Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Серийный МС21 "съезжает" вправо на 2025-26 гг

 ↓ ВНИЗ

1..121122123..125126

Вежливый
Старожил форума
12.05.2026 16:19
deedee
Сами немцы признавали калининградскую сборку - самой качественной в мире среди заводов БМВ. Но был один косяк и очень жёсткий. В Германии машины, собранные в Калининграде не признавали.
...подтвердите это фактами , "если не тяжело"...
Канадец
Старожил форума
12.05.2026 19:22
Отверточная сборка Бмв была очень удобна для чиновников, т.к. они могли честно доложить наверх, что ездят на отечественных машинах. Почти 100% выпуска уходило на госзаказы.
В разные годы на площадке дособирали Тахо, Хаммер2 и еще много чего. Сейчас - китайцев.
deedee
Старожил форума
12.05.2026 19:25
Вежливый
...подтвердите это фактами , "если не тяжело"...
Что подтвердить? Калининград - лучший по качеству? Или бмв из Калининграда - не бмв?
Канадец
Старожил форума
12.05.2026 19:25
deedee
Сами немцы признавали калининградскую сборку - самой качественной в мире среди заводов БМВ. Но был один косяк и очень жёсткий. В Германии машины, собранные в Калининграде не признавали.
Такого не может быть в принципе, если немцы машинокомплекты несколько лет поставляли тысячами
deedee
Старожил форума
12.05.2026 19:32
Канадец
Такого не может быть в принципе, если немцы машинокомплекты несколько лет поставляли тысячами
Такой же вопрос, он выше.
deedee
Старожил форума
12.05.2026 19:38
https://www.avtotor.ru/index.p ...
Вот про качество. Про то, что бмв не бмв найдёте сами, шуму было много.
Вежливый
Старожил форума
12.05.2026 19:40
Канадец
Отверточная сборка Бмв была очень удобна для чиновников, т.к. они могли честно доложить наверх, что ездят на отечественных машинах. Почти 100% выпуска уходило на госзаказы.
В разные годы на площадке дособирали Тахо, Хаммер2 и еще много чего. Сейчас - китайцев.
Вежливый
Старожил форума
12.05.2026 20:25
deedee
https://www.avtotor.ru/index.p ...
Вот про качество. Про то, что бмв не бмв найдёте сами, шуму было много.
...судите сами https://www.tatar-inform.ru/ne ...
klm911
Старожил форума
12.05.2026 22:03
А да , забыл, понты дороже денег и нервов …
Вежливый
Старожил форума
12.05.2026 22:22
klm911
А да , забыл, понты дороже денег и нервов …
... а нех покупать "АБИБАС"...
Канадец
Старожил форума
12.05.2026 23:41
Извините, стараюсь не открывать непонятные/неизвестные мне вебсайты. Слишком много риска. А что там было?
Вежливый
Старожил форума
13.05.2026 05:19
Канадец
Извините, стараюсь не открывать непонятные/неизвестные мне вебсайты. Слишком много риска. А что там было?
... история незамысловата... один грузин захотел Баварского , купил его , отхлебнул , оказалась "Балтика 9"....
РСБН-2СА
Старожил форума
13.05.2026 11:40
deedee
Сами немцы признавали калининградскую сборку - самой качественной в мире среди заводов БМВ. Но был один косяк и очень жёсткий. В Германии машины, собранные в Калининграде не признавали.
У меня Х6М (Е71) автоторовский, у знакомого авиадиспетчера был аналогичный, но собранный в Штатах, одногодки. Так он как говорит "утонул в ремонтах", продал где-то пару лет назад. Моя машинка без нареканий, бегает, тьфу трижды...
Проходящий Мимо
Опытный боец
13.05.2026 13:57
back to the subject

Скажите, а это реально ? У кого-то уже есть опыт по ТО МС-21-310 ?



HeadHunter https://hh.ru/vacancy/130634544

Авиационный техник МС-21-310 (г. Москва)

Требования:
Наличие среднего специального или высшего технического образования авиационного профиля;
Опыт работы по ТО МС-21-310.
Наличие свидетельства специалиста по ТО АТ и квалификационной отметки А1 по указанному типу ВС;
Владение английским языком на уровне Pre-Intermediate.
Канадец
Старожил форума
13.05.2026 15:48
Проходящий Мимо
back to the subject

Скажите, а это реально ? У кого-то уже есть опыт по ТО МС-21-310 ?



HeadHunter https://hh.ru/vacancy/130634544

Авиационный техник МС-21-310 (г. Москва)

Требования:
Наличие среднего специального или высшего технического образования авиационного профиля;
Опыт работы по ТО МС-21-310.
Наличие свидетельства специалиста по ТО АТ и квалификационной отметки А1 по указанному типу ВС;
Владение английским языком на уровне Pre-Intermediate.
С таким вопросом нужно сразу - в управление контразведки корпуса :)
Vladislav1954
Старожил форума
13.05.2026 16:01
Канадец
С таким вопросом нужно сразу - в управление контразведки корпуса :)
Какого такого корпуса? Канадского?
dron.dronov
Старожил форума
13.05.2026 18:49
Проходящий Мимо
back to the subject

Скажите, а это реально ? У кого-то уже есть опыт по ТО МС-21-310 ?



HeadHunter https://hh.ru/vacancy/130634544

Авиационный техник МС-21-310 (г. Москва)

Требования:
Наличие среднего специального или высшего технического образования авиационного профиля;
Опыт работы по ТО МС-21-310.
Наличие свидетельства специалиста по ТО АТ и квалификационной отметки А1 по указанному типу ВС;
Владение английским языком на уровне Pre-Intermediate.
А английский зачем??? Это же полностью импортзамещенный самоль?
Это А technic пытается переманить спецов из МАПа (ОАК).
Auditor
Молодой боец
21.05.2026 11:02
Auditor
Как раз правильно "не способна", так как полная самостоятельность начинается с наличия на территории полного спектра необходимых полезных ископаемых в необходимом для промышленного производства количестве...
В тему полезных ископаемых: https://www.autonews.ru/news/6 ...
klm911
Старожил форума
24.05.2026 05:44
deedee
Сами немцы признавали калининградскую сборку - самой качественной в мире среди заводов БМВ. Но был один косяк и очень жёсткий. В Германии машины, собранные в Калининграде не признавали.
Фашисты бикоз
Канадец
Старожил форума
27.05.2026 19:17
dron.dronov
А английский зачем??? Это же полностью импортзамещенный самоль?
Это А technic пытается переманить спецов из МАПа (ОАК).
Geben Sie mir bitte etwa kopeek ;)
п-к Щербинин
Старожил форума
27.05.2026 19:32
Канадец
Geben Sie mir bitte etwa kopeek ;)
Унд айне фаустпатрон
АнонимM
Старожил форума
28.05.2026 10:57
Сегодня 9 лет прошло со дня первого полета МС-21.
https://t.me/raqurs/13742
Vladislav1954
Старожил форума
28.05.2026 12:56
АнонимM
Сегодня 9 лет прошло со дня первого полета МС-21.
https://t.me/raqurs/13742
Манагеры рулят на производстве. Что вас удивляет?
Крупнозернистый
Опытный боец
31.05.2026 16:14
АнонимM
Сегодня 9 лет прошло со дня первого полета МС-21.
https://t.me/raqurs/13742
Значит скоро календарь признают неправильным и его реформируют. И можно будет писать что "на 9 лет раньше запланированного состоялся первый полет МС-21". Так факты истории приведут в соответствие со звездой героя одного "эффективного менеджера"...
.
.
klm911
Старожил форума
31.05.2026 18:49
Ничего не меняется, помню программу « ВРЕМЯ»смотришь в 21:00 , все растет, оху. ж какими темпами , от удоев до уловов , а жратвы, бытовой техники и тд тп в магазах было всё меньше и меньше…
Национальная черта, понимаааашь …
klm911
Старожил форума
31.05.2026 18:50
Всё кого- то на Елена Борис … хотим .
Крупнозернистый
Опытный боец
01.06.2026 00:04
klm911
Ничего не меняется, помню программу « ВРЕМЯ»смотришь в 21:00 , все растет, оху. ж какими темпами , от удоев до уловов , а жратвы, бытовой техники и тд тп в магазах было всё меньше и меньше…
Национальная черта, понимаааашь …
Точно так. Всё как в к/ф "Серые волки". Типа: продукты из магазинов одновременно снимаем по команде... Ну и тому подобные искусственно организованные "катаклизмы". Специально для этого выдуман термин "конспирология", чтобы замазывать и компрометировать правдивые версии событий. Так что "перестройщики" и их агентура начинали разрушение СССР задолго до приходя меченого "утенка с пятнышком"...
.
.
klm911
Старожил форума
01.06.2026 03:53
Крупнозернистый
Точно так. Всё как в к/ф "Серые волки". Типа: продукты из магазинов одновременно снимаем по команде... Ну и тому подобные искусственно организованные "катаклизмы". Специально для этого выдуман термин "конспирология", чтобы замазывать и компрометировать правдивые версии событий. Так что "перестройщики" и их агентура начинали разрушение СССР задолго до приходя меченого "утенка с пятнышком"...
.
.
«За Садовым»эта «конспирология» началась в году так 79 -ом …
Крупнозернистый
Опытный боец
01.06.2026 13:21
Пик разгула агентуры пришелся пожалуй во время Олимпиады-80. От явного криминала Москву тогда подчистили, но дали вовсю разгуляться цеховикам, торгашам, спекулянтам, валютчикам, фарцовщикам, интердевочкам и другим сопутствующим атрибутам будущей "перестройки". Создали плодородную почву и самые благоприятные условия для вербовки многочисленной агентуры. Эта шелупонь и развалила великую страну СССР, а теперь продолжает разваливать Россию. Вот такая вот "конспирология" в кавычках.
.
.
РСБН-2СА
Старожил форума
01.06.2026 16:16
Первый серийный импортозамещенный самолет МС-21-310 переведен из цеха окончательной сборки в летно-испытательное подразделение Иркутского авиационного завода.
https://www.aex.ru/news/2026/6 ...

Снова первый? Не десятый?

Первые самолеты МС-21 будут поставлены российским авиакомпаниям в 2026 году. Об этом на пленарной сессии национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS заявил глава Минпромторга России Антон Алиханов.
https://lenta.ru/news/2025/02/ ...
https://tass.ru/ekonomika/26123383
Крупнозернистый
Опытный боец
01.06.2026 17:21
Авиапром 30 лет разваливают настолько квалифицированно и организованно, что вредители явно пользуются услугами консультантов-профессионалов высокого класса. Все продумано до мелочей. Лучше разваливать авиастроение просто невозможно...
.
.
klm911
Старожил форума
01.06.2026 18:16
РСБН-2СА
Первый серийный импортозамещенный самолет МС-21-310 переведен из цеха окончательной сборки в летно-испытательное подразделение Иркутского авиационного завода.
https://www.aex.ru/news/2026/6 ...

Снова первый? Не десятый?

Первые самолеты МС-21 будут поставлены российским авиакомпаниям в 2026 году. Об этом на пленарной сессии национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS заявил глава Минпромторга России Антон Алиханов.
https://lenta.ru/news/2025/02/ ...
https://tass.ru/ekonomika/26123383
« Если не будут поставлены , я пущу себе пулю в лоб» :- добавил он .
п-к Щербинин
Старожил форума
01.06.2026 18:30
klm911
« Если не будут поставлены , я пущу себе пулю в лоб» :- добавил он .
А потом галстук съесть обещал. И лечь на рельсы.
РСБН-2СА
Старожил форума
01.06.2026 18:58
Утром выкатили из сборочного цеха для лётных испытаний:
https://www.aex.ru/news/2026/6 ...
и ближе к вечеру прошел программу летных испытаний на 30%:
https://www.aex.ru/news/2026/6 ...

Ну ваааще прорывные технологии ))) Хоть договаривались бы что "дудеть в унисон" )))

А у этого уже поставки идут:
https://www.aex.ru/news/2026/6 ...
Кто счастливчик? Где посмотреть СТ с изменениями типовой конструкции?
Крупнозернистый
Опытный боец
01.06.2026 19:05
Удивительно вовремя предшественник получил награду и повышение... А то пришлось бы самому "и про лоб, и про галстук, и про рельсы" обещать. Впрочем, обещалкины за 30 лет привыкли обещать без последствий...
.
.
Dynamo-MOW
Старожил форума
01.06.2026 19:22
«Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!»
ДОСААФовец1956
Старожил форума
01.06.2026 19:27
К 2000 году каждая советская семья получит отдельную квартиру или дом.
Dynamo-MOW
Старожил форума
01.06.2026 19:41
ДОСААФовец1956
К 2000 году каждая советская семья получит отдельную квартиру или дом.
На фига отдельная квартира при коммунизме?
Крупнозернистый
Опытный боец
01.06.2026 19:58
Социализм с человеческим лицом. Мы строили, строили, и наконец построили. Выше знамя капиталистического труда! Да здравствует модернизация перестройки ускорением и цифровизация искусственного интеллекта интенсификацией! Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха...
.
.
Крупнозернистый
Опытный боец
02.06.2026 02:10
Похоже теперь МС-21 съезжает вправо даже не на 2026, а уже на 2027 год!

https://peterburg.press/dvigat ...

А там, глядишь, 2028, 2029 и 2030... И очередная "перестройка" авиапрома подоспеет во главе с детишками младореформаторов 90-х. Детишки слюнявых губошлепов "отнюдь" как раз достигнут возраста, когда они смогут продолжить дело отцов - резать отечественные самолеты на металлолом... И вновь поползут на карачках к Боингу и Аэрбасу. Такое вот "дежавю" маячит на горизонте. Это ж надо было так изгадить фамилию знаменитого деда, написавшего замечательные книги...
.
.
РСБН-2СА
Старожил форума
02.06.2026 08:42
А тем временем в статусе программы МС-21-310, если СЕЙЧАС зайти, авиационного ресурса AEX:

Самолет МС-21-310 оснащен новейшими российскими двигателями ПД-14. Первый полет состоялся 15 декабря 2020 г. 22 июня 2021 г. выполнен перелет из Иркутска в Ульяновск для покраски. 7 июля 2021 г. самолет прибыл в Жуковский для продолжения летных испытаний...
https://www.aex.ru/docs/3/2021 ...

Пять лет назад прибыл для ПРОДОЛЖЕНИЯ лётных испытаний.
Проходящий Мимо
Опытный боец
02.06.2026 10:53
РСБН-2СА
А тем временем в статусе программы МС-21-310, если СЕЙЧАС зайти, авиационного ресурса AEX:

Самолет МС-21-310 оснащен новейшими российскими двигателями ПД-14. Первый полет состоялся 15 декабря 2020 г. 22 июня 2021 г. выполнен перелет из Иркутска в Ульяновск для покраски. 7 июля 2021 г. самолет прибыл в Жуковский для продолжения летных испытаний...
https://www.aex.ru/docs/3/2021 ...

Пять лет назад прибыл для ПРОДОЛЖЕНИЯ лётных испытаний.
всё идет по плану !

14:19, 4 мая 2020
Минпромторг РФ заказал импортозамещение комплектующих МС-21 к 2022 году.....
......до 2024 года планируется импортозаместить всего 54 агрегата и элемента систем МС-21, в том числе вспомогательную силовую установку, механизм перестановки стабилизатора, агрегаты бортового радиоэлектронного оборудования, топливной системы, гидравлические рукава, шины, спасательные аварийные трапы и плоты, кресла пилотов, элементы интерьера пассажирской кабины.

Импортозамещённый МС-21-310 взлетел год назад ... так что всё идет по плану !

sbb
Старожил форума
02.06.2026 11:22
Проходящий Мимо
всё идет по плану !

14:19, 4 мая 2020
Минпромторг РФ заказал импортозамещение комплектующих МС-21 к 2022 году.....
......до 2024 года планируется импортозаместить всего 54 агрегата и элемента систем МС-21, в том числе вспомогательную силовую установку, механизм перестановки стабилизатора, агрегаты бортового радиоэлектронного оборудования, топливной системы, гидравлические рукава, шины, спасательные аварийные трапы и плоты, кресла пилотов, элементы интерьера пассажирской кабины.

Импортозамещённый МС-21-310 взлетел год назад ... так что всё идет по плану !

Сталинанаихнету!!!
sbb
Старожил форума
02.06.2026 11:39
Крупнозернистый
Похоже теперь МС-21 съезжает вправо даже не на 2026, а уже на 2027 год!

https://peterburg.press/dvigat ...

А там, глядишь, 2028, 2029 и 2030... И очередная "перестройка" авиапрома подоспеет во главе с детишками младореформаторов 90-х. Детишки слюнявых губошлепов "отнюдь" как раз достигнут возраста, когда они смогут продолжить дело отцов - резать отечественные самолеты на металлолом... И вновь поползут на карачках к Боингу и Аэрбасу. Такое вот "дежавю" маячит на горизонте. Это ж надо было так изгадить фамилию знаменитого деда, написавшего замечательные книги...
.
.
Синхронно идут

The Boeing 737 MAX 10 is currently in the final phases of Federal Aviation Administration (FAA) certification, which includes Type Inspection Authorization (TIA) Phase 2 flight testing. Boeing is targeting full certification in late 2026, with the first commercial deliveries expected to begin in 2027

The Boeing 777-9 (the first variant of the 777X family) is actively undergoing Phase 4A of the FAA's Type Inspection Authorization (TIA) testing, which represents the most comprehensive evaluation of the integrated aircraft. Due to heightened regulatory scrutiny and testing complexities, entry into service is targeted for 2027

У них там тоже импортозамещение что ли?!!!
sbb
Старожил форума
02.06.2026 12:32
sbb
Синхронно идут

The Boeing 737 MAX 10 is currently in the final phases of Federal Aviation Administration (FAA) certification, which includes Type Inspection Authorization (TIA) Phase 2 flight testing. Boeing is targeting full certification in late 2026, with the first commercial deliveries expected to begin in 2027

The Boeing 777-9 (the first variant of the 777X family) is actively undergoing Phase 4A of the FAA's Type Inspection Authorization (TIA) testing, which represents the most comprehensive evaluation of the integrated aircraft. Due to heightened regulatory scrutiny and testing complexities, entry into service is targeted for 2027

У них там тоже импортозамещение что ли?!!!
Как бы в догон

Заголовок: "Ещё один перспективный проект "имя проекта не важно" не пережил столкновения с реальностью."

Вывод: "История (название компании тоже не важно) показывает одну из главных проблем современной авиационной стартап-индустрии. Привлечь внимание авиакомпаний и инвесторов можно относительно быстро. Намного сложнее превратить концепт в сертифицированный самолёт. Особенно если сам проект за несколько лет меняется практически до неузнаваемости."
https://t.me/AviaCT/39446

Вот ведь как. И ведь не ОАК, а частный бузинес....
Как так то?!!
тестовый
Молодой боец
02.06.2026 12:39
Проходящий Мимо
всё идет по плану !

14:19, 4 мая 2020
Минпромторг РФ заказал импортозамещение комплектующих МС-21 к 2022 году.....
......до 2024 года планируется импортозаместить всего 54 агрегата и элемента систем МС-21, в том числе вспомогательную силовую установку, механизм перестановки стабилизатора, агрегаты бортового радиоэлектронного оборудования, топливной системы, гидравлические рукава, шины, спасательные аварийные трапы и плоты, кресла пилотов, элементы интерьера пассажирской кабины.

Импортозамещённый МС-21-310 взлетел год назад ... так что всё идет по плану !

Тут новый самолёт получается. А "офисные" в лёгкую так, "заметить".
Ну да, внешний же вид самолёта несильно изменится... Крыло, хвост и другие внешние атрибуты останутся, а значит - "замещение" всего лишь.
Vladislav1954
Старожил форума
02.06.2026 17:12
У ЛА появился хвост?
Papmoon
Старожил форума
02.06.2026 19:11
Vladislav1954
У ЛА появился хвост?
Так он у него и был, а ещё есть педали хвоста:)
Канадец
Старожил форума
02.06.2026 21:13
РСБН-2СА
А тем временем в статусе программы МС-21-310, если СЕЙЧАС зайти, авиационного ресурса AEX:

Самолет МС-21-310 оснащен новейшими российскими двигателями ПД-14. Первый полет состоялся 15 декабря 2020 г. 22 июня 2021 г. выполнен перелет из Иркутска в Ульяновск для покраски. 7 июля 2021 г. самолет прибыл в Жуковский для продолжения летных испытаний...
https://www.aex.ru/docs/3/2021 ...

Пять лет назад прибыл для ПРОДОЛЖЕНИЯ лётных испытаний.
Любопытная деталь. В статье на форуме самолет уже назван "ближне-среднемагистральным".
1..121122123..125126




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru