Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Вертолёт R-44 в Приморье перестал выходить на связь.

 ↓ ВНИЗ

Старый АОНовец
Старожил форума
21.06.2026 16:40
https://aif.ru/incidents/stali ...

С наступлением тёмного времени суток поиски приостановлены.
Модест Каретников
Старожил форума
22.06.2026 03:23
В 05.20 местного возобновлены поиски. Работает три борта.
ДОСААФовец1956
Старожил форума
22.06.2026 08:01
Пишут, что вертолётом управляла пилотесса Екатерина.
Модест Каретников
Старожил форума
22.06.2026 08:18
ДОСААФовец1956
Пишут, что вертолётом управляла пилотесса Екатерина.
Да. Выпуск 2018 года. Инструктор.
Pilot62
Старожил форума
22.06.2026 08:31
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее смерть двух и более лиц).
Уже всех списали в погибшие...
Vladislav1954
Старожил форума
22.06.2026 08:33
Pilot62
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее смерть двух и более лиц).
Уже всех списали в погибшие...
А по какой статье УК РФ нужно возбуждать уголовное дело?
Pilot62
Старожил форума
22.06.2026 08:45
Vladislav1954
А по какой статье УК РФ нужно возбуждать уголовное дело?
Почему оно вообще должно быть открыто. Вертолет не найден, доследственная проверка не выполнена.
Vladislav1954
Старожил форума
22.06.2026 08:54
Pilot62
Почему оно вообще должно быть открыто. Вертолет не найден, доследственная проверка не выполнена.
Изучали СУДОПРОИЗВОДСТВО на воздушном транспорте? К каком учебном заведении?
Auditor
Молодой боец
22.06.2026 12:23
18 июня 2026 Росавиация сняла ограничение с сертификата эксплуатанта авиакомпании "Гранат".

https://www.kommersant.ru/doc/ ...
Pilot62
Старожил форума
22.06.2026 12:42
Auditor
18 июня 2026 Росавиация сняла ограничение с сертификата эксплуатанта авиакомпании "Гранат".

https://www.kommersant.ru/doc/ ...
Всё это условности.
Коммерческая эксплуатация Р-44 это изначально высокий риск. Как и Ан-2, каких ни будь Аэропрактов и даже Ми-8Т.
И этот риск принимает не только эксплуатант, но и государство в лице руководителей"уполномоченных органов".
Старый АОНовец
Старожил форума
22.06.2026 12:50
Ну, ну...
Модест Каретников
Старожил форума
22.06.2026 13:15
Vladislav1954
Изучали СУДОПРОИЗВОДСТВО на воздушном транспорте? К каком учебном заведении?
Омск
Вежливый
Старожил форума
22.06.2026 18:57
Pilot62
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее смерть двух и более лиц).
Уже всех списали в погибшие...
... Вы правы , пока не накопают хоть одно нарушение , уголовное дело не открывается... тем более , поисково-спасательные действия не закрыты , а значит - "нет тела , нет дела".... пока.
Vladislav1954
Старожил форума
22.06.2026 19:17
Еще один знаток юриспруденции.
Вежливый
Старожил форума
22.06.2026 20:22
Vladislav1954
Еще один знаток юриспруденции.
... Ваш ход , судагъ... знатока юриспруденции и прочих пруденций...
klm911
Старожил форума
23.06.2026 06:33
Те , кто дело открывает , у них свои инструкции и начальники , а если пацаны рыбу ловят или просто забухАли в соседней деревне , закроют так же , за отсутствием состава преступления .
Вежливый
Старожил форума
23.06.2026 07:32
klm911
Те , кто дело открывает , у них свои инструкции и начальники , а если пацаны рыбу ловят или просто забухАли в соседней деревне , закроют так же , за отсутствием состава преступления .
.... пустая папка , с ботиночными тесемками , но с важным "ДЕЛО" ... культовая штучка.
Фотограф
Старожил форума
23.06.2026 07:39
Pilot62
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшее смерть двух и более лиц).
Уже всех списали в погибшие...
Дело возбуждают именно по этой Статье УК РФ. Точно так же, если пропадает ребёнок, дело возбуждают по статье 105 (убийство).
В обоих случаях проще и быстрее операторы сотовой связи разрешают доступ к поиску мобильных телефонов владельцев. Не только по номеру телефона, но и по IMEI.
Это обычная практика следственных действий.
Вежливый
Старожил форума
23.06.2026 08:01
Фотограф
Дело возбуждают именно по этой Статье УК РФ. Точно так же, если пропадает ребёнок, дело возбуждают по статье 105 (убийство).
В обоих случаях проще и быстрее операторы сотовой связи разрешают доступ к поиску мобильных телефонов владельцев. Не только по номеру телефона, но и по IMEI.
Это обычная практика следственных действий.
... в аналогичной ситуации , в США , уголовное дело изначально не открывают. Несколько ведомств начинают вести расследование и если не обнаружится хоть какой-то состав преступления , то дело так может и не открыться.
Pilot62
Старожил форума
23.06.2026 08:11
В "области авиации" два варианта после печальных событий.
1. Дать людям спокойно отработать в кризисной ситуации, расследовать авиационное событие, определить причины.
2. Выемка документов, опечатывание помещений, опросы, допросы. определение и арест виновных.
Фотограф
Старожил форума
23.06.2026 08:58
Вежливый
... в аналогичной ситуации , в США , уголовное дело изначально не открывают. Несколько ведомств начинают вести расследование и если не обнаружится хоть какой-то состав преступления , то дело так может и не открыться.
Хорошо, что мы не в США.
Фотограф
Старожил форума
23.06.2026 08:59
Pilot62
В "области авиации" два варианта после печальных событий.
1. Дать людям спокойно отработать в кризисной ситуации, расследовать авиационное событие, определить причины.
2. Выемка документов, опечатывание помещений, опросы, допросы. определение и арест виновных.
Выемка документов и пробы топлива берутся в первую очередь.
Pilot62
Старожил форума
23.06.2026 08:59
2....без официального вывода о причинах события.
Faza
Старожил форума
23.06.2026 10:49
Pilot62
2....без официального вывода о причинах события.
1. наказание невиновных
2. награждение непричастных....
Фотограф
Старожил форума
23.06.2026 11:17
Faza
1. наказание невиновных
2. награждение непричастных....
Это Вы перепутали с учениями военных.
Например, в войсках связи:
1. Разработка штабом плана учений.
2. Создание неразберихи.
3. Выезд к месту проведения учений.
4. Развёртывание средств связи.
5. Полное отсутствие связи.
6. Поиск и сбор заблудившихся связистов.
7. Марш в составе колонны в войсковую часть.
8. Разбор штабом результатов учений.
9. Наказание невиновных.
10. Награждение неучаствующих.
Vladislav1954
Старожил форума
23.06.2026 12:46
Речь идет о гибели людей...шутите дальше, соревнуйтесь в "остроумии". А родственникам : соболезнования и сил пережить горе.
Фотограф
Старожил форума
23.06.2026 12:54
Никто не шутит. Поиски продолжаются в сложных метеусловиях. Надеемся, что экипаж жив. Ночью температура была в районе поисков +5° - +6° С.
Сию +17°.
Vladislav1954
Старожил форума
23.06.2026 14:17
Фотограф
Это Вы перепутали с учениями военных.
Например, в войсках связи:
1. Разработка штабом плана учений.
2. Создание неразберихи.
3. Выезд к месту проведения учений.
4. Развёртывание средств связи.
5. Полное отсутствие связи.
6. Поиск и сбор заблудившихся связистов.
7. Марш в составе колонны в войсковую часть.
8. Разбор штабом результатов учений.
9. Наказание невиновных.
10. Награждение неучаствующих.
А это выражение соболезнований ? Манагеризм неистребим...
РСБН-2СА
Старожил форума
23.06.2026 14:26
Фотограф
Хорошо, что мы не в США.
Да, их NTSB слабоват перед отечественной комиссией МАКа....
Известно не понаслышке.
Вежливый
Старожил форума
23.06.2026 14:37
Vladislav1954
Речь идет о гибели людей...шутите дальше, соревнуйтесь в "остроумии". А родственникам : соболезнования и сил пережить горе.
.... "дядя Петя ты дурак ? (с).... заранее почему хороните ?...
Фотограф
Старожил форума
23.06.2026 14:58
Vladislav1954
А это выражение соболезнований ? Манагеризм неистребим...
Это грустная правда жизни, которую испытал на собственной шкуре, во время срочной службы в войсках связи.
Faza
Старожил форума
23.06.2026 15:08
@Фотограф, я просто сократил перечень....
Вежливый
Старожил форума
23.06.2026 15:21
РСБН-2СА
Да, их NTSB слабоват перед отечественной комиссией МАКа....
Известно не понаслышке.
... Вы сейчас пошутили ?



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru