Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Акции авиакомпаний??!

 ↓ ВНИЗ

12

MURIKA
Старожил форума
19.02.2021 01:21
SW
У меня тоже был неудачный опыт. После чего я понял, что пытаться угадать краткосрочные тренды - это играть в лотерею против казино. Расслабился, посмотрел на долгосрочные тренды, почитал про оптимальную для моего возраста пропорцию акций/бондов/недвижки, и потихоньку стараюсь привести мой портфель к этому оптимуму. Да, стрёмно было в прошлом марте, когда мой портфель упал на треть, но я к колебаниям привык, а по итогам года портфель значительно добавил.
Но если нервы не крепкие, или деньги могут понадобиться в ближайшие 10 лет, то лучше в акции не вкладываться. С обвала 2001г некоторые индексы больше 10 лет восстанавливались.
Есть опция найти ему фонд и приобрести паи/etf. Ну или УК. Вполне себе вариант, если сам не хочешь заморачиваться. Но все равно, портфель надо составлять, а для этого надо хотя бы по минималке вникнуть в кухню. Если относится к этому как "положил деньги в банк на депозит и забыл", то скорее всего капитал потеряется. Нюансов на столько много, что можно и за 10 практики лет ощущать себя зеленым.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru