ↓ ВНИЗ

1..242526..5455

Людмила
07.08.2006 22:40
Bonnie Parker:
Да городок-то не печальное.
Аэродром....сказать печальное- значит ничего не сказать.
В целом, конечно не так как ТОГДА.(((Жизнь совсем другая, но все же когда приезжаю в Узин-сердце щемит-все же ДОМ.РОДНОЙ.Хоть и приехали мы туда в 76.Ого!))))30 лет в этом году!!!
Костик
08.08.2006 10:31
2Людмила:
Привет!Снашего форума кто-то набрал мыла, а может, с узинского сайта, потому что смотрю у него в списке рассылки половина знакомых логинов и адресов.Уже пару недель ящик забивают.Твой адрес тама тоже, кстати, есть.Уроды.(((((
Людмила
08.08.2006 10:43
)))) Костя, та же фигня))))
Костик
08.08.2006 12:49
2Людмила:
Это еще хуже, чем фигня, они сквозь защиту лезут((у тебя после колбасы 8 или 81?
Костик
08.08.2006 12:50
Вот и свети после этого мыло!
Людмила
08.08.2006 16:09
Костя, 81
Людмила
09.08.2006 12:28
Седой
11.08.2006 20:37
С ПРАЗДНИКОМ ЗАВТРАШНИМ, АВИАТОРЫ-УЗИНЦЫ!
11.08.2006 23:04
Костик:как дела-Людмила:классно-Костик:как спалось-Людмила:классно-Костик ты где-Костик...Людмила-Ап! Костик, я снова на ветке-опять ап! простите, но снова ап! Костик, ау! Людмила:ящик забивают...
Задрали!!! Полгода хочу услышать про Узин, а там только Костик да Людмила. Задрали!!! Пишите друг другу эту фигню по электронке, не засирайте ветку!!!
Костик
12.08.2006 01:33
Ты кто?Что ты хочешь услышать про Узин?Если Людмила не будет апать, ветку вообще порубят, недовольный ты наш, ей спасибо нужно сказать.Тебе что, слова не дают вставить?!Спрашивай, ответят.
Костик
12.08.2006 01:37
2Седой:
А не третье воскресенье августа случаем?
Седой
12.08.2006 07:12
2 Костик
Вообще-то День Авиации изначально праздновался ( и сейчас ветераны-авиаторы празднуют и другого дня не признают)18 августа. А 12.08 Днем ВВС обозначен уже в современной истории. Третье воскресенье - тоже по календарю официально авиационный праздник, всех авиаторов. Хотя есть и день Гражданской авиации, моряки отмечают День морской авиации. Короче говоря, день левой ноги, день правой ноги.... . Я лично признаю 18 августа, хотя сегодня чарочку за друзей-военных авиаторов тоже подниму. А почему бы и нет.
А с Анонимом(не люблю это слово!)я согласен. Если дано ветке засохнуть, она засохнет. А ваши диалоги ....
Людмила
14.08.2006 17:19
Аноним:
И что, пол-года боитесь спросить?))) Или спросить нечего?Слава Богу , что есть Костя и Людмила-хоть посредством ругательства на них, можно себя оправдать.))))

СПАЦИАЛЬНО ДЛЯ АНОНИМА: (если представиться не можете-уподобляясь всем безымянным с низким интеллектом) в Узине новая администрация распорядилась: асфальт кладут и фонари покупают.Свет гореть будет везде.И площадь перекроют.Свежие новости.И не портите ветку своим плохим настроением.Идите на другие -там это принято.
А я не хочу, чтобы ветка засыхала-если вам, Седой, все равно- мне нет.
И с Костей мы будем общаться и здесь и по почте.Да, Костя?))))
Простим их гнев))))

Bear
14.08.2006 17:40
Согласен с Анонимом и Седым
сделайте себе ветку и "Апайте" там
Васильев Толя
15.08.2006 09:19
Да, не всем интересны ваши реплики. Эта ветка "авиационная", а не личная, на это есть электронная почта. Неужели вам приятно, чтобы о ваших похождениях, отпусках знали все??? Не понимаю...
Людмила
15.08.2006 11:18
Извините, ради Бога, забыла у вас спросить, что мне в этой жизни делать!)))
Васильев Толя
15.08.2006 11:26
Да, Вас вряд ли кто уже перевоспитает, раз наше мнение "ветеранов-истинных летчиков" Вас не стыдит. Ну продолжайте на тойже волне АП..
Людмила
15.08.2006 11:40
Толя Васильев
)))Согласна с Вами на 10000000...% меня не перевоспитать.))))
Я ОЧЕНЬ УВАЖАЮ ВЕТЕРАНОВ-ИСТИННЫХ ЛЕТЧИКОВ И ШТУРМАНОВ, к числу которых относится мой ПАПА, я с 1998 года искала в инете Узин, чтобы хоть что-то узнать о своих, и ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАВИГАТОРУ, моему однокласснику, который создал эту ветку, мы на ней нашли и одноклассников и друзей детства, поэтому давайте не будем ругаться, может мне тоже что-то на ветке не нравится, но я же не высказываю это , прекрасно понимая, что это отличный канал для общения, и создан он был для этого.И мне не хочется, чтобы ветка заглохла-это нормальное желание?На данном этапе жизни-это единственная ниточка, которая связывет нас.Не всегда можно дозвонится, но прочитать тот же ап не так страшно, вот мои переговоры с Костей уже вызвали некоторое общение на ветке, значит-будем жить))))
А об Узине я читаю любую информацию.Хоть мы туда приехали 30 лет назад, но он стал РОДНЫМ, несмотря на все трудности жизни там.

А в канун ДНЯ АВИАЦИИ ( который я тоже признаю 18 августа) Я желаю ВСЕМ Счастья! И Здоровья! И долгих лет как в авиации так и в жизни!

С большим уважением, Людмила.
Седой
15.08.2006 12:38
Людмила!
Как я понял из сообщений, Вы частенько наведываетесь в Узин.
Вот этим самым настоящим ветеранам - авиаторам интересна ЛЮБАЯ мелочь из жизни НАШЕГО городка. И на ветке Андрея Викторовича из Ваших "уст" мы, живущие нынче довольно далеко от Узина, могли бы узнавать про эти самые мелочи, из которых и складывается жизнь. Нет, мне не все равно, сохнет ветка или нет. Я ее, а также узинский сайт, открываю регулярно 3 раза в сутки. Рад безмерно увидеть любое сообщение. Но, поверьте, "стариков" раздражает Ваши обсуждения с Костиком, кто с какой ноги сегодня встал и т.п., которые ну никакого отношения к РОДНОМУ Вам Узину не имеют. А NAVIGATOR2 обозначил ветку "кто помнит эту авиабазу и летал там".
Всех благ! С наступающим ДНЕМ ВОЗДУШНОГО ФЛОТА Вас и Ваших близких - авиаторов!
Людмила
15.08.2006 13:05
Седой!

В сообщении анониму я написала последние новости, сюда приехала моя подруга буквально в воскресенье.
На счет аэродрома - тоже писала.
И с Костей мы не обсуждаем, кто как и с какой ноги встал. А если кто-то набрал наших эл.адресов и делает дебильные рассылки-это меня тоже раздражает.И этот кто-то именно с форума-т.к.все копии ссылаются на форумян.Я не для этого помещала свой адрес здесь.
И согласитесь, что ни вы ни я, тем более кто-то другой не захотите подстраиваться под чужое настроение.Мне не нравится, что ветку приходится где-то искать.Меня это тоже раздражает.Я не всегда имею возможность заходить на форум, т.к. очень мало имею свободного времени, а на ветку не всегда пишут, но я могу захотеть прочитать предыдущие собщения, которых не видела. А ее приходится искать-раздражает это. Вот считайте, что я ее держу для своего удобства прочтения.( предвижу комментарии-эгоистка))).
Я отношусь к первой части названия этой ветки, хотя)))) на полеты с папой часто ходила, как и все дети.)))))
Возможно мой пост опять будет вас раздражать.)))
Вас так же с наступающим праздником!
Всех благ!
Людмила
15.08.2006 13:42
Могу еще написать информацию о жителях Узина, ваших сосолуживцах.

Гончар, думаю, что он знаком многим.Вырастил двух сыновей-преступников и нарокоманов, которые залазили в квартиры и грабили их, шантажировали и били детей, вымогая у них золото и сберкнижки в обмен на то, что они перестанут их бить.И обнаглев совсем избили и забрали деньги , которые были получены в компенсацию о погибшем муже у учительницы.В том числе была ограблена и моя квартира, только тут они не угадали, я не испугалась угроз с их стороны и сделала все, чтобы их судили.И на этом их деятельность прекратилась.Спасибо поддержке людей, которые помогли мне это сделать.

Вася Петров, командир, занял большую сумму денег и теперь не отдает их, объявив, что он ничего не должен, скрывается и на него в суд подали.

Поджигаются подвалы, и чтобы люди не задохнулись ночью во время пожара ( слава Богу у меня профессиональная реакция на запах дыма- я проснулась) будила всех соседей и вызывала пожарных.И НИКОМУ нет до этого дела, хоть и обещали создать комисиию по расследованию этого бардака.
И что теперь нужно делать индивидуальное отопление в каждой квартире, т.к. не известно, что будет зимой и сколько нужно будет платить за квартиры. Примерно 100 $ в месяц при пенсии в 60 $.

И не смотря на это там живут ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ люди.Работу где могут находят.
И кто-то живет и кто-то спивается.И мало кому есть дело до Левина, который гробит экипажи.Когда покупаются движки по 100 $ за тонну и ремонтируюся не известно где, а потом по телевидению мы видим упавшие самолеты. И люди боятся об этом говорить, т.к. нужно кормить семью. И есть там люди, которые борятся за то, чтобы семьи погибших получили хоть какие-то деньги.
Много всего, очень много. Про наркоманов уже нет смысла писать или говорить- ничего не изменить.
И удачи новому мэру городка, чтобы его задуманные планы осуществились.
Высадили деревья, их выкопали себе домой.))((

Может я и не права, что держу таким образом ветку.Но гарнизон, к сожалению БЫЛ...и почему его не стало вы знаете гораздо лучше, чем я. И вы ничего не могли сделать, чтобы он был и сейчас.Ни в коем разе не обвиняю вас в этом-не от вас зависело, наверное.
Так что говорить на эту тему можно бесконечно.И эта боль будет понятна всем нам.
С уважением ко всем, не имею ничего личного. Так просто поговорить захотелось.
Успехов и с праздником!!!))))

Седой
15.08.2006 20:05
2 Людмила
А вот за это сообщение спасибо! Получается - продолжаются 90-е, только в более изощренной форме. Вот вам ваш результат, господа-паны Б., С., П.!
Про начало 90-х говорить не буду, там много кое-чего происходило. Только скажу, что пока я перевозил часть своего скарба, моя квартира тогда тоже была ЗАХВАЧЕНА местным товарищем, который нынче покоится на узинском погосте... . Не хочу вспоминать. Не легко это.
Людмила
15.08.2006 22:50
Седому
))))Странно, когда я написала, что в Узине ремонтируют все дороги и ставят фонари-реакции "О".))))А как написала про проблемы-оживление и благодарность.))))
Так вы рады тому, что Гончаров судили или тому, что "продолжаются 90-е, только в более изощренной форме. Вот вам ваш результат, господа-паны Б., С., П.!"???!!!

Я еще не написала о стоимости квартир в Узине: 1 комнатная в хрущевке -от
10000$, в новых от 15000$.Цена 2-х соответственно 15/20, 3-х 23 и выше, не зависимо от дома.И покупают!

)))))
Седой
18.08.2006 12:13
С ПРАЗДНИКОМ, мужики!Да здравствует 18 августа!
Bear
18.08.2006 12:48
Всех авиаторов и Узинчан с Праздником!
Всего самого-самого!
Людмила
18.08.2006 16:20
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!
СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ, БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!!!

В Узине новый, вроде бы реальный проект под какой-то порт.Дай Бог!)))
Bear
18.08.2006 17:28
Людмила:

Проект давно уже...
Я общался с влиятельными людьми
вряд-ли в ближайшие лет 10-15 что-то будет
Стратег
18.08.2006 18:17
Всех Героев УЗИНЦОВ поздравляю с праздником авиации (18 АВГУСТА)!!! Желаю здоровья, счастья и чистого неба всегда и везде!!!
Костик
18.08.2006 19:33
С праздником всех авиаторов!!!Дай всем Бог здоровья!
Я уже праздную изо всей силы))
Спокойный
18.08.2006 21:41
Всех, признающих 18 августа как День Авиации - с профессиональным праздником!!!
Отдельные поздравления всем узинцам: живущим в Узине, или хоть на короткое время там побывавшим, но сохранившим память об этом гарнизоне и аэродроме!
Людмила, спасибо за интересную информацию!
Людмила
19.08.2006 00:25
Bear:
Я сегодня говорила.Верю мало, но ОЧЕНЬ хочется в это верить)))))
Людмила
19.08.2006 00:40
КОСТЯ!!!!!
НАЛИВАЙ!
Пономаренко Владимир
19.08.2006 21:58
С 1976 по 1984 г. прожил в Узине на ул. Речной. Може еще и до сих пор там стоят эти деревянные дома. Там прошли мои первые офицерскме годы. Эх друзья как давно это было и так свежо в памяти. До сих пор помню и с любовью вспоминаю моего командира части ГЛУХОНЕМЫХ полковника КОМАРОВА ВАСИЛИЯ ИВАНОВИЧА и главного инженера подполковника МУХИНА МИХАИЛМ ИВАНОВИЧА. Всех пречислить здесь невозможно пуст никто не обижается.Остался ли на месте и что сталось с объектом где хранились ядерные боеприпасы.Как в те годы лелеяли бетонную дорогу к нему.Судя по письму Людмилы военного городка нет вообще.А в городе творятся страшные вещи.Обидно за страну которую потеряли .А для меня Украина стала заграницей.Со мной учился в академии ХАПОКНЫШ СЕРГЕЙ. Он уехал служить в Узин в 86г.Можек кто что слышал о нем
Пономаренко Владимир
19.08.2006 21:59
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВВС
Седо
20.08.2006 10:09
Седой
20.08.2006 10:11
Извините.
Пономаренко Владимир!
Заходите на узинский сайт, открытый сыном Хапокныш. Адрес-выше в середине форума.
Шилова Анжела
20.08.2006 11:12
Людмила
20.08.2006 13:33
Пономаренко Владимиру:

Да почему ВСЕ плохо???)))))
Все только плохое видят???))))))

Не удержали гарнизон-да.Там все разграблено.Кем? Да теми, кто служил там, только тогда открыто грабить побаивались, а теперь-воля- бери что хочу- сами и сделали разруху и бардак.(Может Сталин где-то в чем-то был прав?)))))
Жить сейчас тяжело везде.Особенно пенсионерам.А по-поводу спивается- не спивается- у каждого своя голова на плечах: не хочешь ничего делать-пьешь и ругаешь всех во главе с государством. Денег нет?- а на пьянку есть всегда.
Кому-то надо было -нашли аэродром и устраивают автогонки.

Что касается ядрного и т.д.-не знаю-это к другим людям вопросы.
Самолеты резали.....жалко до боли в сердце и слез, до сих пор щемит, как вспоминаем.Вот кому надо бы дать мо мозгам, так тем, кто это допустил.Но нет...деньги получили-и поработали.(((( на благо не известно кого???!!! Интересно, а если бы тогда взяли бы и не пустили туда никого и не дали резать: терять-то нечего было, может и что-нибудь по-другому бы пошло? Зато сейчас куча "патриотов"....
Ладно...это все ...что сделано-то сделано.


Городок чистый, сейчас ремонтируют дороги, фонари, площадь для прогулок сделают, типа парковой зоны. Квартиры дорожают в цене, евроремонты такие бабахают)))), какие-то проекты ( может и осуществятся))))))), дервянные домики около проходной есть, жилые.Весной и летом вообще красиво : зелени много, речка-Узинка , парк-как на картине, вишни, абрикосы, яблони-запах!!!!! А какие шикарные каштаны!!!!!А в ресторане "Узин" также вскусно кормят! ))))
Школы работают, дети в институты поступают.
Конечно, жизнь не такая, как при деятельности военного гарнизона.Это оптимизма не прибавляет.))Да и правительство ......хотя.. сами же сидели за деньги на майдане - выбирали))))
))))) Но хоть черноты нет в таком количестве, как в России)))))))))

Анжела, мы ждем.Меню готово.))))


Пономаренко Владимир
20.08.2006 17:27
Спасибо Седому и Людмиле за информацию.Все реализовал. Интересно узнать сахарный завод работает или нет? Когда раньше он работал жителям ул.Речная приходилось не сладко из-за запаха.Если нет военного городка где же работают люди. Неужели в Белой Церкви.Если кто знает КВАШНЮКА Петра Васильевича и он жив здоров-ему привет.Бюст ПОПОВИЧУ стоит? Всем спасибо
Людмила
20.08.2006 22:47
Завод работает, сезонно.
Консервный стоит, там только холодильники работают- мясо морозят и хранят.Хлебзавод нет.Сельхозтехника да.
Бюст стоит.))))))
А работают везде и в Белой и в Киеве и вахтенным методом, у кого что-то свое.
Много людей на базаре свои точки имеют.
Буквально на днях в бывшей летной столовой открылся Маркет.Какой- не знаю.(мега-маркет или супер-..??).
Михаил
21.08.2006 00:33
Узинцы!
С праздником Воздушного флота! Кто помнит Витю Павченко-пишите мне на мыло-дамкоординаты, я его сегодня видел.
Костик
21.08.2006 11:55
2Пономаренко Владимир:Квашнюк Петр Васильевич живет в Б.Ц., жив, здоров, привет передам.
Пономаренко Владимир
21.08.2006 15:57
Костик спасибо.Ты меня очень обрадовал.Я его не видел с 1984 года.Может он меня уже и не помнит.Но Сашку Комлякова он помнит точно.Значит и меня вспомнит.Передай что я живу в Белоруссии под Оршей.И еще потярял из виду свою любимую куму ШАВРОВУ МАРИЮ. Она работала в банке в Узине потом слышал в Б.Ц. а жила в одном из домов возле базара (недалеко от штаба дивизии)-помогите найти!
Адрес или телефон. Людмиле тоже большое спасибо за инфо.Да везде люди приспосабливаются.
Костик
21.08.2006 17:55
2Пономаренко Владимир:Да не за что, для того и форум)).И куму твою знаю наглядно, через недельку буду в Узине, передам ей.
Седой
25.08.2006 21:11
navigator2!
Полковнику Голдыреву Виктору Андреевичу, старшему штурману 106 тбад, сердечные поздравления с ЮБИЛЕЕМ и искренние пожелания здравия, здравия и еще раз здравия!!!
С уважением В.Ложкин
OSA
25.08.2006 22:38
Я тоже хочу присоединиться к этому поздравлению!
Всех Вам благ Виктор Андреевич!!!
С уважением,
Сергей Онищенко!
Людмиа, Лена, Лиля, Анжела
26.08.2006 18:07
КОСТЯ!!!!
Пусть все, как хотят!!!!
Мы ВСТРЕТИЛИСЬ!!!!!!!!!! ЗА ТЕБЯ ВЫПИЛИ!!!!! ЗА СЕВКУ ВЫПИЛИ!!!!!!!ЗВ УЗИН ВЫПИЛИ!!!!!!
Кому опять не нравится - тоже ВЫПИЛИ

Пока живы дети УЗИНА - УЗИН НИКОГДА НЕ УМРЕТ!!!!!!

Как у Асадова :

Какой был мудрый хан, и все таки ошибся.......
Людмила,Лена, Лиля, Анжела
26.08.2006 18:08
за тех.....
Людмиа, Лена, Лиля, Анжела:
26.08.2006 18:11
Мы пошли на подводную лодку.....она на против моего дома...)))
Людмила,Лена, Лиля, Анжела:
26.08.2006 22:00
.....
за ту калыну за викном
за ту родыну за столом
за ту стежыну, що до дому шла сама
за ту любов на всэ життя
за ту журбу до за буття
и Украину, бо в нас иншои нэма!
1..242526..5455




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru