Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

МАК продолжит заниматься расследованием авиакатастроф

 ↓ ВНИЗ

AirDuct
Старожил форума
08.05.2020 16:18
МАК продолжит заниматься расследованием авиакатастроф: https://news.mail.ru/politics/ ...
МОСКВА, 8 мая. /ТАСС/. Межгосударственный авиационный комитет продолжит заниматься расследованием авиакатастроф. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Минтранса РФ.
Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на проект постановления правительства «Об утверждении правил расследования авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами в РФ» сообщила, что Росавиация займется расследованием авиапроисшествий. На данный момент эта функция закреплена за МАКом, планируется, что в будущем его сменит Международное бюро по расследованию авиационных происшествий и серьезных инцидентов.
«Концептуальных изменений проект постановления не предусматривает. Правила приводятся в соответствие с приложением 13к Конвенции о международной гражданской авиации. Согласно проекту правил, расследование авиапроисшествий и серьезных инцидентов с воздушными судами на территории России организует и проводит уполномоченный на это орган с участием Росавиации и заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и организаций», — пояснили в пресс-службе Минтранса.
«Законопроект о ратификации соглашения о создании и деятельности Международного бюро по расследованию авиационных происшествий и серьезных инцидентов внесен в правительство РФ», — добавили в министерстве.

А раньше, в СССР, независимо от всех Министерств, занимался этим Госавианадзор СССР - Государственная комиссия по надзору за безопасностью полётов воздушных судов при правительстве СССР
Интересно, слово «международное» в названии «Международное бюро по расследованию авиационных происшествий и серьезных инцидентов» как спозиционирует Бюро в системе органов исполнительной власти РФ?

Приложение 13. Расследование авиационных происшествий и инцидентов: https://www.dvmtu-favt.ru/uplo ...
bob319
Старожил форума
08.05.2020 16:28
Козел в огороде
НМ
Старожил форума
08.05.2020 18:42
А раньше, в СССР, независимо от всех Министерств, занимался этим Госавианадзор СССР
===
А сейчас что поменялось, - неужели МАК входит в состав какого-то министерства?



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru