Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Jetstar отличился

 ↓ ВНИЗ

argenza
Старожил форума
12.12.2019 17:44
Пилоты авиакомпании Jetstar дважды забыли выпустить шасси перед посадкой в аэропорту штата Новый Южный Уэльс, Австралия. Инцидент произошел в мае 2018 года, однако подробности расследования стали известны только сейчас. Об этом сообщает 7news.

Пассажирский самолет Airbus A320, вылетевший из Сиднея, должен был приземлиться в городе Баллина, однако пилотам не удалось сделать это с первой попытки. Как стало известно из доклада Австралийского бюро по безопасности на транспорте, летчики выполняли необходимые для посадки процедуры в неправильном порядке. «Во время первого захода на посадку летный экипаж не выбросил шасси и сперва приступил к настройке закрылков, нарушив последовательность», — говорится в отчете.

После этого пилоты совершили заход на второй круг, однако столкнулись с той же проблемой. Они поняли, что забыли выпустить шасси, только когда сработал предупреждающий сигнал. В итоге летчики успешно посадили самолет с третьего раза.

После выяснения причин инцидента руководство Jetstar отправило сотрудников на специальные обучающие тренажеры.

https://m.lenta.ru/news/2019/1 ...
letun31569
Старожил форума
12.12.2019 18:16
Москва-Самара Ту-154 4пары глаз не видели, что шасси не убрали, и только на 7800 зоркий сокол заметил. До этого бинж обошел весь салон, смотрел откуда шум в, салоне...
klm911
Старожил форума
12.12.2019 18:21
Ну, увлеклись НАСТРОЙКОЙ флепсов , пиу, пиу , до, до , ля ре, ми, ми до, ре , ми ..
horse427
Старожил форума
12.12.2019 18:54
Однако, в Австралийском бюро по безопасности на транспорте сидят... надо было выбрасывать..и настраивать. Возможно, тонкости перевода))
случайный прохожий
Старожил форума
12.12.2019 20:15
horse427
Однако, в Австралийском бюро по безопасности на транспорте сидят... надо было выбрасывать..и настраивать. Возможно, тонкости перевода))
Это называется неадаптированный перевод. Шо дядька Гуггль выплюнул, то и пропечатали. И так сойдёт... ЖурнаГлистика.
Petruha_89
Старожил форума
12.12.2019 22:21
Как далеко свои взоры бросают журналисты лента.ру в поиске сенсаций. Аж до Австралии добрались. Ну и что тут сенсационного - полет завершился безопасно, хоть и проколы пилотов имеются.
Лучше бы взоры поближе бросали. Например запросили бы информацию по выкатыванию в Калининграде. Уже почти три года прошло - все тишина. А ведь у Аэрофлота не так все хорошо закончилось как у Джетстара.
Даже из форумчан никто или не знает результатов или под страшной подпиской о неразглашении.

https://www.forumavia.ru/t/197 ...



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru