Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

В России не хватает пилотов. Особенно лёгкой авиации. И надо отменить обязательное высшее образование для пилотов

 ↓ ВНИЗ

123

EAGLE-OWL
Старожил форума
09.07.2026 22:55
Al321
Так а в чем проблема-то?!
Ну да, МГТУ га, ГУАП Спб, Самара, Красноярск...
Пару лет на земле при тех же А320 или 737, потом переучивание и ввод бортачем на Ту214. Или я что-то не понимаю? Тренажер и ввод в рейсовых условиях с БИ-инструктором. Все!
Проблем с желающими нет от слова совсем. Кандидату с земли нужен тренажер, а FFS один на всю страну. Нужна аэродромная тренировка. А где самолет взять? Раньше была ШВЛП и достаточно самолетов только под переучивание и отлет: как аэродромная так и по маршруту. А в остальном все хорошо. Суть проблемы надеюсь понятна.
Dynamo-MOW
Старожил форума
09.07.2026 23:16
Al321
Так а в чем проблема-то?!
Ну да, МГТУ га, ГУАП Спб, Самара, Красноярск...
Пару лет на земле при тех же А320 или 737, потом переучивание и ввод бортачем на Ту214. Или я что-то не понимаю? Тренажер и ввод в рейсовых условиях с БИ-инструктором. Все!
Вот интересно, сколько нужно «бортачей» сегодня на 214-е?
Нехватка кадров….?
EAGLE-OWL
Старожил форума
09.07.2026 23:32
Dynamo-MOW
Вот интересно, сколько нужно «бортачей» сегодня на 214-е?
Нехватка кадров….?
Сейчас даже одного подготовить проблема. А так +4 на каждый выпущенный заводом ВС, а также замена списываемых по здоровью коллег.
Damaley
Старожил форума
10.07.2026 01:48
nafar
С большим уважением отношусь к технарям АТБ переучившиеся на борт.. но знания приобретенные на земле (поменять колесо.. лопасть .. двигатель.. подготовка ВС к вылету).. в небе не нужны.. тока РЛЭ . действия QRH .. технология.. рекомендации)) а что ты когда то колесо менял при -30..за15 мин. это ни кому не надо))) Знаю лично выпускник с РИИГА.. отработал на перроне 3 года начальником смены после переучки на б.м ан-24 две программы ввода в строй.. еле еле потянул)) потом летал но вскоре уволился
У нас летают трёхчленные самолёты с QRH? Не знал.
Да и спорили мы здесь уже неоднократно, кто в полёте надёжней - быстро перелистывающий талмуд или знающий матчасть назубок, лично пальчиками прикасавшийся к каждой заклепке, безупречно обученный всем методам поиска, обнаружения и устранения неисправностей, да ещё с немалым опытом в этой сфере?
И зачем же так узколобо - "...когда то колесо менял при -30..за15 мин..."?
Ценность техника/инженера, и на земле, и особенно на борту - в умении правильно и вовремя выявить точный характер неисправности, нештатную ситуацию. Есть правильный диагноз - уже есть половина лечения. Зубную боль сложно вылечить таблетками от кашля.)))
Именно это - неправильный первичный диагноз и последовавшие из-за этого ошибочные действия обесточили самолёт тогда перед Ижмой.
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru