Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Топ 5 воздушных боёв с разгромным счётом в пользу русских пилотов

 ↓ ВНИЗ

Владимир42
Старожил форума
21.02.2021 17:11
https://youtu.be/GdW0Uvfzyg8

Соотношение потерь в схватке между советскими лётчиками - истребителями и асами люфтваффе во время Великой Отечественной Войны. Этот вопрос интересует многих. Недавно стали доступны архивные материалы с такой информацией по 9-ой Гвардейской Истребительной Авиадивизии. По ним мы сделали ТОП 5 лучших боёв с разгромным счётом в пользу Советских лётчиков. Счёт в воздушных боях 1944 го года.
Ле-Бурже
Старожил форума
21.02.2021 17:24
Вам бы в пыльные архивы , эдак , на пару-тройку лет безвылазно .... а потом на форум..
максим-95
Старожил форума
22.02.2021 15:03
Ле-Бурже
Вам бы в пыльные архивы , эдак , на пару-тройку лет безвылазно .... а потом на форум..
Бывал в «пыльных».Много интересного.И про первый вылет на СБ с бетонными бомбами, и 600 рапортов в год о переводе в действующую армию от дальневосточника видел лично.Рапорты на качество колесной резины и приказ о наказании начальника штаба и полкового особиста (!) за неоднократные полеты в качестве стрелков на Ил-2 видел лично.Приказы о наказании за приемку аэродромных машин-стартеров(валы ломались на запуске АМ-35/38).И пытались мы изыскать вой о потерях, выраженный на бумаге.Но нет.И-153 доживали по 8 штук до 42 и уезжали в ЗАПы.Большие были потери-но не запредельные.А ОГРОМНЫЕ были в первые дни войны.На стоянке.На рулении.На перегонах.И только потом боевые-и Тимин об этом знает.Как знает, что будет, если сложить сбитые самолеты, заявленные истребителями Люфтваффе, бортстрелками с других типов, зенитчиками немцев.И если добавить к этому румынские и прочие хорватские доклады.Если им поверить, то японцы в случае нападения не встретили бы ни одного летательного аппарата.
Ну а как перед фрицами легла и вся выстелилась просвещённая Европа и читать ничего не надо.Поэтому англичане и говорят, что они-не Европа.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru