... создавать МАП ?... Это жж менять только койки местами...
Его не надо создавать, оно есть- называется ОАК. Во главе крутой мэн, вхожий с ноги в кабинет. Финансирование стабильное. Что ещё нужно? Буковки поменять?
КОЛЛЕГИ! Здесь же не про самолёт. Про МС-21 в другом месте.
Давайте по теме, про регулирование гражданской авиации в РФ.
В противной Европе есть EASA. В не менее противной Америке - FAA. А у нас кто!? Вероника Ходырева?
Когда обращались в Росавиацию, что надо определить какую - то норму (как пример LVTO), ответ - это потребует расходов от аэропортов, а у нас регулятор Минтрас. И так по всем вопросам, В ФАПАх РФ (!) пишут «Делайте по документам ИКАО». В документах ИКАО пишут «определяется государством эксплуатанта» У нас это кто? Гражданской авиацией России управляют люди, из которых ни один не управлял самолетом и не летал по МВЛ. Нашли Женю Кожедуба и назначили главным летчиком страны, начальником управления лётной службы Росавиации. Он хороший парень и даже летал на Суперджете, но ребята, надо же какие-то приличия соблюдать.
К сожалению, нет у нас шансов свернуть с нашего особого пути.
Достаточно почитать названия наших ФАПов на пол страницы, все эти "Порядки" и "Особенности".
Или разобраться в правилах, определяющих режим работы пилотов или водителей. Все эти "не может, но может".
Его не надо создавать, оно есть- называется ОАК. Во главе крутой мэн, вхожий с ноги в кабинет. Финансирование стабильное. Что ещё нужно? Буковки поменять?
К сожалению, нет у нас шансов свернуть с нашего особого пути.
Достаточно почитать названия наших ФАПов на пол страницы, все эти "Порядки" и "Особенности".
Или разобраться в правилах, определяющих режим работы пилотов или водителей. Все эти "не может, но может".
... сравнительно недавно смотрел блог-интервью русскоговорящего американского кэптена.... он грит , примерно , что их профсоюз надерет жопу и работодателю , и регулятору...
Его не надо создавать, оно есть- называется ОАК. Во главе крутой мэн, вхожий с ноги в кабинет. Финансирование стабильное. Что ещё нужно? Буковки поменять?
Ну если ОАК равносилен МАП, то почему нет такого же спроса за сорваные планы поставок и растраты?
Где уголовные дела по растратам в уцелевших учебных заведениях? Кто в общежитиях живёт?
Если есть БОЛЬШАЯ НЕОБЪЯТНАЯ ПРОБЛЕМА- разбей её на части. Поезда, автомобили, корабли, и самолёты должны проектировать и создавать отдельные министерства. Со своим кошельком и учебной базой.
Слишком много чиновников имеющих льготы?
Это обратная сторона медали.
За то дело делалось бы, и спрашивали бы по полной.
Ну если ОАК равносилен МАП, то почему нет такого же спроса за сорваные планы поставок и растраты?
Где уголовные дела по растратам в уцелевших учебных заведениях? Кто в общежитиях живёт?
Если есть БОЛЬШАЯ НЕОБЪЯТНАЯ ПРОБЛЕМА- разбей её на части. Поезда, автомобили, корабли, и самолёты должны проектировать и создавать отдельные министерства. Со своим кошельком и учебной базой.
Слишком много чиновников имеющих льготы?
Это обратная сторона медали.
За то дело делалось бы, и спрашивали бы по полной.
Поезда, автомобили, корабли, и самолёты должны проектировать и создавать отдельные министерства
«Хоботов, это мелко!»
Нужно отдельное министерство для любого типа самолета и любого теплохода. И заживём!!!
Вы действительно в это верите или стебаетесь?
Поезда, автомобили, корабли, и самолёты должны проектировать и создавать отдельные министерства
«Хоботов, это мелко!»
Нужно отдельное министерство для любого типа самолета и любого теплохода. И заживём!!!
Вы действительно в это верите или стебаетесь?
Но ведь так много лет было.
И это работало.
Подписывались под заказ, разрабатывали смету, оговаривали сроки исполнения, получали деньги.
В случае перерасходов или несоблюния сроков приезжала госкомиссия - выворачивала мехом внутрь, а министр отрасли висел на волоске от снятия, ибо гарантировал исполнение заказа....
Идеальная схема.
От хирургии до авиастроения и электроникики в прошлом веке тригером развития был один стимул - ВОЙНА.
Сегодня весь мир разинув рот смотрит на то, что творят и совершенствуются БПЛА...
Они даже представления не имеют как с этим бороться.
Ржачно, но скопирую ступор японцев, гениев электроники:https://inosmi.ru/20260624/pal ... ))))))
Уже заметна тенденция оболванивания искусственным интеллектом. Этого можно было ожидать. Столь же заметно оболванивание цифровизацией.
Уже заметна тенденция оболванивания искусственным интеллектом. Этого можно было ожидать. Столь же заметно оболванивание цифровизацией.
Какой ИИ мог бы придумать вариант зарядки АКБ рации в партизанском отряде времен ВОВ?
А "шаражка" родила шутя - пьезоэлементы в костёр - вот тебе и зарядка.
Были бы тогда LED лампы - жили бы при нормальном свете выработанном от костра, а не керосинках.