Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Рекорды поневоле

 ↓ ВНИЗ

WWW
Старожил форума
16.03.2020 16:21
Самолет совершил самый длинный в истории перелет из-за коронавируса

16 марта 2020, 15:19

Текст: Елизавета Булкина

Рейс из Французской Полинезии в Париж авиакомпании Air Tahiti Nui стал самым длинным пассажирским перелетом в мире из-за ситуации с распространением коронавируса COVID-19, пишет BFMTV.

Ранее этот рейс выполнялся по маршруту Папеэте – Париж с дозаправкой в Лос-Анджелесе, однако после решения властей США закрыть въезд из Европы авиакомпания Таити решила выполнить прямой рейс, сообщает RT.

Самолет Boeing 787-9 Dreamliner преодолел 15 тыс. 715 км за 16, 5 часов. Для этого на борт пришлось взять меньшее количество пассажиров и багажа. Кроме того, столь долгий перелет стал возможен благодаря попутному ветру, однако по этой же причине подобный обратный рейс невозможен.

Впредь Air Tahiti Nui планирует выполнять этот рейс с дозаправками либо в канадском Ванкувере, либо на острове Гваделупа.

Напомним, в связи с распространением коронавируса власти США закрыли въезд из Европы в США за исключением Великобритании, однако с 16 марта запрет распространился и на Британию.

В пятницу американский президент Дональд Трамп ввел в США общенациональный режим чрезвычайной ситуации для борьбы с распространением коронавируса, о пандемии которого в среду объявила ВОЗ.
RR-navi
Старожил форума
16.03.2020 22:13
Даааа, дофига конечно. почти 16 тыс....



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru