Пожалуй не стоит так невежливо выражаться и буквально пинать собеседников (в частности "РСБН-2СА")!
А уж если глубже заглядывать в историю, то действительно в 1971 компания "Rolls-Royce"
была обанкрочена из-за более чем вдвое повышенных затрат на разработку RB-211 (мод.22),
а затем в том же 1971 г. национализирована и воссоздана государством под новым именем
"Rolls-Royce (1971) Ltd".
И именно этим (новым) концерном были преемственно созданы существенно
улучшенные модификации двигателей RB-211 (мод.524), а далее RB-211 (мод.535),
которые пошли на массовое оснащение В747, В757 и В767.
Кстати, и наш Ту-204 в 1984 был оснащен модификацией двигателя RB-211 (мод.535),
Вы оба поднадоели с напоминанием того банкротства RR . А что в итоге-то с революционными потугами этой компании ?? Правильно , весь мир начал летать на их концепции !.... а вот Ваш подзащитный все не устает бестолковейшим образом постоянно злорадствовать по любому поводу и без оного . Дерьмовое зрелище , да и только..
Я был прям-скажем несколько не прав (запутался в датах)!
1984 г. - это год выпуска в серию модификации двигателя RB211-535Е4,
который позже устанавливался в том числе и на Ту-204-120, и на Ту204-220 (Ту-214А).
А сам самолет Ту-204-120 действительно совершил свой первый полет много позже - в августе 1992 года.
" Лживый спам " можете приплюсовать к своей безграмотности , вследствии чего прибегаете к своей бездонной демагогии... Этот двигатель заложил линейку последующих модификаций и заставил остальных мировых производителей пересмотреть философию конструирования в лучшую сторону . Все сегодняшнее лучшее обязано именно ему , вернее , его создателям из RR.
. .... садитесь , ДВА !..
Самокритичностью перед зеркалом занимаетесь или так сильно засален монитор? Берегите себя хоть в реале, а также правила постановки знаков препинания повторите, а то совсем смешно среди второгодников стали выглядеть! )
Вы оба поднадоели с напоминанием того банкротства RR . А что в итоге-то с революционными потугами этой компании ?? Правильно , весь мир начал летать на их концепции !.... а вот Ваш подзащитный все не устает бестолковейшим образом постоянно злорадствовать по любому поводу и без оного . Дерьмовое зрелище , да и только..
Аргументов нет из-за далёкости и перешли на диванный хероизьм? ))) Даже для любителя застольных зрелищ, коим являетесь, стыдно должно быть )))
сколько ж можно на Туполева необоснованных помоев-то лить?
Туполев гений, если смотреть с расстояния. Организатор авиапромышленности и науки огромной величины.
Ничего он не воровал у Юнкерса, ни одного узла конструктивного никто не может предъявить как воровство. Силовая схема крыла своя (лонжероны с поясами, а не пирамиды Юнкерса), сечения фюзеляжа сначала треугольные (АНТ-2, АНТ-3), потом суженные к низу (вообще треугольник и на АНТ-4 хотели сохранить, но пришлось обрезать в трапецию), т.е. вся прочность своя собственная. Аэродинамика тем более (просто скачайте Труды ЦАГИ 100-летней давности Юрьев, Лесникова "Аэродинамические исследования", увидите там много интересного). Сортамент проката свой, всё своё. Гофр как принцип воровство, что ли? или схема свободнонесущего низкоплана? Вся серия самолетов ТБ-1, ТБ-3, Р-6 - блестящий успех на свой момент времени.
Даже когда ВВС хотели Мартин В-10, и то в итоге сделали СБ, который ни фига не Мартин, и, тем не менее, на 1936-37 г был оч. хорошим самолетом. Про Ту-2 Вы пишите неправильно. Первая катастрофа случилась вообще без всякого отношения к самолету - ПЦН разрушился и разлетелся во все стороны. И, тем не менее, результаты испытаний были таковы, что машину решили запускать в серию. Просто АМ-37 не оказалось под него. Все остальные разы он тоже прошел испытания, но были претензии, что он не добрал в скорости и потолке. Причина - не самолет, а ранние серии М-82, все претензии были к ВМГ. Несмотря на это, в серию самолет пошел и воевал. И снят был не по причинам каких-то своих ущербных качеств, а по причине нехватки истребителей. Сам самолет был лучше Пе-2 даже с первыми М-82. В результате выпуск возобновили, а к тому времени и АШ-82ФН подоспел. Самолет Ту-2 был таков, что англичане даже в 1948-м писали - отличный средний бомбардировщик. С АМами был бы вообще великолепным, но это не от Туполева зависело.
ДС-2 и 3 купил, по сути, Туполев. Мясищев тогда был отнюдь не самостоятельным лицом, а сотрудником Туполева. Летную жизнь самолета после войны сопровождало до самого конца ОКБ Туполева.
Каким образом самолет Ту-22, летавший более 30 лет, применявшийся в бою итд итп очутился в "провалах"? Провал - это когда выкинули деньги, а результат пшик. Такое было и у Туполева, и у всех вообще, все когда-нибудь да построили собачью хрень... Ту-22 же привели в порядок и он своё прослужил, т.е. принес пользу.
А если смотреть сколько сделал Туполев не только для своего ОКБ, а вообще для авиапромышленности, то равных ему среди современников нет.
А зачем вы это врагу народа обьясняете? У этого индивидуума задание- пользуясь наукообразными оборотами опорочить отечественную школу тяжелого самолетостроения.
С ув RR
От caмокритичной ритopики выcoкое дaвление не придёт в нopму - это от Вас caнитары утaили? ))) Бepeгите себя.
P.S. Пoгода зoмечательная, мы на дaчу, шaшлыки из бapaшка под дopoгой кизляpcкий коньяк ждут, всех с пятницeй!
Блин, как же хочется всегда верить и надеяться то, что ты самый умный в этом мире! Что ты один знаешь по какой козьей тропе объехать пробку. Что ты один точно знаешь какой лотерейный билет выиграет. Что только ты считаешь шашлык из барана и коньяк из Кизляра тем, что ценят только ты, ну и пара богов с Олимпа...
И тут... Нна, бл..!!
Вашу ж Машу! Ну как так?
А зачем вы это врагу народа обьясняете? У этого индивидуума задание- пользуясь наукообразными оборотами опорочить отечественную школу тяжелого самолетостроения.
С ув RR
исхожу из того, что сограждане какие есть - такие и есть. И если кто-то несет, на мой взгляд, ерунду - то надо представить и альтернативную т.зр.
исхожу из того, что сограждане какие есть - такие и есть. И если кто-то несет, на мой взгляд, ерунду - то надо представить и альтернативную т.зр.
А меня зело возбуждает паскудство к моим самолетам - Маленькой, самой надежной, самой аэродинамически безопасной, самой дружелюбной. Но есть и БОЛЬШОЙ-Ту-154 который для (я рад что попал в этот список)-Это ЛАЙНЕР, который и сейчас актуален, летает и возит, не зная что он "прошлого века"
С Ув RR
Не был ……